Давить или не давить? Вот в чем вопрос!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давить или не давить? Вот в чем вопрос!


Tigra
Tigra

Ковыряем на лице или держимся? Выдавливаем и ходим с синюшним пятном или не выдавливаем и ходим с красной плямбой две недели? Угри черные выдавливаем или ходим народ пугаем? У кого какие мнения?
Лично я не могу держаться…Бывает держусь неделю, а потом все равно ковыряю…И главное, не могу для себя никак решить, что же лучше? Обострений после этого особых не вижу, по-моему все как всегда. Вот только синюшные долго не проходящие пятна напрягают, но если не выдавливать «плямбы», то пятна все равно остаются. Так где же истина?

MarinaKa
MarinaKa

Я все-таки поддавливаю.Потом дезинфицирую мирамистином.Пробовала не давить, но пятна еще хуже.К тому же выдавила и вроде уже заживать начинает.По мне лучше с пятном, чем со здоровым прыщем, да еще если с белой головкой -жесть.

Tigra
Tigra

А вот пугают, что заразу разносим по физиономии...Я настойкой календулы протираю до и после "процедуры"

Олька
Олька

Я вообще с календулой "по жизни"!)))Вот и сейчас на работе сижу  и мажусь ...Она хорощо зуд снимает...

Вера
Вера

Я тоже раньше таким вопросом задавалась, давить или нет, но пришла к выводу что нет - кожа от этого еще больше воспаляется, краснеет, в месте выдавленного прыщика появляется еще один (два, три...). А про рубцы и шрамы и вовсе молчу...
Мне косметолог порекомендовала гнойнички прокалывать стерильной иголкой от шприца, гной убирать ваткой, смоченной в 3% перекиси водорода. Потом иголку выбросить - одноразовая. Мне кажется, это самый безобидный вариант

Отредактировано Вера (2009-08-11 1130)

larahelen
larahelen

Вера написал(а): Я тоже раньше таким вопросом задавалась, давить или нет, но пришла к выводу что нет - кожа от этого еще больше воспаляется, краснеет, в месте выдавленного прыщика появляется еще один (два, три...). А про рубцы и шрамы и вовсе молчу...

давить надо только окончательно созревшие прыщики! Я выдавливаю такие и протираю лицо эмульсией бензилбензоата причем в баночку добавляю 4-5 капель масла гвоздики

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.