История болезни и мои наблюдения

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » История болезни и мои наблюдения

Страницы:

Margo
Margo

Всем привет! Хочу рассказать свою историю

     Точно не могу сказать когда именно заболела, думаю что эта гадость дремала в организме еще в далеком переходном возрасте, но активно начала проявлять себя года 3-4 назад. Тогда еще я имела глупость давить эти самые прыщики, что видимо и поспособствовало их распространению. Сдала анализ только год назад, нашли клеща. Тогда я была полна решимости вылечиться и начала активно мазаться всякой дрянью.. Около 3 месяцев регулярно посещала врача-дерматолога в КВД, пила Трихопол попеременно с Цетрином, наружно мне были прописаны Метрогил, Дифферин и еще куча каких-то там -ринов.. и О ЧУДО! через 3 месяца мучений высыпания исчезли!
     Сияя от радости, прихожу к тому же врачу на проверку, говорю что мол симптомы исчезли, старые следы прыщиков бледнеют и т.д. Врач сказала, что курс лечения можно закончить, но для поддержания эффекта продолжать мазать гелями, и предупредила, что может быть рецидив. Я, конечно, была уверена что у меня-то его точно не будет, поэтому начала избавляться от старых следов (ходила в солярий, делала пилинг). 2 месяца кожа была идеальна.. а потом все началось заново
Пришла к тому же врачу, и она прописала ТОТ ЖЕ курс лечения, который не помог! Я была в шоке. Решила пойти к платному врачу. Прописал то же, но вместо метрогила было что-то другое, по его рекомендации..))) Так что единственная польза от платного посещения была в том, что он посоветовал сдать анализ на дисбактериоз, сказал что может быть причиной "буйства клеща".
     Сдала анализ. Действительно обнаружился дисбактериоз 2-3 степени. С этой распечаткой я пошла в свою поликлинику, где врач, женщина с 20-летним стажем, просто убила меня своим "профессионализмом". Цитирую: "...причем здесь ваш дисбактериоз и демодекс? нет абсолютно никакой связи... и вообще, где вы этого клеща нашли? в лес ходили? может он на вас с дерева упал..."   
     Вобщем, после того как я наших врачей наслушалась, бросила лечение и просто продолжаю мазать подсушивающим гелем. Диету не соблюдаю, т.к. ну не могу я без сигарет, сладкого и спиртного по выходным)) к тому же, если бросить все вышеперечисленное, нервы будут на пределе, а стресс, опять же, не очень хорошо влияет на нашу кожу.
     
     Из моих личных наблюдений:
   
    Где-то прочитала, что наволочку при демодекозе нужно менять каждый день.. Могу сказать что это САМЫЙ оптимальный способ не лечения, но ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ высыпаний. Я делаю проще, чтобы не заморачиваться с наволочкой, просто кладу полотенце, которое меняю каждый день. На протяжении 5 месяцев у меня выскочили 2-3 прыща (в то время как раньше это происходило каждый день). Это конечно вас не избавит от клеща, но хотя бы даст возможность лицу приобрести более-менее ровный цвет.
   
    Насчет питания, не могу сказать точно, какие виды продуктов вызывают ухудшение.. но скорее всего это цитрусовые и шампанское.

    В заключение хочется сказать, что каждый случай болезни индивидуален, поэтому надо самим искать оптимальные способы лечения, потому что, как показывает практика, врачи за нас этого делать не будут.
    Вот вроде и все. Всем удачи в борьбе. А я с завтрашнего дня начинаю лечить желудок, посмотрим что из этого выйдет...

MarinaKa
MarinaKa

Я пролечтла хеликобактер. Пишут,что его наличие связано с демодекозом. Пила антибиотики и надеялась. Но увы, пока так и осталась с клещами. А дисбактериоз я лечила несколько раз, и лекарствами и гидроколонотерапию делала. Мой демодекс с дисбактериозом видно не связан.

nelucky
nelucky

Да у кого его нет, дисбактериоза-то?! У всех почти поголовно- редкий человек обладает кишечной флорой в норме.
На цитрусовые и спиртное тоже замечала обострение и сильное.
На счёт наволочек и полотенца не поняла - в течение какого времени Margo их меняла?

