НЕЛЬЗЯ: сладкое и острое!!!

Форум о демодекозе » Диета при демодекозе лица. Желудок и ЖКТ » НЕЛЬЗЯ: сладкое и острое!!!


annna
annna

Естественно диета необходима при демодекозе, но что же именно подразумевать под сладким и острым???
с одной стороны, сладкое - это углеводы, которые легко усваеваются, т.е шоколад, сахар, различные булочки и т.д.
ну а как же мед... он же вроде полезен!!! может быть, его в ограниченных количествах можно употреблять???
а с другой - все фрукты - это тоже сладкое... когда начинаю, над этим задумываться, аж голова кругом идет ((

теперь про острое... что же подним подразумевать??? только псе очень перченное или, например, блюда с чесноком тоже???

ак как же быть с соленым???   вообще ничего не солить или не пересаливать, это же разные вещи...

Поделитесь своими соображениями 
Возможно, придем к какому-нибудь общему мнению 

таис
таис

Думаю так:
1. Сладкое. Нельзя шоколад, сахар, конфеты, торты, печенье, сладкую сдобу и т.п. Мёд можно, но в умеренных количествах. Можно сухофрукты-чернослив, курагу. По фруктам я придерживаюсь рекомендаций питания при проблемах с ЖКТ. Не ем виноград, бананы.
2. Солёное. Пищу ем в меру солёную. От солёных огурчиков и помидоров домашнего приготовления не отказываюсь, хотя ем редко – раз в 1-1,5 недели. Соленья рекомендованы для нормализации работы ЖКТ при склонности к запорам. Так что, думаю, нельзя от них совсем отказываться.
3. Острое. Отказалась от перца и приправ. Чеснок, думаю, можно, даже нужно. Это ведь природный антибиотик. Я тут вычитала в интернете как женщина избавилась от фурункулёза, в т.ч. при помощи чеснока, хочу потом на себе испробовать:
«Здоровому человеку ничего чистить не надо: наш организм сам прекрасно справляется со всем, выводит токсины. Другое дело, когда мы постоянно находимся в условиях загрязненной окружающей среды, неизвестно чем дышим и что пьем. Несколько лет назад у меня начались проблемы, которые скрыть было невозможно: лицо, кожа стали покрываться прыщами и, что самое неприятное, стали часто появляться болезненные фурункулы. Обследовалась я тогда, пока мне это не надоело: врачи назначали уколы с витаминами, советовали пересмотреть питание, я все выполняла, но сдвигов не было. Начала искать другие рецепты, всех расспрашивала о травах, рецептах народной медицины, искала людей, которые разбираются в этом. И нашла. Знакомая моей мамы дала мне несколько рецептов, они-то мне и помогли. Она мне сразу сказала, что первым делом надо почистить кровь, восстановить ее правильный состав. И дала рецепт чая, который называется «Сосенка»:
4-5 столовых ложек измельченных иголок сосны, 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника, 2-3 столовые ложки шелухи репчатого лука смешать. 1 стакан этой смеси залить 1 литром воды, довести до кипения, настаивать ночь, укутав в теплое одеяло, затем процедить. Пить этот чай в течение дня вместо любого другого питья, когда захочется. Можно делать короткие перерывы, но общий курс очищения должен продолжаться примерно 4 месяца.
А перед тем, как начинать пить этот чай, необходимо обязательно в течение двух недель принимать чесночную настойку. Чеснок - самое лучшее кровоочистительное средство. Для этого 400 г чеснока надо растолочь, выдавить сок из 4 лимонов, все перемешать в стеклянной банке и дать настояться сутки. Перед употреблением смесь встряхивать. Принимать ежедневно один раз перед сном по 1 чайной ложке, размешав в половине стакана воды. Итак - сначала очистить чесноком кровь в течение двух недель, затем пить чай «Сосенка», который восстанавливает правильный состав крови. Питаться при этом не переедая, в основном овощами, фруктами, постным мясом или рыбой. Все это я проделала. Пока лечилась, привыкла к здоровому питанию. Но самое главное - я не просто избавилась от фурункулов и прыщей, я и вообще как будто заново родилась: чувствую себя здоровой, жизнерадостной, молодой и красивой.
Людмила За,
г. Солнечногорск Московской обл.»

