Лечение демодекоза должно быть комплексное!!!

Форум о демодекозе » Диета при демодекозе лица. Желудок и ЖКТ » Лечение демодекоза должно быть комплексное!!!


Nataliya
Nataliya

Лечение демодекоза должно быть комплексным, так сказала врач дерматолог в г.Тюмень. Мне выписали направление на соскоб и на наличие бактерии Helicobacter pylori. Дело в том , что в последнее время врачи заметили что у людей с положительным результатом на клеща, находят и хеликобактерию в желудке. Это бактерия нарушает работу желудка и процесс пищеварения и тем самым дает клещу демодекс процветать.
Я сделала соскоб- клещи есть.
Я сделала продув на хеликобактер-бактерия обнаружена.
Пью антибиотики (вместе с Линексом),на лицо серную простую 20% мазь на ночь. Утром и в обед мазью Сульфодекортем. Умываюсь дегтярным мылом
ДИЕТА!
Улучшения заметили знакомые и я сама.Желудок как будто по новому заработал... Лицо шелушится конечно, но зато прыщи засохли и покраснения сошли.Главное все по схеме пропить и вовремя!

Кстати Де-нолом моя мама вылечила 10 лет назад язву желудка
Может вам поможет. Желаю учачи!!!
Я принимала:
-Витамины А и В6-утро/вечер по 1 т.
-Де-нол-утом 2таб и на ночь 2таб.
-флемоксин-2таб 2р в день
-клацид- 1таб. 2 раза в день
-линекс-2таб. 3раза в день
+ на лицо сера, сульфодекортем, дегтярное мыло.

Врачем рекомендованы к применению следующие схемы лечения хеликобактериоза:

Однонедельная тройная терапия с препаратом висмута:

1. Субцитрат висмута (Де-нол)
-Амоксициллин (Флемоксин-солютаб) Кларитромицин (Клацид,Фромилид) / азитромицин/ рокситромицин/
- /Макмирор / фуразолидон

2. Субцитрат висмута
- Кларитромицин / азитромицин/рокситромицин /
- Амоксициллин

Однонедельная тройная терапия с блокаторами Н+К+-АТФазы:

1. Омепразол (Лосек-МАПС)
- Рокситромицин / Кларитромицин / азитромицин
- Макмирор / фуразолидон

2. Омепразол (Лосек -МАПС)
- Рокситромицин / Кларитромицин / азитромицин
- Амоксициллин
Однонедельная квадротерапия:
- Субцитрат висмута
- Амоксициллин / рокситромицин / Кларитромицин / азитромицин
- Макмирор / фуразолидон
- Омепразол / Ранитидин

Настасья
Настасья

Nataliya написал(а): Я сделала продув на хеликобактер-бактерия обнаружена.

а как проходит эта процедура? и сколько стоит примерно по деньгам?

Nataliya
Nataliya

дыхательный тест на "хеликобактер пилори". Вам дают выпить какую-то жидкость и потом вы сидите 9 минут и дышите в трубочку. На экране компа рисуется график, на второй минуте у меня пошел красной полосой, т.е результат положительный... В Тюмени я отдала 195 руб.

Believe
Believe

Можно еще зонд глотнуть (ФГДС с биопсией), добавится еще и полная картина состояния ЖКТ.
Можно еще через кровь.
Ну и дыхательный тест тоже есть.

Только после лечения хеликобактера (которое потянет тоже деньги, но что поделать), нужно будет лечить еще и дисбактериоз, его появление ооочень вероятно, антибиотики очень сильные.

Отредактировано Believe (2008-11-07 1329)

Настасья
Настасья

ой, блин. надоело всё это уже, ёпта. вот что могу сказать

Nataliya
Nataliya

антибиотики назначают вместе с Линексом, как раз для того чтобы исключить появление дизбактериоза. Тьфу-тьфу я уже пропила антибиотики и меня дизбактериоз "обошел мимо"

Believe
Believe

Nataliya

Подскажите, пожалуйста, а сколько таблеток в день Вам назначил принимать Ваш врач?И каким курсом?

