Куча рецептов собранных за последние годы...

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » Куча рецептов собранных за последние годы...


Margosha
Margosha

Ям мажут по схеме: начиная с 10 мин в день до полутора часов, прибавляя ежедневно 10 минут. Потом уменьшая по 10 минут. Я сейчас по схеме не лечусь, мажу 2-3 дня на 2 часа во время обострения.
Да, я снимаю мазь сухой мягкой бумажной салфеткой. Потом наношу косметическое масло и минут через 10 снимаю остатки мази и масла салфеткой. Результат- налицо!!!

Бензил-бензоатом , смешанным с другой мазью, в стационаре мне говорили мазаться 3 раза на ночь

Сначала назначили 3 дня бензил-бензоат на ночь, но не чичтый, а смешанный с другой мазью, нейтральной (правда, гормональной, может, гидрокортизоновой). У меня заметно улучшилось состояние кожи-она стала гладкой, удивительно даже было. Параллельно принимала антибиотики, эссенциале в вену и аутогемо через день. После бензила лицо было гладкое, но по-прежнему красное. Назначили мазь Ям-она снимает воспаление. Я пробыла в стационаре 7 дней, потом мне надо было ехать в командировку. Окружающие отмечали значительное улучшение моего вида ))).

Ям мне делают в обычной аптеке по рецепту дерматолога. Я не курю, алкоголь употребляю мало, стараюсь не пить крепкие напитки и красное вино. После снятия мази можно протирать лицо лосьоном, если оно ощущается жирным. Я снимаю мазь бумажной салфеткой, потом наношу косметическое масло и минут через 10 снимаю остатки салфеткой

Поделитесь, кто чем лечится. Я пью сейчас метронидазол, постепенно уменьшая дозу, плюс Гепабене, плюс Цинктерал, плюс Мультисорб. Утром протираю лицо лосьоном Попова, днем Далацином-Т, вечером Скинорен-гелем, умываюсь специальным мылом с алое, но так как оно вчера закончилось, приходится умываться детским мылом.

Я сейчас принимаю препараты внутрь: кальцид (на яичной скорлупе), аскорутин, витамины группы В. К этому надо еще было принимать никотиновую кислоту, но поскольку она добавлена в состав кальцида, то я не стала перебарщивать. Данный комплекс полезно принимать и при демодексе, и розацее. И еще такой момент: Я сегодня, когда готовилась к сессии, зашла в отдел научной литературы в библиотеке и поискала там научный медицинский материал по демодексу. Постаралась почитать что посвежее. Так вот, там, во-первых, говорится, что демодекс и розацея неразлучны. Что демодекс возникает на уже пораженной розацеей коже. И второе важное, что я вычитала. Ученые считают, что главной причиной возникновения розацеи является не - винимание! - болезни желудочно-кишечного тракта, а ангионевроз (то есть сосуды, которые можно охарактеризовать как нервные). Вы замечали, что лицо легко вспыхивает в ответ на сильные эмоции, горячую или перченую пищу, холод-жару? Это излишне реактивные сосуды так на все это реагируют. И такое там было резюме: важным в лечении розацеи (а значит, и демодекса) является лечение ангионевроза

Протирать лицо "малавитом" -алтайский препарат с неплохим составом и без спирта, а потом наносить крем боро-плюс (индийский), в состав которого входит куча трав. Все это я покупаю в аптеке. Может когда-то и навеки вылечусь, но, во всяком случае, эффект есть. Еще, кажется, там было написано, отказаться от воды и протирать лицо лосьоном "Джонсон-беби", но я этого не делаю, а умываюсь дехтярным мылом. Делаю это только на ночь, потому что крем достаточно жирный

помогает мне все равно одно и то же лечние, но пть приходится не менее 2х раз в год. При обострениях. А то и чаще. Трихопол - 2р. после еды 10 дней, Фестал 3р. в день псоле еды 10 дней, эссенциале форте 3 ра. после еды. А еще я мазалась метрогил гелем. А сейчас я совмещаю лечние лекарствами и XFML, вроде помогает.

