Сначала вы должны авторизоваться.

ПОМОГАЕТ! ПРОВЕРЕННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » ПОМОГАЕТ! ПРОВЕРЕННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ!

Страницы:

Олька
Олька

Вера
у вас гнойники в каком виде проявляются? просто у меня какая то гнойничковая сыпь появлять стала вдруг..мелкая..больше на шее и на грудной клетке...че за новая фигня? на клеща ,слава богу, не похоже...может это и есть стафилококк какой ..

Олька
Олька

Darlusha
как правильно называется этот анализ?..нашим врачам нужно точно излогать ,то чего бы ты хотела...у меня вообще врачиха очень"тяжелая"...)))мне бы хотелось узнать подробную картину того , что я имею на своем замученном личике..)

Вера
Вера

Олька написал(а): у вас гнойники в каком виде проявляются? просто у меня какая то гнойничковая сыпь появлять стала вдруг..мелкая..больше на шее и на грудной клетке...че за новая фигня? на клеща ,слава богу, не похоже...может это и есть стафилококк какой ..

сам гной это как раз-таки деятельность стафилококков, которые в свою очередь я так понимаю "дружны" с клещом... У меня гнойнички проявляются на лице, спине, руках, плечах, груди, да и шее тоже бывает...(((( Белые гнойные узелки.

Олька
Олька

Вера
возможно...но они не глубокие и не больные..я тупа их спиртом протираю и они лопаются..потом быстро подсыхают...с клещом конечно все гораздо круче..(

Pomponina
Pomponina

Нашла на другом сайте рецепт вылечившейся девушки. Думаю может кому подойдет:

"Схема лечения у меня была - 6 недель :

1 ) Внутрь : а) Трихопол , по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 10 дней +
препарат для поддержания печени - 10 дней ( я пила расторопшу в таблетках).
затем,
б) Траумель в таблетках, по 1 таблетке 3 раза в день , под язычек за 30 мин до еды - 30 дней +
Линекс (лучше) или Хиллак-форте - 30 дней.


2 ) Лицо, 2 раза в день :
а) после умывания водой и, лучше, дегтярным мылом, вместо умывалки - промокать личико только одноразовыми салфетками.

б) на лицо 2 раза в день :
утро :
-розамет (лучше) или метрогил-гель ( не имеют запаха и цвета ) ,
-серная паста ( светленькая, не воняет, сушит ).
вечер:
-ихтиоловая паста ( вонючая и чёрная - жуть, но хорошо помогает) ,
-мазь Ям ( продаётся в зоомагазинах, считается, пожалуй, лучшей мазью от демодекса, наноси только на сухое личико и на ночь -
дёгтем воняет безбожно, как и ихтиолка).

Здесь есть вот какой момент - клещ быстро привыкает к мази, дольше 10 дней одной и той же пользоваться не рекомендуется - чередуй их.
На воспаления все средства накладывай большой горкой, чтоб он задохся ! На ночь промокай лицо от мази салфеткой.

в) в ресницы и веки втирать 2 раза в день :
Демалан или Блефарогель, чередуй ( не боись, эти средства специально для глазок, не воняют и не имеют цвета ).

г) ушки, всю раковину внутри и снаружи протирать 2 раза в день :
ватой хорошо смоченной в спиртовом растворе календулы или салициловым спиртом, чередуй.

Если кожа станет сухой, в перерывах между нанесением этих средств, в середине дня или ранним вечером наноси крем на водной основе.

3 ) Гигиена постельного белья :
проглаживать тщательнейшим образом наволочку каждый день и верх пододеяльника ( если с личиком соприкасается) , с паром хорошенько и очень медленно всё это прожарить утюгом - сторого каждый день, иначе эта гадость снова налезет на лицо и получится замкнутый круг.
И как можно чаще менять полностью постельное бельё, я меняла раз в 3-4 дня весь комплект. "

Крапива
Крапива

Хороший рецепт. учитывает рекомендации чередования мазей.

Карина1
Карина1

приглашаю сюда... здесь нам много таких..http://progrev.com/forum/index.php?board=31.0

Darlusha
Darlusha

Олька написал(а): как правильно называется этот анализ?..нашим врачам нужно точно излогать ,то чего бы ты хотела...у меня вообще врачиха очень"тяжелая"...)))мне бы хотелось узнать подробную картину того , что я имею на своем замученном личике..)

Меня направила косметолог, с направлением, там было написано что-то вроде на рост микрофлоры, наверно бак посев. Точно не скажу, не помню, а направление не сохранилось((

ELSA
ELSA

Да, средство хорошее. Надо попробывать . Но здесь нужна система и терпение в комплексе с известной коррекцией питания.
Я перепобывала много всего. Поддерживала (материально) врачей Московских клиник, но  безрезультатно.

Сегодня точно уверена очень помогает маска из полыни с солью и лимоном, серная мазь, салицилово-цинковая паста,метрогил гель и конечно ЯМ. Каждому свое лечение.
Хочу поделиться своим рецептом. Кроме всего прочего, после каждого купания пропитываю свое тело с ног до головы настоем из трех трав: ЧИСТОТЕЛ, ПОЛЫНЬ и ЛИСТЬЯ ОРЕХА (грецкого). Не смываю. Да, хожу горькая от полыни, но почти с чистым лицом.  Листья грецкого ореха в аптеках не продают, привезла с юга.
Каждый день  обязательно протирать лицо салициловой кислотой 1-2%,  смазывать  прыщики, чередуя метрогил гель и серную мазь. Обязательно - гигиена и разумное питание.
  Конечно, нужно пропить что-то радикальное, но после всех экспериментов на своем здоровье пока воздерживаюсь.  Думаю, что за границей есть правильное медикаментозное лечение демодекоза, поскольку на западе ни разу не видела не одного демодекозника. А у нас это настоящая чума и отчаяние.

