Сначала вы должны авторизоваться.

Давайте победим эту болезнь!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давайте победим эту болезнь!

Страницы:

Натали
Натали

Привет всем, кто столкнулся с этой проблемой! Заболевание года 3, после сильнейшего стресса. До последнего не знала, что происходит с моим лицом (никогда не пользовалась кремами, даже при наличии расширенных пор, всё было на зависть прекрасно...). Вечная нехватка времени, а особенно для посещения врача и доверия к нему привели к плачевному результату. Летом вовсю наслаждалась солнечными лучами, не подозревая о страшном...на отдыхе присоединялось умеренное, но возлияние прекрасных вин, что категорически запрещено... Теперь попытаюсь выбрать оптимальный способ лечения и при первом же улучшении сразу же поделюсь своим опытом!!!

Migumi
Migumi

Привет всем! Мне 22 года, болю уже 3. Испробовала все, ничего не помогает. Уже опускаются руки. В данный момент заболевание прогрессирует, поражено все лицо. Пробовала Ям, не помогло. Роакутан пропила всего 10 дней, поэтому эффекта не виднела. Сейчас купила аппарат Радамир, посмотрим на его эффект. Может кто пробовал?

Отредактировано Migumi (2007-11-21 0950)

Алена
Алена

Всем доброго времени суток! Вы правы - это ЧУМА!!! А сколько людей страдают этим заболеванием и ни один врач не может правильно выбрать лечение, результат которого был бы СТОЙКИМ!!! Я страдаю уже более 20-ти лет. Все началось после хирургического вмешательства и переливания чужой крови. Сколько всего перепробовала!!! Даже не перечислить!!! Эффект временный, это точно!!! А сколько врачей, столько и мнений! Одна женщина мне написала, что переехав в Америку, она обратилась к местным докторам. Ей предложили принимать ДОКСИЦИКЛИН по одной капсуле, два раза в день. По утрам она кушала геркулесовую кашку с оливковым маслом. А все молочные продукты, особено СЫР, способствуют активности этой противной железницы. Вот я и решила попробовать ее схему. Каковы будут результаты - непременно поделюсь. Всем удачи! Буду рада общению со всеми!!! Проблема-то общая!!!

Алена
Алена

Очень рада, что обнаружила такой сайт!!! Спасибо создателю!!! Надеюсь что-нибудь подчерпнуть для себя нового и эффетивного!!!

Ксения
Ксения

Я вылечила Демодекоз.Мне тоже сделали соскоб,потом провели курс лечения,но ничего похожего на описанные.
Вот уже делали соскоб 2 раза и ничего не находят.Хотя факторов провоцирующих его было очень много.

Марина
Марина

Доброго время суток! изучаю с недавнего времени проблемму лечения демодекоза, т.к. у дочки обнаружили. Нашла информацию, что в Киеве есть клиника, где эту болезнь лечат лазером. Гарантия излечения- 95%. Интересно, действительно ли так? кто-нибудь пробовал?

Инка
Инка

Всем приветы
Случайно попала на этот форум и не поленилась зарегистрироваться, чтобы написать. Форум похоже не совсем спящий, может моя информация поможет кому-то:) Сама когда-то в ужасе искала хоть что-то вразумительное...

