КАК Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ

Форум о демодекозе » Отзывы на популярные средства от демодекоза. Читайте отзывы от тех, кто вылечил демодекоз! » КАК Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ


Liza888
Liza888

КАК Я ВЫЛЕЧИЛА АКНЕ 1
Всем – привет! Мне 34 года. Хочу поделиться своим опытом в борьбе с акне, вызванных, как оказалось, все-таки демодекозом.
Уже более 3 месяцев прыжики практически не появляются.
Полностью изменилась структура и тип кожи: с жирного-проблемного на нормальный-беспроблемный На точечные места начинающегося небольшого воспаления, которые появляются не чаще 1 раза в 3 недели, тут же применяю средства, которыми лечилась (прижигаю лосьоном на 10 мин. + наношу мазь ЯМ), и прыщик или изчезает через  день, или вообще не успевает проявиться. Славу Богу, у меня теперь красивая бархатистая увлажненная кожа. Поры сужены. Жирного блеска практически нет. В это сложно поверить, так как я многие годы провела в безуспешной борьбе… )
Я решила все написать все очень подробно, чтобы у тех кто захочет повторить мою схему лечения возникало как можно меньше вопросов. Так как я – не любитель переписки в форумах и заранее прошу прощения, если не отвечу.
Если вопросы все-таки возникнут пишите в личку. Также буду благодарна за отзывы тех, кто проделает ВСЕ, что делала я.  ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ О СВОИХ РЕЗУЛЬТАТАХ! 
Все эти меры работают ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ и нужно сделать именно так как здесь написано. Если вы будете выборочно применять рекомендации и что-то упустите – результата НЕ будет!

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ И БОРЬБЫ С НЕЙ
Демодекс у меня обнаружили около 10 лет назад, когда он проявлялся в виде небольших регулярных высыпаний на лице и груди. Врач сказала, что лечение займет около 6 месяцев. Что именно прописали я точно не помню, это были и таблетки - антибиотики, метрогил-гель, аптечные рецептурные мази... После 6 недель  лечения, не увидив никакого результата, у меня пропал энтузиазм доводить лечение до конца. 
На этой стадии заболевание еще можно было контролировать диетой (есть меньше острого, сладкого, жирного; есть больше овощей, фруктов, орехов, каши из необработанных злаков), интенсивными занятиями спортом, очищение организма и др.процедурами,направленными на укрепление иммунитета (напр. контрастный душ или обливание ледяной водой) .  Высыпания немного уменьшались. Кстати, интенсивные регулярные тренировки, занятия танцами и т.п. всегда очень положительно влияют на состояние кожи, т.к. меняется гормональный фон, уклепляется иммунитет, происходит детоксификация организма. Самое простое с чего можно начать это – регулярные побежки + несколько силовых упражнений + принять контрастный душ или облиться ледяной водой + здоровое питание).
В общем в те годы я не предававла большого значения своей жирной проблемной коже с демодекосом.  Как большинство «жертв телевизионной рекламы» покупала различные клирасилы, и т.п.,замазывалась тональным кремом и верила, что однажды все само пойдет.
Но 5 лет назад я переехала в другой город. Смена климата, стересс, затем - замершая беременность, стресс... И с кожей началось что-то чуткое. Огромные фурункулы глубоко под кожей, постоянно воспаленная кожа... было такое.., что даже врачи говорили «вау!».  Кажется, я перепробовала все возможные методы лечения у разных врачей: много видов антибиотиков и других препаратов в огромных колличествах (которые стали вызывать постоянные мигрени), кремов, мазей, уколы непосредственно в места воспаления, лазерная терапия ( - единственное, что помогало. Но через 1-2 месяца после окончания курса из 8-10 дорогостоящих процедур болезнь возвращалась в том же виде.), народная медицина (лечение травами), аюрведическая медицина, китайские крема и мыло от демодекоза – ничего в моем случае результатов не дало. Болезнь в ее острой стадии и моя активная борьба с ней продолжалась около 4-х лет.
КАК Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ И ВАМ СОВЕТУЮ:
ЭТАП 1 (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ): ИНТЕНСИВНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА – 10 ДНЕЙ
1. Лечить клеща нет смысла, если вы параллельно с лечением не уничтожаете его в предметах личной гигиены, спальных пренадлежностях, одежде...
Нужно проглаживать или кипятить ВСЕ с чем соприкасается ваша кожа, хотя бы в первые 3 недели лечения. Это обязательное условие!
Не обязательно каждый день менять постельное белье. Я через переноску подключала утюг возле кровати и проглаживала наволочку, надетую на подушку, место, на котором сплю и хотя бы вернюю часть одеяла.
2. Пойдите к дерматологу. И сначала сделайте анализ на демодекоз (если еще не делали). Если анализ отрицательный и проблема НЕ в демодекозе, см. ЭТАП 2 и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ. + Обследуйте организм: сдайте анализы на инфекции, гормоны, проверьте желудочно-кишечный тракт.
Если у вас обнаружат демодекоз.  Возьмите у врача рецепт на лосьон и мазь от демодекса для аптечного приготовления. Эти рецепты стандартны и их знает каждый дерматолог.
3. Я НЕ принимала никаких таблеток (антибиотиков, трихопол и т.д.), так как все лекарства у меня стали вызывать сильные побочные эффекты. Вы можете пропить 1 курс антибиотиков, если вам советует врач. Но смотрите по самочувствию. Я пила только Иммунал – натуральный препарат для поднятия иммунитета.

