Сначала вы должны авторизоваться.

История болезни и мои наблюдения

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » История болезни и мои наблюдения

Страницы:

Пациент
Пациент

Лен_ОК, я вот заметил что от большого колличества фруктов усиливается высыпание. Я вообще очень люблю яблоки. Ем почти каждый день в больших колличествах... Они для меня как для некоторых - чипсы, сухарики, семечки  и т.д.
Заметил что от зеленых сортов яблок высыпания чаще чем от красных сортов. А еще от персиков винограда сильно высыпает... Опять же это все индивидуально...
===============
У меня особо нет никакой диеты... Ем все подряд, ну почти все...  Стараюсь придерживаться овощной, молочной диеты, каши... Ограничел себя в сладком. Стал реже покупать сладкое, хотя без него не могу жить. Если что то и покупаю то внимательно читаю этикетку, должно быть минимум всякой химии, или лучше чтоб её вообще не было.  Вообще перестал брать колбасу, от неё, почему то очень сильно разносит лицо. Почитал состав... УжАС нах. Куча консервантов, ростительные, модернизированные белки.


Скажите пожалуйста, как у кого проходит лечение трихополом? У вас язык белым налетом не обкладывает? У меня корень языка и по бокам белый налет. А ближе к пищеводу язык имеет какой то зеленоватый оттенок... ДУмаю из за трихопола это... Наверно печень отказывает.

А У вас КАК???

Крапива
Крапива

Пациент
белый налет от трихопола это дело дело обычное. Действительно отражает состояние печени. Еще трихопол сильно провоцирует грибки. такие как молочница итд.(она тоже бывает во рту). Если сильно обкладывает язык то нужно более сильные гепатопротекторы.

Пациент
Пациент

...ммм... а что порекомендуите из гепапротекторов?

Крапива
Крапива

гептрал, гепадиф, антраль,эссенциале. Я сейчас принимаю карсил и гепабене.

Лен_ОК
Лен_ОК

Пациент, спасибо за ответ
наверное, клещ реагирует на все, что раздражает слизистую желудка... и яблоки в том числе...

nelucky
nelucky

Пациент написал(а): ...ммм... а что порекомендуите из гепапротекторов?

Я сначала пила Лив 42, а потом поняла, что от него никакого толку нет. Печень ныла. Перешла на эссенциале. Эффект заметнее. Он меня выручал когде я вообще пила кучу антибиотиков, включая и трихопол по 6 таблеток в день. Язык тоже белый, приходится тщательно чистить.

Отредактировано nelucky (2009-03-29 1450)

Олька
Олька

Лен_ОК
про диету...ела вареное мясо(говядина),курица,рыба...тушеные овощи...завтрак -каша овсяная...или яйцо вареное +кусочек сыра +хлебец...или творог нежирный с фруктозой...фрукты ,кроме винограда...изюм,виноградный сок нельзя!!!..банан-1 в день...из круп ела гречку...да можно стакан молока и кефира в день...
и все это чуть подсоленое!!!Ну вот и вся моя диета..никаких конфет,булок и картошек!
на диету села  с целью похудеть, но на 3-ей неделе меня стала радовать не только моя фигура, но и мое лицо..    даже алкоголь пила и на лице ничего не менялось!!!Пила виски ..)нормально..мне подошло..)))   

на диете не сижу месяц...и опять меня пообкидало...конечно не так как раньше,но все же...бесит!очень надеюсь что это ПМС...иначе опять тоска..хоть на диету садись снова...или стреляйся!сил нет..

Лен_ОК
Лен_ОК

Олька
думаю тоже попробовать по вашей схеме... да и похудеть мне не мешало бы 



+

Олька
Олька

Лен_ОК
похудеть действительно реально.и продержаться можно..если захотеть ...ну и конечно когда лицо приличное,еще больше радости от этого...все же это подтверждает то что,  "мы состоим из того,что мы едим"...

Пациент
Пациент

у меня сильное высыпание на подбородке, нифига не проходит чем только е мажусь... на голове появились прыщи болючие... тоже ничего не помогает... мажу дегтем а толку 0.
Нос сильно покраснел... а шеи и около слюновых желёз появились прыщи - сильно уплотнены и болят. Незнаю что и делать.  Ничего не помогает. А ведь курс лечения по методу Лозы почти закончен.

Хочё спросить, у меня в ушных раковинах кожа как бы шелушится... у кого то есть такая же проблема?
Я вот предлогаю выкладывать фотки в макросъемке проблемных мест на коже. Лицо полностью не надо показывать...  для визуального наблюдения очень хорошо было бы...
Могу стать первым кто отважится на такое... только скажите как сюда фотку закинуть?

nelucky
nelucky

Пациент написал(а): Нос сильно покраснел... а шеи и около слюновых желёз появились прыщи - сильно уплотнены и болят. Незнаю что и делать.  Ничего не помогает. А ведь курс лечения по методу Лозы почти закончен.

Похоже, что тут всё-таки несколько проблем вместе - может тоже грибок на который поселился клещ. Мне кажется надо полечить печень. Антибиотиками ты уже протравлен. Может быть попить просто кукурузные рыльца или чагу - дать печени вздохнуть. 