Прежде всего - демодекс живет у всех, но как правило в небольших количествах и никак себя не проявляет. Проявляется во всей красе, если есть проблемы с ЖКТ (любые - печенка, желудок, кишечник..), ослабленный иммунитет, заболевания кожи (например, себорея, угри и т.д.).
Вылечить можно, но не окончательно, если не убрать изначальную проблему из перечисленных выше.
Поэтому и лечение назначают комплексное.
Изначально надо проверить организм на предмет чем вообще вызваны ваши проблемы, потому что демодекс всего лишь следствие.
Проверить нужно все: узи сделать внутренних органов, анализы, в том числе по гинекологии, гормоны.. Проблема вашего организма не только демодекс! иначе он бы просто не развился до такой степени, чтобы вам мешать! у здоровых людей только небольшое количество особей, которые начинают плодиться, если им есть что кушать (неправильная регуляция сальных желез, изменен секрет сальной железы и т.д.) и организм не задавливает (своя собственная микрофлора кожи падавлена, иммунитет ослаблен).
Т.е. лечить надо не только демодекс, но и весь организм, поэтому и прописывают всякие диеты.
Все говорю из собственного опыта и по словам врачей, которые эти проблемы лечат.
В прошлом году полностью вылечила, но недолечила, думала кожа уже хорошая гладенькая, что ни слопаю - никаких проблем, но через год опять все вернулось, поэтому хочу предостеречь - надо долечить с первого раза, потом сложнее.
Что прописывают?
1. какой-то антибиотик:
а)доксициклин - дешевый, вредный, но очень хорошо справляется с этими паразитами, поэтому часто его прописывают, лечилась с ним в первый раз
б)хемомицин - новое поколение антибиотиков, дорогой, сейчас мне прописали его
с)может какой-то другой пропишут
2. какое-то антибактериальное дополнительно типа метрогила или трикасайда
3. витамины, имунофан - для того чтобы поднять ваш иммунитет
4. антиаллергическое какое-то тоже могут.. цетрин, тавегил..
5. какая-то болтушка на пораженные участки для дополнительно воздействия на демодекс или для отшелушивания остаточных явлений
6. различные препараты, чтобы "прикрыть" организм от вредного воздействия антибиотика на печень, желудок, кишечник - например, гепабене, хилак форте, что-нить антигрибковое (убивается ваша микрофлора и на этом фоне в ЖКТ и по гинекологии могут начать развиваться дрож.грибы), мезим (чтобы помочь переваривать то что лопаешь во время лечения), может энтерос-гель и т.п.
7. в зависимости от вашей изначальной проблемы могут прописать аллохол, дарсил и т.п... в прошлом году мне так прописали. Обязательно вылечите гинекологию, даже если проблема никак себя не проявляет, как чаще всего и бывает, это в любом случае ослабляет ваш иммунитет (у меня было все Ок и результаты были супер после первой же недели, а у девчонки с аналогичным диагнозом - почти ноль, пока не догадались проверить гинекологию и вылечить)
8. диета. Это ваше дело придерживаться или нет, но если возьмете себя в руки и не будете рабами своего желудка хотя бы первую неделю, то очень быстро увидите результат, все эти медикаменты подействуют гораздо быстрее и лучше.
Можно, конечно, и не придерживаться диеты, но подумайте стоит ли глотать столько таблеток и при этом не помогать такой малостью, как ограничить сладкое, острое и жирное?

Все это назначает только ВРАЧ.
Знаю по собственном опыту: прочитаешь где-то что-то - и давай применять. НО!!! Ничего не делайте сами, потому что это не пьется наобум, все строго под наблюдением и по схеме.
Лечение, если лечите первый раз, занимает около месяца и не все пьется и колется каждый день!! Те же витамины лучше колоть внутримышечно.
Нельзя ничего прерывать и так долго еще и по той причине, что у клеща несколько стадий, и на одной из них он защщен своей оболочкой, на него ничего не действует, и никто не знает, в какой он у вас фазе в тот момент, когда приступаете к лечению. Надо его зацепить, когда он уязвим, и вывести. Но, опять же, не полностью, потому что, повторюсь, даже у здоровых он присутсвует, но в небольших количествах.

Понимаю, что мои объяснения выглядят не радужно - такое количество таблеток (на самом деле не так много, я просто перечислила часть возможных). Я сама противник таблеток, но это вынужденная мера на месяц. Потом их меньше и по-немногу, просто чтобы укрепить эффект поднятого иммунитета и, например, в моем случае залеченной себореи (жирная кожа, склонная к воспалениям..у меня все это началось с простых прищиков и угрей).
Естесственно, надо будет в дальнейшем держать в норме свой ЖКТ, кишечник, желчный, но, поверьте, это пойдет на пользу не только коже, но и всему организму.
И есть можно будет все, но в нормальных количествах, просто не перегибайте палку.
Я до лечения никогда вообще не сидела ни диете, сама мысль для меня это вообще ужас был, как это лишать себя чего-то:) но это действительно реально помогает, если ноги у вашей проблемы растут из проблем с ЖКТ. Сначала сложно, но не потому, что вашему организму нужен тортик, шоколадка, салат с майонезом и жирнючая отбивная, а потому что это обыкновенный стресс "ааа, мне ничего нельзя!! я хочу и это и то!!!". Проходит неделя и сами замечаете, как себя лучше начали чувствовать без брожений и урчаний:) а самое главное - отражение в зеркале вас очень вдохновит:)
Тем более, что вскоре можно будет все это есть. А того, что можно, тоже немало, просто мы не привыкли так питаться.