У меня был демодекс на глазах, вернее клещ поражает корни ресниц. Чем я только не лечилась, была на больничном три месяца, а помогло простое народное средство - я стала протирать каемку глаз ваткой смоченной в лимоне (кстате рецепт был прочитан мной в Интернете)и буквально за неделю пришло избавление от этой страшной напасти. Может сок лимона поможет и для кожи,чтобы вытравить эту заразу

Мне очень помогает скинорен. Правда я мажусь им только на ночь. Стараюсь придерживаться режима, которые доктор прописал. А после скинорена прямо за ночь прыщики уменьшаются. Я в инете нашла интересную статью об этом скинорене, так там пишеться, что его используют при лечении розацея, осложненной демодексом.

Мне врач прописал метрогил-гель болтушку со стрептоцидом и метронидазолом на ночь, и трихопол внутрь, помогает за 2 недели, единственное она мне сказала чтобы не пользовался жирными кремами. а вообще есть грамотная статья "Проблемы демодекса в косметологии", где хорошо написана медицинская часть. Всем желаю скорейшего выздоровления

Только что прочитала это на сайте http://content.mail.ru/arch/1639/150830.html Чтобы вывести "демодекс" ? нужно вылечить кишечник! Для этого берем полынь горькую, можно сухую, можно свежую. Режьте ее и натопчите в литровую банку. Залейте домашней водкой и дайте настояться 10 дней в темном месте. Через 10 дней отцеживайте и начинайте принимать по 6 капель на 1 ст.л. кипяченой воды. Принимать следует 3 раза в день за 20-25 минут до еды. 10 дней пьете ? 3 дня перерыв. Лицо каждый вечер нужно тщательно вымывать детским мылом и протирать ватным тампончиком, смоченным в полыневой настойке. Через 15-20 минут смазывайте пораженные места мазью, сделанной в аптеке: спирт, березовый деготь, трихополовая мазь. Фармацевты знают эту мазь и делают свою дозировку. Ни в коем случае нельзя применять другие кремы и мази! Как защитить кожу от "демодекса"? Умываться отваром трав, которые лучше всего чередовать (крушина, полынь горькая, девясил, шалфей, можжевельник, еще можно протирать настойкой барбариса). Полезно протирать кожу настойкой из листьев бурды клещевидной. И обязательно укреплять свою иммунную систему!

Привет всем! Как обещала выкладываю информацию: может кому-то пригодится Рецепт №1. Взят из ЗОЖА Статья Как бороться с подкожным клещем номер 8 2004 год.Статья большая приведу отрывки Больным сразу назначают диету не употреблять острой, соленой,сладкой пищи, то есть такой которая усиленно питает и возбуждает подкожного клеща.Больным нельзя нельзя есть горячую пищу-только теплую.Ни в коем случае не стоять над паром при готовке, не посещать парную, избегать длительного прибывания на солнце и работы в жарких помещениях.Высокая температура стимулирует клеща. На клеща угнетающе действуют все препараты содержащие серу.Сейчас к сожалению все реже можно встретить простую серную мазь.Хороши также серносалициловая мазь, мазь Вилькинсона, ветеринарная мазь ЯМ, бензил-бензоат 10% -ный. Однако проблема состоит в том что все эти мази на основе серы действуют на разных людей по разному. Любую из названных мазей накладывают на пораженные участки кожи и ходят так 4-6 часов. После этого срока мазь следует снять с помощью прокипеченного охлажденного рафинированного подсолнечного масла и нанести любую стероидную мазь: синафлан, флуцинар, лоринден А, лоринден С.Более современные мази – афлодерм и
элоком. Важную роль в лечении подкожного клеща играют курс антибиотиков и трихопол – антипаразитарный препарат отлично убивающий клеща, 0,25 граммов в сутки в течении 10-14 дней.Из антибактериальных препаратов хороши средства тетрациклинового ряда. Из=за антибиотиков страдают моторика, иннревация желудочно-кишечного тракта, поэтому обязательно нужны ферментативные препараты- фестал, дигестал, мезим форте, пензитал идр. После антибактериальной терапии я обязательно назначаю препараты улучшающие микрофлору – лактобактерин, бифиформ, линекс, флорадофилус. Для повышения иммунитета назначаю настойку травы эхинацеи или препараты содержащие ее, н-р кошачий коготь. В особо тяжелых случаях назначаю комплекс витаминов с повышенным содержанием вит.А. Запрещены копчености,пряности,не следует пить какао кофе, есть мясные и рыбные консервы, шоколад, абсолютно исключен алкоголь,недопустимы косметические средства на основе масел. Необходимо привести в порядок иммунную систему, поэтому следует своевременно проводить лечение кариеса, тонзилитта, холецистита, заболеваний женской половой сферы.

