Моя борьба начинается!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Моя борьба начинается!


grumant_gala
grumant_gala

Всем привет, я из Риги, мне 32года. Рассказываю свою историю.

Демодексом болею уже около 5 лет, первое обострение после смерти мужа, видимо иммунитет был на нуле. Всё пыталась лечить самодельными методами, пока не запустила. Пару недель назад попала с тяжелой ангиной в больницу, где меня врач  (которому не давал покоя мой ярко-розовый цвет лица)заодно направил и на осмотр к дерматологу (спасибо ему:). Результат, обнаружили клеща, к кол-ве 10 на что-то там, вид клеща - длинный (тьфу тьфу, он быстрее лечится, чем короткий).
Программа, которую выписали мне (сегодня второй день, как я её провожу):
Утром - болтушка (под заказ) на 15-20 минут, потом смывается и наносится тонким слоем крем Розекс.
После завтрака - 1 таб.Метронидазола.
После обеда - 1 таб. Аэриус
Вечером, после ужина - 1 таб.Метронидазола.
Перед сном - на 20 мин. болтушку, смываем и накладываем крем Скинорен.

Дополнительно: пища и питьё только прохладное и чуть тёплое, горячее нельзя! Косметика, мыло на время лечения запрещена. Метронидазол пить по схеме (всего 120 таб.) - 2 недели пьём, 1 перерыв, и опять так же. Диета, как и у всех - не буду перечислять запрещённое, легче сказать, что можно: овощи, крупы, хлебобулочные (несладкие), молочные. В день также выпивать 1 таб.витамина (в моём случае Ундевит или Гексавит).
Повторюсь, сегодня второй день, первая программа рассчитана на 1,5 месяца. Буду держать Вас в курсе дел, как продвигается лечение. Добавлю только, что уже после посещения врача нашла нескольких девушек, которым именно эта врач помогда вылечиться после долгих лет и бесплодных попыток.

Удвчи нам всем:)

Jonis
Jonis

grumant_gala
Спасибо за Вашу историю и схему лечения! Пожалуйста держите нас в курсе того, как продвигается Ваше лечение. Я вот хотел поинтересоваться - демодекс проявил себя сразу после смерти мужа в результате сильного стресса и ослабленного иммунитета или же он у Вас был и раньше, а после смерти мужа произошло обострение? В подростковом возрасте Вы страдали угревой сыпью? Я вот все капаюсь в причинах этого заболевания и ищу нечто "общее" объединяющее всех нас. Предполагаю, что сильный стресс на фоне ослабленного иммунитета мог стать толчком к обострению демодекса.

grumant_gala
grumant_gala

Здравствуйте, Jonis!

  Вы знаете, до "обострения" (если его можно назвать так) у меня проблем с лицом не было. Угревой сыпью никогда не страдала, хотя кожа идеальная никогда и не была - кожа у меня тонкая, достаточно сухая, сосуды на лице склонны к расширению и расположены близко к поверхности. Вот примерно так...
  Программу соблюдаю очень пунктуально, сегодня 4-ый день. На лице обострение, хотя врач и предупреждала о таком. Будем бороться дальше!

От всей души желаю всем поскорее избавиться от этой заразы, и быть всегда здоровыми и красивыми!

Отредактировано grumant_gala (2008-05-30 1020)

nelucky
nelucky

grumant_gala написал(а): Вы знаете, до "обострения" (если его можно назвать так) у меня проблем с лицом не было. Угревой сыпью никогда не страдала, хотя кожа идеальная никогда и не была - кожа у меня тонкая, достаточно сухая, сосуды на лице склонны к расширению и расположены близко к поверхности. Вот примерно так...

Вот у меня такая же кожа- одни в один по описанию. Обязательно пишите как будет идти лечение. Мы все надеемся. что хорошо

grumant_gala
grumant_gala

Добрый вечер всем, кто следит за моей темой. Сегодня (если не ошибаюсь) 16-ый день моей лечебной эпопеи    Итак, что имеем на сегодняшний день: есть улучшения - небольшие, но достаточно видимые. За всё время было лишь пару новых высыпаний, которые сами исчезли через пару дней. Все те прыщи, которые были при начале лечения всё ещё на месте, но постепенно бледнеют. Явное улучшение заметила на "болтушке" и скинорене, сильное обострение сразу после Розекса. Что мешает: солнечная погода, приходится постоянно искать теневую сторону; жара в офисе - лицо сразу выглядит... неприглядно, скажем так; метронидазол даёт постоянное чувство дискомфорта в желудке.. Из плюсов - на "правильном" питании уже потеряла 3 кг, несмотря на то, что месяц, как бросила курить, да и на продуктах видимая экономия    Коллеги, муж и ребёнок каждый день твердят, что лицо улучшается, я пока особо не радуюсь (боюсь, что после окончания лечения может пойти заново, не дай Бог). В общем, борьбу продолжаем! Через две недели к дерматологу на проверку, там будем посмотреть. Через несколько дней обязательно продолжу писать о результатах. Всем удачи и здоровья, дорогие мои! Пусть у нас всё получится!!! 

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.