Депрессия...

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » Депрессия...

Страницы:

Пациент
Пациент

Всем привет. Вот наболело у меня совсем.. жизнь блин... я не пью не курю по кабакам не шастаю и т.д. но блин болею этой фигней... а другие и бухают и курят и т.д. и нифига... не честно ((( может это и звучит по детски но реально так...

У меня сейчас жуткое, очередной обострение... нос просто светится  - красный как помидор и раздутый как картошка... На работу иду и боковым зрением замечаю как на меня ПЯЛЯТСЯ!!!!   Сидят гады, посмеиваются, еще бы пальцем тыкать не хватало... в общем чувствую себя прокаженным.  Хотя к такому отношению за 7 лет привык.. хотя вру, к такому привыкнуть не возможно.
Вчера зашел в магазин... подхожу  к кассе, а продавщица, довольно молодая особа, увидав меня, аж перекосилась... И зырит на меня, но старается сдержаться... и сдачу как то кинула так типа "на вот забирай и проваливай от сюда побыстрей".
В общем депрессия, хочется удавиться...

Написанное мною нытьё какбэ введение в суть темы.

Вот как вы справляетесь с депрессией на этой почве? Что вы делаете ? А то я чувствую скоро удавлюсь... надеюсь с моей смертью подохнет и этот проклятый паразит, гореть ему в аду синим пламенем...

nelucky
nelucky

Даааа..............Нелегко. Всем нелегко.  Читала форум, видела что не я одна пролила уже море слёз и периодически продолжаю это делать. Пациент прав - хотя с годами чувство притупляется, но привыкнуть к этому просто невозможно. Периоды борьбы и надежды и даже какого-то подъёма морального сменяются очередным разочарованием и отчаяньем.  Когда начинаешь лечиться- есть ощущение, что всё будет хорошо. Когда заканчиваешь очередную схему- очевиден страх и нежелание понимать, что не сработало...........

У женщин есть хотя бы косметика- тональный крем и пудра, чтобы хоть как-то прикрыть этот ужас.  Хотя мы все знаем, что запудрить можно только небольшие дефекты и высыпания. Когда же накладываешь пудру на огромный красный болезненный прыщ, то выглядит это не менее отвратно и даже более заметно.
Я  в дни обострения не выхожу на улицу. Беру больничный ( кстати с одной работы уже так вылетела) и сижу. Красивые лица с красивой кожей  по ТВ вызывают раздражение и приливы отчаянья. На улице кажется, что все только и смотрят, что на моё лицо.  Вижу очень много людей, особенно молодых ( болезнь 20-21 века что ли?) с этой заразой на лице, руках и груди. Понимаю, что я не одна такая - но от этого мне не легче.

Раньше я плакала, мазала слои гормональной мази ( на утро истерика стихала, так как было чистое лицо), потом опять плакала.

Что делать теперь ? Пока чем-то мажусь, есть хоть какой-то результат. Конечно есть и безнадёжно пожжёная под глазами кожа, которую уже не восстановит ни один крем. И я вижу как даже от точечного протирания продолжает ссыхаться теперь уже кожа на щеках. И это тоже очень тяжело видеть!  Но пока мажусь, надеюсь, высыпаний меньше и боюсь остановится!  Я буду постоянно что-то делать! Что-то пробовать.  Иногда по максимуму, иногда слегка. Как будет сил хватать.
Главное не сломаться морально.

Ida-Iraida
Ida-Iraida

Пациент
попейте успокоительного может какого... Не нужно так сильно впадать в депрессию. А что ваши родные говорят? Они вас успокаивают как-то?
А может к бабке какой сходить? Я особо не верю им, но говорят есть действительно знающие люди, в деревеньке какой.. Знаю примеры, когда помогало.

Настасья
Настасья

у меня был такой стресс, что я не спала целые ночи и только и делала, что подскакивала ночью и вытирала лицо, чтобы снять ощущение ползания... кароче, писец был. купи Пустырник Форте попей, реально успокаивает. еще вот новопассит можно, сама не пробовала, но говорят, на самом деле помогает. просто начинает клонить в  сон и на все пофигу становится.
хотя даже при незначительных высыпаниях сама каждый день только и думаю, что о своих прыщах .. вот уже год...

