Сначала вы должны авторизоваться.

Какие травы используете в лечении.

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Какие травы используете в лечении.

Страницы:

Крапива
Крапива

Экстракт корня лопуха.
Могучие корни лопуха являются настоящим кладом биологически активных веществ. В корнях содержится полисахарид инулин (до 50%), эфирное бардановое масло (до 0,18%), протеин (около 12%), витамины А, В, С, Е, Р; минеральные вещества: соли хрома, кобальта, железа, магния, фосфора, калия, кремния, натрия, цинка, кальция, меди, марганца, селена и серы; жирное масло, состоящее из олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой кислот, дубильные вещества, флавоноиды, иридоидные гликозиды, полиацетиленовые углеводороды, ситостерин, стигмастерин, алкалоиды.

В болгарской народной медицине корень лопуха используется как диуретическое и улучшающее обмен веществ средство, при камнях почек и мочевого пузыря, при гастрите и язве желудка. Наружно при дерматите, сопровождающемся кожным зудом, в виде компресса. Корень лопуха, настоенный на миндальном или оливковом масле, известен под названием «репейного масла», применяется в качестве наружного средства для укрепления волос, устранения перхоти.

в Польше и Германии свежий корень или вытяжка из него находит применение не только как хорошее мочегонное и потогонное средство, но и при заболеваниях кожи и для укрепления волос.

В китайской медицине свежее растение и семена употребляются в качестве мочегонного средства при отеках, назначаются в сочетании с другими растениями при кровоизлияниях, для лечения сифилиса и при интоксикации от укуса насекомых и ядовитых змей. Наружно извлечения из корня употребляются при экземе, фурункулах, скрофулодерме, а также при воспалении слизистых оболочек половых органов.

В отечественной медицине корень находит многостороннее применение: при почечнокаменной болезни, диабете, подагре и ревматизме, водянке, геморрое, рахите и золотухе, фурункулезе, хронической экземе, запоре, а также от укусов ядовитых животных. Отвар корня лопуха используется также при венерических болезнях, ломоте в суставах. Экстракт корней улучшает состав крови и мочи у больных подагрой с одновременным улучшением клинического статуса. В свежем виде или в форме жидкого экстракта корень лопуха показан при диабете.

Отредактировано Крапива (2008-09-14 0136)

Крапива
Крапива

Вот нашла еще один рецепт лечения травами.

Курс лечения демодекоза рассчитан на 1 месяц:
3 упаковки сбора трав  «Кровочистельный» 1 флакон
Мази Болиголова или Масла Болиголова - наружно
2 флакона Настойки «Пассифлора японская»
Применять препараты согласно вложенным инструкциям.






ссылка на сайт

Отредактировано Крапива (2008-09-14 0110)

Ася
Ася

Девочки. Я стала себя чувствовать абсолютно здоровым человеком. Почему я вылечилась (очень верю в это), а вы по 3 месяца лечитесь и никаких сдвигов. Не понимаю. Может быть я слишком,  как бы это сказать помягче, дотошно лечилась?  Я очень добросовестно лечилась.  Но так ведь, я полагаю и вы тем же занимаетесь? Я ведь тоже 3 года болела. А какое страшенное обострение было!  А  в первый месяц лечения демодекоза - плакала каждый день,приготовилась до Нового года лечиться. Эти 3 года ходила по аллергологам, и ни один, ни один врач (в краевой больнице!)даже не подумал отправить меня на соскоб! До тех пор, пока я сама его не вычислила с помощью интернета и не пошла сама в КВД. То есть, я хочу сказать, у меня все было - как у вас у всех. И организм у меня совсем хилый, как был хилым, так и остался. Держусь, ничего не запускаю, берегусь и т.д. Но лицо - чистое!!!!!!!!!Лечитесь! И вылечитесь!

Анютка
Анютка

Ася
Везет!!!!!!!!!!Ну поздравляю!!!!

Анютка
Анютка

Ася
Может напишешб в краткости чем лечилась, если время будет!!!

