назначали в августе

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » назначали в августе


ldvbv
ldvbv

сдавала в августе анализ на демодекса.
дерматолог назначила дазолин 1т2 р\д 5 дней
                                  вобэнзим 2 т
3р\д за 30 мин до еды 1 месяц
                                  эмульсия бензилбензоата 5% 3 дня, 7% 3 дня, 10% 3 дня
                                  далацин
после этого сдавала анализ на флору. обнаружили стрептококк.
назначили хилак форте
                хофитол 2т3 р\д перед едой
                аевит 1т
1 р\д
                клензит с перед сном 3 недели
после него дифферин перед сном 3 недели

лечение ещё не закончила. остался только дифферин. посмотрим, что будет после него.
на данный момент могу сказать, что воспалений практически нет, однако прыщики и гнойнички остались. ещё краснота кожи беспокоит. от клензита кожа шелушится, но становится постепенно чище. хоть и не так быстро, как хотелось бы.

Лиаана
Лиаана

Нуууу, как от красноты избавиться я тоже не знаю, у меня как у рака. Уже два года. Ни чего не помогает. Сейчас пробую АСД с кремом в перемешку.

ldvbv
ldvbv

я связывалась с косметологом знакомым. она сказала, что это очень хорошее лечение. после его окончания надо будет сдать ещё раз анализ на демодекса. если клеща не будет, то восстанавливать кожу надо будет лазером.

ldvbv
ldvbv

ай ай ай, кажется у меня дошло до ушей....
что же делать?!

Ромка
Ромка

лечится-лечится и еще раз лечится!

orthodox
orthodox

ldvbv написал(а): я связывалась с косметологом знакомым. она сказала, что это очень хорошее лечение. после его окончания надо будет сдать ещё раз анализ на демодекса. если клеща не будет, то восстанавливать кожу надо будет лазером.

1.если демодекс действительно убит и удален, то лазер может потребоваться разве что для тех дефектов,
что получились из-за попыток выдавить угри-прыщи. Если не делать этого, то все проходит практически без следа, как бы ужасно ни выглядело на курсе .
2. курс, описанный вами выше, такой возможности не даст, поскольку клеща всего не убьет, и лазер тоже не понадобится, но уже по причине его бесполезности.
3 Хороший курс или плохой - зависит от того, кто о нем отзывается.
для больного хорошо то, что раз и навсегда его вылечит.
А для врача хорошо то, что не лишает его источника дохода.
Вывод - спрашивать нужно у тех больных, что вылечились, если удалось таких найти,
и если они после лечения долгое время не имеют рецидива.

Звёздочка
Звёздочка

ай ай ай, кажется у меня дошло до ушей....
что же делать?!
ldvbv,  вы вроде как писали, что воспалений практически нет,неужели попёрло опять? 

ldvbv
ldvbv

orthodox написал(а): 2. курс, описанный вами выше, такой возможности не даст, поскольку клеща всего не убьет, и лазер тоже не понадобится, но уже по причине его бесполезности.

а почему не убьет????


orthodox написал(а): 3 Хороший курс или плохой - зависит от того, кто о нем отзывается.
для больного хорошо то, что раз и навсегда его вылечит.
А для врача хорошо то, что не лишает его источника дохода.

врач-хорошая подруга моей мамы. и она мне лечение не назначала. с ней просто посоветовались.



Звёздочка написал(а): ldvbv,  вы вроде как писали, что воспалений практически нет,неужели попёрло опять?

не знаю, может это была какая-то аллергическая реакция или что-то ещё.
сейчас реально лицо стало намного лучше. и даже краснота намного меньше!!!!!! знакомые в последние дни отмечают, что кожа начала улучшаться.
последние дни "домазываю" клензит. и начинаю дифферин!

ldvbv
ldvbv

аа ещё у меня всю жизнь была жирная кожа.
когда начались проблемы с демодекозом, кожа стала до ужаса чувствительная и сухая!!! невероятно сухая!
так сейчас, буквально пару дней назад, у меня кожа опять начала быть жирной. будто растительным маслом умылась.

кто-нибудь может сказать с чем это связано? означает ли это что, демодекоз проходит?

Отредактировано ldvbv (2010-11-09 2155)

ldvbv
ldvbv

я закончила назначенное лечение
что могу сказать... небольшая краснота осталась. появляются гнойнички с утра. а так...вполне нормально.
через 3 недели опять иду на прием к врачу и сдаю анализы. посмотрим, что будет

пока умываюсь обычным гелем для умывания, протираю лицо лимонной водой, пользуюсь дневным кремом на участках, где кожа совсем сухая, и ночным.

Отредактировано ldvbv (2010-12-01 0105)

ldvbv
ldvbv

итак, вчера я сдала анализ на демодекс. и результат: он отсутствует!!!
я и сама это чувствую. и кожа дает знать. улучшается с каждым днем!

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.