Сначала вы должны авторизоваться.

Кто и как заболел

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Кто и как заболел

Страницы:

Натал
Натал

Крапива написал(а): Так а вы вылечили грибок?
Вот в чем у меня действительно проблема со здоровьем была так это молочница. С детства сколько себя помню.
Есть сообщения, что симпотомы демодекозв проходили после лечения молочницы.
И вполне возможна психосоматическая природа заболевания.
Я наверно открою отдельную ветку по этой теме.
Насчет заразности болезни. не могу вам сказать ничего однозначно. Есть примеры болеют семьями есть примеры только один человек.
Но психологический аспект очень важен. Дело в том что ваше состояние меняет гормональный фон. А гормоны регулируют все обменные процессы

нет грибок не вылечила, у меня на ногах и не только на пальцах и ступнях, но и все ноги чешутся, очень большая сухость, помогает на мокрое тело намазать оливковое масло с добавлением аромамасел, например, лавандовым, все ноги полностью и даже живот и бедра мажу после мытья, еще на холод аллергия, если мороз, то сразу хуже, даже не выходя на улицу. а  пальцы на ногах помогает чистое масло мяты, лаванды и др.
Молочницы вроде не было, но может ошибаюсь, перед самой беременностью в Крыму был какой-то дискомфорт, но уже в 5 недель беременности встала на учет в консультации и гинеколог ничего такого не говорила.
Читала. что помогают спринцевания  с розовым маслом, розовой водой и еще надо посмотреть какими маслами.

еще я очень четко помню как я заразилась грибком: летом был очень сильный ливень, текло рекой по улице, я шла босиком, потому что в обуви было очень скользко и бесполезно и срзу через пару дней жуткий зуд между пальцами и с тех пор лечу...тогда ламизил, по-моему, сразу мазала, но не помогло, а потом лекарствами не стала, уксус хорошо снимает зуд и аромамасла. Аромамаслами можно вылечить, если методично подойти.

Крапива
Крапива

Вообще насколько я знаю его надо лечить изнутри.
А внешние мази это уже второе дело.
то что молочница обостряется во время беременности это нормально меняется гормонвльный фон - меняется  соотношение флоры.
уксус надо горячим прикладывать говорят дестыительно хорошее средство.
я вам написала чуток в теме психологические аспекты проблемы. если интересно почитайте. могу дать вам книги для личного изучения.

Крапива
Крапива

а вы  анализы на гормоны сдавали?
и какая часть тела поражена?
если это клещ то он может давать какую угодно картину, и гнойники и просто покраснение и шелушения..
у вас зуд есть? ресницы выпадают?

Натал
Натал

Крапива написал(а): Вообще насколько я знаю его надо лечить изнутри.
А внешние мази это уже второе дело.
то что молочница обостряется во время беременности это нормально меняется гормонвльный фон - меняется  соотношение флоры.
уксус надо горячим прикладывать говорят дестыительно хорошее средство.
я вам написала чуток в теме психологические аспекты проблемы. если интересно почитайте. могу дать вам книги для личного изучения.

очень интересно, спасибо, почитаю и с книгами с удовольствием ознакомлюсь

Натал
Натал

Крапива написал(а): а вы  анализы на гормоны сдавали?
и какая часть тела поражена?
если это клещ то он может давать какую угодно картину, и гнойники и просто покраснение и шелушения..
у вас зуд есть? ресницы выпадают?

во время демодекоза не сдавала. ни эндокринолог, ни гинеколог не предлагали, нужно самой попросить?
поражено только лицо, раньше была и шея, а теперь только лицо, с глазами и веками вроде тоже в порядке, но очень сильно выпадают волосы на голове, я уже полтора года мою волосы или глиной, или горчицей, они стали лучше, не так быстро становятся жирными, но выпадают также сильно

зуд на лице есть

lali
lali

у меня  поставлен диагноз ,,демодекоз, уже лет 20, в глазной клинике им.Гельмголбца (в Москве). А сейчас уже лет 5 и на лице ,,Розацея,, . Раньше всех , был грибок на ногах и на  1 ногте ноги, но с грибком я справилась . Упорным лечением ( 6 месяцев) добросовестно, как приписано в анатации к лекарству. Честно, сама перед собой, все исполняла, как приписано. И получила результат. Грибок - отступил.(Уже 5-6 лет, как...)  А с кожей лица не помогает ничего. Ни упорство , ни добросовестность в лечении.