Про фотки. У нас вроде бы кто-то уже выкладывал раньше, девочка одна.  Я бы тоже не против. Тогда будет легче советоваться - будешь уже знать у кого похожая кожа или высыпания и какие методы именно такому типу проблем подходят. А то у одного сыпь, у второго подкожные фурункулы - разное лечение больше подходит.
Например мне надо советоваться по экспериментам с теми у кого россыпь и сухая сожжёная кожа.

Крапива
Крапива

Сама не знаю как закинуть. Можно выложить в другом месте а сюда скинуть ссылку. Пациент
Советую все таки проверить кровь на вирусы. Ведь прыщами организм очищается от вредных агентов. Конечно полезно все в комплексе(бактерии, вирусы, грибки , паразиты)  Однозначно есть сопутствующая среда.

Пациент
Пациент

ну вот в общем разобрался как на форум закидовать фотки...  В общем для тех кто решит загрузить свои фото - кнопочка в "быстром ответе"  самая крайняя с слево...
Не судите слишком строго, фоткал на мобилу поэтому качество не очень. НУ в общем как то так...

Крапива
Крапива

На первый взгляд поры не расширены. И в принципе нельзя сказать что у вас жирная кожа. Похоже на фурункулез. А какие анализы вы сдавали?? я имею в виду крови. Если есть в организме паразиты то они обычно дают другую картину. Это как правило множественные мелкие высыпания. Вероятнее всего стафилококк либо вирусная инфекция. Недавно прочитала что в дерматологии используют  бактериальные вакцины которые делают на основании конкретного анализа. Постараюсь найти эту информацию. А как у вас лейкоциты? общий анализ крови делали?

Крапива
Крапива

Вообще при самых сложных долго не дающих результатх лечения применяют  аутогемотерапию. В не поддающихся лечению случаях аутовакцинотерапия (вакцина приготовляется из гноя больного).
Для поддержания вакцинирующего эффекта последующие иммунизации  проводятся  с частотой один раз в месяц.

Валерий
Валерий

У меня вот тоже примерно такое же состояние на лице, как у Пациента. Сдавал ли какие-нибудь анализы ? Я сейчас в крупном городе живу временно до июля, тут есть хорошие клиники, щас пущусь во все тяжкие ).

Отредактировано Валерий (2009-04-03 0405)

Nasty_
Nasty_

Пациент написал(а): Хочё спросить, у меня в ушных раковинах кожа как бы шелушится... у кого то есть такая же проблема?

У меня так...особенно после мытья.На лице тоже сухость сплошная,покраснения...на свету даже микротрещины видны на коже(пощипывает и покалывает,как после обветривания),и это не смотря на то,что я кожу ничем уже не пересушиваю:(( Наоборот,последнее время старалась увлажнить и подпитать.Похоже - это всё явления себореи,но эффективное средство подобрать не получается(прыщей нет,бывают единичные водянистые пузырьки). 

Крапива написал(а): И в принципе нельзя сказать что у вас жирная кожа. Похоже на фурункулез.

Пациент
Я тоже сразу подумала на фурункулёз...рецепты ранее описывала.

nelucky написал(а): Например мне надо советоваться по экспериментам с теми у кого россыпь и сухая сожжёная кожа.

nelucky
Я уже лишний раз даже трогать лицо боюсь...пока мазала на ночь "тизоль" лицо было боле-менее,а сейчас он закончился(не могу пока найти другой)...и состоянии кожи прям на глазах стало ухудшаться.Наверное,надо что-то противогрибковое пробовать...пока в поиске...

nelucky
nelucky

Кира написал(а): Наверное,надо что-то противогрибковое пробовать...пока в поиске...

Я начала мазать ламизил на лицо, но он тоже сушит ( похож на метрогил гель по ощущениям). Увлажняю демаланом и немного сикальфата Авен ( антибактериальное средство, должно ещё и рубцы заживлять). Но пока крема сильно боюсь добавлять. Трещины тоже есть, кожу покалывает от всего уже. Надо как-то восстанавливать - сожжёная кожа не сможет противостоять грибкам и бактериям. Хочу поискать косметику Мирра люкс или в крем добавлять гвоздику. Голова кругом идёт.

Dmitry
Dmitry

nelucky написал(а): Я начала мазать ламизил на лицо, но он тоже сушит

nelucky
Почему именно ламизил? Противогрибковых средств очень много...надо знать какое выбрать,чтобы действовало на конкретный вид грибка.Я читала,если есть перхоть,то на лицо надо использовать те же препараты,что для лечения себореи.

nelucky
nelucky

Пациент, я пыталась загрузить фотку, но что-то там непонятно. Как без регистрации загружать фото на сайт?  Оно потом не пойдёт гулять по всему инету? Короче я не поняла как нужно что делать.

А вообще сфотографировалась и так расстроилась............ С пудрой-то вроде бы не так страшно. А тут всё лицо красное, жуть какая-то.

И ещё, кто-нибудь пил ангиопротекторы? Мне почему-то с них так плохо............Пришлось отменить. дистония обостряется очень сильно, голова едет, всё кружится...........

Отредактировано nelucky (2009-04-03 1219)

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.