Екатерина
Екатерина

привет,всем!про заграницу.если вам интересно,то в израиле,например,не лечат демодекс.и анализ занимает почти месяц.назначают антибиотики.про мази типа "ям" и трихопол ничего не знают.хотя есть русские дермотологи,они делают вид,что тоже ничего не знают про демодекс...так что остается идти к ветеринарам и просить средства от демодекса кошачье или собачье...разницы никакой...а косметологи не знают что такое демодекс...так что делайте выводы...

Ромка
Ромка

мдааа...не хотят заниматься врачи тяжелыми случаями,им легче сказать,что это не по их спецальности

orthodox
orthodox

marusya написал(а): привет,всем!про заграницу.если вам интересно,то в израиле,например,не лечат демодекс.и анализ занимает почти месяц.назначают антибиотики.про мази типа "ям" и трихопол ничего не знают.хотя есть русские дермотологи,они делают вид,что тоже ничего не знают про демодекс...так что остается идти к ветеринарам и просить средства от демодекса кошачье или собачье...разницы никакой...а косметологи не знают что такое демодекс...так что делайте выводы...

Давно сделали выводы.
Клещик - кормилец, а кругом коммерция..
То шо ви хочете, чтобы они таки убивали кормильца?

LitaAleksander
LitaAleksander

ну вот,сходила к дерматологу,анализ получили-демодекс.но 5 прыщей на подбородке разной тяжести,дерматолог сказал,что мне повезло.и что спиртное,шоколад и прочие вредности не влияют на клеща.он не выводится,не лечится,а только затаивается и выходит,когда ему вздумается.вот такие дерматологи в израиле.прописала мазь"розекс"(rozex),потом,через месяц применения,если не поможет,пропишет антибиотик...так что наш клещ в наших же руках!боритесь на здоровье!

CaMo4Ka
CaMo4Ka

Девушки! У меня демодекоз начался от крема АДВАНТАН. Он тоже гормональный. Вот уже 4 месяца ничем не могу вылечить эту заразу. Врачи почему-то ничего не обнаруживают, а я прям попой чую что это клещ. И признаки все, и по фотографиям уж больно похоже. Никогда с лицом проблем особых не было. А тут так неожиданно высыпало в миг. Я только гов...ом (извините) не мазала, а толку ноль. Скажите хоть один крем эффективный. Уксусом боюсь мазаться, гормональными тоже. Все пишут крема и мази, но только в единичных случаях они дают эффект.

Marushca
Marushca

CaMo4Ka написал(а): Девушки! У меня демодекоз начался от крема АДВАНТАН.

CaMo4Ka
А от чего вы им лечились?

CaMo4Ka написал(а): Скажите хоть один крем эффективный

Всё очень индивидуально. Нужно подбирать лечение с учётом типа кожи,чтобы не сделать хуже.

CaMo4Ka написал(а): Я только гов...ом (извините) не мазала, а толку ноль.

А конкретнее...что именно вы применяли?

тучка
тучка

Вика или тем,кто знает, Вы пишите ! часть  мази ЯМ-это как понять?

anna6
anna6

  Кто-нибудь пробовал мыло серно-дегтярное?

тучка
тучка

anna6 написал(а): Кто-нибудь пробовал мыло серно-дегтярное?

это только дополнительное средство ,антибактериальное

Mikhail
Mikhail

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть проблемы не только с кожей лица, но и с кожей головы, как быть? Не буду ведь я мазать ЯМ на голову. И может ли вообще жить  там клещ?

Еще есть проблемы на спине, может это быть связанно с демодекозом?

Я мажу ЯМ на 4-5 часов(работаю дома, есть такая возможность) не перебор ли это?

Возможно ли полностью вылечить эту болезнь? Если нет, как избежать рецидивов?

Заранее спасибо!

Igbit
Igbit

Mikhail написал(а): Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть проблемы не только с кожей лица, но и с кожей головы, как быть? Не буду ведь я мазать ЯМ на голову. И может ли вообще жить  там клещ?
Еще есть проблемы на спине, может это быть связанно с демодекозом?
Я мажу ЯМ на 4-5 часов(работаю дома, есть такая возможность) не перебор ли это?
Возможно ли полностью вылечить эту болезнь? Если нет, как избежать рецидивов?
Заранее спасибо!

1) ЯМ тут очень многим не помог, да и те кому помог тоже не вот тут спустя год пишут что эффект долговременный.. вернее вообще не пишут, и не понятно толи и впрямь помог, толи просто надоело бороться.
2) Демодекоз у тебя есть, он у всех есть, только не у всех организмы на этих демодексов реагируют в виде высыпаний разных видов
3) В голове клещ жить может, и на лице тоже, и на спине.. так что в теории мазать надо везде где он себя проявляет и ещё с запасом.. в волосы конечно ЯМ не удобно,
туда разве что Спрегаль (он прозрачный) но это уже другая методика..
4) 100% способа излечения на сайте не найдешь, все пробуют разное, кому-то что-то помогает, кому-то нет... у кого-то в процессе.. само проходит))
5) Сходи проверься на гастрит например, может у тебя проблема не в коже вообще.. - это куда эффективнее чем мази всякие

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.