Результативное лечение демодекоза в моем случае.

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Результативное лечение демодекоза в моем случае.


an_am
an_am

Пол года назад возникла проблема с глазами – покраснение, зуд, сухость, песок. Месяц терпел и сам пытался лечить – не смог, пришлось топать к офтальмологу. Сделали анализ (ресницы выдергивал) на демодекоз – подтвердился зараза-клещ.
Итак, лечение :
1. Выкидываем перьевые подушки ))) (если таковые имеются) наволочку – почаще стирать и гладить.
2. Каждый вечер делаем горячие компрессы с чередой – берем ватные круглые тампоны, окунаем в настой и прикладываем к векам. Терпим.)) Настой должен быть горячим.
3. После этого делаем массаж век – захватываем щепотью оба века и как бы выдавливаем из ресничных фолликулов – всякую каку. Движение вовне получается. Массаж важен !
4. Идем в ванну и моем тщательно ресничный край дегтярным мылом. Смываем.
5. Наносим Блефарогель-2 – и не смываем его до утра. Утром – умываемся и опять наносим Блефарогель-2.
Через неделю – наступило облегчение, и тут важно продолжать с той же интенсивностью, это еще не победа )).
Через две недели пришел к врачу – тот сказал, компрессы и массаж теперь можно от случая к случаю, а вот Блефарогель-2 продолжать пользоваться еще долго. На данный момент (полгода прошло) – наношу только на ночь.
Теперь в отношении кожи лица – она тоже у меня была всегда проблемная, и сколько не перепробовал мазей – если и помогало, то не надолго.
Офтальмолог посоветовал обратиться к дерматологу, ибо «..Ваши проблемы с кожей – это тот же демодекс, и лечить это все надо параллельно».
Пришлось топать к дерматологу)

Дерматолога, как очень опытного врача мне посоветовали знакомые, обращавшиеся к ней. Большо им спасибо, ибо тетка действительно оказалась супер )))

Итак, лечение :
1. Самое главное – это что ?.. правильно – это ДИЕТА, как ни прискорбно ))
Убираем напрочь : кофе, шоколад; все что содержит йод – морская капуста, морепродукты и тд..; все что содержит уксус; все что содержит бром; соевые соусы и всякие кетчупы; острую пищу; алкоголь, особенно красное сухое вино.
2. В течение одной недели – Трихопол – 3 раза в день. В течение двух недель – Аевит – 2 раза в день.
3. Наружно – перед сном - Скинорен-гель (дорогой зараза, но действует) –– тонким слоем.
Утром – БепантенПлюс. Это в течение 1,5 месяца.

Через неделю почувствовал явное улучшение, после 2 недель – прыщи исчезли и не появляются ))

На мои вопросы о клещах-демодексах, врач преспокойно ответила, что, да, мол – живут такие особи у нас на коже, причем – это у всех! )) Но если иммунитет в норме и кожа вырабатывает нужное количество кожного сала – то эти клещи находятся в как-бы полуспящем состоянии. Если же кожа начинает вырабатывать сала больше чем нужно – то клещи начинают плодиться и гадить, от этого – прыщи, угри и прочая кака… Нашей задачей является сделать кожу такой, чтобы клещи вернулись в свое спящее состояние и не рыпались. Еще один важный момент – это умывание.
Умываться надо ГЕЛЕМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, а никак не мылом, особенно дегтярным не надо – оно убирает кожное сало полностью, и жировые железы начинают его вырабатывать еще больше – что для демодексов является благоприятной средой.
Жена купила мне в косметическом магазине гель для умывания Гарнье – с алое и маслом карите. Хорошая штука. ))

Результатом лечения на данный момент являются :
1.Глаза в порядке – ресницы чистые, сухости нету, вернулся к контактным линзам, которые в первый период лечения пришлось снять.
2.Угри исчезли полностью, остались некоторые следы от них, которые тоже потихоньку уходят.
3.Кожа стала менее жирной, намного более здоровой, можно сказать – абсолютно здоровой.

Повторюсь – данные рецепты – это В МОЕМ случае, но – может быть кто-то попробует и, думаю, – поможет )
Могу поделиться «адресами, явками, паролями»))) врачей, к которым я обращался (это Питер), и желаю «братьям» и «сестрам» по беде - терпения и не унывать ! )

Пациент
Пациент

... ну какэ каливые соли высших жирных кислот, на которых основаны гели для умывания, обсалютно так же убирают "сало"... У меня так вообще, если не мыть то нос просто мокрый из за выдилений из пор.. К тому же деготь оказывает неплохое воздействие на сосуды кожи лица... так что зря вы так...

Скинорен - фигня, вообще не помогает... даже на оборот... Лучше всего мне помог базирон..

an_am
an_am

Деготь вымывает напрочь все сало, и жировые железы начинают его (сало) лихорадочно вырабатывать, не потому ли и "нос просто мокрый из за выдилений из пор" ?..
Гель для умывания смягчает кожу и не вымывает весь жир из пор, я это чувствую на себе.