Лен_ОК
Лен_ОК

а я пью фенибут - у меня вообще часто повышенное чувство тревоги, страха из-за пустяков, он реально помогает успокоиться. После него на все пофиг, хоть атомная война начнись =) Но это только для тех, на кого травы уже не действуют; он говорят безвредный (его даже маленьким детям назначают), но все же это химия ; к тому же воздействует на такую чувствительную сферу как психика
я пью его не очень часто, только в случае сильного стресса - пила перед экзаменами, и когда с работы уволили, когда в Москву только переехала, -  по полтаблетки 3 раза в день в течение недели

Пациент
Пациент

Ida-Iraida я и так сижу на успокоительных, много чего пил начиная от трав заканчивая психотропными успокоительными... просто у меня на лице полый ппц, был такой период что зеркало лополось от моего отображения (((  Еще в школе эта фигня началась... ну а вы сами знаете психолоигию подростков...  любой деффект уже повод для насмешек...
А родители- родные... что они мне скажут? я и так все сам вижу когда встаю умываться=\ Так что утешения тут не помогут в принцыпе... да и люди на улице не дадут тебе забыть что с тобой что то не так... Знаете, вот демодекоз реально можно сравнить с проказой... Пришел как то на работу устраиваться в контору... сидят две кадровички, одна читает резюме вторая в наглую на меня пялится даже смутила меня... её безтактность просто порозила! Одна говорит, что у вас с лицом, а вторая не дав мне даже ответить заявляет "да полюбому что то венирическое".. Меня от этих слов просто в холодный пот ударило, давление мигом подскачило, у меня в глазах все плывет... даже ответить ей ничего не мог. Так что утишай не утишай а от сути не скроишся) Да и в бабок я не верю )) да и нет у нас таких тут(((

Фенибут я не пробовал, шпасибо, попробую ))

lotosweis
lotosweis

Пациент написал(а): У меня сейчас жуткое, очередной обострение... нос просто светится  - красный как помидор и раздутый как картошка...

Пациент
А чем ты мажешь нос? Пробовал ли ты глину с малавитом,лук репчатый(то что ранее описывала).Есть ещё способ:раздавить дольку чеснока и смешать с небольшим количеством сметаны,смесь нанести на поражённое место на 15минут.Затем смыть.Делать ежедневно,до улучшения.Не опускай руки и гони от себя плохие мысли.

nelucky написал(а): Я буду постоянно что-то делать! Что-то пробовать.  Иногда по максимуму, иногда слегка. Как будет сил хватать.
Главное не сломаться морально.

nelucky
Молодец! Так держать!

Олька
Олька

Вот смех -смехом, а я тоже про бабок думать начала...фиг знает че это такое...найти бы вот только путную какую ...у меня сейчас затишье...но 6 дней назад был пипец просто..проревела 3 дня...родные тоже уже от моей депрессии депрессировать начинают...просто наказание какое то..или еще что нечистое...