Для лечения на ЭТАПЕ 1 потребуется:
- лосьон и мазь, которую вы купили по рецепту врача в аптеке – (250 руб)
- метрогил-гель для лица (из аптеки) – (100 руб)
- ветиринарная мазь ЯМ – (50 руб)
- Любое средство для умывания, которое востанавливает РН баланс кожи. Можно использовать любую пену для бритья.
- Иммунал – (200 руб) ( или другое натуральное средство для поднятия иммунитета). 

Способ лечения
Умыться. Сухую, чистую кожу тщательно протереть все лицо лосьоном, дополнительно один раз обработать места воспаления, тщательно втирая лосьон в кожу.
Нанести метрогил-гель на все лицо.  Гель легко впитывается в кожу.
Затем нанести на все лицо мазь, сделанную по рецепту врача. Мазь на основе вазелина и полностью не впитывается. Ее нужно оставить хотя бы на 2-3 часа ( но лучше на целый день, если у вас выходной). Если с утра у вас нет времени, когда придете домой сразу же умойтесь, снова нанесите метрогил-гель, дайте ему впитаться, и затем втирайте мазь на всю поверхность лица и особенно в места воспаления. Оставьте на 2-3 часа.

Вечер:
Также как и утром умыться и протереть кожу лосьоном. Втереть мазь ЯМ по всему лицу. Минимум – 4 часа или на всю ночь (по ощущениям).

Если прыжики у вас возникают на спине, груди или других участках тела также нужно обрабатывать все эти части тела.
В эти 10 дней не стоит использовать  тональный крем, а все кисточки для пудры, теней и т.п. стерелизовать между использованиями (мыть, опускать в кипиток, протирать спиртом...)

Эти 10 дней  - реальное испытание вашей дисциплины и терпения ваших близких, так как мазь ЯМ имеет очень сильный запах. Но утром вы эту мазь смываете и запаха не остается.
Кожу может сильно сушить, жечь при нанесении мази. Может быть шелушение. Это нормально.
Этот этап - очень неприятный, но его нужно пройти и результат стоит того.


ЭТАП 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ): ПРИВОДИМ КОЖУ В НОРМУ, СОЗДАЕМ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕМОДЕКОЗА, ОБРЕТАЕМ КРАСИВУЮ УХОЖЕНУЮ КОЖУ
Вы можете переходить к этому этапу даже, если полностью не убили клеща.
Предистория: раньше я довольно скептически относилась к косметологам из-за предыдущего негативного опыта. И я была очень удивлена, когда мой дерматолог, несмотря на то, что воспаление на моем лице еще не было долеченно, рекомендовала мне пройти курс пилингов в салоне красоты.  Я раньше 2 раза начинала делать пилинги ТСА в клинике в качестве шлифовки кожи  после курсов лазерной терапии.  После 2-3 пилингов у меня опять начиналось воспаление и болезнь возвращалась.  Не буду описывать все мои сомнения, но от беззысходности и глядя на свою измученную обезвоженную кожу с проявлениями демодекоза,  я решилась пойти в этот салон красоты.
Этот салон работает на израильской косметике Холлилэнд. Все процедуры и мой домашний уход проводился продукцией этой компании. Это может выглядеть как скрытая реклама косметики (и в какой то степени это - так, потому что эта косметика избавила меня от заболевания с которым не справлялись медикаменты и лазеры, и сделала это за сравнительно  кототкий срок.) Для меня это –чудо.  Поэтому очень хочется «прорекламировать» эту косметику, хотя я НЕ работаю на косметические компании и салоны красоты.

Мой опыт:
В салоне мне сделали атравматичную чистку и 4 ABR пилинга (различные кислоты + ретинол). Это было не очень больно. Также косметолог завершала  процедуры двумя лечебными масками. 1200-1400 руб. за одну процедуру (новосибирские цены).
Для домашнего ухода я купила:
Alpha complex cleanser – очищающее средство на основе фруктовых кислот – 700 руб.
Azulen Lotion – мягкий лосьон – 700 руб.
ABR Day Defense Cream – дневной востанавливающий крем с SPF 30. – 1600 руб.
ABR Restoring Cream – ночной востанавливающий крем. – 1850 руб.
Lactolan Peeling cream – 800 руб. – мягкий нетравмирующий увлажняющий пилинг.
Special Mask – 1100 руб. – лечебная маска. Дезинфицирует и сужает поры.
Всего:  6750 руб.
можно покупать в тех же салонах, где вам косметолог объяснит как этим пользоваться.  Это - полный салонный уход на дому, который приводит кожу в здоровое состояние.  Его хватает на несколько месяцев. Возвожно вам косметолог посоветует другие лосьоны, крема и маски в зависимости от вашего типа кожи.