Рецепт №2.Лечить демодекс не так уж и сложно.Однако в процедуре есть некоторые моменты, которые нельзя игнорировать. Обычно спеиалисты назначают 20-процентную мазь бензилбензоата.Можно также использовать лосьон новоскабин,молочко аскабиол или любой препарат от чесотки(Это заболевание как известно тоже провоцируют клещи) В течении недели каждый вечер выбранный препарат нужно наносить на пораженные участки кожи. Если начнет сильно щипать то мазь нужно через 20 минут смыть теплой водой.Если болезненных ощущений не будет то оставить до утра. Не исключено что кожа будет шелушиться после использования препарата.Но это пройдет. Наволочки полотенца, надо после стирки проглаживать дважды утюгом с обеих сторон, причем обязательно с отпариванием.

Рецепт №3.взят из зожа. Очень многие страдают поражением лица подкожным клещом.Принимать каждые 3 часа в течении 12 часов по 1 чайной ложке хреновой водички:250-грамовую банку,до половины наполненную тертым хреном, до венчиков залить холодной кипеченой водой, плотно закрыть.Утром смолоть в кофемолке 3 ст.ложки сухих цветков календулы.Порошок развести в 5 ложках кипятка до образования густой кашицы, добавить 3 ст.ложки сухого молока и еще раз хорошо растереть.Добавить полстакана густой кашицы хлопьев Геркулеса(заливать охлодной кипяченой водой).Все хорошенько размешать, добавить 1 ст ложку сока лимона, чайную ложку меда, один яичный желток и опять размешать.Нанести эту массу на лицо.Держать 45 минут.Аккуратно смывать:1 ст ложка аптечной настойки календулы на 150 г холодной кипяченой воды.Подсушить кожу и вместо крема нанести употребить свежие сливки.Такую процедуру делать утром и вечером.Лечение долгое, но эффективное. Если же хреновая водичка вызовет боли в желудке то после принятия ее нужно выпить льняной кисель. Рецепт№4.Свежий номер Зож. Простой рецепт мне помог избавиться от демодекса.Зудящие гнойники на подбородке мучили меня около 10 лет.У мощей Святого Серафима Саровского попросила я помочь мне в излечении.И через месяц доктор из салона красоты посоветовала мазь Ям.Эта мазь на дегте.Мазать нужно густо и как можно чаще.Если гнойничек созрел выдавить гной,чтобы мазь проникла вглубь.И вот результат уже 5 лет болезнь не донимает меня. Рецепт№5.Из зожа.Это заболевание кожи мучило меня более 30 лет.Сколько и каких только мазей я не пперемазала на свое лицо и все без толку.Помог как это бывает случай.Довелось мне поехать во Владивосток.И здесь я конечно же стала искать спасение от своей болезни.и представьте себе нашла.В городе прием вел кожник-кореец.Он то иназнаичл мне лечение после которого я уже вот 10 лет как забыла о своих мучениях. Прежде всего диета.10 дней по 1 таблетке трихопола 3 раза в день перерыв 3 дня 10 дней по 1 табл трихопола в день.перерыв 7 дней. 10 дней по 1 табл 2 раза в день. Одновременно следует 3-4 раза в день наносить мазь бензилбензоат. Обращаю внимание на то что поле принятия таблеток и нанесия мази сыпь на лице может вспыхнуть пуще прежнего, но не пугайтесь это естественный процесс восстановления кожных покровов, поэтому споуойно продолжайте. В зависимости от результата после недельного перерыва курс можно повторить.Мне хватило 1 курса примерно через 2 недели лицо очистилось полностью. Рецепт №6.Из Айболита.Представьте себе молодой человек, летчик , командир самолета ТУ-154, а лицо синюшно-красного цвета, как у пьяницы.Ему даже неудобно было показываться на людях. Лечился в Москве, Ростове-на- Дону но все безрезультатно.Потом поехал в санаторий.Там врач назначил такое лечение. аскорутин по 1 табл 3 раза в день после еды. тетрациклин по 1 табл 3 раза в день после еды трихопол по полтаблетки 3 раза в день после еды мазь Линимент дерматолодегтярный слегка мазать лицо на ночь. После трех месяцев приема этих препаратов надо начать лечение мазями: мазь Ям мазать в течении месяца на ночь обработка пораженных мест бензилбензоатомэмульсия 10 процентная 1-2 раза в сутки мазь с трихополом 5% мазать на ночь в течении 1 месяца Моему сыну лечение помогло лицо очистилось.С тех пор прошло более 20 лет я сохранила рецепт.


