Амитразин плюс+демотен

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Амитразин плюс+демотен

Страницы:

Марья
Марья

Мне, кстати, тоже Демотен понравился. Правда, у меня аллергия на АБ началась и дисбактериоз, в итоге, тяжелый. Пока что только Демотен делаю, ну и лицо очищаю сначала - все равно эффект есть в лучшую сторону.

luda
luda

tatyana7176 написал(а): Я имею проблему с демодекозом очень давно. Периодически ходила к врачам, но они не вылечивают, а только устраняют проблему на лице и со временем эта проблема возникает снова. Ходила к гастроэнтерологу и он мне сказал, что проблема не в желудке или питании. Сначала надо избавиться от клеща, а все врачи, которые назначают лечение, сами не знают как с ним бороться.Об амитразине-плюс я услышала от подруги и она сказала, что он очень эффективен.У неё лицо вылечилось и стало как у младенца.То, что написала LitaAleksander правда. Просто не надо опускать руки и доводить лечение до конца. Для интереса я нашла этот сайт и действительно нашла подтверждение этому. То, что амитразин-плюс убивает клеща - это правда. Я сама стала применять его и хочу вам всем сказать, что это очень ощутимо.
Вначале высыпает очень сильно. Я пользуюсь уже неделю. Ночью, что клещ выходит из кожи, очень слышно. Значит эта мазь помогает и действует на него отрицательно. Такое впечатление, что зудит вся кожа, а клещ выходит наружу. Ощущение жуткое, но это надо пережить. И я верю в то, что для улучшения кожи и излечения необходимо время.


LitaAleksander написал(а):
До демодекоза кожа была комби, иногда жирнилась в Т-зоне, чёрные точечки были, когда ни когда прыщик на подбородке вскакивал. Боролась понемногу с чёрными точками, а в целом всё нормально было.

Год назад поставили диагноз демодекоз. Красные вздувающиеся прыщики на подбородке,лбу,подкожники,красные пятна и точечки. Одни проходили и появлялись новые. Вечером было чувство, что кто-то бегает по коже лица. Намучилась с бензилбензоатом, серной мазью, болтушками и спрегалем. Лицо стало в разы хуже, чем до лечения, а соскоб показывал, что клещ никуда не делся. Наконец нашла одного косметолога. Она меня первым делом отправила к гастроэнтерологу. Сказала, что лечить не будет пока не пойду к гастроэнтерологу. Нашли перегиб в жёлчном, весь забит желчью. Хотя жёлчный никогда не беспокоил. Ни болей, ничего такого. Гастроэнтеролог расписал лечение, диету и дуоденальное зондирование делать. Малоприятная процедура, делала 4 раза, но красивая кожа стоит этого.

Лечилась 2.5 месяцев по схеме:

утром умывалась мицелляркой сенсибио Биодерма, смывала её водичкой (косметолог сказала смывать водой обязательно любую умывалку), намазывалась демотен гелем. Это новая разработка от демодекоза с серой, гиалуронкой, гелем алоэ. Очень понравился , прыщики от него бледнели и уменьшались и кожицу хорошо увлажнял. Намазывала его раз и потом ещё раз, когда он впитался, а то кожа от бензилбензоатов жутко сухая была. " раза придумала мазаться сама. Косметолог ничего не говорила про 2 раза.

после работы прийти и умыться мицелляркой и намазать лицо метрогил гелем. Вот он кожу немного стягивал. Но раз надо значит надо. И чтобы побыл на коже 2-3 часа.

поздно вечером умывалась кислотной умывалкой с салициловой кислотой, которую купила у косметолога. Если интересно - жидкое мыло с салициловой кислотой Анна Лотан. После неё такая супергладкая кожа была, чёрные точки в Т-зоне попроходили. И мазалась амитразин плюсом. Немного жирненькая жидкость, но довольно быстро впитывается и жирности почти нет. Только на носу и на лбу немножко. Не в пример жирнющему аверсекту, который мне не помог к тому же, а поры позабивал. Амитразин плюс из ветеринарии, с димексидом. Поэтому проникает глубоко в кожу, глубже бензилбензоатов, спрегалей и убивает клещей.

И всё. Больше ничем не пользовалась. Мазала глазки увлажняющим гелем "Чистая линия". Сказала косметолог, что можно только гель для глаз.

Трихопол, антибиотики не пила. Только то,что выписал гастроэнтеролог : хофитол, креон, гепабене, хилак, чай гепатофит пила. Детскую закваску употребляла утром и вечером. Жирного, жареного, майонезов, копчёного, колбас, остренького не ела. Так гастроэнтеролог сказал: дать отдых желудку и жёлчному.

Бельё, полотенца меняла как обычно. Раз в неделю. Подушка пуховая. Её не меняла. Косметолог сказала, что нет необходимости это делать. Выглаживать, вываривать, менять подушку. Рассказала, что были исследования, когда в семье у всех на коже был клещ, но только у одного члена семьи были прыщи, зуд, а у остальных - чистая кожа. Это зависит от организма. Если здоров, то хоть перецелуйся-переобнимайся со всеми больными демодекозом кожа будет чистой. А клещ может быть всюду и на коже у твоего же мужа или мамы.

Сразу обсыпало прилично. Первую неделю зудело лицо после амитразина,вторую - уже поменьше и постепенно зуд прошёл. Обсыпало ещё в конце первой недели и в конце второй и третьей недели лечения, но уже в меньшем количестве. Прыщики вылезали в тех местах, где не ожидала их увидеть совсем. Где всегда кожа была чистой. На скулах, возле ушек и на шее. Шею мазала амитразином плюс месяц вечером, пока она полностью не очистилась. А потом заметила, что вылезают только единичные прыщики и быстро бледнеют, проходят. Лицо очистилось.

