Сначала вы должны авторизоваться.

Мое лечение. Помогло.

Форум о демодекозе » Отзывы на популярные средства от демодекоза. Читайте отзывы от тех, кто вылечил демодекоз! » Мое лечение. Помогло.

Страницы:

maranta
maranta

Крапива написал(а): использую только горячую воду..

Это не очень хорошо. Ежедневное использование горячей воды ведет к расширению поверхностных кровеносных сосудов, к застою крови в коже, а это, в свою очередь, приведет к размножению клеща и к дальнейшему развитию болезни. Кроме того, горячая вода способствует дряблости кожи и морщинам. После нее непременно надо ополоснуть лицо прохладной водой. А использовать для умывания рекомендуют воду теплую (не выше 30 градусов). 
Крапива, вам не кажется, что курс бб, даже не очень правильный, уничтожив большую часть клеща, привел к обострению, которое вы благополучно пережили. Димексид помог именно в этом, он купировал обострение. Небольшое количество оставшегося клеща делает сегодняшнюю ситуацию более или менее стабильной. Но это до того, как он размножится до критической массы. И тогда будет новый всплеск. Зачем вам упускать уже имеющуюся наработку? Если вы сейчас проведете курс спрегаля, вы уничтожите всех, а обострения у вас не будет, у меня же его нет. Три маленькие эрозии за все время – не в счет.

Крапива
Крапива

maranta написал(а): Крапива, вам не кажется, что курс бб, даже не очень правильный, уничтожив большую часть клеща, привел к обострению, которое вы благополучно пережили.

Отвечу только на эту спешу на день рожденье.. нет с бензилом у меня не было обострений а наоборот кожа подсушилась.. и потом тоже все было одинаково.. а вот после дегтя было что-то страшное.. но не после а во время..все дело в том что у меня вообще не было обострений после любых лекарств.. разве что от демексида когда смазывала точечно не разбавляя.. вот тогда все моментально воспалялось.. мне даже казалось как ожег.. скорее всего так и было.. но никаких выходов как многие пишут у меня не наблюдалось..а раньше я даже не знала что такое ремиссия...и как это у людей она вообще бывает..мне вообще кажется что моя причина гормональная..

Крапива
Крапива

maranta написал(а): Небольшое количество оставшегося клеща делает сегодняшнюю ситуацию более или менее стабильной. Но это до того, как он размножится до критической массы. И тогда будет новый всплеск. Зачем вам упускать уже имеющуюся наработку? Если вы сейчас проведете курс спрегаля, вы уничтожите всех, а обострения у вас не будет, у меня же его нет. Три маленькие эрозии за все время – не в счет.

Я так намучалась со всеми мазями втираниями компрессами, присыпаниями, налажением масок и подобными красотами что теперь мазать что-то если и буду то только в крайнем случае.. это действительно все как страшный сон..

Насчет горячей воды, она хорошо смывает кожное сало и грязь..Конечно не использую очень горячу, но вода такая после которой есть эффект потения.

Три маленькие эрозии за все время – не в счет.
Вы уже мазались спрегалем?

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Димексид помог именно в этом, он купировал обострение.

Мог даже при живом клеще помочь, кстати.
Локальный перегруз по токсинам размазать, опустить ниже порога, но по большей площади.
Универсальный растворитель, почти как вода.

Вот если бы Proga как-то собралась в нем искупать клеща - может, они его не выносят?

Отредактировано orthodox (2010-08-09 1822)

maranta
maranta

Крапива написал(а): теперь мазать что-то если и буду то только в крайнем случае..

Так, может, все эти измывательства над кожей вместе взятые и уменьшили количество клеща и вывели все, что можно было вывести. И сейчас нужно действовать, зачем ждать крайнего случая? А диагноз вам поставили или вы сами решили, что это демодекоз?


Крапива написал(а): Вы уже мазались спрегалем?

Два месяца без недели.

maranta
maranta

orthodox написал(а): Локальный перегруз по токсинам размазать, опустить ниже порога, но по большей площади.

