Сначала вы должны авторизоваться.

Дневники клеща.

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » Дневники клеща.

Страницы:

larahelen
larahelen

Darlusha написал(а): начни мазаться 10 дней.

10 дней очень мало результата не будет!

MarinaKa
MarinaKa

Все таки не стоит бросаться от одного средства к другому. Выдержите назначенный курс, а пока читайте другие методы лечения, выбирайте как будете продолжать. Все способы длительные (от трех недель минимум) и связаны с циклом развития и размножения клеща.

Darlusha
Darlusha

Мне назначала врач 10 дней "Ямом", но до этого она мне выписывала болтушки с серой, с эфиром, со стрептоцидом ( рецепты брать у косметологов, а в аптеке делают) Она мне назначала "Декарис" только по схеме как иммуномодулятор, прописала Новопассит и сказала наладить режим дня. Делала криомассаж.
После этого кожа сильно шелушилась, но потом стала гладкая и белая, как у ребёнка.
После надо поддерживать состояние и продолжать протирку лосьонами, т. к яйца клеща созревают 16 дней, если где-то что-то останется, то начинается всё с начала, но у меня продержалось год, следующим летом начались новые высыпания, но не сильные (1-2) Я бегу сразу к врачу за лосьонами и на крио. Пока помогает.

Darlusha
Darlusha

Да, ещё забыла написать, во время лечения ещё пила Аллохол, Мезим и пробиотики. Мне ещё назначили Трихопол, но я не могу пить антибиотики (аллергия) И я пропила Пиобактериофаг, кстати пробовала им протирать лицо, очень хороший эффект (гнойничковые прищики быстро проходят)
(Только это надо пропить последовательно: сначала бактериофаг, а потом пробиотик)

larahelen
larahelen

Darlusha написал(а): Мне ещё назначили Трихопол, но я не могу пить антибиотики

трихопол это не антибиотик, это противомикробный препарат.

Вера
Вера

Аннушка-оптимистка написал(а): Зато сладости горстями наворачиваю (думаю это и губит меня, но остановиться не могу).

Попробуйте потерпеть хотя бы недельку без сладкого, посмотрите, не будет ли улучшения в крайнем случае можно в меру медом спасаться.

Аннушка-оптимистка
Аннушка-оптимистка

День 11.
ВСЕ, НАЧИНАЮ С ДИЕТЫ (А колбаска копченая так и манит.... )


Darlusha написал(а): мазь "ЯМ"

Что то я боюсь эту мазь... Да и мама только что сказала, что кожа у людей не скотинячья Может быть просто серной мазью...


Darlusha написал(а): процедуры крио-массажа с житким азотом

У нас в городе дерматологов нормальных нет, не то что криомассаж
Эх, что и делать...незнаю...
Сейчас начитаюсь еще побольше про ЯМ, может и решусь...

Аннушка-оптимистка
Аннушка-оптимистка

Кстати я уже 11 дней без сигарет!!! 
У меня еще вопрос. Когда я выдавливаю не воспаленные прыщики, они у меня, простите, пахнут. Гадостью какой то Это бывает такое?

larahelen
larahelen

Аннушка-оптимистка написал(а): Что то я боюсь эту мазь... Да и мама только что сказала, что кожа у людей не скотинячья Может быть просто серной мазью...

Кожа-то вся одинаковая по сути (что у людей, что у животных)))) У мази Ям состав именно тот что надо при кожных заболеваниях. Максимум чем вы рискуете это то что будет сильное шелушение кожи (но оно будет и при серной мази). Кстати, я когда начала ямом пользоваться (оставляла мазь не больше чем на 3 часа) у меня началось довольно сильное шелушение, а потом (т.е. сейчас) оно у меня уже гораздо меньше. Я читала что это сильно шелушение обусловлено тем, что слазит большая кожа, т.е. та где живут клещи. Кстати, когда вскакивали прыщики я выдавливала и потом наносила мазь Ям. так к утру уже была корочка, которая через пару дней отваливалась и следа практически не было! Я ни в коем случае не агитирую, но для себя я убедилась что мазь Ям очень эффективна.

Аннушка-оптимистка написал(а): (А колбаска копченая так и манит....

колбасу копченую забудьте как страшный сон! ее и здоровым людям нельзя не то что нам (максимум на праздник - НГ)))) Я колбасу не ем уже очень давно и уже и не хочется - без этого можно прожить абсолютно спокойно. я так поняла еще вы резко бросили курить? возможно еще поэтому будет обострение т.к. это тоже стресс для организма.

