Врач обнаружил демодакоз без соскоба

Форум о демодекозе » Анализ на демодекоз » Врач обнаружил демодакоз без соскоба


Bel4onok
Bel4onok

Подскажите, можно ли определить демодекоз без соскоба? Обратилась к дерматологу в больнице и она посмотрев сказала, что это демодекоз. Нужно ли действительно делать соскоб или бывают такие супер-мега профессионалы?

Крапива
Крапива

На глаз можно определить но соскоб все равно надо делать.

gm_sveta
gm_sveta

а я вот тоже соскоб не делала, и была у 4 дерматологов - которые про этот клещ ничего не говорили. Один дерматолог выписала мне кучу таблеток, от которых я думала согнусь. Другой поржал надо мной и сказал чтоб я замуж выходила  . Третий сказал маж спиртовым раствором и метрогилом и больше посоветовать не могу. Четвертый более менее пыталась мне помочь )))) . А я сама так почитала в инете - и думаю по-любому это ОН. Сегодня ехала в маршрутки у девочке была такая сыпь страшная , как у меня когда-то. Щас у меня есть , но не так как раньше . Блин кожа испортилась, стала как минное поле , как начну об этом думать , аж плохо становится. ((((

orthodox
orthodox

gm_sveta написал(а): Другой поржал надо мной и сказал чтоб я замуж выходила

Таких надо лишать права заниматься мед практикой...
Тем более что не только хам, но и дела своего не знает..
Но пока у нас не принято...

А определять без соскоба, опытным врачом - отчего и нет?
Не нужен барометр, если можно узнать погоду, просто глядя в окно...

Отредактировано orthodox (2010-02-13 0148)

Ромка
Ромка

Мне диагноз тоже на глаз поставили,но сказали,чтобы я здал соскоб,он подтвердился.Есть и такие,которые ставят вообще другой диагноз и назначают,то от чего тебе становиться только хуже и при этом говорят,что  так и должно быть или ты просто плохо лечишься.бесят такие.

Proga
Proga

Я так влёгкую уже демодекоз определяю без анализов. Это несложно при достаточном опыте

orthodox
orthodox

Proga написал(а): Я так влёгкую уже демодекоз определяю без анализов. Это несложно при достаточном опыте

Аналогично. Дело нехитрое.

Кстати, Proga - не могли бы вы со мной связаться, у Вас есть в почте мой адрес, кажется.
Подкину препарат для опытов - Вы, кажется, подробно исследовали наших маленьких "друзей"?

Отредактировано orthodox (2010-03-03 2135)

orthodox
orthodox

Ромка написал(а): Есть и такие,которые ставят вообще другой диагноз и назначают,то от чего тебе становиться только хуже и при этом говорят,что  так и должно быть

Угу, я тоже такой. Гарантирую, что при правильном лечении по крайней мере в ближайший год, пока новенького не придумают - всегда будет становиться много хуже и надолго. А если неправильно применять правильное лечение - то еще и с рецидивом потом.
А убедиться, что лечился правильно - можно будет лишь через несколько месяцев, когда просвет забрезжит и часть кожи уже будет чистая.

Но и спекуляций на этом деле много.
Бывало у наших, 8 месяцев мучилась девочка с заведомо неработающими назначениями, да еще и меняли каждый раз - экспериментировали, что ли....

Igbit
Igbit

А я вот заимел себе микроскоп домой (вот такого типа : Микроскоп Юннат-1П-1 )
Пока руки не доходят... но на днях попрактикую диагностирование демодекоза.. сам на себе.. не выходя из дома.. не уверен пока в результате..

Кто видел демодексов в микроскоп как оно выглядит? поделитесь впечатлениями)))

orthodox
orthodox

Igbit написал(а): Кто видел демодексов в микроскоп как оно выглядит? поделитесь впечатлениями)))

В общем примерно так как в инете фоток полно...
Чтобы более менее живых посмотреть со всеми ножками - усиками или что там у них -
говорят, надо на ночь на места обитания скотч наклеить (или пластырь?) - вроде липнут к нему...

А я смотрел только тех, которых кожа вытолкала, убитых - там уже покорежено все изрядно..
иногда слипаются по нескольку - видимо, давние захоронения...

Igbit
Igbit

Короче обскреб себя... и родных.. к сожалению(или счастью) клещей не нашел... толи у меня не правильный микроскоп.. толи.. (на этом мысль обрывается)

Звёздочка
Звёздочка

Врач тоже поставила мне диагноз без сдачи анализа на соскоб. Просто посомтрела на  кожу лица под оооогромной лупой, наверное, под неё видны эти твари 

Tinok2007
Tinok2007

Proga написал(а): Я так влёгкую уже демодекоз определяю без анализов. Это несложно при достаточном опыте

А вы не могли бы взглянуть на мое фото. Анализ когдато сдавала, но ничего не обнаружили. Правда перед анализон нельзя умываться, а я этого правела не соблюла, так как не знала

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.