Сначала вы должны авторизоваться.

Депрессия...

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » Депрессия...

Страницы:

Пациент
Пациент

Валерий когда то давно, года 2-1,5 назад сдавал анализ на флору... выявили золотистый стафилококк.. Даже курс антибиотиков который мне назначили дал неожиданно положительный результат! Пропив который я уж подумал что вот он, момент излечения!!! Но ремиссия буквально длилась неделю... и потом опять все началось по старому((
Наша дерматолог - наитупейший человек в поликлинике, к ней приходишь, рассказываешь, показываешь сильные нарывы... На что слышу - Ой подумаешь прыщик, ничего страшного, мажь мазью Вишневского и все пройдет... А как то вообще заявила - вот тебе гормональная мазь, помажь и вылечишься... Меня это просто взбесило... больше к ней не хожу.
К другим врачам если идти, посылают к этой дуре... В общем замкнутый круг. Чтоб сдать анализ на флору, нужно иметь железные нервы ибо добиться его нереально!
Сейчас мажусь Базироном - эффект очевиден, покраснения стали меньше.. Прыщи очень даже не плохо рассасываются с его помощью.. НО до конца он не вылечивает.((
Так что вполне вероятно что на коже стафилококк... я просто уверен в этом..

Лен_ОК ну какбэ какие симптомы вообще у него я не знаю... У меня он проявляется в плохом запахе из за рта, постоянная тяжесть в животе, вздутость, чувствую что пища очень плохо переваривается.. Утром встаю чувствую какой то привкус во рту, тяжесть. Язык обметан белым налетом, шершавый. Еще у меня сразу же на голове появляются глубокие прыщи-фурункулы, и жутко болят... Волосы лезут... В общем целый букет симптомов. Короче, обычно я пью пробиотики и большинство симптомов проходят полностью... НА голове точно пропадают прыщи. ДА и на лице улучшения..

Если просто пропить лактобактреии если даже и нет дезбактериоза, ничего страшного не будит)) Это не химия все таки а споры бактерий, только польза)) К тому же у всех дезбактериоз, все продукты которые мы покупаем в магазинах, обработаны антибиотиками... Так что вообще раз в пол года нужно обязательно сдавать анализ на флору кишечника и проходить курс лечения!

больше есть кисломолочных продуктов.
вообще какбы вся живность погибает уже в желудке, там среда ужасно кислая - Ph>1.5 - 1.7 в такой среде даже металлы разъедает... Потом попадает в тонкий кишечник где среда отнюдь не нейтральная, там она  вообще щелочная. Так что до толстого кишечника если очень повезет, дойдет только 1-2 % лактобактерий.
Лучше всего на мой взгляд пить капсулы. Какбэ ходят слухи что живность заключенная в них доходит больше до своего местоназначения.

Вот рекомендую Бифи-Форм пить, правда он довольно дорогой... Но у него, по сравнению с Линексом, капсула не так быстро разрушается.. Я вот покупал этот Линекс, так эта капсула у меня во рту уже начала растворяться... а там среда вообще слобощелочная..

Ksousha
Ksousha

Привет! Я нахожусь еще в шоке после сегодняшнего визита к врачу! Диагноз- демодекоз!  Назначил пока пить ОРНИЗОЛ и мазать лицо перметриновой мазью.  Настроение-0 ! (((

Пациент
Пациент

Ksousha а какой курс лечения ОРНИЗОЛ ??? В смысле сколько пить по времени?

Лен_ОК
Лен_ОК

может орнидазол?

Крапива
Крапива

Пациент написал(а): вообще какбы вся живность погибает уже в желудке, там среда ужасно кислая - Ph>1.5 - 1.7 в такой среде даже металлы разъедает... Потом попадает в тонкий кишечник где среда отнюдь не нейтральная, там она  вообще щелочная. Так что до толстого кишечника если очень повезет, дойдет только 1-2 % лактобактерий.
Лучше всего на мой взгляд пить капсулы. Какбэ ходят слухи что живность заключенная в них доходит больше до своего местоназначения.

да действительно большинство бактерий погибает в желудке. но не все. и если кисломолочные продукты пить регулярно то можно обойтись без капсул.  это уже каждый выбирает сам.