С салонными процедурами все вместе мне обошлось около 14000 руб. Недешево, но я потратила на много больше на многчисленные крема, мази и процедуры, которые не дали результата. + чем дольше протекает болезнь, тем больше следов она оставит на вашей коже. У меня были очень глубокие фурункулы, которые оставили шрамики. А выравнить кожу можно только более глубокими пилингами или лазерами (напр. Фраксел), что стоит значительно дороже, и опять же может справоцировать воспаление.  Не затягивайте, в общем. И идите в хороший салон, который специализируется на Холлилэнде. Не доверяйте свое лицо, кому попало, даже если это - «подешевле».
Сейчас я уже НЕ пользуюсь кремами  Холлилэнд  каждый день (часто только умываюсь и тонизирую кожу лосьоном), так как считаю, что кожа должна отдыхать, и если ее постоянно мазать увлажнять и питать кремами она теряет способность делать это самостоятельно. Но Day Defense Cream с защитой от солнца важно наносить, особенно в процессе курса пиллингов и в течении месяца после него, так как кожа будет очень чувствительна к ультрафиолету. Применяю Lactolan Peeling и Special Mask – 1-2 раза в неделю.

ВАЖНО! Продолжайте все проглаживать или кипятить до полного исчезновения прыжиков (около 1 месяца).
Места воспаления продолжайте 2 раза в день  протирать лосьоном от демодекса (а лучше подержите на этом месте ватку с лосьоном 5-10 минут) и наносите мазь ЯМ на 2-3 часа в день, продолжайте совмещать это с  процедурами в салоне и домашним уходом до полного исчезновения прыщиков.
Домашний уход Холлилэнд  дополняет процедуры косметолога. Поэтому начинайте им пользоваться сразу после первой процедуры.
Найдите салон и договоритесь о процедурах заранее, чтобы между  ЭТАПОМ 1 и 2 не было перерыва!  Если по какой-то причине небольшой перерыв все-таки получается. В эти дни продолжайте 2 раза в день протирать ВСЕ лицо рецептурным лосьоном, затем наносите метрогил-гель, а на ночь – рецептурную мазь (можно 2 раза в день, если вы будете дома или локально на места воспаления нанести мазь ЯМ на 2-4 часа).

Особенно на протяжении всего лечения очень важно кожу лишний раз не раздражать! Не в коем случае не пользуйтесь вехотками, мачалками и скрабами! В моем случае щетина мужа являлась оч сильным раздражителем


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ
Кожные заболевания проявляются обычно на фоне ослабленного иммунитета и нарушенных гормональных функций.  Тот же демодекоз есть у 90% людей, но только в благоприятной для его жизни и размножения среде он проявляется на коже как заболевание.
Поэтому укрепление и востановление организма в целом будет способствовать быстрому очищению кожи.
Еште больше свежих овожей и фруктов, занимайтесь спортом, бывайте больше на свежем воздухе, избегайте стрессовых ситуаций, закаляйтесь, проводите раз в неделю разгрузочные дни и т.п. Об этом в интернете написано очень много и вы легко найдете нужную информацию. Важно постепенно вводить здоровые привычки и сделать их частью своего образа жизни. Начинайте с небольших изменений, которые доставляют вам радость и которым вы готовы следовать всю жизнь. Лучше применить 1 совет, чем прочитать миллион советов! 
Не нужно без особой надобности пичкать себя лекарствами и биодобавками. На мой взгляд достаточно 4-х составляющих для прекрасного здоровья:
1. Позитивное отношение к жизни (ведь наши тайные мысли всегда материализуются. Кстати многие представители нетрадиционной медицины считают, что нарывы и воспаления на коже – это появление наших  подавленых негативных эмоций, непрощенных затаенных обид, внутреннего гнева и недовольства по отношению к другим, к жизни или к себе)
2. Здоровое питание
3. Движение / физическая активность
4. Свежий воздух
Отсутствие одного из составляющих рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем.

В общем желаю всем поменьше «прыгать» с  форума на форум, а переходить к конкретным действиям.  Прочитайте все внимательно и следуйте. И через 2-3 месяца вы забудете о  кожных проблемых и будете радоваться своей красивой ухоженной коже. Дай вам Бог здоровья, счастья и красоты!

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.