Декоративная косметика, ДА или НЕТ????

Форум о демодекозе » Косметика при демодекозе. Посещение косметолога. Косметические процедуры при лечении » Декоративная косметика, ДА или НЕТ????

Страницы:

Настасья
Настасья

Крапива,а  тебе не кажется, что ресницы и так были мертвыми давно, но не выпадали, т.к. ты на них механически ничем не воздействовала. А когда накрасила , да потом еще и вытерла. конечно многие отвалились, которые давно были подгрызаны клещами

Mayami
Mayami

Решила с понедельника начать краситься, хотя бы тоналкой, посмотрю как кожа реагировать будет, вообще то на НГ я красилась и все нормально было, но патом я испробовала дегать, и просто ужаснулась от такого "народного средства" стало в 100 раз хуже, после дегтя опять началось активное лечение, до его использования прыщей и воспалений не было, только красные пятна.
Кто может посоветовать хороший танальник, который подойдет нашей коже?

Галчонка
Галчонка

Mayami я использую тоналку для жирной кожи от Мери Кей(это ни в коем случае не реклама!!), до этого пользовалась Лореаль, в магазине не нашлось моего тона, сестра посоветовала МК, мне понравился тем, что ровно ложится, хорошо маскирует пятна и долго не блестит. Очень хвалят тоналку Ив Роше, кончится МК-попробую.

Mayami
Mayami

Галчонка большое спасибо за совет, я раньше тональником не пользовалась, только пудрой, но сейчас из за сложности нанесения пудры да из за сухости кожи, перехожу на крем. Еще раз спасибо за совет. 

Галчонка
Галчонка

Не за что! Но если решишься на МК сначала попробуй пробничек (вдруг аллергия)?

Галчонка
Галчонка

Это касается любых тоналок, тем более если раньше не пробовала

Крапива
Крапива

Настасья написал(а): а  тебе не кажется, что ресницы и так были мертвыми давно, но не выпадали, т.к. ты на них механически ничем не воздействовала. А когда накрасила , да потом еще и вытерла. конечно многие отвалились, которые давно были подгрызаны клещами

Та нет. Они выпали через несколько дней, не сразу. Просто до лечения у меня стабильно выпадало по 6 ресниц в день. И уже пару недель это прекратилось, точнее выпадает по 1 реснице, а бывает и вообще не выпадают. А тут после того как я накрасилась первый раз за месяц повыпадало так много. уточню ресницы у меня выпадают во время обработки глаз. я каждый день хорошенько массирую глаза и тру тщательно веки и во время этих процедур уже несколько недель было заметно укрепление ресниц и улучшение общего состояния глаз. Поэтому думаю, что связь с тушью есть.

Mayami
Mayami

Tigra
А Вы этот крем где покупаете? заказом через сайт?
Не хотелось бы ждать его по почте, долго наверное, я бы лучше в магазин сгоняла. Крем интересный и рекомендации у него хорошие.

Отредактировано Mayami (2009-02-12 1632)

Настасья
Настасья

Крапива. у меня вот помню тоже на почве стресса думаю, что у меня клещ, он проснулся на глазах и в волосах. Глаза протирала лимонным соком, щипало дико, но я мужалась. чуток полегче конечно было. Но вот когда трихопола пропила, глаза и волосы в первую очередь перестали чесаться и всё прошло. с лицом было дольше. но трихопол точно снял симптомы с ресниц и волос. ты же тоже трихопол пила, не замечала облегчения?

Галчонка
Галчонка

Tigra я тоже заказала себе такой крем, скажи ты давно им пользуешься? Нет ли привыкания? Он не гормональный? На сайте состав написан, но я ничего не поняла

Крапива
Крапива

Галчонка написал(а): ты же тоже трихопол пила, не замечала облегчения?

Та нет. Мне  трихопол не помог. Через 2 недели использования  все сиптомы были, хотя я так ждала что перестанет колоть лицо. Возможно надо было принимать дольше.

Галчонка
Галчонка

Я заказала через интернет, даже если мне не подойдёт, никого никогда обвинять не буду, никто же не заставлял заказывать, мне тоже должен подойти, проблемы с кожей  у нас похожие! Спасибо Tigra!

Tigra
Tigra

Да как-то не за что

ivana
ivana

Крапива написал(а): А тут после того как я накрасилась первый раз за месяц повыпадало так много

Я вот что ещё делаю,таблетку метронидазола растираю в ступке,наливаю не много воды(чайн.л.),потом мочу там щёточку для ресниц,только приходится пользоваться сухой(дешёвой)тушью.

Pomponina
Pomponina

Косметику конечно нужно обрабатывать и предметы, которые с лицом контактируют(очки например) нужно протирать спиртом. Пудру и тени можно наносить ватными дисками-палочкой, или тоналкой полозоваться.. Но вот про тушь я ничего придумать не могу, а ведь это очень важно, тк эта сволочь любит ресницы! Девушки, вы как-нибудь обрабатываете тушь, обычную, не сухую??

Крапива
Крапива

Pomponina написал(а): Девушки, вы как-нибудь обрабатываете тушь, обычную, не сухую??

C обычной даже не знаю что делать. А делать что-то нужно. Я вот подумываю купить накладные ресницы чтоб не красить вообще глаза. Или хотя бы трихопола добавлять.

Pomponina
Pomponina

У меня тоже была идея с накладными ресницами, смотрятся похабно на ненакрашенном лице.. Иногда просто хочется реснички подкрасить, не нанося больше никакого макияжа.. Вообщем мне накладные никак не подошли, их еще надо периодически подклеивать, что не всегда удобно.. И неизвестно что за клей к ним идет.

ракушка
ракушка

мое мнение - реакция на тушь определенно есть. пока не красилась - глаза были в порядке. начала краситься - появился зуд, стали ресницы выпадать. думаю выход - порасить краской в парикмахерской, либо же не красить вовсе. тоналкой, пудрой не пользуюсь. а вот губы блесками красила и крашу - никакой реакции не замечала.

Женя
Женя

Девушки, а в парикмахерской реснички кто-нибудь красил при подтвержденном демодекозе? Как глазки реагируют? Что безопаснее - такая перманентная окраска или тушь? Я склоняюсь к "парикмахерскому" методу, потому что при моем образе жизни он удобней, но не хочу глазам навредить. Поделитесь опытом, пожалуйста.

vesta
vesta

Читаю весь этот бред и никак не могу понять, Вы хотите быть со здоровой красивой кожей и пушистыми ресницами или нарисованными (мне это все напоминает один фильм про двух "подруг" которые выпили эликсир вечной молодости, и т. к. не берегли свое тело им в последствии пришлось друг друга подкрашивать, подклеивать, так и рассыпались они в конце фильма). Мне врач (которая меня вылечила!) сказала сразу выбросить всю косметику и все что к ней прилагается. По статистике дерматологии 40% причин заболевания демодексом это современная косметика с её продвинутыми технологиями. Я лично знаю трех пациенток которые познакомились с демодексом из-за МК. После лечения (после последнего отрицательного соскоба ) врач разрешил пользоваться только тушью и только через 6 месяцев. Но если чесно остальное мне и не надо, после лечения моя кожа помолодела лет на 10-15, ровная,  матовая, натуральная, сбалансированная, никаких косметических средств не использую. Глазки и губки и достаточно! И  паром и спиртом клещ непросто убить, все зависит от полноты и продолжительности обработки, а сразу он погибает только в эфире.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.