Один месяц дисциплины - это ничто по сравнению в предыдущими годами связанными с кожными проблемами.
Всем желаю скорого выздоровления:) соберитесь с силами, приймите решение вылечиться и к врачу!
Для ребят из Киева: совсем необязательно в дорогую клинику, идите на саксаганского в кожвендиспансер (никогда не интересовалась ка называется точно), там только название пугающее, а так и анализ дешевле взять, и врачи не один год вылечивающие эту проблему.

ВСЕМ УДАЧИ:)

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте!Моему сыну 17 лет,в апреле этого года нам поставили диагноз-демодекоз и мы начали лечение по схеме предложенной врачом.Анализ брали на базе КВД,а лечение на базе подросткового центра.Прошло  8 месяцев , а результатов нет!Мы были готовы к длительному лечению,было за это время небольшое улучшение,потом простуда,прием антибиотиков и опять новое,сильное высыпание на лице.Случай у нас конечно запущенный и не простой,т.к. у нас еще иязвенная болезнь 12пк...Началось все 2,5 года назад.несколько прыщей,ладно решили мы,пройдет,переходный возрост(хотя в семье ни у кого этого не было),но не проходило,а высыпания только увеличивались...и вот ваш форум,прочитали,связались с медцентром Мединкур.У нас взяли анализ,подтвердили диагноз,рассказали,как будет проходить лечение и что для этого нужно.Мы купили практически все, что выписано,в пятницу будут готовы препараты сделанные на заказ и мы начнем лечение,постараюсь писать на форуме о наших результатах.

простоя
простоя

СПАСИБО огромное за созданный сайт!!!!!!!! Это зараза живёт во мне уже 3 года. Мне 19. но я это узнала только не давно, когда высыпаний стало много. Раньше их было не так много, и они даже иногда проходили . а если появлялись их можно было скрыть тональным кремом. но теперь жуть! я кстати пробовала бензилбензоат, и он пока мне помогает. хоть появилась какая-то надежда! Хотя, действительно, очень сохнет кожа! сейчас я очищаю организм, ем здоровую пищу и пью витамины, повышающие иммунитет.
я привыкла быть в центре внимания, и теперь, естественно, мне очень тяжело! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за созданный сайт! Я очень хочу попробывать ваш метод, я даже уже всё купила. и уменя есть вопрос: "Встаёте в 9-00 выпеваете 1 столовую ложку растительного масла (в квадратных бутылках зеленоватого цвета)." это, что за растительное масло? обязательно именно оно?

O.K
O.K

А у меня эта проблема около года. Я смотрю все пишут, что как-то болезнь появилась непонятно откуда. Или у кого-то на фоне стресса. В моем случае я сама себе ее устроила. Переусердствовала с чисткой лица. Думаю, это был толчок. Неделю потом держались покраснения. Потом то проходили, то снова появлялись. Я все надеялась, что пройдет само собой. Донадеялась до того, что за 2-3 каких-то дня у меня появились очень яркие и болезненные высыпания. Жгло нереально.
Начала лечение. Для лица пользовалась только болтушкой и шампунем эберсептом. Шампунь помог мне еще хорошо от себореи на голове.
По ЖКТ проверилась - проблемы есть, но не глобальные, что самое странное. Потому как кругом пишут, что вот это все от ЖКТ... Я знаю кучу народу с тяжелыми гастритами, с язвами и у них клещ такого не устраивает, как у меня. Еще вот пишут, что клещ в печени размножается. У меня с печенью все ок, а высыпания все равно.
Все средства дают временный эффект. Неделю использую - нормально. Неделю хожу после - нормально. А потом снова нужно прибегать к этим средствам - возобновляются характерные высыпания.
Сейчас начала мучиться от бензил бензоата.  Сказали принимать месяц. Даже не знаю.... У меня еще маман медсестра. Так мне врачи одно говорят, она другое, а у меня паника:) типа кого слушать
Сижу на диете еще с полгода где-то. Сказать, чтоб мне это на лице особо отразилось - нет. Так, для общего состояния оно хорошо. Но для лица не замечала никакого особого эффекта.
такие дела. постоянно корю себя, что устроила сама себе такие "радости"
но надеюсь, что ошибка исправима
когда вылечусь - напишу:)

