Сначала вы должны авторизоваться.

Психологический аспект проблемы=))

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Психологический аспект проблемы=))

Страницы:

Крапива
Крапива

orthodox написал(а): А если не было злобы и страха, а был покой - тогда что делать?
В данном случае - это покой могилы, полное признание себя следствием, а не причиной.

Если бы не было злобы не было бы и желания уничтожить.
Это на мыслительном уровне.
А признание себя причиной ведет к исправлению ошибки.


Хроническая стадия или Рецидив это и есть неисправленная ошибка, обвинение других в своей проблеме.

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): Если бы не было злобы не было бы и желания уничтожить.

Ну, я вижу, для Вас решение принято...
остаетесь с любимым питомцем - клещиком?
Это, возможно, ваш выбор...
Но кто-то все же к этому подтолкнул...
какая-то информация, которую вы приняли истиной.

Крапива
Крапива

orthodox написал(а): Я никогда не стану всерьез приписывать человеческие черты не людям и нелюдям.
Соответственно, не смогу на них обижаться или обвинять, как нельзя обвинить камень на дороге, о который споткнулся.
А попытки заставить прощать, когда прощать нечего - это есть попытки навязать болезненый антропомирфизм,
и примирение с вредными явлениями и существами, влияние которых надо просто прекратить тем или иным способом.

Я вот вижу что вы поняли смысл прощения. И на самом деле сопротивляется только эго.
Это не навязывание. Прощение это дар человеку.

Крапива
Крапива

orthodox написал(а): остаетесь с любимым питомцем - клещиком?
Это, возможно, ваш выбор...

С чего в решили что я с ним остаюсь?)))
Я подхожу комплексно.

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): Это не навязывание. Прощение это дар человеку.

Дар человеку или паразиту, Чужому? Безжалостному, просто потому что не имеет человеческого мышления и не знает что такое жалость.
Неумолимому, просто потому что не понимает Вас - Вы для него только корм...

Я вот вижу что вы поняли смысл прощения. И на самом деле сопротивляется только эго.
Да, я давно понял несколько его вредных смыслов - и образование контуров, отнимающих энергию мозга,
и понижение тона. Попытки прощать то, что невозможно ни обвинить, ни простить - просто потому что это не применимо к обсуждаемым обьектам - вредят душевному здоровью... В лучшем случае - смешны...

Крапива, благодарю за предоставленную возможность привести в порядок некоторые формулировки относительно этой довольно важной проблемы. В ближайшее время тема прощения и на политической арене займет большое место, ибо достали уже выше крыши.
Паразиты будут провоцировать на прощение, как бы каяться не каясь. Так что к месту все это.

Отредактировано orthodox (2010-01-31 0252)

Крапива
Крапива

orthodox написал(а): Дар человеку или паразиту, Чужому? Безжалостному, просто потому что не имеет человеческого мышления и не знает что такое жалость.
Неумолимому, просто потому что не понимает Вас - Вы для него только корм...

Смысл в том что кормом мы сделали себя сами.
В первую очередь своим мышлением. И теперь хотим убить клеща чтоб избавится от проблем.

Чужому? Безжалостному.
Это мыслительная форма оценивания мира. Не мир виновен а мы сами не хотим учится.

P/s
Это духовная практика. ее можно психологически объяснить иначе.

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): Смысл в том что кормом мы сделали себя сами. В первую очередь своим мышлением. И теперь хотим убить клеща чтоб избавится от проблем.

Вам не приходит в голову мысль, что мир на нас не замыкается?
И что есть разные формы жизни, некоторые существуют тем, что просто ищут кого-то себе на еду.
Её, еды, мыслительные и психологические проблемы при этом представляют интерес лишь постольку, поскольку облегчают охоту,
заселение и удержание...И то не всегда...

Крапива
Крапива

orthodox написал(а): росто потому что это не применимо к обсуждаемым обьектам - вредят душевному здоровью... В лучшем случае - смешны...

В чем вредят?
это желание работать над собой либо икать причины в других. В паразите в людях в медиках еще в ком-то.
Просто трудно осознать свою причастность в том что  с нами происходит в жизни. Все ж вроде случайно

Крапива
Крапива

orthodox написал(а): Вам не приходит в голову мысль, что мир на нас не замыкается?
И что есть разные формы жизни, некоторые существуют тем, что просто ищут кого-то себе на еду.