Крапива
Крапива

Ася
Я прочитала ваши сообщения о лечении. Я так понимаю что вы вылечились трихополом, салициловым спиртом и метрогил со скинореном втирали???Расскажите конкретней вашу программу. Я сегодня купила Хипак. помазала лицо не могу вам даже передать как он печет. Сижу сейчас с таким красным лицом что аж к зеркалу подойти боюсь.

Rain181
Rain181

Ася написал(а): Но лицо - чистое!

Ася,от души вас поздравляю,очень рада за вас! Хочу немного уточнить :остались ли какие-то следы после клеща на лице или кожа действительно чистая и однородная по цвету?Применяете ли вы что-нибудь для дальнейшего восстановления?

Крапива
Крапива

Вот сегодня нашла сайт физиотерапевтический  с описаниями препаратов.  Там и про Хипак и про деман написано.
ссылка

Ася
Ася

Анютка, ну тока для тебя! Коротко. Тут многие излагали, но ведь у каждого по своему и течение болезни и лечение, соответсвенно. Ну, а вдруг кому-нибудь поможет?
Наружные средства
1. спирт сначала салициловый с серой, (салицилка отшелушивает старую больную кожу), потом просто спирт 96% (антисептический раствор в аптеке) Часто. Через час, через 2 часа протирала. Держала до 1 мин на одном участке и так всю площадь. Вот тут надо закрыть глаза на себя. Сильно больно и сильно страшно выглядела.
2.Метрогил-гель+ скинорен гель -смешивала и наносила после протирки. ВСЁ.
Изнутри:
1.метронидазол, он же трихопол - по предложенной врачем схеме. принимала, пока печень не отказала. А именно: 10 дней по 1х4 раза в день, перерыв и дальше надо было принимать 7 дней - по 1х3 раза в день. А не вышло. пришлось отказаться. (по схеме доктора: продолжить: неделю по 1х3 р, неделя переыв, потом неделю по 1х2 р, неделю - переыв, потом неделю по 1 х 2 р, потом неделю перерыв и по 1х1 раз в день последнюю неделю)
1.кишечную флору восстановила Хилаком-форте
2.аскорутин по 1 х 3 раза месяца 2 без перерыва ( и дальше буду продолжать принимать в течении года с перерывами
3. еще правда снимала гнойную мелкую сыпь - доксициклином или юнидоксом. отлично просто! (но потом - обязательно - хилак!)
4.гепабене (или расторопшу в любом виде)
Кажется все. Меня морально поддержала моя знакомая, которая 20 лет назад этим болела. Она аж рассмеялась, когда я ей сказала, что начиталась на форуме, что это практически не лечится. У меня был перед глазами живой пример вылечившегося человека. Меня это сильно вдохновило.
Больше на форум заходить не буду. Незачем! Всем желаю удачи в излечении!

Ася
Ася

Ой, прошу прощения, Кира, не заметила ваших вопросов. Не осталось на лице ничегошеньки! Никаких намеков! Если очень сильно в увеличительное зеркало рассматривать, то видно капилярную сетку. Скинорен сейчас немного добавляю иногда в крем для лица, когда вспомню, думаю, он должен до конца добороться с сеткой, если регулярно пользоваться. Тут кто-то жаловался, что пощипывает скиноре с метрогилом. Ну а как иначе. Кожа когда больная, она только так и должна реагировать. Вот у меня сейчас кожа не реагирует так.  Себя жалеть совсем не надо. Больно сильно было. Говорю же, плакала. Вместо лосьона я всю жизнь использовала сильно разведенную водой н-ку календулы, а сейчас не так сильно её развожу и в принципе вернулась к обычному, привычному для меня уходу за кожей лица.
Я почему-то так рассудила, ежели спирт клеща убивает за 1 мин, (поподробнее - в моих ранешних выкладках) то какого черта я буду всякие бензил-бензоаты на себе испытывать, вонючие дегти и роаккутаны убойные. Девочки, не отчаивайтесь. Не отступайте, не жалейте себя. Я ж еще к тому же, во время лечения, на жесткой диете была. А щас нарушаю и ничего.
Все получится! Всем желаю полного выздоровления!