Олька
Олька

а я гладила наволочки....каждый вечер отпаривала их..во бзик то какой был!месяца 3 гладила..прям ритуал целый!привыкла...потом долго по вечерам думала,что должна что то сделать важное,но не делаю....  

Margo
Margo

>nelucky
в течение всего времени с ноября 2008 - по н.в. (это уже после того как забросила лечение) каждый день заставляю себя спать на полотенце.   но эффект хороший.

>Олька
так улучшение было?

Proga
Proga

Я на подушку кладу пелёнку, а утром убираю её в стирку. Да и подушки тоже по утрам утюжу. Просто очень неприятно, когда вечером обработаешь кожу, намажешься всем подряд, кучу клещей попереморишь. И ложишься спать на подушку с клещами. А они изголодавшиеся начинают нетерпеливо ввинчиваться в суженные лечением поры. Бр-р, гадость. Пару раз ощущала, больше не хочу.

nelucky
nelucky

я пока стираю, каждый день меняю, ну или если забываю, то переварачиваю на другую сторону подушку. Чтобы полностью пододеяльник не менять нашила чехольчики ( на самый верх одеваю, булавками пристёгиваю) и каждый день новый одеваю. Я постоянно одеяло во сне  на лицо натягиваю. Думаю вот как насчёт ночной рубашки? Могут они там тоже сидеть? Голой что ли спать

Gizma
Gizma

Всем здравствуйте! Спасибо большое создателям за этот форум! Когда узнала про свой диагноз – совсем упала духом, пребывая в полной безысходности от незнания что делать и от абсолютного пофигизма со стороны дерматологов Причем, заработала я эту мерзкую живность тоже благодаря врачу. 2 года назад занесла инфекцию в ногтевой валик пальца правой руки, пошла к дерматологу, он прописал делать ванночки из марганцовки, от чего мой пальчик был насыщенно сиреневым и мазать кремом целестодерм с гарамицином. Я все это делала, в итоге – не помогло, вот только работа, дела, на себя забила, крем этот не лечил, но воспаление блокировал, я им и пользовалась в течение года. Ну а в сентябре 2008г. начались высыпания на лице. Сначала незначительные, потом все большое и больше….к январю мой подбородок был усыпан красными болючими прыщами. Про демодекоз на тот момент не знала, поэтому пошла обследовать организм. При обследовании были обнаружены незначительные проблемы, врачи прописали лечиться гомеопатией и все говорили, что ничего из моих диагнозов таких проблем на лице вызывать не может….кроме дерматолога, который упорно пытался спихнуть меня на других врачей. В итоге обошла 5 дерматологов…..всем говорила про свой палец, про целестодерм, но никакой реакции не было. В итоге, благодаря Интернету узнала, что целестодерм является гормональной кортикостероидной мазью, которая вызывает активизацию клеща…. При этом абсолютно все все признаки демодекоза у меня присутствовали. Когда я все это изложила своему пятому дерматологу, она сказала – помажь зинеритом, это клеща убъет……после этого я к дерматологам не хожу! Начала лечиться благодаря вашему форуму. Очень нравится метод Белоруски + применяю все изложенные здесь дополнения к этому методу! Сейчас 3 недели лечения, эффект уже виден))) конечно до излечения еще далеко, но я верю что все будет хорошо!!! Спасибо всем за столь ценные советы!!!

Олька
Олька

Margo
улучшение было...думаю это делать нужно обязательно...я еще до кучи и мех на пуховике паром "утюжила"...мех конечно поплохел,но мне моя моська дороже..)и еще до сих пор вытираюсь одноразовыми салфетками после умывания...может на 5 месяце лечения  это уже и не нужно конечно..))но я уж лучше перестрахуюсь...хотя мне сейчас гораздо лучше...и слава богу!