Встречный вопрос.
Вам никогда не приходила мысль что люди со сходными болезнями имеют одинаковые психологические проблемы?

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): В чем вредят? это желание работать над собой либо икать причины в других. В паразите в людях в медиках еще в ком-то.

Не замечать, что причины на самом деле могут быть не в тебе, а во вне - это психологическая ловушка.
На самом деле, попытка психологически работать над собой, например, когда твой дом горит - это и есть быть следствием, полагая что ты - причина.
Что за солипсизм, Крапива? Я думал, это учение никто уже не исповедует...

либо икать причины в других
Хорошая опечатка, спасибо.
Надеюсь, им всем сейчас на самом деле икается...

Отредактировано orthodox (2010-01-31 0308)

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): Встречный вопрос. Вам никогда не приходила мысль что люди со сходными болезнями имеют одинаковые психологические проблемы?

Очень даже приходила.
А почему нет? одинаковые проблемы похожим образом меняют мышление.
так, например, люди с переломом обеих ног одинаково не любят бегать...
И конечно, из -за этого лишаются счастья долгих утренних пробежек, прекрасно поддерживающих психологический баланс и хорошее настроение...

А если серьезно - наши в Группе, кто подходит к концу курса, когда уже четко видим путь  и результаты - практически одинаково поднимаются в тоне. Как психологу, Вам знакома шкала тонов , конечно...

Отредактировано orthodox (2010-01-31 0312)

Крапива
Крапива

orthodox

Я сейчас говорю о психосоматике а не о домах. Чего-то не смогла найти ваше сообщение про горящий дом.
Про переломы скажу вкратце.
Еще зигмунд Фрейд писал о чувстве вины и наказании. Физические травмы явл результатами осуждения своего я.
Если по Виилме то там отдельная более конкретная диагностика.
Если человек исцеляется в мышлении то это  гарант его дальнейшего здоровья.
С удовольствием поговорю  с вами на эти темы в другой раз . Слишком позднее время. Спокойной ночи.

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): Спокойной ночи.

И Вам того же. Рад, что поняли меня.

Еще зигмунд Фрейд писал о чувстве вины и наказании.
Зигмунд писал о людях своего круга, с признаками вырождения.
То есть не вполне людях.
Описание их сексуальных перверсий, которые нормальному и в голову не придут - подтверждает это.
Таких много, но таковы не все, конечно.

Отредактировано orthodox (2010-01-31 0328)

Крапива
Крапива

orthodox написал(а): То есть не вполне людях.
Описание их сексуальных перверсий, которые нормальному и в голову не придут - подтверждает это.
Таких много, но таковы не все, конечно.

Доброе утро)))
Фрейд писал не только о либидо и перверсиях.
Он еще  явил миру описания защитных механизмов психики.

Но в данном случае я имела в виду вполне нормальное функционирование психики.
Чувство вины появляется везде где есть осуждение, оценка. У фрейда такой инквизицей выступает супер эго (совесть)
причем тут перверсии?
И об этом не только Фрейд пишет он просто был первый. Чувство вины есть у каждого. Очень сложный и большой пласт для психологической работы. Так воспитание личности происходит в рамках морали. Рамки нарушаются идет суждение себя, страх общественного мнения, страх быть изолированным от привычного общества(  типа вам с нами не место итд). тут можно писать и писать...одних только манипуляций на чувстве вины сколько...Люди проживают чужие жизни стараясь угодить(искупить вину) выслужится, делать так как говорят родители, велит жена. Это все не перверсии а простое чувство вины и страхи.
Не говоря уже о привычной модели грешника в православии исамого понятия (раб божий)
Это все очень глубоко засело у нас подсознании.
так что модель Оценка- вина - наказание. действует как часики)))Отсюда и психосоматики много.
И ушибы и переломы, и нарушения обмена веществ, изменения гормонального фона, всд итд.

Крапива
Крапива

Вот к примеру вам несложный развлекательный  тест.

Какое первое ощущение приходит на слова "ты меня не любишь".
????