таис
таис

В своё время я изучила много литературы по нормализации работы ЖКТ при склонности к запорам и составила список продуктов, который висит у меня на холодильнике. Стараюсь сверяться с ним
1. Сырые овощи, фрукты: свекла, морковь, свежая капуста, тыква, кабачки, огурцы, помидоры, салат, фасоль, горох, чечевица, яблоки, апельсины, сливы, ревень.
2. Отруби, гречневая, овсяная крупы.
3. Орехи
4. Морская капуста
5. Растительное масло
6. Кисломолочные продукты: простокваша, кефир, сметана, сливки
7. Квас. Считаю, что квас можно, хотя читала, что не все с этим согласны.
8. Сухофрукты: чернослив курага
9. Соки: морковный, картофельный
10. Хлеб: чёрный, из муки грубого помола
11. Мясо
12. Соленья, маринады
13. Сельдь
НЕЛЬЗЯ:
1. Протёртые каши, кисели, слизские супы
2. Сдобное тесто: белый хлеб, булочки
3. Крепкий чай, кофе, какао, шоколад
4. Рис, манная крупа
5. Макаронные изделия
6. Картофельное пюре
7. Мясные и рыбные супы, бульоны
8. Гранаты, брусника, черника, груши. Несмотря на запрет, я себе позволяю бруснику и чернику. Это ж не каждый день есть получается, а витаминов в них гораздо больше, чем возможный вред.
9. Соки: виноградный, яблочный.

Отредактировано таис (2009-10-19 0511)

annna
annna

таис
спасибо за высказанное мнение )))
я вот только насчет винограда очень сильно сомневаюсь, что его можно есть, там ведь очень много углеводов содержится!
Хотя самая его ем, уж очень люблю 

таис
таис

annna написал(а): я вот только насчет винограда очень сильно сомневаюсь, что его можно есть, там ведь очень много углеводов содержится!

Согласна, я и написала,что я НЕ ем виноград и бананы.

annna
annna

таис
ой, точно ))))))))) что-то я совсенм запарилась и перепутала "НЕЛЬЗЯ" с "МОЖНО" 

Margo
Margo

апельсины нельзя. и все, что относится к цитрусовым...

Виталий Э.
Виталий Э.

а я думаю, что в меру все можно!

Крапива
Крапива

Если есть проблемы с поджелудочной но диета должна быть другой. Причем поджелудочная очень ярко дает картину угревой болезни.

Кожка
Кожка

нельзя красный перец острый,горький шоколад, маринады, у меня от перца красного сразу высыпания, сахар я заменяю сухофруктами,фруктозой ,мед,но мед сейчас настоящий тоже трудно найти,а еще кофе тоже нельзя, употребляю без кофеина декафф,еще осторожно отношусь к пряностям

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): Причем поджелудочная очень ярко дает картину угревой болезни.

О, да. Наблюдали после лечения удивительное по скорости "очищение" лица от крупных угрей.
Такое может сбить с толку любого, можно и за причину признать.
Впрочем, любая хорошая детоксикация так действует.
А поскольку худо-бедно любое тело старается все время удалять токсины, то
и просто уменьшение их поступления в тело или же образования в нем
может дать аналогичный результат.

Igbit
Igbit

Крапива написал(а): поджелудочная очень ярко дает картину угревой болезни

Ну может и так.. да почти всегда не совсем так. У меня на работе у многих проблемы и с желудком и поджелудочной, гастриты диагностированные почти у всех, всякие повышенные кислотности и прочее... однако лица у всех чистые и веки тоже не беспокоят. Так что корреляций не вижу.

_Птаха_
_Птаха_

я ем все подряд, особых изменений с кожей
не вижу. Да и нельзя мне на диетах, я 43 кг вешу. До этого на диете пыталась сидеть (только овощи, фрукты, кефир) - кожа просто стала меньше жира выделять и все.


Крапива написал(а): Если есть проблемы с поджелудочной но диета должна быть другой

а что полезно для поджелудочной?

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.