Я впервые слышу об этом заболевании, но у меня что-то похожее...

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » Я впервые слышу об этом заболевании, но у меня что-то похожее...


Lola
Lola

Кожа у меня всегда была жирная, но прыщей особо ужасных не было. Два года назад я обратилась в очередной раз к гинекологу со странными выделениями, в мазке никаких инфекций не нашли, а вот в крови вроде были хламидии, выписали мне целую кучу каких-то разных антибиотиков, я их пила и колола, кошмар какой-то и после этого у меня стала появляться сыпь на лице, шее и немного на груди. Я думала всегда что это дисбактериоз, пила линекс, эубекор, вроде спадала сыпь и не чесалось, и желудок проверяла и все органы и хеликобактерию лечила, но каждый раз, как я что-нибудь не то съем или выпью, меня высыпает какими-то прыщиками маленькими красными с белой жидкостью внутри, сперва они чешутся, я их чешу и получается такая бугристая поверхность кожи. Совсем не ем помидоры и вообще красное стараюсь не есть, и ещё мёд и орехи не ем, а если честно, уже не пойму на что сыпет, аж бесит!

vesta
vesta

Lola
обратись сперва за консультацией к дерматологу, желательно в КВД, а потом, если что, сюда

gm_sveta
gm_sveta

такая же фигня. вообще не понимала что со мной. а щас читаю этот форум и понимаю что это наверное демодекоз (((. Я читала что он этот клещ почти у всех есть, но он начинает себя плохо вести например из за стресса . вот!!!

kisa31051984
kisa31051984

Привет всем. Вот у меня тоже похожая проблема. Начала появляться сыпь когда устроилась на работу, в итоге проработав месяц я уволилась. Заработала себе сыпь на всё лицо и по шее пошло. Ходила в кож вен. Дали направление на демодекоз, сдала. Не обнаружили. Врач сказал что это обострение угревой болезни, даже на шее стала эта сыпь появляться Но я уверена что это не угри. Такого в жизни не было. не знаю что делать, помогите.Вот фото...





Отредактировано kisa31051984 (2010-06-15 1509)

лик
лик

kisa31051984
На первый взгляд,больше похоже на обычное акне.

kisa31051984 написал(а): Начала появляться сыпь когда устроилась на работу, в итоге проработав месяц я уволилась.

Стрессы были? Это основная из возможных причин.Для начала можно попробовать диету и приём успокаивающих средств,далее по обстоятельствам.

kisa31051984
kisa31051984

да стрессы для меня привычное дело. это бывает довольно часто, сейчас начала пить энтеросгель, стараюсь чаще пить кефир

kisa31051984
kisa31051984

очень надеюсь что это всё таки не эта зараза. И просто незнаю что делать

_Птаха_
_Птаха_

Lola написал(а): меня высыпает какими-то прыщиками маленькими красными с белой жидкостью внутри, сперва они чешутся, я их чешу и получается такая бугристая поверхность кожи.

До того, как я стала лечить это все безобразие были глубокие внутренние прыщи, долго зрели, долго проходили (примерно месяц, а может даже больше), болели, почесывались слегка. После них оставались рубцы, а красные пятна до сих пор вывести не могу, уже больше года прошло. Ни одно косметическое средство не помогало. Депрессия страшная была, постоянно ныла. Распространялись потихонечку от правой скулы, дошли до середины щеки (т.е. только на 1-й щеке у меня), потом спохватилась ( через 4-6 месяцев наверно), побежала к дерматологу. Стали лечить, помогает. Считаю, что все из-за стрессов. Стараюсь не нервничать. Да и вообще надо позитивнее смотреть на жизнь!!! Все, что нас не убивает - делает нас сильнее) Выше нос, самое главное - не унывать)

Росомаха
Росомаха

kisa31051984
а вы намажьте бензилбензоатом, если за ночь подействут, уверитесь, что это клещ! похоже, причём очень.

orthodox
orthodox

Росомаха написал(а): а вы намажьте бензилбензоатом, если за ночь подействут, уверитесь, что это клещ! похоже, причём очень

За одну ночь не обязательно подействует... лучше несколько раз, и не по всему подряд, а на незаметном участке кожи, естественно, выбирая из пораженных участков. Потому что может не понравиться как это будет выглядеть, мало ли

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.