Сначала вы должны авторизоваться.

Как победить ресницчатый (демодекозный)клещ?

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Как победить ресницчатый (демодекозный)клещ?

Страницы:

Proga
Proga

Мне понравилось обрабатывать глаза мирамистином и блефаролосьоном. Я их чередую. Они совершенно не раздражают глаза. Я прямо массирую веки палочкой с этими растворами. Делаю это несколько раз на дню, когда (если) чешутся глаза. Залажу палочкой прямо в глаза. Каждый раз вытаскиваю хотя бы одного "видимого" клеща. Никаким спиртовым раствором так хорошо глаза не почистишь. Утром и вечером мажу демалан. Глаза стали беспокоить все меньше. Вчера проверила действие мирамистина "лабораторно". Испытуемые клещи сдохли от него, хотя и сильно не сразу.

Дивная
Дивная

Демалан очень аллергичен, это мне сказали в институте аллергологии и иммунологии, на кафедре иммунопатологии кожи.  У меня после него слезы ручьем, веки краснеют. Вопрос такой у кого вы лечите глаза - у окулиста или дерматолога?

Дивная
Дивная

rascon написал(а): Здравствуйте, а эта  Аверсектиновая мазь помогла Вам? У меня почему-то от Демолана глаза сильно чесаться стали.

На лицо можно, для глаз слишком токсичное средство! Ветеринары-дерматологи редко его назначают, в ветеринарии есть и более новые препараты!

Proga
Proga

Дивная написал(а): Демалан очень аллергичен, это мне сказали в институте аллергологии и иммунологии, на кафедре иммунопатологии кожи.  У меня после него слезы ручьем, веки краснеют. Вопрос такой у кого вы лечите глаза - у окулиста или дерматолога?

Некоторое раздражение есть и у меня, но терпимо. Заменить демалан пока ничем не могу для глаз. В Москве можно купить Гликодем в институте Федорова. Он вроде лучше.


Дивная написал(а): Вопрос такой у кого вы лечите глаза - у окулиста или дерматолога?

Лечусь уже сама. Офтальмолог прописал капать черный чай. А дерматолог сказала, что про глаза ничего не знает.

Дивная
Дивная

Proga написал(а): Лечусь уже сама. Офтальмолог прописал капать черный чай. А дерматолог сказала, что про глаза ничего не знает.

Если попаду в институт Гельмгольца на сл. неделе, кафедра вирусологии и чего-то там еще, напишу,что порекомендовали.

Катятка
Катятка

Мне кажется демалан никак не может сушить кожу,он же очень жирный.Это настойка,которой надо протираться до него,она ж на спирту,сушит.Я не протираю как там написано в течении 20-30 сек,просто протру раза3 и все,глаза не сохнут.

Катятка
Катятка

Хочу спросить,можно ли носить линзы при демодкозе глаз?или только очки?Может можно однодневные линзы?

Reallka
Reallka

Дивная
Если попаду в институт Гельмгольца на сл. неделе, кафедра вирусологии и чего-то там еще, напишу,что порекомендовали.
Вы  там были? Что рекомендовали?!!!

Жемчугова
Жемчугова

Катятка написал(а): Хочу спросить,можно ли носить линзы при демодкозе глаз?или только очки?Может можно однодневные линзы?

Дорогая Катятка! Носить линзы (даже однодневки) нельзя. Я сначала думала, что у меня какой-нибудь блефарит или склерит, пришла в обычную поликлинику - сказали, демодекс. А я два года мучалась с глазами и не знала... Глазам бедным и так несладко, а вы еще и линзы туда... Пожалейте свое зрение. Все-таки глаза - это тот орган, который не заменишь ничем. Так что никаких линз!!

Когда я лечила демодекоз век, отказалась от линз на полгода. Зато вылечила глаза. Главное вовремя заметить и не заниматься самолечением. Хотя этот форум мне помог намного больше, чем врач. Самое главное, что я поняла - всё нужно лечить в комплексе. Организму нужно помогать. Не жалейте денег, начинайте пить линекс прямо сейчас. Просите своего офтальмолога, чтобы выписал вам рецепт мази. И главное верьте, что это лечится! Я своим объявила настоящую войну и победила.

ирен
ирен

привет,товарищам по несчастью.Вот уже второй месяц страдаю от демодекоза век + аллерг.коньюктевита(диагноз офтальмолога и аллерголога) Протираю на ночь эфир+спирт и демалан.эффекта  -0.Зато пошел сильный отек век сильный по утрам,слезы заливают..  Покраснение  век и кожи вокруг глаз создают эффект "красных очков"Дискомфорт ужасный.! Не знаю уже чем смягчить кожу..Работа еще связана с бумагами и компом.прочитала,что помогает ГЛИКОДЕМ. Может кто знает ,выписывают ли  его по почте? уж очень далеко от столицы живем.в  наших аптеках его не нашла.

