Экзема

Форум о демодекозе » Другие кожные заболевания (не демодекоз) » Экзема

Страницы:

Руслан
Руслан

Добрый день форумчане!
Очень много полезных советов по поводу лечения демодекоза, огромное всем спасибо!
Но, к великому сожалению это не единственное заболевание, от которого избавиться насовсем, практически невозможно...
Экзема дляя меня стала врагом номер один еще в детстве, гормональные мази, конечно наилучшее спасение, но ненадолго."Благодаря" этим мазям не могу избавиться, уже на протяжении многих и многих лет, от лишних волосков на лице (всевозможные эпиляции, депиляции...дикий ужас)
Уважаемые форумчане прошу вас поделиться своим опытом, кто и как избавляется или избавился от этой заразы-экземы

Отредактировано Katrin (2010-09-11 1112)

Крапива
Крапива

Katrin

пробуйте эфирные масла. и разбирайте психологические вопросы..все лечится.

elen2407
elen2407

Про эфирные масла ничего не слышала... обязательно поищу в инете, а психологические вопросы при чем? А если речь о психологическом состоянии (стрессы, депрессии) с этим все в порядке))) ну в смысле все спокойно)

Крапива
Крапива

Katrin написал(а): (стрессы, депрессии) с этим все в порядке))) ну в смысле все спокойно)

а как у вас проявляется экзема?
и как она началась впервые?

Крапива
Крапива

Katrin написал(а): Про эфирные масла ничего не слышала... обязательно поищу в инете,

пробуйте симптомы они убирают.

Софья
Софья

Katrin написал(а): а психологические вопросы при чем? А если речь о психологическом состоянии (стрессы, депрессии) с этим все в порядке))) ну в смысле все спокойно)

Как оказалось,психология играет решающую роль,кто бы мог подумать .

Helen
Helen

Экземой страдаю с детства, начала она проявляться в коленно-локтовых сгибах в виде прыщей, постепенно эти прыщи стали огромными и очень болезненными, чем лечили в далеком детстве непомню, но с тех времен не раставалась с гормональными мазями, особенно в осенне-весенний период. Постеппенно экзема сменила местонахождение и плавно переползла) на ладони и пальцы правой руки. Кожа в этих местах очень сильно сохнет покрывается коркой и трескается, иногда появляются прыщи сильно чешутся и из них выделяется водичка. Недавно была у врача дерматолога(кстати, по причине демодекоза) и одновременно по причине экземы. Демодекоз у меня наверное давно, потому что единичные глубокие угри вылезают уже, наверно, несколько лет, но внимания на них как на возможный демодекоз никогда не обращала, а вот уже с полгода , а особенно после лета, когда ни в чем себе любимой не отказывала, ни в еде, ни в алкоголе, ни в загаре, эти угри стали непроходящими в области носогубного треугольника, благодаря вседозволенному интернету, узнала об этой болезни. Мне прописали такую схему очень буду рада, если вы что-то дополните или что-то посоветуете исключить (конечно обоснованно) Кое-что еще сама добавила, начитавшись информации в интернете. Итак схема лечения демодекоза и экземы

трихопол               10дней 3р в день 1табл.         - по рецепту
кларотадин           10дней 1р в день 1табл          - по рецепту
Аевит                    30дней 2р в день 1капс.         - по рецепту
Хилак форте          20дней 3р в день 40капель    - по рецепту
отвар корня лопуха 30дней 2р в день по 0,5ст
аскорутин             14дней 3р в день 1табл
порошок расторопши 1р в день во время еды
мазь Актовегин на руки для заживления ран
мазь Элоком на ночь на руки 20дней                   - по рецепту
                    на лицо             10дней
протирать лицо с утра лосьоном на основе серной мази (изготовили в аптеке по рецепту)
мазь бензилбензоата вечером после умывания водой протираю лицо спиртом затем наношу на 20мин (больше невозможно терпеть)

никакой косметики на лицо((( избегать контакта с паром (напр. при готовке) после принятия душа протираю лицо спиртом
одновременно соблюдать строжайшую диету ем только каши пью травяные чаи, да еще пропила иммунал и делала переливание крови из вены в попу с кальцием


Большой вопрос  мне все это поможет? и как долго я буду так мучаться?) (люди годами страдают...) очень хочется излечиться раз и навсегда. Я очень сильно на это надеюсь что все мои истязания ненапрасны)))

Отредактировано Katrin (2010-09-14 0855)

Крапива
Крапива

Katrin написал(а): Большой вопрос  мне все это поможет? и как долго я буду так мучаться?) (люди годами страдают...) очень хочется излечиться раз и навсегда. Я очень сильно на это надеюсь что все мои истязания ненапрасны)))

Что вам сказать из того что вам прописали не думаю  что поможет..Трихопол он хоть и кому-то помогал но к демодекозу отношения не имеет..Раза 3 на печени проверяла..))) Я вам рекомендую от демодекса лечиться тестированными именно от клеща этого рода.
Что касается экземы на руках могу вам только подсказать психологическую сторону..
Насколько я вижу по вашему рассказу она строится на ваших взаимоотношениях с матерью..На её отношении к жизни..

