Как Вы считаете, чем можно дополнить схему лечения

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Как Вы считаете, чем можно дополнить схему лечения


Ivanoff
Ivanoff

Здравствуйте!!! Мне 25 лет. Я из Омска.
На прошлой неделе обратился в КВД к дерматологу, сдал соскоб - диагноз: Демодекоз. Хотя в соскобе клещь не обнаружен.
Началось все около полугода назад. Появилось небольшое пятно на лбу красного цвета и небольшие белые прищики, которые не выдавливались. Обратился к косметологу, она удалила все прыщи, маски там всякие,вообщем чистка в несколько приемов. Спустя какое то время пятно на лбу стало увеличиваться,  кожа стала бугристой, уголки губ и вокруг них, крылья носа, подбородок.
Я связывал это с заболеванием: псориаз так, как страдаю им уже много лет, использовал различные лосьоны (белосалик, Элоком). Кожа выравнивалась, но краснота всё равно не проходила. После отмены лосьонов всё возвращялось. Вот и пошел к доктору.
Доктор говорит, что не всегда можно диагностировать демодекс соскобом, а вернее для достоверности соблюдать некоторые правила (не мыть кожу лица не менее суток и не использовать крема).

Назначила курс лечения:

Криомассаж - ежедневно (для начала 5-10 процедур)
Гель Скинорен - утром и вечером
Трихопол - 1т х 3р в день.
Аскорутин - 1т х 3р в день.
Хилак Форте 60 кап. х 3р. в день.
Примочки из холодного отвара ромашки с разведенными в нем таблетками аскорутина - 1р. в день.

Через два дня после начала данного курса вновь был на приеме жаловался на сильное жжение и зуд от Скинорена+обострение( пораженная кожа вздулась, начились чесаться верхние веки и брови, уже немного шелушаться).
Назначили другую схему:
(без Скинорена)

Криомассаж - ежедневно
Мазь Сульфадекортем - утром и вечером ( Что особо странно, она практически полность состоит из вазелина и ланолина, прекрасная среда для размножения и питание этих тварей)
Трихопол - 1т х 3р в день.
Аскорутин - 1т х 3р в день.
Тиосульфат натрия в/в - 10 дней.
Тавегил в/м - 10 дней.
Ксизал по 1т. в сутки
Хилак Форте 60 кап. х 3р. в день.
Примочки из холодного отвара ромашки с разведенными в нем таблетками аскорутина - 1р. в день.

Может кто то сталкивался с подобной схемой? Может кто нибудь поможет дополнить схему?
Потому что я очень сомниваюсь в компетенции доктора почему то.

P.S. Да и еще кожа у меня жирная (особенно на лбу и крылях носа), угревой сыпью никогда не страдал. Стрессы дело обычное. Иммунитет видимо подорван. Редко появлялись дискомфорт и раздражение  после бритья, но всё проходило при испльзовании детского крема и чуть-чуть лосьона на ночь для профилактики, т.к всегда боялся появления псориаза на лице (часто при повреждениях кожи в виде царапин или раздражений на этих местах появляется псориаз)

Отредактировано Ivanoff (2009-01-17 0818)

Катятка
Катятка

Попробуй демалан,я им щас мажусь наночь,дерматолог прописал,есть улучшения,к нему надо настойку календулы купить еще,там в инструкции написано,глаза им мажу лицо,в ушах,шею

Крапива
Крапива

Ivanoff
Хорошая схема. только Сульфадекортем на клеща вряд ли повлияет. И еще зачем-то 2 противогистаминных препарата :Тавегил и Ксизал  (можно обойтись одним зачем садить почки и печень)

А сколько вам надо пить трихопол?

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.