Nataliya
Nataliya

Я принимала:
-Витамины А и В6-утро/вечер по 1 т.(1 месяц)
-Де-нол-утром 2таб и на ночь 2таб.(всю упаковку, примерно на месяц хватает)
-флемоксин-2таб 2р в день(7дней)
-клацид- 1таб. 2 раза в день(7 дней)
-линекс-2таб. 3раза в день(7дней)
+ месяц на лицо сера 20%(серная мазь простая), сульфодекортем, дегтярное мыло, 2-3 раза в неделю бодяга смешивается с 3% перекисью  и наносится маской на лицо на 15 мин. смывается теплой водой.

Отредактировано Nataliya (2008-11-10 2026)

MarinaKa
MarinaKa

Можно подхватить. Только если иммунитет нормальный,то организм должен справиться.

iren152
iren152

Полностью поддерживаю автора сообщения. Причину демодекоза следует искать внутри. Бесполезно мазать лицо всем подряд не вылечившись изнутри. Я сама пошла к гастроэнтерологу, посдавала анализы все включая и пробы печеночные, узи органов брюшной полости, сделала гастроскопию( процедура неприятная, но оно того стоит) нашли тоже гастродуоденит хеликобактер. Еще хеликобактер не лечила, но предварительное лечение выписаное гастроэнтерологом уже дает результат. Наша кожа- это отражение того, что у нас делается внутри. Потому, что демодекоз это ужас.

ve11111
ve11111

Я болела демодекозом в 1996 году. Тогда его еще не знали. После долгих мучений и лечений судьба свела меня с потомственным врачом-дерматологом, которая сама болела этим и вылечилась САМА. Ее сочувствие помогло подойти к моему организму комплексно. ЖКТ обследовала - все в норме. Лечение выполняла до последней точки! И даже больше! Вылечилась быстро, не более месяца потребовалось. Теперь, в 2012 году на фоне стресса и падения иммунитета все снова. Но 15 лет я не вспоминала про демодес! Связь с доктором утрачена. Но рецептура осталась. Я готова ей поделиться. Состав простой, но грамотный. И дешево. Правда, не знаю, как прописи составов по-латыни поместить в этот форум. Для поверивших -  мой e-mail: VE11111@YANDEX.RU. Тогда смогу выслать скан того листочка с рецептурой. Сейчас снова заказала в аптеке - все есть, рецепта не надо, просто на листке бумаги - и в окно рецептурного отдела. Они даже ксерили мои прописи для себя. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПЕДАНТИЧНО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ!  ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ!
Рада помочь! Елена.

LitaAleksander
LitaAleksander

Согласна с iren152 .
Мне рассказала врач-косметолог, которая меня вылечила от демодекоза, что клещики есть на коже чуть ли не каждого второго. Сделаешь соскоб и хоть парочку клещей да увидишь. И при этом кожа чистая, без прыщей. Если есть проблемы с ЖКТ, гормонами, инфекции, ещё демодекоз бывает во время беременности вылезает или когда стресс сильный человек пережил, то для клеща складываются благоприятные условия и гады начинают размножаться. И тогда на коже появляются и прыщики и пятна и шелушения и зуд. Надо обследоваться, пролечится и тогда демодекоз поборешь. Я обследовалась, нашли застой в жёлчном, пролечилась у гастроэнтеролога, правильное питание и теми средствами, которые косметолог выписала и кожа очистилась. Сделал соскоб потом : сказали демодекоза у вас нет. До обследования чем только не лечилась: бензилбензоат, аверсект мазь, спрегаль, болтушки дерматологи назначали, трихопола и юнидокса пропила курс, дегтярным мылом мылилась, а демодекоз как был так и никуда не делся.

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.