Сначала вы должны авторизоваться.

Мой опыт

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Мой опыт

Страницы:

Крапива
Крапива

алёнка

если можно подробнее схему. Как именно он назначил препараты???Может надо было просто дольше лечить?

Крапива
Крапива

Особенно интересует какого рода были улучшения? подкожные крупинки рассасывалиь? Вот сколько мазей я мажу ни разу не видела действия на подкожные прыщики. Большие воспаления удаляют практически все мази а вот подкожные мелкие прыщики ничего не удаляет. Думала что вет препараты должны лучше с ними справляться...

алёнка
алёнка

ивермектин-для чистки крови(убивает личинки и не зрелые особи,укол дeйс-eт 4 мeсяца),все остальноe нaружно.курс мeсяц.

алёнка
алёнка

я закончила курс, сдалa соскоб - отр-но.ч/з 10 днeй повторила-нашли 1-го.  сыпь уменьшелась,но не ушла.

алёнка
алёнка

сейчас лечусь у фитотерапевта. пью отвары трав, наружно только мыло с дeгтeм и масло виногр.косточки,дюной обрабат.рубцы. покa нe плохо...

Крапива
Крапива

алёнка
А чего не стали продолжать наружные процедуры? если уже было такое улучшение и клещей почти истребили. Я вот тоже хочу попробовать ивермектин но мой дерматолог о нем ничего не знает. А глаза вы чем мазали? то что вы сейчас используете наружно очень не плохо. деготь самое мощное средство от клеща. Насчет фитотерапии тоже полезно. Но важно не переусердствовать чтоб не было дисбактериоза. Мне кажется что ваша схема у вет врача была оч эффективной туда только надо было добавить что-то для иммунитета. и не прекращать внешние процедуры. У меня тоже сыпь не проходила  во время любого лечения, всегда оставались мелкие подкожные бугорки.

алёнка
алёнка

после курса я еще 2 раза проходила курс, не полный, но сыпaть продолжало,правда не тaк обильно

Крапива
Крапива

алёнка


Мне кажется не надо было прекращать тем более что с каждым разом были улучшения. Все-таки клещ лечится длительно. Как вам назначали ивермектин? я вот в инете прочитала что у него есть аналоги(стромектол,  мектизан) очень сильные средства..Повторю свой вопрос насчет глаз. Лечили ли вы веки если да, то чем???

алёнка
алёнка

и клещ остался! после посл.раза кожа стала покрываться красными пятнами и гореть. хотя врач говорил что нет побочн.дeйств.

алёнка
алёнка

наружными срe-ми обрабатывала всe! от макушки до декольте

алёнка
алёнка

ивермектин внутр.мышечно

Крапива
Крапива

алёнка
Я так и не поняла. Чем вы мазали глаза? и как кололи ивермектин. Внутримышечно 1 раз или несколько дней подряд. просто это средство токсичное и его назначают по разному. для животных его колят в течении 3 недель каждый день.  некоторые ветеринары назначаую 1 укол в 7 дней около 5 раз. Для чесотки у ледей назначают 1 таблетку.

алёнка
алёнка

глaза мазала тем же что и все остальноe. ивермектин уколол 1 раз и сказал действ.4 мeсяцa

Крапива
Крапива

алёнка

я в инетет прочитала чтоб убить клеща надо ивермектин пить от3 до 7 дней. Парень пишет что тоже перепробовал много средств наружно и внутренне но пока не выпил иверектина все возвращалось. Пил содержимое ампулы 1 раз в день во время еды.

Аленка все таки наверно ивермектин надо было повторить хотя бы через неделю.
Еще при гельминтозах его принимают по по 200 мг/кг массы тела в сутки в течение 2 дней.

ссылка


Вообще у кого какие мысли об этом препарате???

Вот ссылка на обзор ивермектинов


ссылка


По своим ощущениям я могу сказать что покалывания полностью не проходили ни от мазей ни от трихопола. А вот распространение сыпи можно было наблюдать отлично. Все таки присутствие клеща в коже не является нормой. так как раньше подобных ощущений у меня не было.

алёнка
алёнка

после укола у меня во рту было ощущeниe лекарства. пила много воды. т.к.инъeкция действ-eт 4 мeсяцa зачeм её повторять? хотя ...

Крапива
Крапива

алёнка

Как я поняла 4 месяца она действует на гельминтов. А на клеща его надо повторять. Ну так по крайне мере делают ветеренары. По крайне мере у них демодекоз лечат и проводят исследования.
Я сегодня была у врача дерматолога он сказал что про ивермектин ничего не знает. Предложил антибиотки. но после того как пропью у него курс бадов для нормализации гормонального фона. Все-таки гормоны на клеща очень сильно влияют. Даже не знаю чем нормолизовать гормональный фон. А начинать нужно с него. Еще не знаю у кого проконсультироваться более конкретней о ивермеке. Все-таки пока это единственное средство которое избавляет от рецидивов.

Крапива
Крапива

алёнка написал(а): после укола у меня во рту было ощущeниe лекарства. пила много воды. т.к.инъeкция действ-eт 4 мeсяцa зачeм её повторять? хотя ...

Аленка а ощущения покалывания проходили??? как вообще у тебя проявляется клещ? В моем случае ощущение пощипывания и покалывания.   кто-то говорил на форуме что если демодекс длинный нашли то будет покалывание если короткий то просто зуд.

Крапива
Крапива

Из всего прочтенного в инете поняла что демодекоз можно вылечить раз и навсегда обычными мазями и трихополом если он локальный.(его нет на спине, груди итд.) А вот тем у кого он распространился пока окончательно не вылечивались... В таких случаях наверно надо более радикальные средства. вот от чесотки таблетки у дерматологов есть а от демодекоза пока ничего фармацевты не разработали. Возможно что  таблетками от чесотки можно вылечить клеща но дозировка пока не ясна.

nelucky
nelucky

Крапива написал(а): Из всего прочтенного в инете поняла что демодекоз можно вылечить раз и навсегда обычными мазями и трихополом если он локальный

Ну не знаю, пока вот никак не получается вылечить локальный- ни народными методами, ни по рецептам наших дерматологов. Ещё и кожа сухая как пустыня Сахара - я меня наверное какие-то клещи-мутанты. 

Proga
Proga

алёнка написал(а): сейчас лечусь у фитотерапевта. пью отвары трав, наружно только мыло с дeгтeм и масло виногр.косточки,дюной обрабат.рубцы. покa нe плохо...

Алёнка, напиши, какими травами лечишься и как?

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.