Может с этой исходной точки (т.е. после компрессов с димексидом) эффективней потеть, тем более, димексид улучшает обмен веществ в очаге воспаления и повышает проницаемость клеточных стенок.


orthodox написал(а): в нем искупать клеща - может, они его не выносят?

Можно взять покров от полинявшего паука и посмотреть размягчится он в растворе или нет. Или комаров туда набросать.

Крапива
Крапива

maranta написал(а): зачем ждать крайнего случая? А диагноз вам поставили или вы сами решили, что это демодекоз?

ставили мне все.. а вообще клеща находили..
понимаете после спрегаля он тоже может заново размножится..)))
он же как бы повсюду..)
спрегаль же не дает защиты..ну уничтожает.. а дальше что и как не ясно..
да я вообще подхожу с другой стороны.. лекарствами уже давно не интересуюсь..
может позже наконец разработают что-то от демодекса.. если будет необходимо пройду профилактику итд..а пока живу новую жизнь)))


но кстати интересно растворяет демиксид демодекс или нет.. есть подозрения что растворяет.. вот когда мазала точечно не разбавленным были сильные высыпания.. похожие как вы говорите на выход.. после этого кожа гладкая.. особенно было заметно за ушами так прям целые конгломераты были))))
а вообще заметила что кожа сама очищается.. вот на днях на щеке увидела небольшой угорь.. хотела удалить но решила не трогать.. на следующий день он сам выпал..)))Мне кажется это от потения..кожа выталкивает все пробки и загрязнения..

maranta
maranta

Крапива написал(а): после спрегаля он тоже может заново размножится..)))
он же как бы повсюду..) спрегаль же не дает защиты..ну уничтожает.. а дальше что и как не ясно..

Уничтожает - уже немало. Даже если считать клеща симбионтом, от которого нельзя избавиться окончательно,
это не значит, что с ним не надо бороться. Грибком кандида поражены 100% ,
носителями вируса герпеса являются 80-90% населения. Тоже симбионты... Но если происходит
манифестация заболевания, применяют ведь специфическую терапию в виде антимикотиков и
противовирусных препаратов соответственно. Пока не пройдет... 
В случае клеща - это противоклещевые средства. Вопрос в том какие из них эффективны, а какие - не очень.

Крапива
Крапива

maranta написал(а): Грибком кандида поражены 100% ,
носителями вируса герпеса являются 80-90% населения. Тоже симбионты... Но если происходит
манифестация заболевания, применяют ведь специфическую терапию в виде антимикотиков и
противовирусных препаратов соответственно. Пока не пройдет...

Как правило эти препараты применяют первый раз.. ну или еще один..дальше привыкание.. ничего не действует. и начинают искать причину..


У меня у знакомой был грибок.   что она только не делала чего только не прикладывала)))
мазала и дорогими и не очень мазями. Короче говоря в конце все прошло от какого-то простого средства которое вообще не особо кому помогало)
У некоторых демодекоз проходит от каких-то травок ..Кто-то случайно вылечивает желудок и проходит кожа.. у другого после родов. у кого-то диета. кому-то иммунитет..  Столько разных факторов....
официальная медицина лечит пока печень не откажет..
Моя мне уже приветы давно передает))
Согласна что лечить надо правильно.. Но мы все такие разные.. Разные истории обострения разные истории выздоровления..
У одного клещ расползется по коже за пару дней а другому и годы ничего не дадут)))
Я когда-то читала на зоо форуме.. женщина рассказывала историю про собачку у которой был демодекоз.. так вот   лечили-лечили ее и одно сплошное лечение а ее сестре ничего.. хоть и жили вместе и спали и ели..Вроде и передается а случаи разные..
Конечно уж если лечить то правильно..
По адекватным программам.. Но если человек уже сам идет на поправку не думаю что стоит что-то добавлять в течение дел..Скорее нужно просто обозначить и проанализировать..))) ну эт конечно для тех кто изучает этот вопрос..