Ася
Ася

Не, я еще позаглядываю сюда, вдруг кто чё спросит. Рада буду, если вдруг кому-то что-то поможет. Я забыла, что я для иммунитета принимала недолго, 2 фл. эхинацеи и 1 иммунал. Потом родиолу розовую (золотой корень). Даже лучше себя чувствовать стала. Кому можно (у меня аллергия на вит А) можно наверное аевит. Ну с вит А надо очень осторожно, там легко передозировку можно сделать, а это сильно опасно.
Занимайтесь собой, не давая клещу оклематься, без перерыва!

Анютка
Анютка

Ася
Спасибо, а как с волосами???

Ася
Ася

Да я вообще ничего с волосами делать не стала. Я с мордой лица намаялась так, что эту тему (с волосами) просто отпустила. Они как-то сами перестали выпадать. Нет сейчас такого аварийного состояния.
Я тут из своих наблюдений сделала  такие выводы: для того, чтобы клещу прописаться на нашем организме надо много: гормональный дисбаланс,  слабый иммунитет, розацеа,  сбои в работе ж.к.т. и т.д. и т.п.
Но для того, чтобы вывести клеща с нашей территории -все таки самое действенное - местное действие. То есть физическое уничтожение. Я НЕ за то, чтобы плюнуть на гормоны, иммунитет и т.д.! Я смотрю на себя - я не могла убрать большие проблемы внутренних органов за такой короткий срок. С гормонами женскими - у меня проблема как была так и осталась, поскольку она в принципе неразрешима! Иммунитет за короткий срок в норму не приведешь!  Его надо уничтожить снаружи местными действиями, а потом(чтоб он опять не завелся) регулярно заниматься оздоровлением организма.  Что вы думаете по этому поводу?

Крапива
Крапива

Еще немного информации о лечении демодекоза.



Трудности терапии демодикоза, которая далеко не всегда успешна, даже при применении самых эффективных акарицидов, связаны с особенностями строения покровов клещей. Кутикула демодицид состоит из трех слоев: внешнего — эпикутикулы, среднего — экзокутикулы и внутреннего — эндокутикулы и в структурном отношении наиболее развита у самок. Ее толщина варьирует от 0,11 мкм (толщина скорлупы яиц паразитов) до 0,6 мкм (кутикула взрослых особей в наиболее склеротизованных участках), что защищает демодицид от внешних воздействий. Характерной особенностью строения кутикулы является то, что во внутренних слоях экзо- и эндокутикулы отсутствуют поровые каналы, сообщающиеся с внешней средой, из-за чего она может участвовать только в водном и газовом обмене. По этой причине через кутикулу демодицид затруднено или вообще невозможно прохождение больших молекул экзогенных веществ, в частности акарицидных препаратов контактного действия.

Именно этим и объясняются трудности антипаразитарной терапии при демодикозе, необходимость длительных курсов лечения и выбора препаратов, имеющих минимальный размер молекул.

Для уничтожения различных вредных членистоногих издавна применяли природные пиретрины — алкалоиды ромашки далматской, многолетнего растения, культивируемого в Украине и странах ближнего и дальнего зарубежья. Действующее начало пиретрума — смесь шести близких по строению соединений: пиретрина I и II, жасмолина I и II, цинетрина I и II, объединенных под названием пиретрины. Пиретроиды действуют на мембраны нервных клеток, связываются с их липидными структурами, нарушают работу натриевых каналов, которые регулируют поляризацию мембран. В результате этого возникают замедление реполяризации мембраны и паралич паразита. Молекулы пиретроидов способны проникать через кутикулу клеща и концентрироваться в гемолимфе.


Отредактировано Крапива (2008-10-26 0044)

Крапива
Крапива

Вот нашла хороший способ очищение лимфы. Это конечно не плазмофарез но зато безболезненно и без врачей.

Крапива
Крапива

TorneR написал(а): А есть где-нибудь методы чистки сосудов?