Аннушка-оптимистка написал(а): пахнут. Гадостью какой то

а пахнут наверно потому что это распадаются продукты жизнедеятельности клещей))) хотя у меня ни чем не пахло)))

larahelen
larahelen

Аннушка-оптимистка написал(а): Когда я выдавливаю не воспаленные прыщики

я бы не советовала давить невосполенные прыщики. Дождитесь когда гной выйдет к поверхности - так вы менее травмируете кожу.

Аннушка-оптимистка
Аннушка-оптимистка

larahelen написал(а): я так поняла еще вы резко бросили курить?

Нет, я к этому готовилась, уменьшала количество выкуриваемых сигарет, пока не дошла до 0

Лиана
Лиана

Скажите пожалуйста как надо начинать правильно пользоваться мазью Ям, наносить ли ее на сильно воспаленное лицо, а что делать с веками, там тоже беда.????????????

larahelen
larahelen

Лиана написал(а): Скажите пожалуйста как надо начинать правильно пользоваться мазью Ям, наносить ли ее на сильно воспаленное лицо, а что делать с веками, там тоже беда.????????????

С веками я не знаю, вроде есть какая то мазь, которую все хвалят. Ям я наносила и наношу (кстати надо 2 месяца пользоваться) ТОЛЬКО на пораженные участки (у меня это щеки и под подбрододком). наношу вечером каждый день втираю лицо предварительно протерев бензилбензоатом, оставляю или на ночь или на 2-3 часа потом промакаю бумажной салфеткой и ложусь спать. Утром вытираю бензилбензоатом.

Лиана
Лиана

larahelen
А результаты есть после яма и как сразу, обострения есть, и что после двух месяцев пользования ямом клещ умирает и больше не появиться

larahelen
larahelen

Лиана написал(а): А результаты есть после яма и как сразу, обострения есть, и что после двух месяцев пользования ямом клещ умирает и больше не появиться

у меня результат появился примерно через недели 2,5-3. Хотя некоторые пишут, что положительный результат появляется уже через 10-14 дней. Обострения у меня было такое: прыщики даже мало заметные как бы созрели и вышли к поверхности поэтому сразу стало как бы хуже, а сейчас остались просто следы (пятна), но так как от Яма лицо шелушиться то эти пятна тоже постепенно отшелушиваются.

Лиана
Лиана

Спасибо за советы. Схожу к дерматологу, потрачу последние для неё деньги, просто уже интересно что она мне назначит, сопаставлю все факты пройденного лечения и назначенного и .... Тогда буду лечиться ямом по указанной тут схеме и веки тоже. И к дерматологу больше не нагой, с демадекозом это точно.

Darlusha
Darlusha

У моей сотрудницы клещ был на глазах, лицо при этом было и есть чистое, она думала, что у неё аллергия, глаза чесались и опухали, она сдала анализ оказался Демодекоз. Врач ей назначил вот какое лечение : Умываться мылом "Бороплюс", протирать настойкой календулы всё лицо и за ушами и в ушах, потом ватной палочкой смоченой в календуле аккуратно протирать ресницы и веки и смазывать глаза кремом "Демолан" так 2 раза в день. Обязательно, когда проходит лечение, каждый раз после сна проглаживать утюгом наволочку, полотенце иметь личное, после использования тоже проглаживать с двух сторон, я, когда лечилась, пользовалась бумажными полотенцами  промакивала лицо, очень удобно и мазь снимать ими. Так надо выдержать 45 дней, мазаться и протираться, затем для профилактики через день мазать глаза гелью для век "Блефарогель-2"
Ей такой курс очень помог , результат хороший.

Darlusha
Darlusha

larahelen написал(а): каждый день втираю лицо предварительно протерев бензилбензоатом

Ни в коем случае нельзя использовать бензилбензоат такое продолжительное время, долгое применение его может привезти к экземе!!! Лучше протирать до и после Яма салициловым спиртом или настойкой календулы, можно просто водкой.

gm_sveta
gm_sveta

читаю форум, а на лице маска из серы. а такое чувство, что на щеках кто-то бегает  Мож это клещи подыхают ???

Proga
Proga

Мож подыхают, а мож просто гуляют. Привыкайте. Вы теперь не одна 

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.