Сначала вы должны авторизоваться.

фото кожи поражённой демодексом.

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » фото кожи поражённой демодексом.

Страницы:

Алиса
Алиса

Abibas написал(а): Кстате,да,умываться нельзя даже не один день а лучше 3 дня перед анализом.я когда первый раз здавал анализ на него умылся с утра гелем для умывания-в результате-неправильный результат и неправильный диагноз и неправильное длительное лечение (так как диагноз поставили дерматит простой).Так шо советую еще раз сходить и не мажтесь лишний раз ничем.

Когда я сдавала анализ в КВД мне врач сказала что умываться нельзя на ночь и утром перед сдачей анализа, и не мазаться кремом никаким. Этого вполне достаточно чтобы выявить клеща, тк они ночью выходят на поверхность кожи чтобы размножаться. Я так и сделала.
Но больше этого времени не умываться я бы никому не посоветовала, особенно если кожа жирная, иначе клещ на грязной коже начнёт ещё активней размножаться, начнётся обострение и высыпаний станет больше раза в 2-3.У меня до анализа на коже почти ничего не было заметно, а после анализа сразу высыпало в два раза больше. представляю чтобы было бы, если бы я три дня не умывалась!!!

Abibas написал(а): Кстате,да,умываться нельзя даже не один день а лучше 3 дня перед анализом.я когда первый раз здавал анализ на него умылся с утра гелем для умывания-в результате-неправильный результат и неправильный диагноз и неправильное длительное лечение (так как диагноз поставили дерматит простой).Так шо советую еще раз сходить и не мажтесь лишний раз ничем

_Птаха_
_Птаха_

orthodox написал(а): Не совсем так. Все Ваши возможные дети уже есть в Вас от рождения. То есть весь набор яйцеклеток на всю жизнь.
А РОА уродует их все.

Ничего себе, не знала совсем, спасибо за подсказку.

orthodox написал(а): То есть не принимать РОА, тем более что с клещом он не справляется - почтитайте форумы с РОА - сплошь рецидивы после отмены.

Вот, вот, и я так думаю. Причем здесь клещ и витамин А

Rine
Rine

kisa31051984 написал(а):
Так я ходила, дёргали ресницы, и соскоб с кожи брали. Ничего не нашли, врачиха развела руками и сказала что думает на клеща всё равно. От аллергии таблетки не помогают. есть зуд. Всё чем я пользовалась до этого, ничего не помогает. каким кремом не намажу, начинает чесаться. Вот фото

увеличить


У меня такая же сыпь на лице.
Сначала стал ощущать зуд на отдельных участках кожи лица (веки, уши), покраснение никаких не было и нет, потом появилась сыпь и резь в глазах, "как будто песка в глаза насыпали".
Потом, когда зуд кожи прекратился, на тех участках лица где была сыпь появились гранулы виде "песка".

ВОПРОС: есть ли у кого подобные симптомы? если да, то что это? и как лечиться?
РS: денег на врачей нет, хочу пойти купить лекарство в аптеке)

_Птаха_
_Птаха_

Rine написал(а): РS: денег на врачей нет, хочу пойти купить лекарство в аптеке)

уж лучше ко врачу сходи и сдай анализ, наобум лечиться - дело бессмысленное, только больше запустишь

Alexa-Or
Alexa-Or

А вот это моё лицо.Жить не хочется.Такого ужаса у меня НИКОГДА не было за 12 лет болезни.

Abibas
Abibas

katik вот Вы пишите за 12 лет никогда такого не было...а Вам удалось выяснить динамику ухудшения?Короче говоря,хуже стало отчего?У меня вот например от алкоголя ухудшаеться.Недавно наклюкался так что 3 недели лицо было цвета спелой вишни,хотя до этого было слегка розовое.Вы ничего такого не замечали у себя?Может от продуктов каких?

Крапива
Крапива

katik

это у  вас только на лбу?

Не очень понятно.  получается нет высыпаний а только пятна?расскажите свою историю болезни..

могу вам подсказать психологические причины)

Olysa
Olysa

Добрый вечер всем.Дело в том,что у меня всегда только такие пятна(большей,а чаще меньшей локализации).Я вот у вас тут читала про высыпания-у меня из не было.Хотя не так давно очень активно повылезали прыщи,но совсем не на лбу,а в подчелюстной области(там,где миндалины).Потом прыщи прошли,а через какое-то время вылезла такая хрень.Сначала маленькие бляшки,а потом весь лоб,крылья носа и на груди небольшая бляшка.А у вас что,по-другому начинается?Но я сдавала соскоб в КВД-сказали демодекс((((((((((

psychogirlfriend
psychogirlfriend

А динамику ухудшения я уловить не могу.Алкоголь не употребляю(оч.редко по праздникам и в мизерных дозах).Стрессов каких-то жутких тоже не было,так-мелкие проблемы.А психологические аспекты с удовольствием выслушаю-на самом деле интересно(несмотря на то,что у меня психологическое образование).Спасибо вам,что откликнулись.Я думаю,что вместе мы всё-таки уничтожим эту заразу.

Крапива
Крапива

katik написал(а): психологические аспекты с удовольствием выслушаю-на самом деле интересно(несмотря на то,что у меня психологическое образование).Спасибо вам,что откликнулись.Я думаю,что вместе мы всё-таки уничтожим эту заразу

Первое что хочу сказать это не падайте духом.
Люди вылечиваются, почитайте форум может выберете для себе какой-то вариант. мы уже давно тут обсуждаем традиционные и не традиционные подходы.