Katrin написал(а): Кожа в этих местах очень сильно сохнет покрывается коркой и трескается, иногда появляются прыщи сильно чешутся и из них выделяется водичка.

Это из нескольких книг...

Беспомощность испуганного человека перед ложной честностью обращается в печаль и вызывает кожные уплотнения, даже если он так не думает и потому ничего подобного не сознает.
Отношение к видимости, к иллюзиям. Испуганный человек тяготеет к иллюзиям, и это движет жизнь вперед. Но когда человек, поверив красивым словам, обманывается в жизни, то он озлобляется против иллюзий. Злоба зарождается вместе с подкравшейся печалью, возникшей из-за того, что все не так, как в красивых сказках либо там, где нас нет.

больной экземой испытывает сильное беспокойство и страх за себя. Он недостаточно уверен в себе, и поэтому мысли о будущем вызывают у него беспокойство и даже иногда отчаяние. Ему следовало бы выразить себя, поделиться с кем-то своими переживаниями.

Если экзема сопровождается зудом, см. статью ЗУД. Если экзема вызвана воздействием на организм каких-то сторонних веществ — химических продуктов и т.п., — значит, человек слишком легко позволяет влиять на себя всему, что происходит вокруг него.

Сухая кожа означает, что человек не хочет выказывать свою злобу. Чем кожа суше, тем скрытая злоба больше.
Если попробовать описать вам психологические причины учитывая что еще и демодекс есть.
То ваша иммунная система находится в состоянии утомления от повышенной обороны..

То что экзэма проявляется на руках то злоба связана с желанием что-то заполучить, удерживать, использовать. Печаль что не можете получить то что хочется..Требовательность от других и эгоизм обращает неудачу в злость..Насколько мне видеться в данном случае есть латентная зависимость от матери. Возможно ощущение несвободы и желание быть собой. отсутствии возможности быть  честной.. Кстати у вашей матери  случайно нет подобных симптомов с кожей? Учитывая что это у вас началось в детстве если определить что происходила тогда с вашими родителями можно быстрее увидеть причину..
Я это говорю только в общем из той информации которую вы написали..Стрессы мы накапливаем поэтому иногда кажется что вроде ничего не происходило. Лучше разобраться что происходило   отменить свои неверные решения и принять правильные простив всех кто участвовал в этом уроке.

Люда
Люда

Крапива написал(а): Что вам сказать из того что вам прописали не думаю  что поможет..

Все напрасно?... Иметь симпатичное лицо, пока не совсем покрытое морщинами и вгляд в пол.....


Крапива написал(а): Я вам рекомендую от демодекса лечиться тестированными именно от клеща этого рода.

Что это за средства, подскажите, пожалуйста!!!


Крапива написал(а): Если попробовать описать вам психологические причины учитывая что еще и демодекс есть.То ваша иммунная система находится в состоянии утомления от повышенной обороны..

физические болезни лечить возможно, а моральные, боюсь, что совсем неизлечимы...

Крапива
Крапива

Katrin написал(а): физические болезни лечить возможно, а моральные, боюсь, что совсем неизлечимы...

С такого убеждения начинаются болезни и они становятся хроническими..
Все наши душевные проблемы излечимы..Они нам и даются для того чтоб мы их решали. чтобы росли над собой..Становились мудрее духовнее.
но я так и не поняла, с чем вы согласились по поверхностной диагностике..
Если вы не готовы еще это как-то обсуждать и рассматривать то пробуйте медицински..Но медицина не всесильна. Бороться с самим собой  с помощью лекарств бесполезно.


Katrin написал(а): Все напрасно?... Иметь симпатичное лицо, пока не совсем покрытое морщинами и вгляд в пол.....

Вы понимаете когда есть внутренние проблемы даже имев чистое лицо люди смотрят в пол..Смотреть в пол это и есть описание духовной жизни..Стыд и бессилие..Начинать нужно не с тела..А с причин по которым оно утратило здоровье.

Но раз уж  еще не совсем готовы  подходить к этим вопросам то
на сайте есть опыты применения различных противоклещевых препаратов, много обсуждений  Выбирайте смотрите, корректируйте с врачом.