Отредактировано an_am (2009-06-12 1327)

ракушка
ракушка

an_am написал(а): Скинорен - фигня

насчет скинорена не соглашусь. пользуюсь метрогил гель + скинорен 1:1 уже длительно утром и вечером, добилась стойкой ремиссии, может раз в три дня вылезти какой нить маленький беленький, но это ничто по сравнению с тем, что было. диету, к сожалению не соблюдаю. внутрь тоже ничего не пью. тьфу-тьфу чтоб не сглазить. скинореном нужно пользоваться ДЛИТЕЛЬНО и уверена хоть какой то положительный результат он даст в любом случае

Сорри, про скинорен писал пациент, а почему-то процетировался an-am

Отредактировано ракушка (2009-06-12 1306)

Пациент
Пациент

ракушка наверно скинорен кому то хорошо ому то плохо помогает... я вот мазался им почти год, геморой с ним ужасный, лицо постоянно в прыщах,  я даже заметил что от этого крема чаще вылезают гнойники... в общим жесть)) Плюнул я на него... Базирон вот то единственное лекарство которое мне очень даже не плохо помогло... у меня была ремисия аж 2 месяца! Не одно лекарство мне так не помагало.. НО вот теперь опять все заново пошло((

Настасья
Настасья

Пациент написал(а): НО вот теперь опять все заново пошло((

а ты пробовал протирать лицо эфирными маслами?

an_am
an_am

Я хочу еще раз пояснить, что в моем случае - главную роль играет ДИЕТА ! а вовсе не Скинорен и таблетки.
Скинорен мне врач прописала мазать очень ТОНКИМ СЛОЕМ, - и только на пораженные участки лица. и только 1,5 месяца.
Что же касается ДИЕТЫ, то, повторюсь - это ПЕРВЫЙ И ВАЖНЫЙ пункт ! Врач объяснила мне, что из-за употребления нежелательных продуктов (в случае с заболеваниями кожи,- демодекоз в данном случае) - неправильно начинает работать щитовидная железа, и это в дальнейшем влечет за собой нарушение работы сальных желез кожи лица. Следствие - повышенное сало-отделение, в которых и начинают паразитировать демодексы...
Итак, - ДИЕТА, ДИЕТА и еще раз ДИЕТА ! С этого начинаем и продолжаем, часто диеты - бывают пожизненными.

Конечно, поначалу трудновато без кофейка, шоколада, маринадов и прочего... И тут выбор : либо-либо.  Либо я ем то, что мне приносит удовольствие, но - противопоказано, и хожу я после этого с воспаленным лицом, либо - я ущемляю себя в пище и питье, - и чувствую себя прекрасно вцелом, а лицо - в частности.
С моей точки зрения - вариант исключительно ВТОРОЙ.
..а обсуждать мази и таблетки без СОБЛЮДЕНИЯ ДИЕТЫ - на мой взгляд (и теперь уже опыт) - бессмысленно.

annna
annna

an_am написал(а): все что содержит уксус; все что содержит бром;

Не подскажешь, в каких продуктах это содержится?

А вообще я тоже за диету всеми руками и ногами

an_am
an_am

Уксус :
маринованые огурцы-помидоры-грибы и тд; майонезы; соусы; кетчупы; горчицы; консервы; и тд.
Бром :
бобовые растения - фасоль, горох, чечевица; поваренная соль, содержащая примеси брома; морская капуста; бромсодержащая минеральная вода.

Лен_ОК
Лен_ОК

я и не знала, что бром нам нельзя. интересно, почему?

Лен_ОК
Лен_ОК

а про кофе вам врач ничего не говорила? я вот без кофе просто не могу... дистония, а работать надо...

an_am
an_am

Бром нельзя по тем же причинам, что и Йод - они на щитовидку влияют. Подробно я Вам не отвечу, ибо не врач я ))

Что касается кофе - то он исключается в числе ПЕРВЫХ, я писал выше :

Убираем напрочь : кофе, шоколад; все что содержит йод – морская капуста, морепродукты и тд..; все что содержит уксус; все что содержит бром; соевые соусы и всякие кетчупы; острую пищу; алкоголь, особенно красное сухое вино.
вот без кофе просто не могу... дистония, а работать надо...
- и у меня дистония, и я думал - что не смогу... Смог ! )) и прекрасно себя чувствую )) Пейте зеленый чай )
А насчет дистонии - контрастный душ сразу после подъема из постели по утрам ) Я настолько привык, что если не обольюсь холодной водой утром - чувствую себя как вялый овощ какой-то ) Обливание прекрасно стимулирует нервную систему и иммунитет. )

Лен_ОК
Лен_ОК

an_am
спасибо, будем пробовать контрастный душ))) самое главное мне кажется - это решится на него с утра 
мне вот пробежки по утрам неплохо помогают или бассейн ... на лице вроде от них хуже не становится ))

an_am
an_am

Я лью сначала теплую воду, достигаю комфортного состояния, потом - включаю только холодную, немного подожду пока польется совсем холодная )) и быстро обливаюсь - плечи, шея, спина, живот, руки, ноги и в конце - обязательно икры и пятки ). На голову вообще никакую воду не льем ! ))
Ошибка многих в том, что они боятся, что им будет холодно ), но после обливания - наоборот - организм "выплескивает" обильноый тепловой тонус. Затем растираемся полотенцем и наслаждаемся зарядом бодрости )) Удачи ! )

MarinaKa
MarinaKa

А мне диета (три месяца) совсем ничего не принесла для лица. Я только удивлялась, что ж кожа совсем не улучшается.
А вот обливанием хочу заняться. А почему на голову не лить? Вроде рекомендуется прямо с головой.

MarinaKa
MarinaKa

А мне диета (три месяца) совсем ничего не принесла для лица. Я только удивлялась, что ж кожа совсем не улучшается.
А вот обливанием хочу заняться. А почему на голову не лить? Вроде рекомендуется прямо с головой.

an_am
an_am

А почему на голову не лить?
Головным сосудам не рекомендуется резкая смена температуры, вполне достаточно воздействия на туловище.

persik8181
persik8181

Но йод и бром необходим организму,тем более щитовидке...Мы этих минералов итак никогда в обычной жизни недобираем....А потом и начинаются проблемы с щитовидкой!

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.