Мазь ЯМ

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Мазь ЯМ


Define
Define

Здравствуйте, друзья, мне поставили демодекоз. Дерматолог прописал делать маски из ЯМ на сорок минут пред сном. Только сейчас возник ряд вопросов:
1. Чем ее смывать? она очень жирная! Можно ли просто томпоном, смоченным водой? В интернете пишут, что подсолнечным маслом кто-то снимает, но это разве не питает демодекса?
2. Можно ли ею пользоваться каждый день, не опасна ли она?
Вчера впервые попользовалась, утром встала все лице  - красное пятно, около носа кожа стянута... Боюсь, не сожгла ли.
Очень жду ваших ответов. Спасибо.

анета
анета

Здравствуйте! Мазь Ям смывается подсолнечным маслом с помощью ватных дисков. Мне врач назначал с 10 минут, потом каждый день прибавлять по 10 минут и довести до 1,5 часов. И если не ошибаюсь потом 5 дней по 1,5 часа! Это был мой курс!

Define
Define

анета
спасибо вам) и как ваши успехи?

анета
анета

У меня розацея и бывает обострение. А так пытаюсь придерживаться диеты. Удачи!

Define
Define

анета , спасибо за ответ) простите за вопрос, а что представляет из себя розацея, каковы ее проявления?

Лия777
Лия777

Здравствуйте! Скажите, обязательно ли смывать Мазь Ям растительным маслом или можно просто водичкой попробовать? Ведь если смывать маслом, кожа опять будет жирная, эффект от этой мази все же останется ? И еще, как оставлять эту мазь на ночь, она ведь жидкая, неудобно с ней спать?

Define
Define

привет Лия777 , мне врач посоветовал стирать ватным томпоном просто, а утром встаешь - дегтяревым мылом умываться.

lpl54
lpl54

мазь очень хорошо снимается обычными столовыми салфетками без пропиток, просто промакнуть несколько раз, затем умыться дегтярным либо зозяйственным мылом, после чего ничего не надо мазать (нужно набраться терпения)

Alba
Alba

мазь Ям можно снимать ещё серной болтушкой. но это крайний вариант и лучше так не делать.
НО! Товарищи! Я лечилась 7 лет периодически Ямом. Только испортила кожу.Рекомендую АМИТРАЗИН. Он вообще не сжигает кожу.
А однажды врач прописал мне смешивать Ям с криолином ( это продаётся в ветатеке). Из за этого моя кожа прожглась, остались ужасные рубцы и главное- клещ никуда не делся. Ни в коем случае так не делайте

bond994
bond994

Всем привет. Только зарегистрировался на вашем форуме. Позже напишу свою историю заболевания демодексом. Сейчас вопрос возник, везде пишут что мазь ЯМ жжет и печет сильно. Но я купил эту мазь и у меня она вобще не печет и не жжет, у меня а просто запах спецефический. Она  и должна быть такой ил  все же длжна жжечь лицо ?

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.