на спине повыскакивали жутко болючие прыщи-слоны

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » на спине повыскакивали жутко болючие прыщи-слоны


Смайл
Смайл

добрый вечер всем! может эта тема уже поднималась, но вот быстро найти не могу... у меня начали вскакивать прыщи на спине, в верхней части... на лопатках, плечах. Болят, заразы, как фурункулы. Долго созревают, толком и не выдавиш   понимаю, что это клещ опустился... рада, что хоть не на лице. Собственно вопрос: можно ли мазать спину Спрегалем или еще какими-нибудь мазями, которые вы указывали для лечения лица? или есть еще какие-то рецепты? буду признательна 
Я-то понимаю, что на спине гораздо легче экспериментировать, чем на лице. Но честно признаюсь, что очень боюсь начать лечение.. боюсь, чтобы не перекинулось на лицо   было лет 10 назад на подбородке подобные фурункулы и вскакивали. Конечно никто не ставил демодекоз... как избавилась - не знаю   само стихло. И на спине не было.. началось осенью... я писала... подбородок чуть сыпет, но мелкими прыщиками и не весь, уже и за это спасибо Ходила к окулисту, поставили демодекоз ресниц.... стал жутко чесаться глаз. Пойду сдаваться врачу читаю ваш форум давно, стала придерживаться диеты, протираю лицо натойкой календулы, отказалась от спиртного, кофе, сладкого.... но, Боже мой, КАК я боюсь пить таблетки и мазать мази на лицо
большое спасибо за все советы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смайл
Смайл

сама задаю вопросы, сама и отвечаю 
купила перимитриновую (ии пиримитриновую) мазь... мажусь уже неделю. Старые слоны прошли, новых пока не было..

larahelen
larahelen

попробуйте помазать еще мазью ЯМ, я попробовала на лице мне очень понравилось!

Смайл
Смайл

спасибо за совет... но пока (ТТТ) на спине все подзажило. Если не поможет легкая артиллерия, будем усиливать 

Настасья
Настасья

Смайл написал(а): спасибо за совет... но пока (ТТТ) на спине все подзажило. Если не поможет легкая артиллерия, будем усиливать

эфирные масла помогут однозначно.

Nataly
Nataly

У меня тоже эти гады и на спину перелезли:( Думаю тоже мазью Ям их травить! Гадость редкая конечно!И откуда она только берётся?

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.