Это и есть способ очистки сосдуов. Точнее лимфатической системы.
Лимфатическая система, systema lymphaticum, выполняет своеобразную функцию посредника между замкнутым кровеносным руслом и клетками организма.
Функции лимфы — возвращение белков, воды, солей, токсинов и метаболитов из тканей в кровь. В организме человека содержится 1-2 литра лимфы. Лимфатическая система участвует в создании иммунитета, в защите от болезнетворных микробов. По лимфатическим сосудам при обезвоживании и общем снижении защитных сил иммунитета возможно распространение паразитов: простейших, бактерий, вирусов, грибков и др. Вообще очистка лимфы ведет к повышению иммунитета и улучшает обмен веществ.

Proga
Proga

Я лечусь травами по методу "Белоруски". Три дня пила пижму. 6 раз в день по 3 цветочка за 15 мин до еды или через 2 часа после еды. Три дня тысячелистник. Пачку (50 г) на литр кипятка. Выпить за день за полчаса до еды. И теперь длительно настойка календулы - 30 капель на ст л воды за 15 мин до еды. На завтрак хотя бы 10 г творога. + Отвар полыни 1 ст л на стакан кипятка выпивать 3 раза в день после еды. На лицо утром протираю муравьиным спиртом, потом раствором пенициллина. Вечером маска из полыни (очень понравилось!) Ст л травы залить кипятком чуть чуть. Мин ч з 15 воду отжать, добавить ч л соли и ч л сока лимона. Нанести на лицо на 3 часа. Смыть, обработать муравьиным спиртом, потом пенициллином. Минут через 20 демалан на проблемные участки (это моя модификация метода). Еще дважды в день лечусь прибором Дюна Т (в аптеке стоит где-то 1500 р). Дюна рассасывает прыщики за раз, два. Купите, не пожалеете. Остальное лечение почти ничего не стоит. Полынь конкретно выманивает клещей, муравьиный спирт убивает. Полынь внутрь травит всех паразитов, очищает печень, стимулирует иммунитет. Я еще не вылечилась. Клещей я чувствую и даже вижу, но кожа стала почти идеальная, нет ни одного прыща. Кто соберется лечиться по этому методу, спрашивайте, я вышлю вам первоисточник.

ингрид
ингрид

А кто нибудь пробовал чистить печень?
Достаточно часто слышу,что чистка печени помогает избавиться от высыпайний. Вычитала в инете про Овесол.
ОВЕСОЛ Капли,благодаря специально подобранному составу компонентов,обладают детоксицирующим действием на печень,восстановливают дренажную функцию желчевыводящих путей, устраняют застой желчи, способствуют растворению и выведению желчных камней.
Особые примечания: БАД .Представляют собой комплекс веществ, извлеченных из травы овса посевного, корней куркумы, травы володушки, цветков бессмертника, листьев мяты перечной водно-спиртовым раствором (40 % об.).
Дозировка: Прием 15-20 капель (1 чайной ложки)2 раза в день во время еды поможет глубоко и эффективно очистить печень, не вызывая стресса и разрушительной нагрузки на организм.Продолжительность приема 21-30 дней.Прием можно повторять 3-4 раза в год.
-----
Может кто пользовался им..Или травами какими нибудь очищал печень?

masha_shabash
masha_shabash

ингрид написал(а): Может кто пользовался им..Или травами какими нибудь очищал печень?

"Овесол"-это био добавка,вреда от него не будет,но и пользы особой тоже(раскрученный брэнд компании"Эвалар)".По сравнению с расторопшей,он кажется слабеньким раствором,который ещё и пьётся каплями.

МираМ3
МираМ3

Мне для печени Ливолин приписали.
(Фармакологическое действие
Гепатопротекторное средство. Регулирует липидный и углеводный обмен, улучшает функциональное состояние печени, её детоксикационную функцию, способствует сохранению и восстановлению структуры гепатоцитов, тормозит формирование соединительной ткани в печени.)
Пропила 2 месяца, а нужно 3, и перестала. Он востанавливает печень, но происходит ли при этом очищение? Или лучше для очищения теперь расторопшу пропить?

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.