ирен
ирен

продолжаю вопрос... может кто-нибудь подскажет эффективные средства для снятия зуда и покраснения кожи вокруг глаз..из тех препаратов какие в свободной продаже в аптеках,или народ.сред-ва..   Спасибо..

Жемчугова
Жемчугова

ирен написал(а): продолжаю вопрос... может кто-нибудь подскажет эффективные средства для снятия зуда и покраснения кожи вокруг глаз..из тех препаратов какие в свободной продаже в аптеках,или народ.сред-ва..   Спасибо..

Ирен, у меня был конъюнктивит гнойный, поэтому подсказать капли от аллергического не могу. Про народные средства... слышала, что нужно умываться дегтярным мылом - и для кожи полезно, и клещ от него должен задыхаться. Кожу век я протирала муравьиным спиртом, аккуратно ватным диском - убирает трупики, продукты жизнедеятельности клеща, еще и убивает. С особой осторожностью, на свой страх и риск - купите в ветеринарной аптеке мазь от демодекса, я пользовалась АМИТ-ом. И кушайте линекс.

Смайл
Смайл

блин, пошла сегодня к окулисту... заплатила 50 гривен. В итоге - получила распечатку из интернета со схемой лечения демодекоза, которую тут писали-переписали 100 человек 
короче в понедельник я уже начала лечение тем, что мне прописали только сегодня! можно было и не ходить... обидно. Надеялась, что все-таки медицина не стоит на месте, а движется вперед.

Крапива
Крапива

Жемчугова
так вы вылечили демодекоз на лице или это у вас был герпес?

А как вы пользовались Амитом? и как долго?

Вот часто читаю что много людей вылечиваются вет препаратами.

Крапива
Крапива

Смайл написал(а): Надеялась, что все-таки медицина не стоит на месте, а движется вперед.

да. пока мы только можем надеяться.

Настасья
Настасья

у именя опять всё ужасно, надоело.
я вот заметила, что у меня кожа стала больше жирниться.
перестала умываться умывалкой, просто протираю лицо. Скоро будет ровно год, как я лечусь. супер, да? Сделала только один вывод-лучше бы не начинала трогать один прыщичек на щеке. В результате получила убитую одну щеку с сосудистой сеткой и пятнами, и прыщавую рожу время от времени
уже не знаю, чем мазаться. чем только можно было, я уже мазалась.
Бодягу очень хвалят, вроде рассасывает постакне, но бодяга-не мой вариант, у меня вылезла на правой щеке, где жрут и размножаются эти твари, сосудиста сетка.
супер вообще

Отредактировано Настасья (2009-07-16 2229)

татьяна8
татьяна8

я болела 15 лет. Мне счас 39.  2 года назад я стала пить АСД2 . Информацию ищите по интернету о лекарстве. Теперь я красотка

Жемчугова
Жемчугова

Крапива написал(а):
Жемчугова
так вы вылечили демодекоз на лице или это у вас был герпес?

А как вы пользовались Амитом? и как долго?

Вот часто читаю что много людей вылечиваются вет препаратами.


Это было гормональное (из-за женских проблем). Зря волновалась. Спасибо, что поинтересовались.
АМИТом пользовалась 5 или 6 раз - с интервалом 5-6 дней. То есть - намазала, через минут 10 смыла все хорошенько. А следующий раз только через 5 дней. Я на календаре настенном отмечала, поэтому все четко. Зуд после недели проходит.

Жемчугова
Жемчугова

Настасья написал(а): у именя опять всё ужасно, надоело.
я вот заметила, что у меня кожа стала больше жирниться.
перестала умываться умывалкой, просто протираю лицо. Скоро будет ровно год, как я лечусь. супер, да? Сделала только один вывод-лучше бы не начинала трогать один прыщичек на щеке. В результате получила убитую одну щеку с сосудистой сеткой и пятнами, и прыщавую рожу время от времени
уже не знаю, чем мазаться. чем только можно было, я уже мазалась.
Бодягу очень хвалят, вроде рассасывает постакне, но бодяга-не мой вариант, у меня вылезла на правой щеке, где жрут и размножаются эти твари, сосудиста сетка.
супер вообще

Жирную кожу обычно протирают спиртосодержащими лосьонами. Как бы ужасно это не звучало... Чтобы не тратиться на дорогие клерасилы и гарньеры, купите в аптеке муравьиный спирт и протирайте щеки.

Дина
Дина

Привет всем! Я вот писала ранее, что я начала лечение Демаланом. Все делала по инструкции. Результат был. Глаза стали видеть лучше. Потом муж опять заразил. Теперь снова выпадают брови и ресницы. ((((((((((((

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.