Как привести в норму ЖКТ и иммунитет?

Форум о демодекозе » Диета при демодекозе лица. Желудок и ЖКТ » Как привести в норму ЖКТ и иммунитет?


Женя
Женя

Уважаемые, не секрет, что при лечении демодекоза врачи также рекомендуют привести в порядок желудочно-кишечный тракт и иммунитет. По крайней мере у меня сразу поинтересовались, нет ли проблем в этих областях. Поскольку очевидных для меня проблем вроде бы нет, я ничего особенного по этому поводу не делаю, хотя была мысль попить травку. Поэтому хочу спросить у разбирающихся в вопросе - а как следует приводить эти области в порядок? Лучше травяные сборы попить или линекс, аципол или что-то наподобие?
Насчет иммунитета тоже, конечно, куча лекарств и травок есть, но как бы случайно себе не навредить...
Кто что в этом направлении предпринимает?

Vadam
Vadam

я начал пить элеутерококк для иммунитета ,тоже интересует этот вопрос ,видел недавно рекламу линекс ,заинтересовался)

valentina
valentina

Для начала анализы сдать надо,а там будет видно,что принимать.

таис
таис

Мне помог для поднятия иммунитета курс из 10 уколов "Тимоген". В последний раз пила для повышения иммунитета гомеопатическое средство - "Энгистол". Сейчас прохожу аутогемотерапию. Тоже,говорят,повышает иммунитет.
Для ЖКТ - пью "Бифиформ". Курсами пью травяной сбор-10 дней пью, 15 дней перерыв:
подорожник, полынь,мята,тысячелистник,пижма, крапива - по 1части
череда-2части
1ст.ложку сбора на 1ст.кипятка, принимать по 1/2ст. 2раза в день до еды.

Донна Роза
Донна Роза

Кстати,у меня был герпес всю эту зиму...одна простуда на губах сойдёт,через неделю новая вскакивает...врач прописала Циклоферон(внутримышечно) через день,10 уколов всего и всё как рукой сняло...хороший препарат(иммуномадулирующий)....советую,хуже точно не будет

Донна Роза
Донна Роза

и ещё,это для очень занятых....всего одна таблетка Олиговит в день,недорогие-зато весь комплекс витаминов собран))

aichka
aichka

четыре года подмазывала флуцинаром отдельные прыщики. Потом уже картина стала не управляемой. Дважды сдала анализ - демодекс. Ям и все примочки от врачей- чушь собачья. Лицо сгорело, боль дикая от протирок. Ям жжёт и никакого результата. Какие-то садистские методы у наших врачей. Результат хороший только от китайских мазей и протирок. Два года пользовалась.    Крем от прыщей, демодекоза на натуральных травах "MANTING"  и не только, Выписывала всё из предложенного. Доставка отличная, всё отправляют чётко.   Но это только наружно, а как решить проблему изнутри, кто поможет? Перепробовала многие  имуномодуляторы и прочее.............. только сильней и активней высыпания, но проблема не решается насовсем. Поделитесь , если есть конкретные  результаты

Dikajamurka
Dikajamurka

кто-нибудь пил иммунал для поднятия иммунитета? какие результаты?

ракушка
ракушка

таис написал(а): 1ст.ложку сбора на 1ст.кипятка, принимать по 1/2ст. 2раза в день до еды.

а сколько настаивать подскажите пожласта. постоянные проблемы с жкт надоело пить табл

таис
таис

ракушка написал(а): а сколько настаивать подскажите пожласта. постоянные проблемы с жкт надоело пить табл

Я пила курсами: 10 дней пью сбор, потом 10-15 дней перерыв и так на протяжении года. Сейчас сбор не пью, т.к. решила пропить бифиформ-мне он очень понравился.

Dikajamurka
Dikajamurka

была у терапевта, он посоветовал мне для поднятия иммунитета настойку аралии, и энтеросгель, так как у меня аллергия бывает...
я думаю, это неплохие препараты, которые могут помочь и при нашей болезни

c0libri
c0libri

Женя написал(а): Насчет иммунитета тоже, конечно, куча лекарств и травок есть, но как бы случайно себе не навредить...
Кто что в этом направлении предпринимает?

