Поделиться рецептом :)

Форум о демодекозе » Отзывы на популярные средства от демодекоза. Читайте отзывы от тех, кто вылечил демодекоз! » Поделиться рецептом :)


sindtill
sindtill

Доброго времени суток!

Друзья, я сюда не заходила очень давно, но сейчас думаю что могу поделиться своим рецептом. Демодекс обнаружили после того как долго кололи и поили меня антибиотиками почти всю осень по разным причинам... Врач сказала - пить антибиотики, делать кучу стандартных вещей, которые я здесь уже видела. Но т.к. из-за антибиотиков все началось, то я их пить наотрез отказалась. В тот момент я уже перешла на гомеопатию. Врач-гомеопат назначила подходящий именно препарат, и соответственно все остальное пить не рекомендовалось. До того как я дошла до гомеопата со своей проблемой я обошла всех врачей в городе, но все говорили одно - антибиотики и все тут. Были слезы.
Я думаю будет логично поделить свое лечение на несколько шагов.
Первое - на форуме мне посоветовали в любой крем добавлять серную мазь (очень немножко!) и очищать кожу с помощью муравьиного спирта. Начала делать так, + добавила еще аппарат дарсонваль, которым каждый вечер обрабатывала кожу, после чего наносила крем с серной мазью. Делала так месяц - демодекс прошел и вылазить на коже перестал. Однако серебряная цепочка на шее почернела, что означало, что в организме переизбыток серы, а это вредно для печени. Прекратила добавлять серу. И от муравьиного спирта кожа начала сохнуть. Отказалась от этих средств.
Второе - пользовалась тоником с маслом чайного дерева. и еще кремом. тоник был хорош, но так или иначе кожу ощущала не очень в приятном состоянии.. хотелось чего-то большего.
На сегодняшний день я пришла к такому рецепту - у нас есть серебряный источник, я набираю там воду и она стоит дома в бутылках. Беру обычный ватный диск, на него капаю этой воды, чтобы диск был мокрый, далее две капли розового масла и масла чайного дерева. Протираю этим диском лицо с утра, никакими кремами не пользуюсь. Вечером делаю тоже самое, раз-два в неделю обрабатываю кожу дарсонвалем, после него наношу миндальное масло на 15 минут, дальше похлопываю по лицу подушечками пальцев и все, иду спать. И тьфу тьфу тьфу Следы почти не видны, кожа не сохнет.
Надеюсь, вам это поможет. Главное - не сдаваться и искать то, что подходит именно вам. Если честно, третий рецепт я придумала просто так. Т.е. не знала чем уже пользоваться, а т.к. мы с друзьями были на роднике, решила попробовать. Практика показала что он самый лучший для меня.
Если есть какие-то вопросы, рада ответить.

Dmitry
Dmitry

Скажите, пожалуйста, у вас после месяца лечения не осталось ощущения, что под кожей что-то ползает? я тоже пролечилась месяц, высыпаний нет, наверное, пару недель, но ощущение ползания не проходит, что это значит? лицо протираю календулой, пока ничем не увлажняю, боюсь, что опять начнется все заново

sindtill
sindtill

было сначала, но потом прошло. я сейчас только маслами и водой умываюсь и все. больше на кожу вообще ничего не наношу. салонам не доверяю совершенно...

rose
rose

здравствуйте,подскажите пожалуйста,а кто как избавлялся от красных пятен,которые остаются после лечения?

Звёздочка
Звёздочка

Поддерживаю вопрос rose!

Alexa-Or
Alexa-Or

Привет, хотела предложить воспользоваться СОЛКОСЕРИЛОМ и КЛОРИМАЗОЛОМ. У меня тоже на втором этапе лечения(после снятия острого воспаления) были красные, пятна, как ожоговые, так вот ко всем процедурам добавила еще и мази. Протирка потом тонким слоем или одно или другое. Удачи

Анютка
Анютка

Вот и начался опять мой тихий ужас...  не прошло и двух недель выскочил шишак (угорь), ждали его
кто знает, подскажите, можно ли пользоваться бадягой(порошком) во время демодекоза, болею давно, лечусь второй месяц, на сегодняшний день один шишак, и следы от угрей... На улице следы синеют, кроме бадяги не знаю, что может еще помочь

Отредактировано Katrin (2010-11-04 2106)

orthodox
orthodox

Katrin написал(а): На улице следы синеют, кроме бадяги не знаю, что может еще помочь

Если клеща эффективо убивали - то следы, что синеют, проходят полностью
только после выхода из-под кожи его трупиков, очистки от всего инородного что накопилось....
Если пытаться , напротив, все успокоить, заживить и зарастить, да еще
и не убивши клеща - проблема, скорее всего, не решится или решение будет в очень,
очень отдаленном будущем и временно.

rose
rose

посоветуйте пожалуйста:((ямом мажусь уже почти около месяца..вроде проходит краснота,но все равно иногда выскакивают гнойные шишки...это нормально?

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.