Осталось несколько пятнышек и расширенные поры на щеках возле носа. Через 2.5 месяца пошла делать соскоб. Клеща не нашли. Радости моей не было предела!   Косметолог сказала, что нужно ещё 2 месяца пользоваться демотеном, чтобы клещ не вернулся.

Сейчас вечером умываюсь кислотной умывалкой и мажусь кислотным кремом (готовлюсь к пилингам), а утром мицеллярка и демотен. Пятнышки скрываю корректором и даже пудру не использую.

Собираюсь делать пилинги, чтобы привести кожу к полному идеалу.



по амитразину плюс
Противопаразитарный препарат комплексного действия.
Один из лучших препаратов для лечения демодекоза и отодектоза домашних животных.
Тройной эффект: акарицидное, противомикробное и противогрибковое действие препарата обусловлено комплексом высокоэффективных действующих и вспомогательных веществ.
Низкая токсичность: современное акарицидное средство амитразин принадлежит к группе малотоксичных препаратов. Антибактериальный и противогрибковый эффект декаметоксина в составе препарата угнетает развитие вторичной микрофлоры в пораженных участках. Высокая проникающая способность за счет вспомогательных веществ предопределяет действие препарата в глубоких участках кожи, эффективно уничтожает клещей, нечувствительных к другим препаратам.
Не оказывает раздражительного действия, отсутствуют побочные эффекты.
Современная упаковка: стеклянные флаконы с крышкой-капельницей для оптимальной дозировки.

Описание

Прозрачная маслянистая жидкость со специфическим запахом.

Состав

1 мл препарата содержит:
действующие вещества:
амитраз - 0,003 мл;
декаметоксин - 0,0005 мл;
вспомогательные вещества:
диметилсульфоксид - 0,2 мл;
масло подсолнечное - до 1 мл.

Фармакологические свойства

Благодаря сочетанию действующих веществ - амитраза и декаметоксина, препарат имеет широкий спектр антимикробного действия, он активен по отношению к граммпозитивным и граммнегативным микроорганизмам, грибкам. Препарат активен относительно саркоптоидных клещей, возбудителей псороптоза, отодектоза пушных зверей, собак и котов, нотоэдроза котов, а также возбудителей демодекоза собак (Sarcoptes spp., Otodectes cynotis, Notoedres spp., Demodex spp., Psorotes cuniculi) .
Снимает боль и зуд.

Важное по лечению:

Обязательно обследоваться, если есть проблемы с желудком, жёлчным, гормонами, гинекологией и прочим, что даёт почву демодекозу, лечится безуспешно можно годами. Обследоваться и пролечится. Даже если ничего не беспокоит. Чаще всего сказала косметолог, которая меня лечила, при демодекозе находят проблемы с жёлчным, поджелудочной или гастрит, язва, вызванные Хеликобактером пилори.

В аннотации к наружным средствам должно быть сказано "от демодекоза". Средства, которые работают против чесоточных клещей (спрегаль), могут не работать или слабо работать против демодекозных клещей.

Важно,что в амитразине плюс есть димексид,который позволяет ему глубоко проникать. Многие средства от демодекоза только на поверхности кожи убивают клещей, а тем клещам,которые сидят в сальных железах хоть бы хны. Если амитразин плюс работает даже на плотных шкурках животных с их шерстью, то в человеческую кожу он проникнет точно. Вот ещё важное по амитразину "действует на все формы развития паразитов. Эффективен в отношении резистентных популяций клещей, устойчивых к наружным пиретроидосодержащим средствам, хлорофоссодержащим составам типа "Антиклещ" и парентеральным противопаразитарным препаратам (ивомек). Обладает противовоспалительным, бактерицидным и смягчающим действием на кожные покровы в очаге поражения."

Курс лечения не меньше 2-2.5 месяцев. И даже больше может быть.
Когда проходят прыщи, зуд, красные пятна на коже это не показатель. Показатель это соскоб на клеща. Длительность жизни клещей от 15 до 20-25 дней и нужно точно погубить 2-3 поколения клещей. Если лечится 2 недели, месяц, то живых клещей останется предостаточно. Первое поколение оставит потомство,которое вы не зацепите коротким курсом.

После лечения нельзя жариться на солнышке, в солярии.
Для клеща нет лучше условий для размножения,чем солнышко и повышенная влажность. Не нужно сразу после лечения мазаться кремами, питательными масками, тоналками. Это пища для клеща. Только гели, не дающие пищу клещу и для лица и для глазок.

Ещё косметолог рассказывала, что у тех, кто лечится бензилбезоатом, Ямом и прочими штуками от которых кожа слезает пластами, разрушается весь барьер кожи. Барьер от вредных микроорганизмов. Это похоже на пилинги. Но при пилингах используются разные процедуры и кремы, чтобы восстановить кожный барьер. А тут- не используют.Так что такое лечение небезопасно. Можно и клещей убить, но через порушенный кожный барьер будет лезть всякая нечисть, вызывая разные воспаления на коже.

Отредактировано LitaAleksander (2012-01-29 0231)


А смывать нужно амитразин?

lessi
lessi

Здравствуйте.   Скажите ,пожалуйста, а Амитразин плюс   Вы смывали  через сколько минут и смывали  ли вообще его?   мне врач  сказала смывать через 15 минут и пользоваться им через день. Спасибо.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.