Тут все зависит от того, по какой причине ослаблен иммунитет в конкретном случае. Вот у меня например раньше был гипотериоз (пониженная функция гормона щитовидной железы) и я пила соответсвенно L - тироксин. Поэтому сейчас, когда я начала лечение от демодекоза, дерматолог посоветовала мне обратиться снова к эндокринологу и возможно начать пить тироксин, чтобы поднять иммунитет.

А кроме того, мне назначили антибиотики в уколах, чтобы снять общий воспалительный процесс в организме и помочь печени.

Отредактировано c0libri (2009-12-23 1423)

vesta
vesta

Ребята запоминайте, ЛАКТОВИТ ФОРТЕ и флора вашего ЖКТ в идеальном порядке, а от него и иммунитет, они взаимосвязаны, а Лактовит назначают даже грудным деткам, куда там всяким сомнительным йогуртам и кефирам (кстати кефир нельзя при демодексе, он раздражает кишечник). Я принимаю этот препарат курсом в 3 недели весной и осенью, прием этого препарата одобрил и мой врач, когда я лечилась, анализы у гастроэнторолога при обследовании были просто замечательные!

Отредактировано vesta (2010-01-27 1003)

Ida-Iraida
Ida-Iraida

vesta
а этот препарат только в Украине?
Нету вроде его в России..искала на сайтах не нашла.

vesta
vesta

Да, это украинский преперат, если нет возможности, чтобы кто то привез или выслал,  в России ему подобный - Линекс.

Ida-Iraida
Ida-Iraida

vesta написал(а): в России ему подобный - Линекс

линекс не панацея, к сожалению...Я думала, у вас что-нибудь другое - действенное

vesta
vesta

Єто то, чт выписывал мне врач после обледования ЖКТ
Лактофильтрум 2т2р в день через 2 часа после еды (2 недели)
Потом, Дуфалак 10мг
3р до еды (2недели)
Периодически прием Энзистал или фестал по 1т 3р. во время еды
Периодически Лактовит форте  2т2р или Лацидодил 1т3р до еды
У меня давно Д. хронический гастрит и хронического панкреатита ставят но я их не ощущаю, т.е. они меня не беспокоят.

gm_sveta
gm_sveta

Мне делали переливание крови (кровь брали из вены и вливали в ягодицу  ) - ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУнитета, и прыщики говорят проходят у многих после этого. Но что-то мне не очень помогло. А для улучшения ЖКТ нужно вылечить желудок от Хеликобактора - тоже паразит такой. Кругом одни паразиты. УжОс !

Ромка
Ромка

Аутогено терапия если я не ошибаюсь,тоже делали,не помогло,мне еще кололи Стафилококовую вакцину,то же не заметил особых улутшений.Я сейчас пью витамины "Комплевит" и пивные дрожи,нормально так)

Анна 10
Анна 10

Женя написал(а): Уважаемые, не секрет, что при лечении демодекоза врачи также рекомендуют привести в порядок желудочно-кишечный тракт и иммунитет. По крайней мере у меня сразу поинтересовались, нет ли проблем в этих областях. Поскольку очевидных для меня проблем вроде бы нет, я ничего особенного по этому поводу не делаю, хотя была мысль попить травку. Поэтому хочу спросить у разбирающихся в вопросе - а как следует приводить эти области в порядок? Лучше травяные сборы попить или линекс, аципол или что-то наподобие?
Насчет иммунитета тоже, конечно, куча лекарств и травок есть, но как бы случайно себе не навредить...
Кто что в этом направлении предпринимает?

Привет всем! Я уже не в одной теме рекомедую всем пить АСД-2. Приведет в порядок и ЖКТ, и нервную, и все остальные системы организма.Поднимет иммунитет.Выгонит многие "неизлечимые болезни".Алалога ему нет.Проверено на себе, близких и знакомых.Много положительных отзывов в интернете.

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.