А демодекоз ли причина?

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » А демодекоз ли причина?


Ludmila1
Ludmila1

Добрый день, форумчане! Мне поставили диагноз демодекоз. Я много прочитала про демодекоз. Симптомы: угри, зуд, покраснение, ощущение ползания. У меня ЧИСтое ЛИЦО (угрей нет), нет зуда. В настоящее время у меня постаянное ощущение сильной стянутости, жжение как бы изнутри, сплошная краснота (розовая) на лице. Ночами просыпаюсь от того. что кожа горит и тянет. МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ВОВСЕ И НЕ ДЕМОДЕКОЗЕ? Расскажу свою историю.

С ранней юности у меня были проблемы с лицом. Заключалось это в том, что кожа лица (только лица) не переносила никакой косметики. Ни детский крем, ни тональный, ни пудру. Ни чего!!! Перепробовала все космет. фирмы, результат один. После того, как чем-нибудь намажусь где-то часа через 2 уменя появляется песок в глазах, теряется четкоть зрения. После того как смою косметику все проходит. Сдавала анализ на демодекоз. На лице 2 особи и на ресничках 2 особи. Прописали гель БЛЕФОРАГЕЛЬ и еще какую то мазь, я уже и не помню. Это было 20 лет назад. После того как я пролечилась результата не было. Я отказалась от все косметики. Красила только ресницы. На тушь реакции-не было. По врачам я больше не ходила и в общем-то не сильно страдала от этого. Тушь и губная помада- это все. Но полгода назад началось что-то не понятное. Сначала я стала замечать что после того, как умоюсь вечером с мылом кожу стягивает и она краснеет. Где-то через 1 час все проходит. Проходит неделя, другая  ощущения стянутости увеличивается. Кожу жжет уже до утра. Отказалась от мыла. Стала пробовать умываться всякими гелями, пенками, молочками, термальной водой. Не помогает. Пошла опять к дерматологу.Сдала кучк анализов крови, на паразитов, гормоны щитов. железы, узи брюшной полости, соскоб. Не успела только проверить ЖКТ. Все анализы в норме, кроме соскоба. Опять нашли демодекоз-2 особи на лбу, 2 особи на щеках. Соскоб с ресничек не брали. Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИЛА С ЭТИМ ДЕМОДЕКОЗОМ. Мне кажется проблема в чем-то  другом.
У меня нет угрей, зуда, шелушения! Одна дерматолог прописала:Эмульсию бензил бензоата и трихопол. Другая дерматолог прописала: Розамед и СКИ-КАП. Чем лечится не знаю. Кожа уже горит постоянно и днем и ночью.

DIANA_ARTEMIS
DIANA_ARTEMIS

Людмила, та же фигня во всех подробностях, кроме реакции на мыло. Диагноз "запущенный демодекоз" поставлен мне по результатам анализа о котором я узнала случайно и НЕ ОТ ВРАЧА. Всегда мне лечили повышенную чуствительность супрастином и молочком Видаля и я не подозревала о существовании болезни демодекоз!!!

orthodox
orthodox

Ludmila1 написал(а): У меня нет угрей, зуда, шелушения! Одна дерматолог прописала:Эмульсию бензил бензоата и трихопол. Другая дерматолог прописала: Розамед и СКИ-КАП. Чем лечится не знаю. Кожа уже горит постоянно и днем и ночью.

Каша из назначений.
Действующее только одно - эмульсия Бензил Бензоата.
Но при таком описании как ваше, не надо бы с этого начинать - разнесет не по детски.
Есть возможность сначала снизить аллергические реакции, сбросив хоть часть токсинов из кожи,
иначе лечение от демодекса будет уж слишком "веселым", а оно и так не особо радует...

насчет - "всю жизнь с этим ходила и ничего" - а сколько , какое количество клеща в коже - нормально?
Я имею в виду, что он не стоит на месте - плодится,
потихоньку осваивает новые территории и рано или поздно становится влиятельной фигурой.
Это путь всех паразитов.

Так можно дойти до состояния, которое образно звучит так: "в вашем клеще кожи не обнаружено"

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.