История лечения своей проблемной кожи

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » История лечения своей проблемной кожи


Валерий
Валерий

Решил все свои умозаключения выполнить отдельной темой. В других темах отписывался, то там, то сям, все это разбросано. Просто сейчас наконец-то нашел клинику, где мне реально стали помогать.
Начались мои проблемы лет с 18-19. Подростковые прыщи и все такое, все говорили - сами пройдут. Не прошли. Лет в 25 все таки решил сходить к дерматологу в КВД в нашем городе, потому как постоянные высыпания на лице в области носогубного треугольника меня стали здорово напрягать. Как оказалось, это было моей ошибкой, пойти в КВД. Там взяли соскоб с кожи, нашли клещ демодекс. Теперь я понимаю, что сам по себе этот факт еще ни о чем не говорит. Сначала один врач, неуч полный, тупо давал мне мазаться всякими мазилками, то от грибка, то еще от чего нибудь. Потом все таки другой врач назначил мне лечение, направленное против демодекса. Два лосьона: утро, вечер. Один лосьон содержал салициловый спирт, второй трихополовый спирт, вроде так. Кроме этого трихопол внутрь. Наверное именно это и подкосило окончательно мой организм. Трихопол очень токсичен. Начались проблемы с желудком. На лице через две недели начался кошмар, еще и простыл, видать имуннитет угробил. Я решил больше в КВД не ходить. Приехал в это время к родственникам в другой город, они меня не узнали и были в шоке от моего вида. Как то исправлять ситуацию надо, решил съездить в Хабаровск в областной КВД, думал учреждение большое, там помогут. После приема дерматолога он прописал сходную схему, опять лосьоны, амоксоциклин раствор, еще чего то там. Не стал дальше слушать, потому как надежда на результат испарилась уже в процессе приема у врача. После этого начал рыть интернет в поисках самолечения. Натолкнулся на сайт Demodex.ru где продавали китайские крема Manting, Фуманлинг. Взял и то, и то, попробовал. Высылали посылки я так понял аж с Украины (я живу вообще на Сахалине), несколько раз обманули ). Деньги заплатил, ничего не получил. Но крема эти не помогли, фигня полная. Отказался. Потом набрел на сайт Demodex-stop.ru, где продают противодемодекозные средства ProfQ. Перечитав весь форум, увидев, что он открытый без цензуры, решил все таки заказать их. В целом могу сказать, что не ошибся. Средства хорошие, реально помогают, но... . Это всего лишь косметика, её можно использовать для профилактики. С помощью этих кремов я добился результата, которого никогда раньше не достигал. Состояние кожи намного улучшилась, и гладкая и нежная и все такое, но высыпания периодически все равно появлялись, можно было и дальше использовать эту косметику, но первопричину всех моих проблем они бы не устранили. Поэтому решил потратить деньги, потому как на эти крема один хрен уходит много, и обследовать свой организм на все, что можно. И паразитов проверил, и гепатиты, хеликобактер, дисбактериоз, различный плазмоз, хламидиоз и т.д. Единственно, имуннограмму не делал. Но я не болею простудными заболеваниями, бывает, но редко, и вообще самочувствие хорошее, поэтому думаю, что имуннитет у меня хороший. Результат анализов - ничего. Есть у меня гастрит и только, но он у меня с 12 лет. Он просто не может вызвать таких серьезных кожных проблем, я знаю десятки людей с проблемами ЖКТ и кожа у них без проблем.
Сейчас нашел хорошую клинику в Хабаровске, как оказалось далеко ходить не надо было, бывшая краевая здравница, медицинская клиника "Вивея", центр, оборудованный всем, что только есть сейчас в мире. И все там естественное платно. Там наконец-то врач дерматолог направил меня на курс истинный.
Первое, что сделали. Взяли опять анализ на клеща демодекс и посев на флору с кожи. Врач сразу сказал, что анализ на демодекс еще ничего не значит и сказал, что у меня просто нарушена функция сальных желез, слишком активно вырабатывается кожный секрет, сало, которого очень много и на нем паразитируют микроорганизмы. Клеща не нашли, а посев на флору показал обильный рост стафиллоккока (Staph. hacmohiticus), определили чувствительность его к антибиотикам. Врач назаначил лечение роаккутаном, но перед этим надо привести кожу к состоянию, чтобы не было никаких гнойных образований.
Назаначил делать 10 процедур электрофореза с димексидом, чтобы рассосались все подкожные образования. В течении 10 дней пропить Клацид и мазаться на вечер двумя гелями: Делекс гель и Далацин гель, чередуя их. Уже за 10 дней подобных мероприятий кожа стала почти нормальная. Но если на этом остановиться, все вернется. Дальше врач назначил сделать 10 инъекций вакцины Стафилоккоковый антифагин, чтобы у кожи выработался имуннитет против стафилоккока, он никуда не денется, но больше не будет доставлять проблемы. Ну и наконец пить роаккутан по минимальной дозе, масса тела у меня небольшая, поэтому и доза самая маленькая. Через месяц сдать кровь на биохимию, общий анализ, посмотреть. Если будут отклонения, сказал просто прекратить прием роаккутана на две недели, потом опять пить. Думаю, я наконец-то избавлюсь от своей проблемы раз и навсегда.

