Подскажите, пожалуйста!

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » Подскажите, пожалуйста!


AIG
AIG

Здравствуйте!
Демодекоз впервые у меня был обнаружен прошлой весной. Проявлялся в виде мелких высыпаний на подбородке. Через 2 недели применения бензил бензоата и мази, которую заказывала по рецепту дерматолога исчезли высыпания.
Месяц назад ужасно обсыпало кожу (красные болезненные бугры, мелкие гнойнички, подкожники). Сделали соскоб - демодекс не был обнаружен (уточню, что перед тем, как сдавать анализ я несколько дней локально мазала бензилбензоатом кожу). Началось лечение от стафилококка (курс уколов) и криомассаж + болтушка с ихтиолом.
Прошел месяц усиленного лечения, ситуация ухудшается, улучшений никаких нет. Задавала доктору вопрос (причем доктор в нашем городе достаточно квалифицированный и опытный, заведующая КВД) - не демодекоз ли у меня так в этот раз проявляется? Тем более, что начала принимать Ярину (т.е. нарушение гормонального фона), начались проблемы с кишечником (нарушение микрофлоры), мой хронический гастродуоденит и эрозии 12-ти перстной кишки, ну и плюс стрессы на работе. То есть получается, что почва для активности клещей самая благодатная. Ответ отрицательный. Утверждает, что демодекс так не проявляется...
Самое интересное, что последние пару дней занялась самолечением и мажу ямом и бензилбензоатом некоторые участки и на них-таки не появляются новые воспаления, тогда как на других - да... Что это? Совпадение? Или же действительно врач ошибся с диагнозом и у меня снова демодекс?
Еще вопросы - можно ли при демодекозе делать криомассаж? И целесообразно ли после того, как я начала наносить на кожу бензибензоат делать повторный соскоб? Клещ обнаружится?
Заранее спасибо!

Отредактировано AIG (2010-03-24 1620)

olgaslav
olgaslav

Кроме лечения у врача, необходимо укреплять иммунитет. Очень хороший иммуностимулятор продаёт сейчас фирма Аквабионика. Плюс Smartan для заживления повреждений на коже и снятия раздражения.
Пишите, пришлю статьи на эту тему и помогу купить пробный комплект с 30% скидкой непосредственно от производителя.

Ромка
Ромка

а сколько он без скидки стоит?Перед соскобом вообще не надо не чем мазать,хотя бы за три дня,а то толку не будет)

Отредактировано Ромка (2010-03-26 1741)

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.