Sop-28
Sop-28

а я ,мне так кажется,заразилась от кота.помню и целовались с ним и обнимались.но в семье еще и папа много лет борется с прыщами.у него гнойники на носу,нос бухнет,воспаляется.но он лечит много лет,иногда есть улучшения.а я в 20 лет получила диагноз-демодекоз.помню и в баню ходила и к косметологу.шелушилась и мазалась...но все временно.потом уехала в израиль.было сильное обострение,вся в гнойниках,особенно ти-зона.потом пила антибиотки,по назначению дерматолога.а в 2000 году прошла курс лечения "роакутаном"-жесть.стало получше,на много лет забыла о прыщах.но пару лет назад снова одолевают.диета иногда помогает,но без шоколада могу пару месяцев и все..жирное не ем,вино иногда...но нельзя же совсем отказаться от всего...пью витмин С,не болела этой зимой совсем,но прыщи есть...значит стафилакок рулит...наверное...короче,у меня такое чувство,что это навсегда...сделала анализ га демодекс,первый раз в израиле,иду к врачу в понедельник.посмотрим,что скажет.все таки медицина на месте не стоит...прошло 10 лет с лечения роакутаном,может что то новое есть...

orthodox
orthodox

marusya написал(а): нос бухнет,воспаляется.

Вы, это... пускай покупает хоть бензил бензоат крем или болтушку,
и хотя бы нос в порядок приводит - перемучается, конечно - но хоть спасет.
А то так может разбухнуть, что и на улицу не выйдешь...
Когда зарубцуется - уже форму носу не вернешь без пластики...

Bee
Bee

о,да,болтушки и прочие примочки всегда с ним...так жаль его...нифига не помогает.временно...боюсь,что я тоже в старости буду этим мучаться..

nikolaj
nikolaj

ну вот,сходила к дерматологу,анализ получили-демодекс.но 5 прыщей на подбородке разной тяжести,дерматолог сказал,что мне повезло.и что спиртное,шоколад и прочие вредности не влияют на клеща.он не выводится,не лечится,а только затаивается и выходит,когда ему вздумается.вот такие дерматологи в израиле.прописала мазь"розекс"(rozex),потом,через месяц применения,если не поможет,пропишет антибиотик...так что наш клещ в наших же руках!боритесь на здоровье!

Лиаана
Лиаана

Розекс не влияет на демодекоз,он больше подходит от розоцеи.В инструкции написана,прочитайте в инете.

Василий
Василий

на демодекс ничего не влияет.врачиха сказала,что вино шоколад и пр.,не вызывают появление прыщей демодекса...а мазь дала,потому что другого ничего нет здесь...вот вам и израиль..со своей медициной...хотя мазь здорово за 2 дня поборолась с моими прыщами...мне понравилось.и я на диете,строгой...блин...

Виталий Э.
Виталий Э.

...еще marusya полезно для организма голодать раз в неделю сутки, чисто на воде.
   я так делаю. на мой взгляд есть определенные улучшения от этого...

Ромка
Ромка

Эфект будет не долгим,на следуйший день с голодухи можно пол холодильника съесть,а это не очень полезно для организма)

Katrina
Katrina

ну вообще то полезно  вести здоровый образ жизни,это ж так здорово быть здоровым..вот и причина-клещ.следить за питанием..есть стимул...хотя иногда просто бывают срывы.на шоколад и алкоголь...

Aleksandr Maked...
Aleksandr Maked...

подскажите еще,плиз.чем можно увлажнять кожу при демодесе?может вазелином?или это не катит?спасибо заранее!

Диля
Диля

marusya написал(а): Эфект будет не долгим,на следуйший день с голодухи можно пол холодильника съесть,а это не очень полезно для организма)

да,но можно съесть полезных продуктов много.которые не вредят клещу.мы ж не худеем,а клеща изводим...

Ромка
Ромка

Переедание даже полезных продуктов вредно.Вазилином увлажнять кожу не вариант,он не увлажняет.

alov
alov

тогда чем увлажняться то,после прыщей и во время их царствования на лице?крем обычный увл?пойдет?кто соображает,напишете,плиз!

Бррррр
Бррррр

Я понятия не имею, каким образом обзавелась этой дрянью. Просто в один прекрасный момент стала замечать крупные глубокие прыщи, которые никак не хотели выходить. Я тогда была на первом курсе, юношеские высыпания потихоньку начали отступать, а тут на тебе, да еще и странные какие-то... Ну я давай маски, скинорен, левомицетин ( в общем старые проверенные методы), а ниче не проходит. Пошла к косметологу, думала чистка поможет, она сначала дала добро, а потом как узнала, что недавно забеспокоило, на анализ отправила. Ну и тут пошло-поехало...(((

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.