И еще один рецепт, реально помогший в моем случае.

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » И еще один рецепт, реально помогший в моем случае.


an_am
an_am

Мой диагноз был - ресничный клещ + себорея, осложненная угрями.

Итак, лечение ресничного клеща :
1. Выкидываем перьевые подушки ))) (если таковые имеются) наволочку – почаще стирать и гладить.
2. Каждый вечер делаем горячие компрессы с чередой – берем ватные круглые тампоны, окунаем в настой и прикладываем к векам. Терпим.)) Настой должен быть горячим.
3. После этого делаем массаж век – захватываем щепотью оба века и как бы выдавливаем из ресничных фолликулов – всякую каку. Движение вовне получается. Массаж важен !
4. Идем в ванну и моем тщательно ресничный край дегтярным мылом. Смываем.
5. Наносим Блефарогель-2 – и не смываем его до утра. Утром – умываемся и опять наносим Блефарогель-2.
Через неделю – наступило облегчение, и тут важно продолжать с той же интенсивностью, это еще не победа )).
Через две недели пришел к врачу – тот сказал, компрессы и массаж теперь можно от случая к случаю, а вот Блефарогель-2 продолжать пользоваться еще долго. На данный момент (полгода прошло) – наношу только на ночь.

Лечение угрей :
1. ДИЕТА, убираем напрочь :
кофе, шоколад; все что содержит йод – морская капуста, морепродукты и тд..; все что содержит уксус; все что содержит бром; соевые соусы и всякие кетчупы; острую пищу; алкоголь, особенно красное сухое вино.
2. В течение одной недели – Трихопол – 3 раза в день. В течение двух недель – Аевит – 2 раза в день.
3. Наружно – перед сном - Скинорен-гель (дорогой зараза, но действует) –– тонким слоем.
Утром – БепантенПлюс. Это в течение 1,5 месяца.

Через неделю почувствовал явное улучшение, после 2 недель – прыщи исчезли и не появляются ))
Подробно описал ЗДЕСЬ

Dikajamurka
Dikajamurka

an_am написал(а): особенно красное сухое вино

почему именно красное сухле нельзя?

vlad C
vlad C

an_am написал(а): все что содержит йод – морская капуста, морепродукты и тд..;

Жесть, а я вот тока допил для щитовидки йодомарин. Блин не удивительно, что я после него такой красивый стал...

sam22
sam22

Я сходила в гости и выпила полусладкое красное вино 3 бокала и четыре дольки шоколада, у меня через сутки такая физя была- вот где жесть, красные воспаленные прыщи по всему лицу, у меня до лечения такого лица не было, да и в жизни воще не было такой красоты! И только через неделю, путем жесткой диеты, у меня по-тихоньку все подсохло и рассосалось!

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.