Сначала вы должны авторизоваться.

Расскажите про свою болезнь или симптомы демодекоза

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Расскажите про свою болезнь или симптомы демодекоза

Страницы:

sysik
sysik

Кожа всегда была чистой, но красных прыщиков стало всё больше и больше, кожа в пораженных местал стала шелушится, при умывании водой редко щипет,  всё это перешло на уши и за ушами, на ушах, щеках, на лбу кожа шелушится и сильные раздражения. За ушами образуются как бы открытые раны, тоже и на веках.
Но ещё до этого был обнаружен грибок некий. протевь которого мне выписывали уколы и ещё какието таблетки, в сочетинии с мазью Локоид. Колясь, глатая таблетки и мажась мазью всё вродебы прошло.

Поехал на дачу, на дачу что то такое проявилось что привело к сильному симптомам. Щёки, лоб, были были поражены красными прыщами, через сутки на обоих щеках открылысь как бы раны с выделениями, похожие на язвы. под рукой мази локоид не было, как только приехал домой сразу намазался и через 6-8 часов кожа нормализовалась, ранки исчезли, раздражение и угри спали, зуд пропал.

и вот оно снова, проявилось, раздражение, шелушение по всему лицу и на ушах, за ушами снова ранки,веки чешутся. Сходил снова к дерматологу, нашли демодекоз, сказали  перед сном мазать Бензли Бензоатом и таблетку диазолин. а утром промыть водой и мазать Delex от угрей.
Ну вобщем выпил таблетку, промыл лицо, стал наносить Бензил (белая эмульсия) через 5 секунд в местах нанесения провилась дикая боль похожая на жжение (ну просто дикая боль), утром проснувшись (было шелушение не большое но кожа выглядела лучше), умылся и намазался Delex, через минут 20 почувствовал спецефический запах от кожи, напоминаюший сальный. так и прошлось идти на работу, хорошо день был короткий. на вечер всё повторил, а утром было сильное шелушение в местах пороженных и не большие угри.

по совету своего дерматолога, выкинул старые перьевые подушки, купил новые, перестирал всё постельное бельё, всё полотенца, некоторую одежду, собераюсь провести дезинфекции вещей бытовых.

nelucky
nelucky

sysik написал(а): под рукой мази локоид не было, как только приехал домой сразу намазался и через 6-8 часов кожа нормализовалась, ранки исчезли, раздражение и угри спали, зуд пропал.

Локоид является глюкокортикоидным препаратом, то есть опять речь идёт о гормональных мазях. Быстрый эффект, но не лечение. Все подобные мази нерекомендуются при розацеи ( розовые угри)  и демодексе.
Короче- эта мазь для так сказать, срочной реанимации. Снять сильное воспаление и зуд. А лечить одним Делексом - это явно мало.

По поводу дезинфекции. Кстати для девчонок ещё напоминание. Нам ведь и косметику надо дезинфецировать. Тени для век, тушь, и особенно пудру. У меня выкинуть не получается, так как всё новое и дорогое, так что я верхний слой сняла и спиртом обработала, кисточки тоже.  И так каждый день Без косметики в свет не выхожу.

kira
kira

Приветствую всех моих краснолицых сестер и братьев! Наконец нашла правильный сайт по демодекозу.
Мне 36, начала лечить 4 года назад, а болею на самом деле с 95 года гдето, но раньше болезнь себя не проявляла активно. теперь на лице и на ресницах имею клеща. лечилась болтушками и мазью елоком. Прошлась по разным дерматологам, но никто не стал возиться с такой плохой болячкой. Глотала и таблетки и всякое мазала на лицо, но увы. Сейчас делаю примочки борной кислоты. помогает снять воспаление и только. Опять начну делать анализы желудочные. Долго уже сижу на кисло-молочной диете, не ем ни жареного, ни острого, ни сладкого. Клещу это по фиг. он не соберается уходить. народные методы как выжигание демодекса дегтем или чемто еще подобным мне не помогло. В Моршине вроде клещ отступал от тамошней воды. сейчас особенно воспалился, а причин я никаких не нахожу. в целом чувствую себя нормально, а клещ лезет и лезет.

nelucky
nelucky

Kira, попробуйте на веки и ресницы Демалан.  Элоком - это очень сильная гормональная мазь. Приводит к атрофированию кожи, то есть она перестаёт работать сама и потом уже никаким кремами не восстановишь.

И ещё вот вопрос к Вам - за эти 4 года, Вы лечитесь только болтушками и ранее дёгтем? Было ли что-то что хоть ненадолго помогло?

kira
kira

помогает борная кислота, разведенная водой, а болтушки нет. Ранее пробовала лечиться лекарствами из аптеки Наталии Земной (Зубицкой). Лосьён выдали, две мази и какие то еще капли для чистки организма. Кожа выжигалась, раздражение жуткое, долго  потом сходило, но прыщики остались и клещ тоже. Теперь попробовала березовым дёгтем, а раньше какаим то не ядовитым пробовала. опять рожа вместо лица. мне на улицу не показаться, ни в зеркало посмотреть. как теперь этот ожог снять? Не знаю каков результат получится.

nelucky
nelucky

kira написал(а): Теперь попробовала березовым дёгтем, а раньше какаим то не ядовитым пробовала. опять рожа вместо лица. мне на улицу не показаться, ни в зеркало посмотреть. как теперь этот ожог снять?