Валерий
Валерий

Пациент. У меня тоже стафилоккок, сейчас после курса вакцины противотстафилоккоковой кожа не очень, болею так сказать ), посмотрим что недельки через две будет. А вообще тебе наверное точно надо уколы проделать эти, может даже не один курс, а два. Электрофорез с димексидом наверное тоже надо, я сам хочу повторить эти процедуры. Сейчас Роаккутан две недели пью уже, ощущений пока никаких, хуже не становится, ни кожа не сушится и не загибаюсь, может доза маленькая, но лучше по маленькой дозе полгода лечиться, чем лошадинной пару месяцев.

Отредактировано Валерий (2009-06-08 0427)

Helena
Helena

просто не могу не рассказать свою историю болезни.Два года назад делала чистку лица у дермотолога,это была вполне приличная больница,там и подцепила клеща.Причем мне разнесли его по ВСЕМУ лицу и шее.Чем только не лечилась.Моральное состояние было такое,что я до сих пор удивляюсь,как я не повесилась.Рыдала целыми ночами,бедная мама со мной намаялась.зуд невыносимый был,кожа была в жутчайшем состоянии.Особо радовали тактичные люди,которые с ужасом спрашивали,что со мной.Я думала,что никогда не вылечусь.И это было самое ужасное-осознавать,что теперь это на всю жизнь.Помогла мне гомеопатия.И ОЧЕНЬ помогла.лечусь ею около года и очень довольна.это не таблетки,которые подрывают иммунитет(ещё живо в памяти,как меня травили трихополом).помогать стало месяца через 2-3.Когда наступило улучшение,криотерапией лечилась,очень стоящая вешь.И сейчас хожу ,где-то раз в полотора месяца курс делаю.Вспоминая то,что было со мной год назад,я так благодарю Бога,что он помог мне.Я не знаю,возможно я ещё столкнусь с этой проблемой,но теперь я знаю,что с неё можно  и нужно бороться.

Пациент
Пациент

А мне вот седня одна дамочка невероятно тактичная отвесила "ОЙ боже, что у вас с носом, это не заразно?" меня это учть не убило((( ппц надо вешаться... реально пора XD

Настасья
Настасья

Пациент написал(а): А мне вот седня одна дамочка невероятно тактичная отвесила "ОЙ боже, что у вас с носом, это не заразно?" меня это учть не убило((( ппц надо вешаться... реально пора XD

Слушай,выложи свои фотки, дай погляжу, что у тебя с носом? тебе хоть чуть-чуть лучше стало? может у тебя не всё так, как ты описываешь. я каждый день в метро такие лица вижу, что , думаю, твой нос отдыхает

ракушка
ракушка

Настасья написал(а): Два года назад делала чистку лица у дермотолога,это была вполне приличная больница,там и подцепила клеща.

я вот тоже подцепила эту заразу у дерматолога на чистке, причем к этому дерматологу давно ходит моя подруга и мне его посоветовала.... теперь я точно знаю, что никогда в жизни лицо свое в руки никому не дам...

Пациент
Пациент

Нет, фотки выкладывать не буду... выкладывал уже, больше не хочу...  ЛУчше мне не стало, нарывы практически ежедневно... ремиссии чета давно уже не видно ((

В общем так, прочитал я про этот демодекоз, почитал что пишут врачи на закрытых форумах и группах про него и т.д. и т.п.
Наверно сейчас повторюсь, но все же... Лечим мы с вами симптоматику, а лечить нужно совсем другое... Вот прочитал что толчком к подобному типу розация может послужить Helico Pilori Bactery,  сдал сейчас анализ на него... блин анализ дорогой гад, 700 рублей вывалил... Еще на лямблии сдал кровь... Сегодня делал ФГДС, обнаружили поверхностный гастрит... Сдал анализ - какашки на дезбактериоз)))) Через неделю будит результат... В общим плюнул я на лечение мазями и т.д. ТОлку от них как от казла молока, только денег кучу убьешь зря..  Нужно искать причину, как только причину найдешь и вылечишь её, демодекоз сам собой пройдет... Иммунитет справится...
Да и залечивать нужно не клеща, нужно сделать анализ на флору, потому что сам клещ на мой взгляд ничего особенного не делает там, патогеном служит наверняка какой ни будь стафилоккус-аурум или еще что ни будь... В общем буду еще делать анализ на флору... слава богу он хотя бы бесплатный))

Настасья
Настасья

Пациент написал(а): Нет, фотки выкладывать не буду... выкладывал уже, больше не хочу...  ЛУчше мне не стало, нарывы практически ежедневно... ремиссии чета давно уже не видно ((

те фотки, которые я видела, то всё это не так плачевно, как на самом деле бывает.
Реально!!!