Крапива
Крапива

maranta

а как ваши дела после спрегаля?? что сейчас с кожей? вы тоже распаривали и втирали??

maranta
maranta

Крапива написал(а): а как ваши дела после спрегаля?? что сейчас с кожей? вы тоже распаривали и втирали??

Не "после", еще "во время". Да, распариваю и втираю, как magister dixit. Ничего нет на лице, если не считать единичные маленькие пузырики. Поры, почему-то, перестали забиваться. Кожа разгладилась и перестала шелушиться. Спина удивила, этот урожай я, вроде, не сеяла. Похожа на жабью шкурку. Надеюсь сбросить.

Отредактировано maranta (2010-08-10 2318)



+

Крапива
Крапива

maranta написал(а): как magister dixit.

))))


maranta написал(а): Поры, почему-то, перестали забиваться. Кожа разгладилась и перестала шелушиться. Спина удивила, этот урожай я, вроде, не сеяла. Похожа на жабью шкурку. Надеюсь сбросить.

Дай бог чтоб болезнь ушла окончательно..какое же это все мучение.. болеть и лечится..

Igbit
Igbit

Да я вот тоже думаю что "излечение" наверняка где-то рядом.. и это не изначально лекарственный препарат, а именно какой-нибудь Керосин, Зубная паста, Крем для обуви, Тормозная жидкость, Фэйри, Полироль для мебели. и подобное... без шуток, просто никто же не пробует взять.. и себя помазать бензином два раза в день на протяжении недели..

orthodox
orthodox

Igbit написал(а): Да я вот тоже думаю что "излечение" наверняка где-то рядом.. и это не изначально лекарственный препарат, а именно какой-нибудь Керосин, Зубная паста, Крем для обуви, Тормозная жидкость, Фэйри, Полироль для мебели. и подобное...

Не из этой области...
Скорее из чего-то живого...
Типа биогумуса, потрохов цесарок или индеек или специально откормленных кур,
гепатопанкреаса крабов или еще лучше морских звезд ...долго можно перечислять...
Только кто возьмется выделять нужные компоненты...
Бесплатно едва ли кто...
Да и методики вообще не отработаны, как выделять нужное.
То есть никто толком не занимался и нет сведений.
Разве что по мере развития метода присоединится какой-то микробиолог
(их тоже эта беда не обходит) или я тупо все это профинансирую...

Boozer2302
Boozer2302

orthodox написал(а): Вот если бы Proga как-то собралась в нем искупать клеща - может, они его не выносят?

я мог бы искупать в нем клеща и понаблюдать, если поймаю еще или если ресницы не кончатся )
Проверю чистый и в смеси с бурой, но есть мнение, что этот состав действует долго тк его нельзя смывать целый день.
Читал, что бура + H202 или димексид модифицирует их гормоны (не могут размножаться) и высушивает яйца клеща

Отредактировано Boozer2302 (2010-11-25 2129)

Boozer2302
Boozer2302

Бура + H202 или димексид не плохо работает по результатам моих опытов.
Бура (натрия тетраборат) не токсичнее обычной соли.
Впитавшись под кожу и в клеща тоже (с пом. H2O2 AKA перекись водорода), через некоторое время начинает кристаллизоваться и клещ погибает в течении минут (это на предметном стекле). Испарение из под кожи естессно займет гораздо дольше по этому
смывать раствор нельзя целый день. наносить после мытья.
на 500 мл перекись - 2 -3 стол ложки буры. болтать неск минут. осадок будет полюбому.
бура продается в гос. аптеках в отделе где делают смеси.
Но Внимание! кожа будет очень сухая - прийдется терпеть.