Я тоже берёзовым дёгтем сжигала под глазами. Потом два дня мазала гиоксизоновой мазью. Если слиьно сожгла, то можно какй-то гормоналкой намазать ( типа мази афлодерма- ни очень сильная, но быстро убирает и красноту и ожог, даже солнечный). 

А для глаз всё-таки демолан по-моему неплох. Я вот ещё хочу попозже лимонным соком попротирать. Похоже, что реснитчатый клещ боится кислоты.

kira
kira

Спасибо за совет. Попробую афлодермом. Лимонным соком впервые слышу. сообщи как подействует.
Насчет демолана не знаю, ведь если клещ с лица на ресницы перелез, то где гарантия, что он туда после обработки снова не перелезет. Все таки эту мерзопакость надо убирать как то изнутри всего организма, и еще я теперь уверена, что клещ любит индивидуальный подход лечения. Одному помогает то, а другому от этого хуже.
Мне вобще любопытно, а демодекоз лечится окончательно как таковой?

Jonis
Jonis

kira написал(а): Мне вобще любопытно, а демодекоз лечится окончательно как таковой?

И по этому поводу ходят разные мнения. Некоторые врачи утверждают, что демодекоз невозможно окончательно вылечить, а можно лишь на время приглушить бурную активность клеща, т.е. можно добиться более или менее длительной ремиссии; кто-то говорит, что его можно вылечить на 100%. Хочется верить, что демодекоз вылечить все-таки возможно, иначе я просто не представляю себя с таким лицом на всю жизнь. Искренне сочуствую тем, кто страдает этим недугом на протяжении нескольких лет. Я страдаю этим уже где-то год, и то уже нервы на пределе, а надежда на полное излечение слабеет с каждым днем.

kira
kira

Вчера рылась в интернете и нашла ещё один информационно положительный сайт о демодексе. советую почитать кто туда не ходил: www.dopomoha.kiev.ua/forum326
там мне лично понравился совет женщины прогнать желчь и в целом чистку организма поделать. Я, сидя сейчас дома с мордой распухшей от ожега дёгтем (это я уже от отчаяния с собой такое сделала, после того как мне подруга сказала, мол мне надо что то с лицом делать) начинаю верить, что даже демалан мне не поможет, как правильное питание и вычищение шлаков и токсинов. Насчет того что клещ передается другому человеку очень сомневаюсь. Я замужем больше 10 лет и никакого клеща у мужа нет и не было, хотя он все ест и пьет без всяких диет, а печень у него действительно больная с детства. но на коже лица это никак у него не отражается. У меня есть только обычный гастрит и хронический ревматизм. На печень я не жаловалась.

nelucky
nelucky

kira написал(а): Вчера рылась в интернете и нашла ещё один информационно положительный сайт о демодексе. советую почитать кто туда не ходил: www.dopomoha.kiev.ua/forum326

посмотрела я и почитала там инфу от дерматолога. Что-то он сам себе противоречит- сначала говорит, что демодекоз- заболевание чисто наружное, а потом рекомендует лечение травами и нормализацию работы органов ЖКТ. Зашибись! Где правду искать? В Житомире за 200 евро за приём?
Фоток-то нашлёпал " до и после"- всё как положено. Когда перестанут наживаться на нашем горе!

kira
kira

Расскажите каково ощущение на коже от демалана. Он печет или нет?

Отредактировано kira (2008-06-03 0121)

nelucky
nelucky

kira написал(а): Расскажите каково ощущение на коже от демалана. Он печет или нет?

У меня не было никаких ощущений. Если только в глаза попадает, тогда разъедает. Когда начинала мазать. то дней через 8 наверное, начали зудеть веки. Сейчас вроде бы уже вообще никак не реагируют.

Анютка
Анютка

nelucky
Не лимоном протирают, а настойкой лимона половина наполовину выдавливаешь сок и размешиваешь сводкой настоять хотябы дня 3 и протирать лицо веки и брови аккуратно ,чтоб не сжечь

Анютка
Анютка

а еще для бровей я попробовала всетаки яблочный уксус 6% вроде эффективно зуд пропал, только надо не мазать а прям втирать как можно чаще.