MarinaKa
MarinaKa

Helico Pilori Bactery пролечила. Неделю после лечения радовалась. И вернулась к своим проблемам. Но кому-то может и поможет.

Валерий
Валерий

Лечение Хеликобактера должно быть у всей семьи, потому как повторное заражение по любому будет, если он есть не только у тебя. Поэтому эрадикацию надо проходить всем скопом, без исключений.

MarinaKa
MarinaKa

Гастроэнтеролог не предлагал приводить всю семью. Только скзал тщательно руки всегда мыть. Да и не будут они антибиотики пить. Тем более у них, в отличие от меня, никаких неприятных ощущений в желудке нет и кожа нормальная.

Йа
Йа

Привет пациент. Первый раз на форуме. Душа разорвалась, как только прочитала...,зарегистрировалась, что бы помочь. Да, тебе хренова не то слово. Когда мне было 12 лет... все началось... Сейчас мне 23й год... Я долго мучалась.
За это время я перепробовала все. Было бы не плохо, чтобы ты прочитал все, все что я напишу, от и до.... Что-то конкретное посоветовать тут нельзя!
Когда я была маленькая, с первыми прыщами, я очень комплексовала, я было красивой девочкой, и не могла свыкнуться, что эта гадость во мне поселилась, тогда я еще не знала, слово демодекоз. Я старалась оградиться от всех друзей, в надежде, что, вот все пройдет, и тогда я появлюсь во всей красе. Годы шли, все становилось только хуже.... в итоге, года через 3 на лице не было ни малейшего места, были жуткие воспаления,гнойники, красный прыщи, черные точки, была просто наижутчайшая депрессия!!!! Я перестала учиться, прогуливала школу, лишь бы меня никто не видел.... о красоте забыла. Один раз побывала тогда у косметолога, стало еще хуже(это был не опытный косметолог, которая, наверно и сама не знала о демодекозе))) про косметолога решила забыть.... Сама методом проб и ошибок.... вымазала все, что было в аптеке... (назовите любое лекарство и я скажу, что на моем лице оно побывало))) Время шло, были ремиссии, но это даже мягко сказано, просто чуть лучше....

