это очень странно...

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » это очень странно...


Shamanamana
Shamanamana

здравствуйте))
мне назначили бензил бензоат 5 дн, а затем семь дней мазать болтушкой на основе дёгтя, цинка, серы, еще там чета и адреналина(!)...+антибиотики если будут гнойники...и диета естественно.
сейчас я мажу болтушкой 3-ий день...прыщи появляются, но немного и быстро проходят...наношу утром...вечером смываю растительным маслом подогретым затем теплой водой и под конец холодной...вода масло не смывает полностью в итоге кожа под жирной пленкой (наверное на том и отновано лечение чтобы клещ не дышал)...так вот...от этой болтушки из кожи выделяется какая-то жидкость прям каплями проступает через маску...вот я думаю...что бы ето значило...причем кожа пересушенная после бензилбензоата и щелушится...я вот смотрю и удивляюсь откуда воды там столько берется

Крапива
Крапива

Shamanamana написал(а): вода масло не смывает полностью в итоге кожа под жирной пленкой (наверное на том и отновано лечение чтобы клещ не дышал)...так вот...от этой болтушки из кожи выделяется какая-то жидкость прям каплями проступает через маску...вот я думаю...что бы ето значило...причем кожа пересушенная после бензилбензоата и щелушится...я вот смотрю и удивляюсь откуда воды там столько берется

Про смазывание простым маслом я не слышала. пишут что наооборот не рекамендуется наносить жирные составы на лицо. Разве что с эфирными можно. Хотя кипяченым маслом раньше лечили кожу от всех болячек.
То что от болтушки выступает жидкость это странно. вообще если не смывать мылом масло то оно закрывает доступ в проникновение в кожу других средств. То что выделяетя из кожи это вообще странно. кожа должна впитывать лекарство а не выделять влагу. Может это просто пот? 

Shamanamana
Shamanamana

нет) это не пот...так как сижу дома ниче не делаю и соответственно не потею))))))
а мазь эта такая что водой простой не смывается...только маслом теплым)))
вроде чесотку лечат маслом...просто все тело намазывают и ходят так неделю.....клещ задыхается
хм...еще прочитала что взрослые особи при распаде превращаются в жидкость...может это они и есть...должны ж они выйти из кожи

Крапива
Крапива

Shamanamana написал(а): должны ж они выйти из кожи

вообще именно с потом они и выходят из кожи.

Насчет смывания масла водой так это вообще странно вода масло не смоет тем более холодная. даже не знаю. может масло просто питает и увлажняет кожу. точнее сохраняет влагу. а что касается воздуха то если бы прекратился к коже доступ воздуха то вы бы это сразу почувствовали недомоганием.

Лен_ОК
Лен_ОК

кажется, некоторые врачи рекомендуют мазь ям смывать подсолнечным маслом, а потом протирать салфеткой кожу.

Shamanamana
Shamanamana

нуда.......мазилка эта по запаху консистенции и цвету очень похожа на ям.....три дня еще мучиться(((

Shamanamana
Shamanamana

уф......ето лечение мне слабо помогло.........только зря две недели дома сидела)))))))прыщи появлялись...меньше но все же вскакивали
были красные пятна от прыщей.......все щеки в пятнах...улучшений так скажем не наблюдалось.......диету я тоже перестала соблюдать...фигня ето все.......лично у меня с питанием не связано и проблем с жкт никогда не было
я начала мазать елеем........результат просто чудесный...я в первый день заметила что пятна стали намного менее заметны...за три дня их вообще почти стало не видно,кожа выровнялась..прыщи если и появляются то быстро проходят и не оставляют следов
попробуйте.....но тут главное верить что поможет)))))))))

Zarisha
Zarisha

Привет всем! Лет 10 болею этой гадостью... Чего я только не перепробовала. Столько денег, столько слез, столько переживаний и надежд, но.... Все, сил моих больше нет. Хочется разодрать свое лицо и залить этих тварей кислотой. Я потеряла веру в выздоровление, и я почти уверенна, что эта зараза непобедима.

Пациент
Пациент

Zarisha написал(а): Я потеряла веру в выздоровление, и я почти уверенна, что эта зараза непобедима.

Zarisha
Напрасно вы так думаете.Что вы предпринимали для внутреннего оздоровления организма и поднятия иммунитета?Проверялись ли вы на паразитов?

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.