Zelen
Zelen

Всем привет! Мне 23 года. несколько лет назад начались покраснения на побдородке, потом перешло и к носу. Ощущения жуткие. Пошла к врачу, сделали соскоб - тварь обнаружили. Сказали пользоваться какой-то мазью, уже не помню название. На какое-то время помогло, потом кожа привыкла и опять по-новой. Опять пошла к врачу - другому. Назначали кучу всего, стало ещё хуже. Была в отчаянии. Залезла в народную медицину. Купила куриозин - немного спало покраснение, кожа успокоилась. Далее делала примочки ромашкой (завариввала) и прикладывала листы алое. Стало лучше. Потом попросила бабушку (врач-окулист) выписать мне лекарство, к сожалению не знаю как называется. Приобрести можно только по рецепту. Там две жидкости. Одна прозрачная (протирать лицо утром), другая с серой (вечер). Прекрасно избавляет от прыщей и, главное, избавила меня от это твари. Года три даже не вспоминала об этом. Но, увы....

Сейчас опять началось по-новой. Бабушка на пенсии, но могу узнать, что за лекарство. Боюсь приходить к врачу и просить выписать лекарство, вдруг откажут...

Господи, неужели это на всю жизнь....

Инна
Инна

Всем здравствуйте!

На первой странице форума я оставила свое большое сообщение.
По поводу центра "Мединкур".... Врач Лошакова там работала и действительно "ушла на пенсию". Я, когда об этом узнала, потеряла дар речи, т.к. она была моим единственным спасением. В итоге я все-таки обнаружила новое место ее работы. А вот к другому врачу в "Мединкуре" я не пошла.
Как вы видите, многие пишут об одном и том же. Проблема эта сидит во всем организме, лечить нужно не только лицо, слушать врача и ни в коем случае не бросать лечение. У всех людей стадия болезни  абсолютно разная. А самое главное, что вы уже победители - вы обнаружили настоящую причину проблем с лицом!!! И уже не нужно бестолково тратить деньги на всякую бесполезную, но хорошо разрекламированную, продукцию.
По поводу врача... руководствуйтесь только своими ощущениями и интуицией!
Всем удачи!
Инна

Виталько
Виталько

Вопрос про рецепт на главной странице.
Разбавить 65 грамм магнезии в каком объёме воды?

Margosha
Margosha

Я в разделе Рецептов добавила все что находила за последние годы в сети и не только. Может кому поможет.
У меня демодекоз лет с 15-ти, мама мучается им всю жизнь, она смогла его снять (но не вылечить до конца) азотом. Сейчас я уже начала курс с трихополом... если не поможет возьму ваш рецепт.
Спасибо!

Н@т@ш@
Н@т@ш@

Всем привет!
Очень рада, что я не одинока.
Я мучаюсь этими красными пятнами уже очень-очень давно, лет с 15-ти наверное, мне 25.
Я ходила к дерматологу, просила помочь, мне сказали, что дерматологи это не лечат, что замуж выйдешь пройдет.
Замуж вышла... не прошло.
Сейчас простыла, очень сильно, иммунитет снизился, высыпало все лицо.
Я только вчера мне посоветовали сдать анализ демодекоз, я даже не знала, что такое есть!!! Вы представляете?
Анализ я еще не сдала, но абсолютно уверена, что это оно!!!

Peps
Peps

Всем привет!
Также одолел этот клещ, просто не дает покоя, не выдержал пошел к гос.Врачу(дерматологу). Мне прописали бензилбензоат 20%(наносить вечером 15дней), мазь Розамет(первые 15дней утром, а после 15дн. утром и вечером), Трихопол 2раза в день-по 2тб (остановка после 10дней и через неделю повторении процедуры) вроде лучше становится спустя 2 недели, посмотрим что из этого получится, кстати рекомендую еще чаще бывать на юге (солнце необходимо) + секса побольше
всем спасибо!

