теперь еще и аллергия, что делать?

Форум о демодекозе » Другие кожные заболевания (не демодекоз) » теперь еще и аллергия, что делать?


vaquero
vaquero

Здравствуйте.
В общем, узнала об этом форуме год назад и лечилась по методу белоруски. Огромное спасибо ему за мою кожу! В этом году впервые за три года было лето (!!!) с практически чистой кожей (думаю, больные демодекозом меня поймут), правда, много комедонов белых появилось, рассасываются долго и воспаляются иногда.
До осени все было нормально; в октябре началось легкое ухудшение, и так циклами пошло: улучшение-ухудшение, улучшение-ухудшение. Думаю, причина в смене воды, климата и отклонений от диеты. Ну и пресловутые комедоны, конечно.
С месяц же назад появилась проблема, с которой никогда не сталкивалась - аллергия. Причем аллергия очень странная, на границе с дерматитом. Но вообще-то я в этом всём не очень разбираюсь. на скул оранжево-розовое пятно, на правой одно темно-розовое чуть шершавое, другое светлое (вроде начало рассасываться, т-т-т) и на лбу несколько бледно-оранжевых. На подбородке и вокруг рта кератоз, шелушение, но, слава Богу, без красноты. (т-т-т, чтоб не сглазить)
так вот, что в этом самое неприятное, и почему я так боюсь: на все средства, которыми я лечу свой поутихший демодекоз, эта аллергия усиливается. Спрегаль (мне помогает "удерживать" гадов великолепно, примерно 2 раза в месяц мажу, и если что зачешется), муравьиный спирт, стрептоцид... Я очень хочу заново пройти курс по методу белоруски, потому что возникла пара по-настоящему "демодекозных" прыщиков - глубоких, крупных и ярких - но на него аллергия тоже обостряется! Мне становится страшно, потому что воспоминания прошлых лет еще свежи.
Сегодня весь день ходила, думала над этим. решила из метода белоруски оставить Дюну-Т ( я  от нее зависима, похоже ), пропить заново полынь с календулой, 3х дневный курс тысячелистника чуть попозже. Аллергию свою лечу так: ежедневно делаю маску из череды (фильтр-пакеты 20 мин настаиваю в банке, залив кипятком, потом на 20-30 мин накладываю на лицо, а оставшейся водичкой потом умываюсь), иногда еще добавляю маску из календулы (делаю аналогично), пью чай из череды (вычитала на одном форуме рецепт: 1-2 ст.л. на 1 л горячей воды, все это удовольствие хранится в термосе и выпивается за 1 день). делаю первый день, поэтому о результатах ничего пока сказать не могу. Пятна блднеют, да. И еще: вптекарь посоветовала крем, называется "Псорилом". Он для тела, но в состав входит  цинк и экстракты трав, думаю, должен хорошо помогать.
В планах у меня вылечить эту уже успевшую замучить аллергию и заново пройти лечение по белоруске. Легко сказать...
Может быть, у кого-то такая же капризная кожа, как у меня (светлая, тонкая, сильно реагирует на различные ср-ва), или возникала подобная проблема? Что посоветуете? очень нуждаюсь в помощи.

vaquero
vaquero

ах да, 12 числа иду к дерматологу-косметологу, отпишу о результатах.

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.