Сначала вы должны авторизоваться.

Лечение демодекоза у Когана Б.Г.

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Лечение демодекоза у Когана Б.Г.

Страницы:

frolik
frolik

Кира
Спасибо, попробую, а то дойти до гинеколога как-то не складывается все лето, хотя с него надо было начинать.

frolik
frolik

Совсем забыла! По-видимому, какой-то эффект от лечения есть. У меня клещ живет и на глазах тоже, причем начал беспокоить еще весной: постоянный сильный зуд и ощущение "песка" в глазах, вплоть до того, что утром я не могла открыть глаза. Коган сказал, что с глазами не к нему, а к офтальмологу, но в районную поликлинику я не пробилась сквозь ряды пенсионеров, а дополнительных много денег в ТАС у меня уже не было. Но это неважно. В последнее время с удивлением замечаю, что глаза меня не беспокоят вообще. Наверное, все-таки общая популяция зверей на моем лице (глазах) сократилась.

kira
kira

Крапива написал(а): Просветите пожалуйста  в программе лечении у Когана нужно мазать только лицо или грудь тоже?

Я мазала и мажу все лицо, шею и очень осторожно веки. Думаю, что если есть высыпания на груди, то и там тоже можно.


Крапива написал(а): через какое время вы ощутили стойкий эффект от лечения??

Почитайте мои сообщения тут. Сейчас точно уже не вспомню, но кажись где-то к конце второй неделе-начале третьей стало значительно улучшаться состояние кожи лица.


Крапива написал(а): на протяжении всего месяца возможны высыпания?

У меня периодически появляются единичные прыщики, которые держутся два-три дня и проходят.


Крапива написал(а): чем заключается второй этап?

Вторым этапом я думала назвать тот период, когда не надо будет уже ничем мазаться, чтобы наконец проверить как без лекарств поведет себя клещ. Я, откровенно, уже просто не верю, что от демодекоза можно избавиться навсегда. Но теперь я во всеоружии готова с ним сражаться при возможных рецидивах. Перметриновая мазь все таки очень ощутимо подавляет развитие клеща. 
На теперешний момент на лбу, щеках, носу и под носом чисто. На шее остались следы недавнего пребывания там клеща. На подбородке - вечном рассаднике клеща - временами появляютя по одному пятнышку-прыщику, но не надолго. Особенно приятно, что люди, которые меня давно не видели, не из лести говорят, что улучшения просто нельзя не заметить. 

Отредактировано kira (2008-08-21 2121)

frolik
frolik

kira
Поздравляю с успехами в лечении. Уменя пока никаких изменений к лучшему, пока лицо хуже, чем перед первым приемом. Может быть, клещ играет не такую уж и важную роль в моей болезни, или перметриновая мазь на него уже не действует ..

Ася
Ася

Так. Давайте ваще не будем произносить, что это неизлечимо. Повторяю в 3 или 4 раз: мои 2 знакомые, у которых клещ был установлен лабораторно/официально 20 или чуть больше(!!!) лет назад -  ВЫЛЕЧИЛИСЬ!  и не болеют по сей день!!! Хотя на тот момент такого арсенала медикаментов не было!

Перестаем паниковать и начинаем планомерно, целеустремленно, обдуманно, взвешенно, не кидаясь в крайности - лечиться комплексно!

Ася
Ася

Ау!!! КИРА!!!! Мы Вас потеряли!!! Вероятно Вы излечились?

kira
kira

Ася написал(а): Ау!!! КИРА!!!! Мы Вас потеряли!!! Вероятно Вы излечились?

Я тут как тут!  Была у врача и он остался доволен лечением. Я не уверена, что все закончилась, но на текущий момент у меня НЕТ КЛЕЩА!  Сделала для уверенности соскоб и меня брадовал результат анализа.
Перехожу ко второму этапу- врач выдал мне пробнички effaclar gel для умывания и effaclar k - крем. Начну как то приводить сухость кожи в норму. Кстате, перхоть исчезла после нескольких раз применения шампуня фридерм цинк.

kira
kira

еще одна просьба к тем, кто непосредственно ко мне обращается - нас на форуме здесь две Киры, поэтому во избежиние путаницы пишите мое имя англискими буквами.

VampeerCo
VampeerCo

я тебе уже 2 сообщения отписал и ничего

Ася
Ася

Кира! Ура! Вы излечились?  То есть как - 2 Киры?  Да и ладно, мы все друг другу не мешаем. Кира, я хочу узнать: действия, направленные на изничтожение клеща - прекращены? Как я поняла, сейчас просто уход за кожей, начался период восстановления?  А я боюсь прекратить смазывать спиртом и метрогилом. Вот просто тупо не могу остановиться.  И в ближайшее время у меня не будет возможности сделать соскоб.
Ну вот она долгожданная победа! И почему бытует мнение, что это неизлечимо? Ведь теперь, если не расслабляться (а Вы ведь теперь знаете, что можно, что нельзя), то есть большая вероятность, что болезнь не вернется.
Большое спасибо Вам за информацию и ждем дальнейших сообщений!

kira
kira

Ася написал(а): действия, направленные на изничтожение клеща - прекращены? Как я поняла, сейчас просто уход за кожей, начался период восстановления?

Да, я прекратила использовать перметриновую мазь. Теперь хочу избавиться от сухости кожи. Раз в день пользуюсь вышеозначенными кремами.


TorneR написал(а): но это не значит, что его нет!

Я не утверждала и сейчас не говорю, что излечилась окончательно. Напротив- уверена, что клещ себя еще проявит, но я верю в действие перметриновой мази, так как это единственное средство, которое я, испытав на себе, убедилась в ее положительном эффекте. До сих пор мне ничего другое не помогало.