Katrin написал(а): Что это за средства, подскажите, пожалуйста!!!

Ну тут список начинается от ветеринарных препаратов амитразин итд..препараты для людей бензилбензоат, спрегаль, перметрин. Но Для каждого препарата нужно проводить процедуры по доставки вещества в глубь кожи. Смотрите соседнюю ветку про спрегаль там много обсуждается именно по традиционной медицине,  технике применения итд.

gm_sveta
gm_sveta

И что, кто-то вылечился с помощью психологического успокоения ??? По вашему утверждению все люди должны быть покрыты прыщами тогда, так как все скрывают все злобу, к кому-либо ! или я что-то недопонимаю   

Гала
Гала

Да, конечно, психологические проблемы начинаются с детства, моя ситуация-это неполная семья, ребенок обделенный материнским вниманием. Обида с детства очень большая и кто бы что ни говорил, в два слова не вложишь горечь тех лет детских  обид...

Infected
Infected

gm_sveta написал(а): И что, кто-то вылечился с помощью психологического успокоения ??? По вашему утверждению все люди должны быть покрыты прыщами тогда, так как все скрывают все злобу, к кому-либо ! или я что-то недопонимаю

Думаю, что эти проблемы не с одного дня потаенной злобы

Крапива
Крапива

gm_sveta написал(а): И что, кто-то вылечился с помощью психологического успокоения ??? По вашему утверждению все люди должны быть покрыты прыщами тогда, так как все скрывают все злобу, к кому-либо ! или я что-то недопонимаю

Может это все и звучит как убеждения. Но Катрин поняла о чем я говорю. Её взаимоотношения с матерью имели реальную  серьезную причину. И невозможность изменить ситуацию выливается в болезнь. Но менять надо не ситуацию а себя. В этом и есть оздоровление. Вы спрашиваете о том копят ли люди в себе злобу. Кожа показывает как мы переживаем и относимся к миру..Злоба это результат а не причина. Она возникает от страха.

сли касаться Ситуацию Катрин то это страх что мать не любит. Страх её потерять. Невозможность изменить мать..
Пытаясь кого-то изменить мы наделяем того человека своими ресурсами и начинаем жить за него его жизнь. Все что нам нужно это взять ответственность за свою..Это путь к нашей свободе.

Крапива
Крапива

Katrin написал(а): Обида с детства очень большая и кто бы что ни говорил, в два слова не вложишь горечь тех лет детских  обид...

Проблемы с матерью они острые всегда..Особенно в вашей ситуации..Но все это прорабатывается..Страхи  уходят..В месте с ней обиды..Я вам позже порекомендую что-то конкретное..чтоб вы могли поработать. в личке побеседуем.

Крапива
Крапива

gm_sveta

вы спросили про исцеления почитайте ветку по психологии. Я щнаю миллион примеров. Самый яркий это астма с 15 летним стажем..Только успокоение не подходит..Человеку нужно измениться.

RusN
RusN

Как возможно изменить себя, когда все года характер только укреплялся? Как такое возможно? Изменить мировоззрение, что понимается под этим? Взгляд на мир формируется всю жизнь, его нельзя физически взять и переломить. Трудно понять. Объясните, пожалуйста.

Крапива
Крапива

Katrin

Вы меняетесь всю жизнь. И то что вам кажется постоянным всего лишь набор страхов и стрессов. От которых вы отказываетесь сами когда увидите что жизнь может быть другой. Многие думают что нужно измениться и стать таким же беззаботным как до травмы или стресса это не так. Изменения происходят совершенно иначе. И человек уже не будет такой как раньше. Не надо стремиться к своим иллюзиям потому что в стрессах наше  видение очень ограничено. а при изменениях меняется диапазон принятия себя и окружающих причем на очень значительную величину. От этого больше энергии тратиться не на кого-то а на самого себя. Все ваши ресурсы сберегаются и развиваются. Когда уходит тревога может ничего не измениться люди останутся теми же но вы наконец начнете ценить себя и свою жизнь. Почувствуете что то к чему вы шли это всего лишь борьба и бег от страхов а нужно нам совершенно другое. Когда открывается возможность чувствовать свои настоящие потребности обиды вы перерастаете. Когда начинаете видеть свои ошибки то прощать оказывается некого. Постепенно человек восстанавливает утраченные силы. Приходит здоровье)

Витаминка
Витаминка

Согласна, готова, как к этому прийти? С чего начать?

Крапива
Крапива

Katrin

Техник много..Я Виилму многим рекомендую для духовного развития..А Методов для работы полно..Круговой процессинг общедоступен..Метод EFT. Пришлю вам варианты. начните пока что-то читать..

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.