татьяна8
татьяна8

я вылечилась  попив лекарства 2 года АСД2

Крапива
Крапива

Валерий

желаю удачи в лечении. Роаккутан в любом случае должен помочь.
Что касается иммунитета то у него может быть нарушено одно звено и сказываться это будет только на отдельных функциях организма.
А про вакцину стафилококковую это действительно помогает. их делают разные в зависимости что находят на коже. Но эпидермальный стафилококк есть у всех. и вряд ли он причина высыпаний. скорее он появляется уже там где иммунитет не справляется и есть все условия для размножения.  у нас на коже вообще куча разных бактерий.




татьяна8 написал(а): я вылечилась  попив лекарства 2 года АСД2

А как вы принимали асд? 2 года эт не мало.

татьяна8
татьяна8

информацию найдите в интернете.  Пила 4 кубика мл на пол стакана воды хол. кипятка. 5 дней пила 3 дня перерыв.  В НАЧАЛЕ было сильное высыпание а потом по убывающей

Крапива
Крапива

татьяна8 написал(а): информацию найдите в интернете.

Посмотрела. чуток инфу про асд. Пишут разное.

на форуме пишут
Котя, пью АСД-2 в дозировке 15 капель на 50 мл воды по общей схеме 5 дней пить, затем 3 дня перерыв, снова 5 дней пить, 3 дня перерыв, снова 5 дней пить месяц перерыв. Пить за 15 мин до еды два раза в день. И так продолжать до излечения. Котя, знакомый прошел таких 6 курсов и излечился, для профилактики он мажет этой гадостью лицо. Я начала только первый курс лечения и мажу АСД-2 лицо на ночь. Пробовала лечиться по ранее изложенному на этом форуме методу Белорусски, но не смогла постоянно принимать полынь, тошнило от нее.
ссылка

интересно узнать какие результаты после курса.

татьяна8
Вы тоже пили с перерывом в месяц. или все 2 года не делали перерывов больше 3-х дней?
Как давно вы перестали его пить? и какая сейчас у вас кожа?

татьяна8
татьяна8

пью и сейчас.  Перерыв делала раз в пол года по месяцу. Это лекарство не  химия  и организм  к ниму не привыкает. Я не пью спиртное. Перерыв  я   делала когда  мне было  очень плохо для того чтобы  выходили шлаки. Лицо счас чистое только  остались    следы. Это вопрос времени.  Так этим лекарством  я вылечила и другие свои заболевания. Иногда    вылезает демодекоз после стресса.  Но тут же и проходит. Я готова пить  эту гадость  только бы было  чистое лицо. Первый год питья я чувствовала себя очень плохо но видела результаты. Даже отхаркивала  по утрам кровью. Счас этого нет.

Кожка
Кожка

Валерий


Валерий написал(а): Думаю, я наконец-то избавлюсь от своей проблемы раз и навсегда.

Валерий как ваши успехи? помог РОА?   я тоже с Сахалина, давно пытаюсь вылечиться,с переменным успехом,но  то пусто, то густо

Отредактировано Кожка (2010-09-27 0104)

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.