Отредактировано Peps (2007-12-20 1534)

Mollusk
Mollusk

Peps, не хотелось тебя разочаровывать, но солнечные ванны и высокие температуры противопоказаны при демодексе. Это тебе каждый скажет, кто более менее разобрался в этой болячке. В саунах, соляриях, да и при солнечном загаре клещики эти начинают плодиться во много раз быстрее. Проверенно на себе и не раз. А вот при отрицательных температурах наоборот притормаживаются в развитии, замораживаются.. Поэтому летом многие чаще отмечают ухудшения, а зимой не все так ужасно. Да и касательно секса, это тут не при чем. Главное поднимать иммунитет и избегать проблем с желудком, соответственно правильно питаться. Еще желательно почистить организм от шлаков, которыми питается клещ. И будет нам счастье!
Давайте все-таки помогать друг другу, а не наоборот.

Julia
Julia

Привет, меня зовут Юлия. Мне почти 29. Болею уже 15 лет точно. Не могу сказать, что перепробовала все, что можно, но те способы лечения, которые советуют дерматологи тоже испробовала. Последнее, что испробовала это серная мазь. 10 дней - 5% мазь, 10 дней - 10% мазь, 10 дней - 20% мазь, а потом наоборот вплоть до 5% мази. Итого курс 60 дней. Может быть и было временное улучшение, но очень незначительное. Но я слышала, что этот метод кому-то помог. По работе часто ездила в командировки. Заметила, что как только уезжаю из своего города, прыщи как будто исчезают, стоит вернуться и они снова торжествуют. Недавно родила сынулю. Пока была беременна, прыщей не было вообще. Лицо было совершенно чистое. Есть предположение, что это либо перемены в гармональном фоне, либо это связано с тем, что из-за сильнейшего токсикоза, на протяжении 9 месяцев я могла есть практически только каши. Получилась незапланированная диета. Сейчас прошло уже 4 месяца ... что сказать, все как прежде. Они опять со мной В инете нашла сайт, который предлагает кремы "Мантинг". Дорогое удовольствие, узнать бы ещё имеет смысл приобретать или нет. На другом форуме этого сайта я видела 2 случайных отзыва об этом креме. И оба отрицательных. Но один из них это конкурирующая фирма, а в другом не уточнено название крема, а указан только производитель. Но тем не менее я призадумалась. Рецепт, приведенный уважаемым создателем данного сайта - непрост. И опять же есть отрицательные отзывы. Наверно нет универсального лечения, которе подошло бы всем. Но я все ещё не теряю надежды найти способ избавиться от этого паразита. Чего и вам желаю!

EVA
EVA

Здравствуйте! Мне 22 года. Болею уже 5 лет. Заразилась на собачьей выставке. Клещ поражает веки. Зрелище страшное...
Лечилась: Декса-гентамитецином, левомицетином, сульфацилом-натрия, демаланом, делала ванночки с борной кислотой и стрептоцидом. Сейчас пробую протирать лимонным соком.
Напасть эта очень утомляет... Не остается ни сил, ни терпения, ни веры в излечение.

Отредактировано EVA (2008-01-18 1700)

denos
denos

лечу демодекс с сентября в конце октября все ушло, в конце декабря врачь посоветовал как избавиться от красных пегментых пятен. выписал новую неопробованую мазь - изотрексин, после недели начался очень страшный рецедив. От демодекоза есть один постоянный, профилоктический способ, очень хорошь при использовании в период протекании болезни. Подробнее: нужен золотой ус(растение) не менее 12 усов на растении. срезав усы залить водкой или спиртом(лучше водкой (кожа реагирует лучше)) отстоять 10-12 дней. Протирать 5-8 раз в день, на ночь делать примочки на 20 минут. Помимо демодекоза пропадают пегментные пятны, ровняется кожа, спадают покраснения. протирать постоянно, даже после болезни. помимо этого пить рыбий жир, т. е. витамин А (2 на ночь), есть разные способы если индивидуальные реакции пишите на denos@list.ru

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.