Оля-ля
Оля-ля

Олька написал(а): я еще до кучи и мех на пуховике паром "утюжила"...

а я в морозы ходила в легкой курте, боялась пуховик одеть, пух ведь клнщей провоцирует. ехала в поезде 2 суток с юга, а там ужасные подушки, 3 месяца лицо было чистым, вышла из поезда с мелкими прыщиками противными. и все пошло-поехало заново. но тогда я про демодекс еще не знала, но сейчас делаю выводы

Олька
Олька

Оля-ля
мда...подушки в поезде это вообще ЖЕСТЬ! я давно у же на ниж не сплю...беру с собой наволочку ,ну и туда какую нибудь куртейку запихиваю и сплю...иначе вообще тоска...ну или полотенце махровое кладу на подушку...уж лучше перестраховаться от этой твари...

Пациент
Пациент

блин, у меня этот чёртов демадекоз с 7 класса... Приехал из летнего лагеря и понеслось... 5 лет ходил к дерматологу, эта дура мне все юношеские прыщи ставила... Все говорила что само пройдет... х*у там, ничего оно не проходит даже хуже стало... сейчас я на 5 курсе универа...

Сначало у меня все высыпание было строго за крыльями носа... А сейчас поражен полностью носогубный треугольник + подбородок + щеки и теперь уже шея...
Чем я только не лечился, но буквально в прошлом году узнал что у меня демадекоз. И то чисто случайно. Зашел ради интереса в платную клинику в другом городе, за огромные деньги прошел врача. Итог = демодекоз.

Из своих наблюдений заметил что обострения происходят из за шомпанского и цитрусовых, даже если это сок. На апельсины не очень реакция а вот на грейпфрукты просто моментально. Еще заметил  что  от всяких там йогуртов, творожков и т.д. (я имею в виду напичканые химией - эрмигурт, данон, и т.д.) очень сильно высыпает.

Evg
Evg

Нив коем случае  не  еш   йогурты    и  копчености 
забудь  про  чипсы
Забудь  про  хрустящую   корочку   куриную    про белый  хлеб   и   еще  много всего ....

nelucky
nelucky

Пациент написал(а): Из своих наблюдений заметил что обострения происходят из за шомпанского и цитрусовых, даже если это сок.

Аналогично! Совершенно верно замечено. У меня тоже сильно на шампанское, вино, цитрусовые, виноград.
Так что я теперь только на овощах, вместо цитрусовых- огурцы 

Олька
Олька

А я сидела на диете...ровно месяц...сначала не замечала результата...но потом все резко как то поменялось...все заметили.что лицо стало чище...даже без ТОНАЛКИ!...
сейчас конечно уже не на диете...и результат на лицо...не сильно конечно,но опять местами эти гады вылезают...
прям хоть всегда так питайся..так что фиг знает...

BlondincO
BlondincO

Я заказала себе пароочиститель, небольшой, на 1.5 литра. Чтобы не заморачиваться с пеленками и полотенцами - буду ежевечерне и ежеутренне жечь эту сцуку паром. Перьевые подушки уничтожила. Сплю на дормео, ужасно неудобно.

Пациент
Пациент

а на пуховой подушке спать можно?

Настасья
Настасья

Пациент написал(а): а на пуховой подушке спать можно?

нет, на пухе спать нельзя. выкинь и купи из синтепона

Лен_ОК
Лен_ОК

Олька, расскажи пожалуйста, поподробнее про диету? что именно перестала есть? алкоголь, сладкое, это понятно; может что-то еще?

Крапива
Крапива

Я теперь тоже буду на диете. Она входит в схему  лечения.  Вообще диета называется "Диета номер 5" Хотя диета дело индивидуальное. Надо смотреть чего организму не хватает. На что аллергены. итд. Анализы нужны.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.