Сначала вы должны авторизоваться.

Давайте победим эту болезнь - 3!!!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давайте победим эту болезнь - 3!!!

Страницы:

orthodox
orthodox

Лю написал(а): И ещё....Денег на Спрегаль нет...Набрала ББ,завтра буду ВСЯ намазываться,включая голову и лицо,(мой бойфренд уже вчера это проделал).

Это довольно опасно...
Вы себе представляете, какую дозу ОВ на себя примете?
У нас люди даже на лицо не применяют ББ , потому что "чувствуют печень"
И все тело мы не работаем даже Спрегалем, по той же причине - не набирать концентрацию ОВ (отравляющих веществ).
лечение-то длительное, до полутора месяцев. Так что по участкам, как правило.

Компромис в Вашем случае - делать ББ точечно, на места самых активных проявлений,
то есть постоянно присутствующие на одном и том же месте воспаления, подкожники и пр.
Это, конечно, не полная чистка - но на теле дает косметический результат хороший,
ну а на лицо один - два балллона Спрегаля на курс - можно как-то найти денег, тем более
что это покупается с интервалом в месяц ...

Отредактировано orthodox (2010-04-14 1411)

orthodox
orthodox

Лю написал(а): Я себя идиоткой чувствую,хотя и читала об этих симтомах,и вообще...какой-то неполноценной теперь...

Расслабьтесь, поражение этим паразитом до 100% , так что все тогда неполноценные

Тина
Тина

Народ,я незнаю уж что и думать!!!!!У меня постоянно зудит лицо ,высыпаний очень мало,где-то 2 в неделю и все,краснота маленькая,а зуд не проходит!В чем дело может быть????И чем его можно снять?????????????!Посоветуйте/подскажите что-то!!

Крапива
Крапива

Тина
могу только психологические причины объяснить.
ну и антигистамины еще помогают.

Тина
Тина

Обьясните,пожайлуста....я была бы за это оч благодарна...

Крапива
Крапива

Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон нетерпения и раздражения.

Зуд говорит об искушении, желании срочно получить то чего хочется, другими словами "хочу все и сразу." Но поскольку претензии предъявить некому то они обращаются на себя. в виде яростного расчесывания тела.

Еще про зуд я писала в  этой теме пост 163. нумерация  вверху справа  ссылка

Тина
Тина

Спасибо за ссылку и ответ!Я почитала....Да,есть такие моменты у меня......а вот как от них избавиться незнаю.....как и где искать ту гармонию....

orthodox
orthodox

Тина написал(а): как и где искать ту гармонию....

Наверное, в музыкальных магазинах.
Самые лучшие - традиционно тульского производства.

Правильно когда-то говорили: в семье должна быть гармония, а если денег хватает - то и фортепиано.

Ромка
Ромка

Вот сегодня сходил на компьютерную диагностику она показала,что у меня проблемы с печенью(кто бы сомневался ) и с кишечником,диагноз дизбиос.Назначила лечение чистка четыре месяца,а дальше к ней на повторный приём,она назначит новое.В итоге лечение займет около года.Про диету,то ли забыла,то ли не нужна.

maranta
maranta

Кто-нибудь пробовал 2% пасту "Сульсена" в качестве маски для лица? 

Ромка
Ромка

Она же для волосистой части головы)зачем её на мосю мазать?

Бррррр
Бррррр

Сульсена - энто классная весчь!))) только вряд ли для лица подойдет, хотя если есть желание экстрима, то почему бы и нет. В этой жизни надо все попробовать...ну или почти все!)))

maranta
maranta

Да, я знаю, что для волосистой части головы. Знакомый знакомых применяет для постоянного ухода.
Но это же препарат серы с ее же антипаразитарными свойствами... Может это более удобоприменяемая
форма, чем серная мазь. Другое дело, если естькакие-то побочные эффекты, делающие применение пасты 
абсолютно невозможным. Например, гипертрихоз. Но в описании вроде нет ничего такого. А если все-таки
так оно и есть, то под сомнением любой серосодержащий препарат: и Ям, и Вилькинсона, и серная болтушка...
Они тоже должны иметь такой же побочный эффект. Получается, от демодекоза одно лекарство- гильотина...

Бррррр написал(а): желание экстрима

У-у-у! Экстрим!.. Ям для Мосек, АСД- умереть не проснуться, Спрегаль нельзя на лицо, деготь
  почки убивает... Кого это останавливает? По сравнению с нами разные
экстремалы вроде парашютистов, горных велосипедистов, диггеров и любителей рафтинга,
просто жалкие бездельники со скудной фантазией...

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Спрегаль нельзя на лицо,

Инструкцию надо покурить.
нельзя распылять на лицо (попадет в глаза - долго умываться будете потом...)
А нужно распылять на руку и потом втирать...