TorneR написал(а): А тебе перед анализом на клеща делали сухой прогрев лица?

Нет и я впервые о таком слышу. Однако, сделав соскоб, я получила ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ удачного лечения и была счастлива целый день. До этого момента я уже не помню, когда радовалась своему лицу .

Отредактировано kira (2008-09-07 0029)

kira
kira

VampeerCo написал(а): я тебе уже 2 сообщения отписал и ничего

Прошу прощения, но я не прочла вашего сообщения. Может я перепутала и посчитала, что вы обращались к Кире, а не к kire? Поэтому и пропустила, не обратив внимания. Извините.

frolik
frolik

Привет всем, сегодня была у светила на повторном приеме. Он считает, что у меня прогресс налицо, я сама уже не знаю. Рассказываю:
1) спиртовый раствор (тот же, что у kira) - продолжать мазаться;
2) куриозин - продолжать, чередовать с эффакларом (не уверена, что правильно написала название), постепенно переходить на эффаклар.
3) с перметриновой мази постепенно переходить на скинорен. Причем он говорит, что от скинорена эффекта не ждать раньше, чем через месяц. Мне он не очень хорошо пошел, так что он сказал пробовать на маленьком участке. Многие из здесь присутствующих пользуются и, возможно, тоже невнимательно читают инструкции, а может, там и не написано, он говорит, что очень важно хорошо умыть лицо без мыла перед нанесением.
4) насчет лазера сказал не торопиться, может, скинорен поможет (но я уже мазалась, так что надежды мало).
Поскольку о в этот раз был в хорошем настроении, я задала вопрос о реальном уничтожении клеща, на что он честно ответил, что уничтожить его навсегда нереально, единственное, что мы можем сделать - уменьшить его популяцию до такой степени, что это не очень будет отражаться на коже. Ну и рекомендации не есть горячего, не распаривать лицо и пр. актуальны.

Крапива
Крапива

frolik
Привет.
Может уже действительно это лечение помогает.  А как вы оцениваете свое лицо??? Заживает или все в текущем виде с переменным успехом? Главное сейчас строго за диетой следить, не нервничать,  избегать жарких помещений и всех факторов которые способствуют расширению сосудов. 

Отредактировано Крапива (2008-09-11 2340)

Крапива
Крапива

frolik
Еще хотела узнать. Вы не спрашивали  когда можно использовать косметику?? Через какое время? И что он рекомендует в отношении ухода за лицом. Сегодня сидела и думала может действительно к Когану ехать. Вообще я пока буду гинекологию лечить пройду очередное лечение у дерматолога и если не поможет приеду к Когану.

frolik
frolik

Крапива написал(а): Вы не спрашивали  когда можно использовать косметику??

Спрашивала. Эффаклар или любую другую лечебную косметику, не содержащую жиров, которыми, как известно, питаются клещи, это же относится и к декоративной косметике. Вот, собственно, и весь уход. Вы погодите ехать, вот когда мы с Кирой не побоимся повесить свои фотографии - тогда и поезжайте. Еще раз повторяю - я особых результатов не вижу (прошло полтора месяца с начала лечения), ему кажется, что лицо стало лучше, но может, он меня просто в лицо плохо запомнил?

Крапива
Крапива

frolik
Привет. Как ваше лечение у Когана?? 

frolik
frolik

Крапива
Всем привет, давно здесь не была: нет времени. Ну, что я могу сказать: несмотря на мой скепсис, некоторый результат есть! Полной победой это не назовешь: пятна на лице остались, кожа по-прежнему реагирует на холодное-горячее-сухой воздух, я становлюсь свекольного цвета, но считаю, что могло быть хуже, учитывая то, что я вышла на работу, соответственно, не слежу за диетой, жру кофе и курю, как не знаю кто, а также нервничаю, а еще у меня сезонное обострение экземы. Логично было б предположить, что клещ проявит себя с новой силой - ничего подобного. Высыпаний как таковых нет, только краснота. Правда, поры сильно закупориваются, как с этим бороться, не знаю, чистку нельзя. Я по-прежнему мажусь спиртовым раствором по рецепту (иногда 2 раза в день, иногда один, иногда забываю) и по утрам эффакларом, вечером нужно было скинореном, но он у меня закончился уже давно, а до аптеки никак не доползу. Сейчас похолодало, и кожу чуть сушит, особенно, когда утром выходишь из дому, но шелушения или ожогов от спиртового раствора нет, так что рекомендую. Декоративной косметикой пользуюсь для глаз любой (включая тени и маскирующий карандаш), лицо стараюсь не мазать и не пудрить, если очень надо выглядеть прилично - изредка пользуюсь пудрой, пыталась купить "лечебную" или хотя бы безопасную - дохлый номер, не нашла. Но и от применения обычной особого вреда не обнаружила.

Крапива
Крапива

frolik
Так высыпаний вообще нет или есть но не много?? А ощущения зуда или покалывания есть? И насчёт век, вы их лечили?

frolik
frolik

Крапива
Высыпаний на лице нет никаких, но их у меня и было немного - маленькие такие, розовые и пустотелые. Есть только красные даже не пятна, а точки сосудистые островками, знаете, как у алкоголиков бывают, и кожа несколько огрубевшая (но она уменя от природы жирная и пористая). Ощущений зуда нет. Когда кровь приливает к лицу, естественнло, ощущения жара. Веки я не лечила вообще, но у меня на веках он внешне не проявлялся, только по ощущениям (чесались глаза и ощущения инородного тела, иногда бывали очень сильные, особенно по утрам, глаза не могла открыть). Веки, кстати, перестали чесаться довольно быстро, где-то меньше чем через месяц.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.