Я обратилась к нетрадиционной медицине-бабке, через знакомых узнала, что она многим помогала... поехала. Ее диагноз был "рожа", знаете, она колдовала надо мной 2 дня и после ее процедур, я падала спать и спала 23 часа, что она делала, не знаю... Отек спал, как будто маска стала отходить от лица, это первое, что помогло мне. Стало лучше, слегка, то есть эффекта красной маски уже не было. потом постепенно болезнь стала отступать... помню даже была какая-то одна неделя,за все эти годы. Лицо было чистое. Было день рождение моего друга. Ивсе заметили. И за долгие годы я услышала. "Ты такая красивая..."
Потом начало опять обсыпать, и я начала бороться с этой дрянью, из последних сил не здаваясь.
Помню было нервное состояние, я подошла к зеркалу и разковыряла все лицо до неузнаваемости...занесла эту дрянь(точнее не занесла, а разбудила) , через знакомых пошла к крутому косметологу, она пофикала, пофукала и сказала, что эту дрянь, она в своем навороченом кабинете личить не будет(с..а), но дала имя одного врача, который выпишет, уникальную мазь.... короче, эта мазь ветеренарная "ЯМ" стоит копейки (как ею пользоваться можно в нете поискать не помню) она вылечила демодекоз(усыпила-демодекоз не излечивается, запомните, этот клещь живет в коже, иногда спит, у некоторых всегда спит) Состояние кожи все равно было дерьмовое, ну прикиньте, лет 7 наверно с лица не сходила  эта дрянь( поры расширенные, кривые, лицо не ровно, хоть и прыщи остались.... Нашла другого косметолога через знакомых, уже без этих вонючих понтов))) к той я так и не пошла больше))) ВОТ, она мне ковыряла, ковыряла(после процедур выглядела отстой))) но зато потом нарадоваться не могла, кожа была хорошая, год где-то все было супер, от парней отбоя не было, потом произошла одна глупость....
Я училась на 2ом курсе коллежда, пришла в гости к подруге. Ее бабушка делала прививку ей от гриппа, и мне сделала, не спросив, нет ли у меня аллергии на белок, буквально через пару дней, лицо было все воспалено, все чесалось, я рыдала, пошли опять эти гнойники, я начала забивать на учебу, рыдала, молилась по ночам"Не ужели эта хрень не оставит меня в покое?"
Опять диагноз, демодекоз!!!! До 4 курса ходила, как сявка.....Ненавидела себя, хотела убиться....
Потом опять вспомнила про косметолога-стало лучше, но так, средне. В меня влюбился мальчик, появился секс, да лицо стало лучше+ я пила противозачаточные для косметического эффекта. Но не смотря на прекрасный эффект, из-за сосудистых веночек на ногах и отеках пришлось бросить. Лицо зажило. Меня взяли в модельное агентство, все было хорошо, но иногда обсыпало и я терялась, пока не пройдет.
Я перестала пользоваться всякими мазюкалками. Купила себе клиник "CLINIQUE" для умывания , для обычной кожи и крем для увлажнения, жрала рис, морепродукты, прописала сама себе диету, ограничила себя во все вредном(сигареты, кола, чипсы, красители, ароматизаторы, кофе, шоколад...) потом был сильный стресс...горе. я закурила, запила и заела+в один прекрасный день я плакала и ковыряла лицо-идиока:()Рыдала, рыдала.... изливала душу подруге. И вдруг я вспомнила, что у них есть семейный врач-гомеопат, много наслышавшаяся о нем, я как-то и не задумывалась, что о может мне чем-то помочь, но решила рискнуть. (с этим аккуратнее много шарлатанов, нужно идти, только к тем, которые хоть кому-то помогли, мой помог многим)
Пришла на прием. Он ничего не спрашивая завел карточку. Спрашивал очень странные вопросы . Знаете, как будто тест проводил из журнала, ему ни нужно было ни каких диагнозов. Он сам до чего то там "допер"(просто это очень долго рассказывать). Дал пилюльки. я лечилась ровно год. Во время лечения были обострения, все жутко высыпало, это в гомеопатии отличный знак, то есть, этим лечением, мы не залечиваем болячки, а выводим их из организма. Даже помимо лица, много болячек повылазело(гинекология и тп)потом все меньше.... Перед началом лечения, помню пару его фраз "У тебя нет другого выхода" с ехидной ухмылкой, мне тогда она так понравилась, я ему поверила, что выход будет, раз он взялся за мое лечения. Он мне действительно помог. от такого лечения возвращается даже прежнее "я", я щас такая смелая))) все как в старые времена))) лицо хорошее, я его поддерживаю еще посредством косметолога.... чистку нужно делать периодически. Дырки у меня еще на лице есть, но и их стереть, оказывается можно.
ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАТЬСЯ)))))
Я могу писать еще , хоть весь день, я столько всего знаю, об этой фигне,))) если что обращайтесь.
Я просто не спала всю ночь, и засыпаю на клавиатуре))) это вас и спасло, от моей нудятины)))))
Любите себя и знайте себе цену! но не зазнавайтесь)) Целую пятки, я спать)))

Йа
Йа

А, еще я лечилась год у дерматолога выпила килограмм 20 таблеток, сидела на уколах, тоже фигня, дорого и не на долго.........и прикиньте, как вредно(((( не вздумайте))))

_Птаха_
_Птаха_

Helena написал(а): Помогла мне гомеопатия.И ОЧЕНЬ помогла.