Бррррр
Бррррр

Пациент
Очень прониклась я Вашим отчаянным посланием, чтобы попытаться чем-то помочь, прочитала все Ваши сообщения.
1. Себорея головы. Если она еще беспокоит, советую попробовать крем-бальзам для волос «Сульсена», мне она помогла от многолетней себореи головы с первого раза, до этого, чем только не пробовала - ничего не помогало, а с Сульсеной уже и забыла, что это такое.
2. Бензил-бензоат в болтушке, что мне выписывали, не крем точно, иначе как из него раствор делали? Видимо в аптеках, где изготавливают лекарства, есть в виде порошка или р-ра. Но это все не панацея, помогает на время, как и все остальные наружные средства.
3. Вы хотели пробовать метод Белорусски, но, судя по сообщениям, кроме крема из яйца дальше не пошли. По моим наблюдениям за сообщениями на форуме, этот метод  помог наибольшему количеству людей (тем, кто его пользует в комплексе, а не частями). Прочтите все посты Progi, она этот метод закинула на форум, она детальней всего в нем разобралась и даже немного его усовершенствовала. Лампу нужно именно Дюну. Я тоже пробовала лечиться по этому методу. Но у меня, где-то после 4-й полынной маски начали выскакивать новые прыщи, причем на новых участках. До этого были только на щеках, после масок поползли на подбородок. Я испугалась и прекратила делать маски, но полынь пила (1,5 месяца). У меня пошел какой-то химический запах изо рта. Перестала пить – дней через 10 запах прошел. Но я все равно чуть позже вернусь к этому методу, вернее- пить полынь в сборе. Полынь и противопаразитарное средство, что тоже может быть причиной демодекоза.Уверена,  что только наружные средства и  дают временный эффект. Антибиотики тоже пить не буду.
4. Ветеринарные средства типа ивермектина под лопатку и «Адвоката» на холку. Никакой врач вам их , конечно, не посоветует, мы тут все сами себе врачи, и Вы в том числе. «Адвокатом» я намазалась после длительного изучения всех вет. средств и их побочек. «Адвокат», кстати, является единственным официальным препаратом от демодекоза в странах ЕС.
5. Роаккутан. Вот лично мне кажется, что именно Вам стоит его попробовать пропить. Конечно, изучив все противопоказания. Может, стоит пойти к какому-нибудь более-менее нормальному врачу, пусть даже терапевту, но только не в часную лавочку, дать ему денег, описать свою ситуацию, попросить направления на анализ крови с формулой+ печеночные пробы, сделать анализы перед лечение, а потом периодически во время лечения их сдавать(контролировать). Параллельно можете пить травяные сборы, очищающие печень, кровь.

И на последок, видимо действительно нет такой болезни – демодекоз, есть причины, которые вызывают массовый расплод клеща. Ведь американские исследователи пришли к выводу, что предрасположенность  к демодекозу у собак- это сбой Т-клеточного иммунитета, возможно, что и у людей тоже.  Не впадай в отчаяние, у тебя еще столько способов лечения не испробованных, на годы хватит!!!!

З.Ы. А у Ваших родителей не было проблем с кожей?

Отредактировано Бррррр (2009-05-20 1540)

nelucky
nelucky

сострадающая написал(а): . Ветеринарные средства типа ивермектина под лопатку и «Адвоката» на холку. Никакой врач вам их , конечно, не посоветует, мы тут все сами себе врачи, и Вы в том числе. «Адвокатом» я намазалась после длительного изучения всех вет. средств и их побочек. «Адвокат», кстати, является единственным официальным препаратом от демодекоза в странах ЕС.

И каков результат? Что было и чем дело кончилось? Стоит намазать или лучше собаке моей отдать?

Лен_ОК
Лен_ОК

Пациент

хочется Вам дать совет - надо себя принять как есть, не зависимо от того, удастся или нет вылечить болезнь. Если вы интересный собеседник, веселый, открытый человек, не замкнулись в себе  - это значит, что болезнь не смогла вас победить!!!!

У меня были брекеты на 3, 4 курсах - а это еще хуже прыщей; прыщи правда у меня тогда тоже были. И я тогда поняла - выбора нет, нужно делать вид, что все нормально и не париться. Если не можешь очаровать людей и произвести впечатление внешностью, нужно делать упор на внутренний мир (это не значит, что нужно забросить лечение). Главное быть сильным духом, отзывчивым, веселым, энергетически щедрым, и люди потянутся независимо от внешности. И забудут про прыщи.
Я тогда встретила парня, с которым встречалась 5 лет (правда потом мы разошлись). Он был очень симпатичный, без преувеличений (что для меня было важно, тк я комплексовала по поводу внешности), и мои проблемы с кожей и зубами его не остановили. А расстались мы когда я брекеты сняла, и кожа была чистая, в стадии устойчивой ремиссии. Поэтому все относительно, и внешность - это еще не главное.

Бррррр
Бррррр

nelucky написал(а): И каков результат? Что было и чем дело кончилось? Стоит намазать или лучше собаке моей отдать?

Еще раз повторюсь, это мой пост, я Вам ответ на этот вопрос уже писала, посмотрите тему "Дорогов - гений". Но у Вас, как я поняла, очень измученная и чувствительная кожа, попробуйте сначала где-нибудь насгибе локтя или за ухом, на лицо тоже нанесите на маленький участок и день подождите. В инструкции написано не наноситьна поврежденную кожу, у меня было пару свежевыдавленных прыщей, то там немного пекло.