Саша
Саша

Здрасти я видно новенький.Началось все 4 года назад,в инстике была красивая белая кожа и вдруг здрасти начались какието пятнышки на крыльях носа и на лице.У меня прыщей нет,но эти пятна начинают гореть,и становятся ярко ярко алые.Такой дискомфорт просто труба.Начал ходить по врачам ))) а они толи бестолковые или что не знаю.Вобщем пил антигистаминные препараты скинкап и т.д. все бестолку.Эти пятна буд-то включаются и выключаются а еще ощущение ползанья особенно возле бровей.Чешицца.Подскажите плиз что это может быть ДЕМОДЕКОЗ?????

frolik
frolik

sysik
Я тут, как привидение, хожу по сайту и пугаю гормональными мазями. Не пользуйтесь ни в коем случае, по крайней мере для лица, хуже будет! Советую также сменить врача, если он такое прописывает. Кстати, если от гормональных мазей становится лучше, советую искать другую причину заболевания кожи, потому что на клеща они не действуют никак.

frolik
frolik

kira
Я гоню желчь и чищу кишечник-печень регулярно, иначе начинаются другие проблемы с кожей. Результат: все шлаки выходят, кожа тела очищается, клещу хоть бы хны. Так что, увы, это тоже не панацея. Kira, а как же Ваше лечение у Когана, неужели не помогает? У меня как раз с глазами стало лучше, я не сдавалась повторно (мне в прошлый раз половину ресниц выдрали), но глаза перестали беспокоить вообще - это притом, что я их не мазала ничем. Сейчас нет ни зуда, ни ощущения песка в глазах.

frolik
frolik

nelucky написал(а): посмотрела я и почитала там инфу от дерматолога. Что-то он сам себе противоречит- сначала говорит, что демодекоз- заболевание чисто наружное, а потом рекомендует лечение травами и нормализацию работы органов ЖКТ. Зашибись! Где правду искать? В Житомире за 200 евро за приём?

Да это же наш старый приятель Сырокомский, его тут уже обсасывали на форуме, кто-то писал ему. Кстати, уже и не 200 евро... Бред.

Анютка
Анютка

frolik
Привет! А какими методами гонишь желчь , чистишь печень, и т д. У меня с этим проблемы!!!

frolik
frolik

Анютка
Чистка кишечника/печени.
Лучше всегда начинать с клизмы.
1. Вечером не есть жирного, соленого, копченого и т.п., поставить очистительную клизму (просто водичка, побольше, естественно, не перед сном).
2. Утром рано (идеально - в 5 часов утра, время активной работы печени) натощак выпить ст.л. порошка магнезии, разведенной в теплой, не горячей воде. Рекомендуют разводить на стакан, но очень горько получается, весь стакан реально не выпить. С этой же целью используют сорбит, говорят, он сладкий, но я ни разу не пробовала. Вместо магнезии использую иногда минеральную воду "Хуняди Янош", там на бутылке написана дозировка для слепого зондирования. Также используют оливковое масло с лимонным соком, но это, по-моему, изврат.
3. Выпив бяку, ложиться на правый бок с теплой грелкой (не горячей). Грелку можно приложить еще за 10-15 минут до питья, чтобы желчные протоки расширились и не было печеночной колики. Минут 40 полежать, встать, сделать 15-20 приседаний (чтобы увеличить отток желчи) - и еще на 40 минут с грелкой. Потом встаете - и, скорее всего, сразу вас понесет на унитаз, причем бегать будете долго и нудно, поэтому советую все это делать в выходной день. Магнезия гонит желчь и, соответственно, чистит печень, а засчет слабительного эффекта очищается кишечник. Если все сделано правильно, какашки (уж простите за интимную подробность) будут черног-зеленоватые, страшные. Если они светлые и желтые - значит, дозировка большая, и проявился в основном слабительный эффект, но это тоже неплохо.
4. В этот день ничего не есть, пить побольше воды, не минеральной.
Ну и несколько последующих дней, естественно, не нагружать желудок и печень тяжелой пищей, т.е. питаться печеным картофелем, нежирным творогом и вареной капустой (если поджелудочная позволяет) с печеными яблоками, никаких чаев-кофеев, алкоголя. Для закрепления эффекта я обычно еще пару недель пью мин. воду Хуняди 3 раза в день за полчаса до еды, в теплом виде, разбавленную водой, отшибло память, по-моему, 3 ст.л. на стакан, тоже на бутылке написано. Пробовала вместо воды всяческие желчегонные типа Хофитол, Артишок - они и рядом не валялись.
В теории чистку печени рекомендуют 1 раз в месяц, но я обычно делаю осенью 4 чистки с интервалом 4 дня, а потом - как получится, раз в 1-2 мес. до весны (ну ленивая я, как только пропадает дерматит, я расслабляюсь).
Кишечник также чистит энтеросгель, по 1 ст.л. между едой 3 раза в день, но эффект от него временный: пока пьешь, он есть, бросил пить - все опять по-старому. Еще мне очень понравился Регулин, я его пила с Инвазином (который от глистов), это БАД, но дозировку назначает врач. Недостатки энтеросгеля и регулина: если есть склонность к запорам, то они будут, причем серьезные.
Да, и еще: перед слепым зондированием рекомендуют сделать УЗИ, если есть большие камни в желчном, это противопоказано (могут застрять в протоках).



+

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.