--------
Это были выдержки из разных статей.

Сама я попробовала в прошлом году принимать трихопол по схеме 10дн 1тх3р 10 дней перерыв, потом 10дн 1тх1раз, 10дней перерыв и затем 10дней 1тх2р все это время мазалась несколько раз в день бензилбензоатом. На год я забыла что такое демодекоз и вот опять!
Попробовала мазь для собак Ципам - косметолог сразу заметила разницу - гнойники прошли, но краснота осталась, да ещё началась аллергия:-(

Mollusk
Mollusk

Margosha, спасибо большое тебе. Сразу видно как старательно собирала все эти рецепты. Почерпнула много интересного. Удачи тебе в избавлении от этой заразы. Шагнем в новый год здоровыми

сам
сам

ответьте пож. у меня отсутствуют муфты  И СЛИПАНИЕ на ресничан как описано в килинике демодекоза. МОЖНО ЛИ САТВИТА ДИАГНОЗ БЕЗ ЭТин ПРИЗНАКов

Дмитрий
Дмитрий

У меня демодекоз проявился на голове. Постоянно появлялись нарывы гнойные, болячки. Сначала думал попробовать мазью ЯМ, но понял, что это так можно и лишится волос совсем. Утром еле отмывал её. Просто она не применяется для лечения демодекоза на голове и волосах. Просто стал пить Трихопол по 1 таблетке 3 раза в день. Сейчас прошел курс в 20 таблеток. Результат есть. Практически прошло, осталось пара маленьких сухих болячек.

Эмма
Эмма

Я в конце сентября взглянула в зеркало и обомлела: весь лоб был в красных волдырях и будто в засохших порезах.  Почитала в и-те, кто чем лечил. Импортные средства отмела сразу – много денег нужно. Составила схему: умывалась дегтярным мылом, потом протирала лицо смесью салицилового спирта, борного и камфарного. Купила их порознь и смешала. Затем смазывала лицо бензил-бензоатом. Ближе к вечеру протирала лицо левомицетиновым спиртом, потом смазывала мазью Ям. В первый же раз продержала маску из Яма 2 часа, а не 10 м. Снимала не бумажной салфеткой, а «платочком» из марли (нарезала такие "платочки"), марля лучше снимает, бумага скользит по мази.  На ночь втирала серную мазь и слоем оставляла её на лице. Надевала на голову косынку, чтобы не пачкать подушку. Через три дня лоб очистился.  Когда я на четвертый день пошла в аптеку за полынью, фармацевт даже вскрикнула: "Как Вам это удалось!?"   Полынь я настояла на водке, чтобы пить вместо "Трихопола", но не смогла - слишком большой стресс из-за горечи. Теперь протираю этой настойкой лицо вместо лосьона.  От этого лечения появились морщины вокруг глаз. Ничего не поделаешь - издержки неизбежны. Вот я думаю: может настоять полынь на льняном масле?  Кожа пересушена, а жирное вроде бы плохо, так как пишут, что клещи больше заводятся в жирной коже. Так может с полынью сойдет? Льняное масло будет смягчать кожу, а полынь не даст этим тварям заводиться. Как вы считаете?  Ну и, конечно, буду один-два раза в неделю мазаться для профилактики то бензоатом, то Ямом, то серной мазью. По-моему, серная мазь есть во всех аптеках.