сострадающая
сострадающая

Лен_ОК написал(а): У меня были брекеты на 3, 4 курсах - а это еще хуже прыщей

А по поводу брекетов вы не правы: я носила брекеты в 30 лет, правда не металлические, и в этот период познакомилась с мужем, родила второго ребенка, беременна третьим, а муж носил и носит меня на руках! И расцвет романа пришелся как раз на время ношения брекетов! Так, что все-таки главное не внешность, мой муж товарищ оооочень искушенный в женских прелестях, однако... И прыщи мои его сейчас не смущают, все мы люди, а не звезды с экрана. Но следить са собой все равно нужно! И важно то, что внутри тебя!

nelucky
nelucky

сострадающая написал(а): И прыщи мои его сейчас не смущают, все мы люди, а не звезды с экрана. Но следить са собой все равно нужно! И важно то, что внутри тебя!

Это точно. Хочется отметить, что у звёзд тоже прыщики есть. Только над ними работает армия косметологов, визажистов и ещё ставят различные фильтры во время съёмок на ТВ, чтобы скрыть дефекты кожи. А посмотрите на них в жизни - и прыщи и пигментные пятна и морщины.  А в журналах тем более везде уже фотошоп сплошной. Так что мы тоже можем как звёзды 

Пациент
Пациент

Вот попробовал фенибут )) Конечно, полно противопоказаний, но все равно попробовал... эээ.. эффекта - ноль. Пил его курсом по 3 таблетки 2 недели. Нервы не успокаивает вообще... Сейчас перестал его пить, ЖКТ чета стала реагировать бурно на него...

Зря вы думаете что лечусь я не комплексом, пью я траву - полынь и пижму. Мажусь яйцом, пью витамины и т.д.
Сейчас  траву не пью, мне от неё почему то плохо, кажется из за неё начался опять дезбактериоз. Да-Да, звучит странно но симптомы дезбактериоза! И яйцом перестал мазаться, сжигаю кожу им, после остаются темные пятна как у стариков.

Рад, что Вы, со своим заболеванием смогли найти счастье в личной жизни, может потому что у вас не такая обостренная форма как у меня, может вы просто не зациклены и не закомплексованны.

Кстати, как вы говорите, "раскрыться", показать свой внутренний мир. Как его показать когда к тебе относятся как к  непонятно к чему. Вы простите но в универе и на работе как ни странно те же самые дети что и в школе (в психологическом плане). И отношение к таким как я,  уже предвзятое -психология толпы… Смотрят сначала на внешность а уж потом так сказать  видят внутренний мир.
В общем это я к тому говорю что общество само загоняет человека в нору, где он утопает в своих комплексах.

Да и вот еще что, вот если б я был нормальный, с чистой кожей, я например не стал бы целоваться или заниматься сексом с человеком с проблемной кожей как у меня сейчас, просто из за соображений гигиены и т.д. и вообще я брюзга) 
Ладно, не буду больше поднимать эту тему, а то сейчас понапишу лишнего и забаните еще )))

Крапива
Крапива

Пациент написал(а): Сейчас  траву не пью, мне от неё почему то плохо, кажется из за неё начался опять дезбактериоз. Да-Да, звучит странно но симптомы дезбактериоза!

Ничего странного нет. Одно из противопоказаний лечения травами именно дисбактериоз. Так что можно смело переходить к восстановлению микрофлоры.

Пациент
Пациент

блин... так значит мне трава противопаказана? Что же делать тогда... как лечиться...

Крапива
Крапива

Пациент написал(а): блин... так значит мне трава противопаказана? Что же делать тогда... как лечиться...

Почему противопоказана? просто надо пить с перерывом. (больше есть кисломолочных продуктов.)

Лен_ОК
Лен_ОК

а какие у дисбактериоза симптомы? извините за немного некорректный вопрос - просто хочется знать на всякий случай, может он и у меня есть, а я не лечу? анализы на дисбактериоз дорогие, я не стала сдавать. да, и еще - а если пить лактобактерии, а дисбактериоза нет - вреда не будет?

Отредактировано Лен_ОК (2009-06-02 2018)

Валерий
Валерий

Пациент, а ты сдавал посев на флору с кожи ? Просто картина у тебя довольно знакомая и вполне вероятно, что у тебя стафилоккок процветает на коже. Надо это определить.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.