Думала,что демодекоз

Форум о демодекозе » Демодекоз головы (волос) - лечение, симптомы, фото. Шампуни от демодекса » Думала,что демодекоз


Ольга

После агрессивного окрашивания головы дешёвой краской дома ( решила сэкономить) на третий день на работе обнаружила,что почёсываю голову,как при педикулёзе, на него и подумала, про демодекоз вообще тогда не знала. Оказалось,не вши. Но чесаться голова продолжала дико,дошло до того,что ночами просыпалась,как будто кто-то ползал по голове. Самое интересное,что кожа головы чистая,никаких высыпаний,выпадения волос и пр. Правда,прыщи вылезли на шее и на груди...

Решила заняться самолечением,потому что живу не в городе,к дерматологу не наездишься. Стала пить трихопол,правда,ума хватило печень поддержать фофсогливом в это время. Стала мазаться всякими мазями ( и метрогилом,и бензилбензоатом,и до аверсектиной мази дошла),на шее и груди количество прыщиков уменьшилось,но следы остались. Выписала за бешеные деньги настойку анабазиса...

А голова как зудела,так и продолжала.

Совершенно случайно нашла в интернете потрясающего доктора Чернявского Виталия Максимовича, по-моему,он проживает в Москве. При желании найти его можно в ВК. Он уже более 30-ти лет специализируется на лечении демодекоза.

Оказалось,то,что на голове творится- это обострение себореи на агрессивную окраску,и я своим самолечением только усугубила ситуацию.

Но и демодекоз тоже присутствует,это и есть высыпания на шее. Он мне дал хороший рецепт,и я обязательно им воспользуюсь.

Я живу в глубинке,но для жителей Москвы этот врач-настоящее спасение,я так думаю.

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.