Скажите что за гомепатия, что там пить нужно?буду оч. признательна за ответ

Helena
Helena

Птаха написал(а): Скажите что за гомепатия, что там пить нужно?буду оч. признательна за ответ

ну вообще лучше найти хорошего гомеопата и он будет подбирать,что и как пить.меня сначала диагностировали по методу Фолля,что это такое,можно в сети почитать.Я бы и рада объяснить,но боюсь что-нибудб наврать.Но суть в том,что каждый орган нашего тела имеет определенную какую-то там частоту колебаний и если что-то не в порядке,то специальный аппарат это показывает.Потом на этом же аппарате мне горошки гомеопатические заряжали,подобранные индивидуально для меня, против клеща заряжали.Их надо хранить вподальше от мобильника и компа-чтоб не разрядились.Но кроме этого пила сульфур6 и арнику6-стандартные препараты при плохой кожеМожет кто-то подумает,что это шарлатанство,но вообще этот метод используется для лечения очень многих заболеваний,даже онкологии.Мой врач мне также говорил,что проблемы с кожей заложены глубоко в нашей психике,отношению к жизни.И чем дальше,тем я убеждаюсь ,что она права.Можете верить в этот метод,можете нет.Но мне это правда помогло.При этом я ,конечно,на диете сидела-не ела дрянь всякую,не пила,обходилась без сладкого и т д и т.п.

vlad C
vlad C

Пациент
Очень тебя понимаю. Сам лет с 18ти мучаюсь.
Тоже как-то раз стоял в магазине, а тётка стоит и пялится сбоку на меня. Я резко повернулся и одарил её взглядом, который она думаю на долго запомнила. Она шугнулась и свалила... Но жаль на всех так не работает.
У меня демодекоз приливами бывает. Я не знаю видно иммунитет ослабевает и я покрываюсь + когда срываюсь и начинаю сладкое трескать пачками. Результат через пару месяцев не заставляет себя ждать. Вот в очередной раз в поисках нового рецепта наткнулся на этот сайт. Закупился сёдня всем чем нужно попробую... Как в той песне "Мы были рождены не плакать, а пытаться, пытаться и пытаться..." Вот это, как раз про людей с этим проклятьем борющихся.

Тебе лишь 1 совет дам, за который меня ща забросают тапками... Солярий. Я вот не могу тебе результат гарантировать (т.к. не знаю, вдруг у нас разные формы) и то, как тебе это боком вылезет (твоя щитовидка, кожа и т.п.), но МНЕ ЭТО РЕАЛЬНО помогло. Девчонка на работе посоветовала (которая там по 15 мин раз в три дня просижывает) я сходил, это конечно тока визуальный эффект без лечения нифига не изменится и ходить в него надо раз 6-7 дней на 7-8 мин. Он подсушивает, однако кожа жирная становится и часто не поумываешься, т.к. весь солярий смоется нах. ОДНАКО на тёмной коже это почти не бросается в глаза. На другой работе тоже была девочка Кореянка. Но у неё был явно не демодекоз, а уже рубцы. Но в любом случае, благодаря тёмной коже в глаза почти не бросается. Я был в Америке летом одном из Южных штатов загорал целыми днями, в зеркало на себя смотришь даже не прицепишься и думаешь я ли это??
Ах, ну да от чего же бросил? Врач сказал, что для мое щитовидки это никак нельзя я поэтому бросил пока (конечно в зеркало уже утром с отвращением смотришь и прохожие тупицы вновь на тебя, как на жирафа в зоопарке глазеют), но я хочу попробовать. Так же начать ещё более здоровый образ жизни (одним спортом ты далеко не уедешь). Начать заколяться (если иммунитет дохлый лучи, лечи опять прицепится) и есть все эти кисломолочные продукты, витамины и овощи. Пока я не работаю и в силу обстоятельств (нет не прыщей, это меня не останавливало на работу ходить) дома я попробую все способы перепробовать. Если ваще ничего не поможет, то куплю себе абонемент в солярий. гыыы. Там, будь что будет, в любом случае я буду знать, я всё перепробовал.

Так, что тут каждый путь для себя избирает. Встречал мужика, ему 40 лет до сих пор у него прыщи, так что не слушайте тех, кто говорит, что к старости само всё пройдёт. Но его образ жизни даже не рядом со здоровым. Сигареты пачками и выпить, ещё, как любит. Он мне на это, сказал, что ему в его годы глубоко наплевать. А мне в 20+ как-то нет... Тут и же и про предков. Папа у меня всегда, "да всё само пройдёт!" читал уже у кого-то прошло само, мне не помогло. Хорошо хоть мама у меня с медициной дружит, много про неё читает всяких зожев. Однако ничё оттуда мне пока не помогло.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.