Из того что я увидела в вашем описании болезни могу немного описать психологическую сторону.



katik написал(а): повылезали прыщи,но совсем не на лбу,а в подчелюстной области(там,где миндалины).Потом прыщи прошли,

Прыщи на горловой чакре..говорят о том что невысказанная обида вызвала невыносимое унижение.
Злость за невозможность себя отстоять. Умалчивание злости..
Эта зона общения. Нерешенный конфликт в общении..

вы пишете что нельзя связать ваши симптомами со стрессами.
Все стрессы накапливаются..И любые ваши чувства которые вы не прощаете остаются в вас. И изредка выводятся телом..
Чем сильнее подавляете тем тяжелее болезни..Скрытые чувства скрытые болезни..
Теперь о локализации на лбу..

Покраснение — это выплеск вовне подавляемой злобы в случае неловкой, постыдной, унизительной ситуации.
Боль – злоба поиска виновного, покраснение – злоба нахождения виновного..

Я уже убедилась что для покраснения лица не нужен серьезный стресс..Хватает накапливания и непрощения..
Что являет собой страх..

Пятна на груди указывают зону страха..
Грудь зона любви..Страх меня не любят толкает к злобе, стыду, обвинению..

Вот более подробное описание зоны лба.

Конфликты между миром чувств и миром разума. Желание получать больше. Обидчивость. Недовольство своей внешностью. Беспомощность в составлении или в осуществлении планов. Крах радужных планов. Представления, не соответствующие действительности, или негативные. Страх перед ответственностью. Нежелание делать ни так, ни этак. Протест против всего. Нестабильность чувств.
Учитывая что происхождения пятен это клещ демодекс то можно предположить что ваша причина
это несвобода и страх перед ответственностью..стыд за такое положение..и обвинение в этой ситуации других..

nazim
nazim

Целиком и полностью согласна.Я,кстати,недавно длительное время общалась с психотерапевтом,и мы вмсте рпишли абсолютно к таким же заключениям.Надо работать над собой,но,Боже мой,как же это сложно!                                                                                                          Я провожу эксперимент в лечении-лоб мажу болтушкой(врач из КВД выписала)и мазью Розамет,а на груди мажу той же болтушкой и эмульсией бензилбензоата.И что интересно-лоб чистый,а на груди вообще не проходит.Высылаю фотку своего чистого лба

Peps
Peps

Интеречсно,а как достичь внутренней гармонии,чтоб злость не копить в себе?

Крапива
Крапива

katik написал(а): Интеречсно,а как достичь внутренней гармонии,чтоб злость не копить в себе?

Начать отменять решения от которых вы страдаете и принимать те что вам по настоящему нужны..Но все это нужно делать с прощением себя и окружающих.
Порой чтоб в этом разобраться нужно не один год...
Я уже убедилась что любая техника  несет в себе помощь..И мы подсознательно выбираем для себя самую эффективную на данный момент..У человека должен созреть запрос. Тогда приходит помощь в виде информации и людей..

Abibas
Abibas

katik а болтушка которой Вы мажете лоб на основе чего?

Abibas
Abibas

katik написал(а): Интеречсно,а как достичь внутренней гармонии,чтоб злость не копить в себе?

надо уехать в Тибет,найти деда-мастера дзен-буддизма,уехать с ним жить в горы на пару лет и там по 18 часов в сутки заниматься медитацией ) Другого способа я не знаю )

Eva111
Eva111

Abibas написал(а): болтушка которой Вы мажете лоб на основе чего?

На основе салицилового спирта,серы.обычного спирта и много ещё чего-неразборчивый почерк в рецепте.А по поводу Тибета -у меня тоже такая мысль периодически возникает.Только уж больно это нереально.

firich
firich

Крапива написал(а): Я уже убедилась что любая техника  несет в себе помощь..И мы подсознательно выбираем для себя самую эффективную на данный момент..У человека должен созреть запрос. Тогда приходит помощь в виде информации и людей..

Крапива,может посоветуете,с чего начать,может,почитать чего?
Я тут на одном сайте прочитала народный рецепт лечения нашей общей заразы.Может кому-нито пригодится:Настойка календулы(обычная аптечная),мазь "Демалон".Утром умыться,сухое лицо протереть календулой.Через 5мин.-мазь.Оставить на весь день.Вечером умыться с мылом,протереть лицо календулой(мазью не мазать).Так 40 дней.Наволочку(бельё)менять каждый день,гладить.

Abibas
Abibas

katik ах если бы лечение было бы так просто как Вы прочитали на "одном сайте"... )
Подбор средств в лечении очень индивидуален.То что помогло одному человеку-другому может не помочь.Некоторые люди я читал за много лет борьбы перепробовали почти все средства,а результата к сожалению нет.У меня щас вообще радикальная система-мажусь уксусом 9% )
По окончанию курса напишу результат.А как Вы подхватили эту заразу?

Мусяндра
Мусяндра

Крапива,а подскажи пожалуйста если прыщи только на щеках,это с психологической стороны вопроса что значит?Лоб и подбородок чистые
Вот под челюстью тоже недавно появились,прочитала что это значит,вроде как раз мой случай.Обид полно,буду избавлятся.

orthodox
orthodox

Мусяндра написал(а): Вот под челюстью тоже недавно появились,прочитала что это значит,вроде как раз мой случай.Обид полно,буду избавлятся.

Хороший повод, возможно и правда есть связь и карта точна.
Но не забыть потом избавиться от возбудителя этой проблемы, который карту на лице рисует...
Спасибо ему, как говориться , и прощение и прощание

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.