Эмма
Эмма

Женщина прислала мне письмо с просьбой посоветовать ей что-нибудь от глазного клеща, на веках.  Я пообещала ей поискать средства.  Теперь, когда я собралась отправить ей то, что я насобирала, не нашла её адрес. Где она взяла мой адрес - не спросила её.  Если она заглянет сюда, пусть напишет мне ещё раз.  Эмма.

Крапива
Крапива

сам написал(а): ответьте пож. у меня отсутствуют муфты  И СЛИПАНИЕ на ресничан как описано в килинике демодекоза. МОЖНО ЛИ САТВИТА ДИАГНОЗ БЕЗ ЭТин ПРИЗНАКов

Если выпадают ресницы то это демодекоз.

Ромка
Ромка

Да нет,у меня на глазах клеща нету,а вот взяв соскоб с лица,сказали,что он есть.

Крапива
Крапива

Сегодня прочитала на сайте хороший рецепт.

У меня был Демодекс на ресницах. Лечение:
1. Таб. Лавомакс, 1 таб. в день 1 день, 2 день, оставшиеся 8 таблеток - через день (после еды).
2. Глазные капли Циделон, по 2-3 капли в оба глаза, 3 раза в день в течение 10-14 дней.
3. Амитразин + (в вет. аптеке), две недели. Сначала протереь веки настойкой календулы, зетем нанести Амитразин (очень осторожно, чтоб не попал в глаза). Или вместо Амитразина крем Демалан (но им лечиться дольше, 45 дней, да и Амитразин гораздо эффективнее, по себе знаю). Смазывать утром и вечером. Умываться в этот период только дегтярным мылом.
4. Крем Розамет, 1 раз в день, 2-3 - недели (чтобы заражение не перешло на лицо).
Мне помогло. Удачи!
Амитразин идет с димексидом поэтому проникать будет глубоко и эффект должен быть достаточно хороший.
И Лавомакс для иммунитета.

вот ссылка
http://www.woman.ru/health/medley7/thre … filter=all

Кожка
Кожка

Дмитрий написал(а):
У меня демодекоз проявился на голове. Постоянно появлялись нарывы гнойные, болячки. Сначала думал попробовать мазью ЯМ, но понял, что это так можно и лишится волос совсем. Утром еле отмывал её. Просто она не применяется для лечения демодекоза на голове и волосах. Просто стал пить Трихопол по 1 таблетке 3 раза в день. Сейчас прошел курс в 20 таблеток. Результат есть. Практически прошло, осталось пара маленьких сухих болячек.

0


еще есть шампунь с дегтем Фридерм, попробуйте им мыть постоянно голову,клещ не любит деготь,дороговато,но рассход нормальный,особенно на короткие стрижки

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): Амитразин идет с димексидом поэтому проникать будет глубоко и эффект должен быть достаточно хороший.

Да, с ним уже начали экспериментировать , я кажется писал уже.
Нашелся отчет на форуме угрей.нет .
Человек пока доволен результатом, но надо набирать статистику и наблюдать,
как оно дальше будет, через годы. Кому-то придется этим заняться.

Смутил в его отчете относительно малый срок на выход, но кто его знает - может, это шанс?
Может, димексид как-то помог?

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.