деготь   почки убивает...
У обезвоженных - возможно.
Просто пейте воду...
А не деготь

Ромка
Ромка

Хотите сказать,что берестовый  дёготь вообще безвредная штукенция,которая не в коем случае не садит почки,но его главное мазать,а не пить?А чего же она тогда кожу сжигает?

maranta
maranta

Покурила инструкцию. Ах незадача! Демодекоза нет в показаниях!


orthodox написал(а): У обезвоженных - возможно.
Просто пейте воду...
А не деготь

Любой препарат, нанесенный на лицо, оказывает системное воздействие. Причина-
большое количество кровеносных сосудов, залегающих близко к поверхности...
Все легко попадает в кровь и разносится по всему организму. Деготь нефротоксичен,
длительное применение его в качестве местного акарицидного средства при
демодекозе не знаю насколько эффективно, знаю насколько мучительно и может быть очень вредно для почек.
Отсутствие прямой, в два хода, причинно-следственной связи не исключает корреляцию.                                    Типа "взмах крыльев бабочки рождает бурю на другом континенте".
А воду... Я пью 2.5 л в день. Это на литр больше, чем мне положено.
Вымывает лишний сарказм... И Вам советую.     

Отредактировано maranta (2010-06-02 1630)

ChateNoire
ChateNoire

всем привет. давно читаю этот форум.. пробовала несколько методов лечения со страниц форума, да и не только... по всему интернету искала рецепты чудесного избавления от демодекса. помогал мне Ям вкупе с метронидазолом (или трихополом, это одно и то же, как я поняла потом), настойка календулы, стрептоцид и серная мазь.
два раза пила трихопол, после него кожа гладенькая-чистенькая-красивенькая, первый раз - около двух месяцев, потом снова его пропила одновременно с использованием мази Ям - эффект уже  не тот, месяц продержалась чистая кожа, а то и меньше.
вообще в начале моего лечения я могла намазать ям на все лицо и спину на ночь - утром смыть. и после ОДНОЙ такой ночки с ямом на лице прыщей не было две недели. только иногда пятна красные появлялись, но прыщами не становились. я их натирала стрептоцидом. а сейчас такого эффекта от Яма уже нет - боюсь , что кожа совсем привыкнет - и тогда мне нечем спасаться от демодекса будет......
сегодня купила себе бифиформ, бензолбензоат и аскорутин, будем пробовать.....

Кожка
Кожка

Всем привет,я новенькая тут,читаю вас волосы дыбом   неприятная штука клещ,а есть тема типа флудилки,где каждодневное общение или только все строго по темам.

Korsifar
Korsifar

всем доброго времени суток =)
как-то давно была на этом форруме, сейчас решила зайти снова и поделиться своим рецептом лечения, хочу сказать что сама продолжаю лечиться. (период болезни 4 года, надеюсь что скоро смогу победить эту гадость!)
рецепт: глина (черная, белая, желательно зеленая) берем 1 ч.л., кладем в посудинку, и берем приготовленный заранее настой (1 ст.л. "полыни горькой" в чашку, заливается до половины объема чашки крутым кипятком, настаивается 30-40 мин.), берем ситичку или можно через марлю процедить настой, затем ту же посудинку с нашей глиной заливаем настоем (только чуть чуть , тоже где-то 1,5 ч.л.), доводим до состояния кашицы, и смазываем пораженные участки, оставляем до подсыхания (15-20 мин.) и смываем. клещи не любят горькость, которая находится в полыни, и они вылезают наружу, так же еще можно перед сном пить сухую полынь, то есть одну чайную ложечку сухой полыни кладем в ротик и запиваем водой, по началу противно было ) сейчас нормально, она выводит паразитов из организма и очищает его, только смотрите не переборщите! а то отравится ей тоже не так трудно. пить можно месяц. нельзя беременным, и тем у кого есть непереносимость этой травы.
состояние лица должно улучшиться примерно где-то через 1- 2.5 месяца, в зависимости от степени поражения кожи.

вот 
а сейчас я кладу в глину настой календулы, и капельку масла чайного дерева и масло розмарина, смотрю что будет происходить дальше.
всем удачи! будьте настроены на позитив =) вы вылечитесь!!!

polupolun
polupolun

Надеюсь все вылечимся!
Насколько я согласна про психологический аспект кожных болезней! Не просто так все врачи у которых я была, первым делом задавали вопрос про стресс. Ведь стресс не обязательно- разрыв с мужчиной, потеря работы, нагрузка... В состояние стресса легко загнать самого себя - достаточно просто думать что всё вокруг плохо.. думать, что ты ничего не можешь исправить..не верить в самого себя.
Успокоившись и утихомирив нервы вы не излечитесь. Однако это даст вам время спокойно заняться логичным лечением остальных болячек! и в этом случае всё действует гораздо быстрее
Я сейчас в самом разгаре изменения всего...ну или многого в здоровье. От сладкого очень тяжело отказаться, но я стараюсь)
Пила трихопол... мазалась болтушками, масками(такими, которые в аптеках по рецепту врача делают)...
Удивительно, но 3хмесячный курс всяких порошочков и таблеток никакого результата не дал.. но я тогда наверное и не была готова...всё время психовала, истерила, воспринимала лечение как каторгу... А вот 1 месяц трентала +розамет+сульфодекортэм....Ну,короче, это был самый лучший месяц моей жизни за последние несколько лет )) мне так кажется))))) ведь раньше каждое утро было как лотерея- "тааааааак, а сейчас глянет в зеркало.... Бл*!!!!! всё, сидим дома..."

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.