Отредактировано Boozer2302 (2010-11-27 1927)

Лиаана
Лиаана

Boozer2302 а вы пробовали буру с перекисью мазаться

Marushca
Marushca

Очень странное назначение димексид(в чистом виде,разбавленным конечно,применяют только для рассасывания послеоперационных рубцов,в остальных случаях используют для транспортировки.Похоже врачи не слишком заморачивались,читать анотации и пр.Деготь  тоже странно ,ведь есть же мазь вишневского,линимент бальзамический,т.е деготь подготовленный к употреблению.И самое интересное,что еси это смешать линимент и разбавленный димексид то получим испытанное,проверенное нашими бабушками ср-во,для любых васполений,и гнойных особенно.Такое впечатление,что доктора эти вообще занятия все пропускали,и на работе статистику не ведут нифига.Какие то тупые схемы предлагают,а мы ведемся,доктор сказал!,на себе испытуем.
ЦЕЛИКОМ поддерживаю,ЧТО ЛУЧШЕ НА ПЛЯЖ.Почсле того,что мне прописал врач,выпали почти все волосы,к врачам больше не обрашаюсь.принципиально
99% из них сынки и доцюрки купившие дипломчик.Исключение врачи,которым за 60-70лет,те еще ничего,думать учили их.

RFКатюша
RFКатюша

Ребята хотите вылечиться от демодекоза запомните правила 1 никогда не умываться лицо протирать только спиртовыми растворами на протяжении всего лечения, если купаетесь не мочите лицо 2 избавьтесь от всех пухоперьевых изделий- подушки одеяла перины, к сожалению и пуховики с шубами прекрасно поддерживают клеща-все на помойку иначе ваше лечение продлится всю жизнь 3 никакой косметики-все на помойку- крема, туши, тени, пудру, кисточки, лаки для волос, гели для умывания, маски, пенки, кониционеры для волос-это все нельзя и там уже живет и плодится ваш враг-демодекоз. 4 никогда не пользуйтесь гормональными мазями даже если их прописывают и если у вас жирная или смешанная кожа никаких мазей и кремов в лечении быть не должно 5 никокого спиртного и сигарет особенно вермуты, вино и пиво. во время всего лечения 6 наволочку гладьте ежедневно чаще стирайте постельное белье 6 если это не просто пастулы а угри нужно сдать анализ на стафилококк и при положительном результате кварцевание лица  трубка диаметр 6 см каждую точку 30 секунд все лицо демодекс переползает с места на место под кожей не дайте шанса, проколоть стафилококовую вакцину обязательно, аутогемотерапия 7 сдайте на паразитов и пройдите узи лечите свой организм н6е только снаружи 8 с лица поможет убрать все прыщи и уничтожить демодекс обычный чеснок 2 раза в день через чеснокодавку,лицо протерли болтушкой- календула с серой и метронидазолом потом сок чеснока, как подсохнет крошки все маленькие убрать руками иначе будет ожог не умывайтесь увидите результат уже через неделю. Я мазалась чесноком всю зиму до последнего маленького прыщичка все лицо разгладилось полностью

RFКатюша
RFКатюша

Я говорю это потому что прошла 15 разных врачей и попробовала все методики,мои мучения длились 4 года я много чего попробовала и кучу денег потратила ничего не помогает вернее помогает но на время а через какое-то время ты понимаешь что ошибся-от хим препаратов толка 0, Я лечилась- тинидозол, метранидазол, трихапол, бензоат, всякие болтушки, куча препаратов которые я не помню, солидол, керосин,регент от колорацкого жука-очень облегчил чесание кстати,спрегаль,цинковые и серные мази и другие мази вообще делают очень плохо при чем все, мазь ям, демалан стрептоцид и кучу другой дряни которую я уже не помню. демодекс просто к ним привыкает и все что казалось помогло перестает помогать- чеснок это природный продукт может не эстетично но когда твое лицо бкиольше напоминает рожу а вы все это еще пытаетесь замазать тональным кремом вы лучше смотреться не станете и через год и через два вам нужно понять само это не рассосется и не пройдет-это как беременность поймите, перестаньте нервничать и полюбите свою болячку а произойдет это лишь тогда когда вы с ней начнете играть по ее правилам а не по своим желаниям и привычкам. Я попробовала от безысходности и все главное не отклоняться от правил и ежедневно без перерыва использовать. Я так же прочитала о этом рецепте в инете попробовала и мне помогла может кого-то это спасет и кто-то мне будет благодарен за простое решение этого непростого вопроса

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.