одни почувствую от этих строк что  что кто-то капризничает,
другие буд-то сами обращаются к кому-то.
другие буд-то кто-то требует внимания.
итд
а вот человек с большим чувством вины почувствует что это обращение к нему. Ощутит мощное обвинения в свой адрес. и даже конкретное лицо.

Крапива
Крапива

чтоб не отходить от темы чувство вины пораждает стыд.
Человек стыдится себя. Своего поведения, своих ошибок, поступков, желаний, стыдно быть лучшим (я не лостоин, я не заслуживаю) итд.
Тут начинается либо активный протест либо смирение на страхе.
Букет болячек обеспечен. Причем кожных.
Кожа с легкостью реагирует на наше эмоциональное состояние.
Аллергия имеет основу подсознательного  и часто осознанного протеста.
Для выяснения психолгической природы надо всего лишь вспомнить как она появилась. С ками событиями была связана. и начать работать над собой. Я знаю 2 примера успешных сучаев самоисцеления. исключительно
с помощью работы над собой.
В любом деле нужно желание и терпение. И осознать свою роль в собственном здоровье.

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): Какое первое ощущение приходит на слова "ты меня не любишь".

Дык, я не Христос, чтобы любить всех.
Более того - любовь - не обязаловка...
Вольное чувство...

Но чаще всего если слышишь эти слова - лучший ответ - " Ладно, куплю. Сколько оно стоит?" ...не всегда, но часто...

Крапива
Крапива

Ну на самом деле, этом тесте как и большинстве других психологических тестов. Главное первая мысль которая приходит. Без обдумывания и вспоминания.Она является самой информативной.
А вообще чувство вины не относится ни к девиациям, ни к преверсиям или стадиям умственного развития.
Его не стоит как-то боятся.
Если его у кого-то его больше просто означает что надо поработать в этом аспекте и все. так как чувство вины это просто  иллюзия восприятия. Но которая ведет к деструктивным психофизиологическим изменениям.

А работа над собой должна быть ориентирована на достижение личностной свободы.Развитию самодостаточности.
А именно устранение подсознательного  ожидания наказания или похвалы.

Крапива
Крапива

Кстати мы тут коснулись аспектов политики и идеологии понятия истины и веры.
Вот можете можете ознакомится с исследованиями.
По вопросам веры в бога.

http://www.sunhome.ru/journal/122226

если будет желание могу вам продолжить по поводу кожных заболеваний у Виилмы и других авторов.

orthodox
orthodox

Крапива написал(а): По вопросам веры в бога.
http://www.sunhome.ru/journal/122226


В течение получаса каждый из католиков и атеистов, находясь в камере сканирования с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) и созерцая то или иное художественное полотно, получил за четыре сеанса в общей сложности 20 электрических разрядов.

Те, кто обращались к образу Пресвятой Девы, объявили экспериментаторам, что чувствовали себя "в безопасности", что "о них заботились", "не волновались и ощущали умиротворение". А датчики показали, что они чувствовали боль в среднем на 12% меньше при созерцании религиозного сюжета в сравнении с работой Леонардо.

Более того, как показывал сканер, у верующих озарялась правая передняя часть мозга, что указывало на включение нейронной активности модуляции боли, тогда как у атеистов подобной мозговой реакции не было. И изменений в уровнях боли и страха на всем протяжении эксперимента при разглядывании обеих картин тоже.

Ага, соответствует. Веру для того и внедряют в сознание, чтобы потом не сопротивлялись, а нападающему в общем все равно, что жертве будет не так больно. Лишь бы не сопротивлялся. Три основных веры - христианство, ислам и "внешний" иудаизм помогли завоевать столько - сколько ни один полководец не смог бы, даже ценой миллиардных потерь.
Вера - это мощная сила для увлекания в рабство "по своей воле и с песнями".
Как еще внушить человеку, что когда его убивают - или его близких, или не убивают, а делают рабами - то это на самом деле очень хорошо. Оно-то хорошо, только для завоевателей, а не для него...

Короче, антигистамины и гормональные препараты это все... Одна видимость покоя, а на деле - смерть.

PS Я извиняюсь за политику... Но чем больше изучаешь паразитов, тем менее хочется смотреть телевизор - уж больно похоже...

Отредактировано orthodox (2010-01-31 2216)

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.