Экзема

Форум о демодекозе » Другие кожные заболевания (не демодекоз) » Экзема

Страницы:

Быдынсс
Быдынсс

Не знаю помогла ли диета или метод EFT, но от экземы ничего не осталось, вы не поверите, но рука чистая, не осталось и следов от болезни),в течении нескольких дней по несколько минут занимаюсь работой над собой. Рано говорить, что я изменилась психологически, но сдвиги определенно есть.

_Птаха_
_Птаха_

Katrin написал(а): Большой вопрос  мне все это поможет? и как долго я буду так мучаться?) (люди годами страдают...) очень хочется излечиться раз и навсегда. Я очень сильно на это надеюсь что все мои истязания ненапрасны)))

У меня года 2 подряд была экзема на руках. Проявлялась в том, что кожа на пальчиках становилась очень-очень сухая, лопалась, кровь текла из трещин. Уж сколько дерматологов я обошла, сколько бутыльков с мазями стояло у меня в холодильнике, ничего не помогало, и дегтярная, и смягчающая, и увлажняющая, и т.д. и т.п. Бутылей 8 точно было и все напрасно, даже к бабке ходили, она заговоры читала, мазью Ям я тоже мазалась, ну никак и все. А врачей сколько разных было, каких диагнозов только не было: и аллергия, и атопический дерматит, и экзема, короче кто на что горазд.
Но вот 1 врач посоветовала проколоть внутривенно Натрия Тиосульфат (лекарство, выводящее из организма токсины, соли тяжелых металлов, яды и т.п.), не поверите, за неделю все прошло. С тех пор я переехла и живу уже 5 лет не в той местности, с руками все в порядке. Но как только возвращаюсь домой погостить, все снова начинается, я сделала вывод, что дело в питьевой воде.

orthodox
orthodox

Katrin написал(а): Постеппенно экзема сменила местонахождение и плавно переползла) на ладони и пальцы правой руки. Кожа в этих местах очень сильно сохнет покрывается коркой и трескается, иногда появляются прыщи сильно чешутся и из них выделяется водичка.

Были у мну на руках такие мелкие пузырики, зудящие.
Экземой их не считал, так по мелочи эпизодически по паре штук бывало.
После уже обнаружил, что при обработке их противоклещевыми (ББ-крем)
препаратами получается стандартная картина выхода трупов клеща.
точно на местах их расположения.
Хотя, конечно, вид у них ну совсем не похож на проявления
демодекоза, но оказалось - все же он.

Все время поражаюсь, насколько эта зараза разнообразно себя обнаруживает
И насколько разнообразны места ее обитания.

Крапива
Крапива

Katrin

Очень рада за вас. Главное мазями гормональными не портить кожу. Если начнете дальше разбирать свою причину и продолжите работу то все пройдет.. Мне раньше говорили что я когда-то скажу спасибо своей  болезни..Так  и случилось..Разбирая свои отношения с близкими начинаешь жить по новому..И то что раньше казалось отлично сейчас уже видится как жизнь наполовину..Все таки в нас есть намного больше ресурсов чем кажется..
И занимаясь психологическим лечением одной болезни проходят остальные..

Владивосток
Владивосток

orthodox написал(а): После уже обнаружил, что при обработке их противоклещевыми (ББ-крем)препаратами получается стандартная картина выхода трупов клеща.

Как вы понимаете, что трупики клеща выходят? вы их видите? Я все жду когда на лице начнут выходить, но не понимаю в какой момент...
Лечусь месяц, заболела этой штукой, наверное, года три назад, сейчас лицо чистое, новых угрей нет, но такое затишье было неделю назад, потом стоило принять горячую ванну, опять началось! дня три мазала димексидом на ночь, все прошло.
Крапива
большое спасибо вам за подсказку, имею ввиду этот метод EFT, нужно много терпения, чтобы измениться полностью, буду стараться)

Крапива
Крапива

Katrin

Поверьте все усилия которые мы прикладываем возвращаются  сторицей..даже мелочи которые мы осознаем в себе могут полностью изменить жизнь, здоровье..
Особенно если разбираем взаимоотношения с родителями..
иногда кажется что ничего не поменялось но спустя время когда вы усваиваете новое понимание себя и своих ошибок все меняется само собой..
если с матерью были напряженные отношения то со временем свободы появляется все больше и даже если мать не меняется вы перестаете чувствовать беспомощность. Её заблуждения  воспринимаются с доброй шуткой, есть силы объяснить все, либо дать ей время самой осознать.. но не отвлекаясь от соей жизни и себя.
Начните читать Виилму все станет потихоньку на свои места. Я вам подскажу как работать еще и по Виилме.
Здоровье приходит на глазах..
Вот ссылка где более конкретнее метод  EFT описан на примере.

ссылка

Крапива
Крапива

Вы знаете я раньше не верила что от клеща можно вообще как-то избавиться..Всеми мазями мазала итд..
А теперь вижу как кожа очищается сама..Не могу это объяснить медицински. Как-то прочитала на сайте у ветеринаров что у тех собак на которых не переходил клещ поры были сильно сужены и не пропускали его в глубь кожи..Не знаю насколько это достоверно но примерно так писали..Возможно под действием стресса поры наши расширяются и любой паразит без труда проникает вглубь.
Наверно если устранить причину стресса кожа перестает подвергаться гормональным атакам и поры сужаются и кожа  сама  начинает выздоравливать..

Не знаю как и что но у меня теперь практически ничего нет..пятна тоже проходят..Я уже даже подумала что моя проблема была не в клеще))

Но чтоб окончательно выздороветь нужно привести себя в то состояние когда  полностью довольны собой и чувствуем себя в безопасности и гармонии. И главное чтоб это состояние было устойчивым.

milata
milata

Здравствуте всем ! У меня муж страдает этой проблемой ...заметила , как питается правильно так все в порядке : НЕТ пиву , водке , жирной пище и нервным растройствам .Курить бросил сам уже 2 года . Помогает мазь элоком, но ненадолго , другие не помогают , а из народных средств очень эффективный такой рецепт :   стакан зерен черного тмина, 2 стакана яблочного уксуса, стакан оливкого масла.  Стакан зерен тмина и 2 стакана уксуса перемешать и профильтровать через ткань, затем перелить эту смесь в металлическую посуду и нагреть на небольшом огне до кипячения. При закипании добавить стакан крахмала и мешать , пока смесь не загустеет. Снять с огня, добавить оливковое масло и мешать до загустения. Столовой ложкой этого состава перед сном смазывать больное место и закреплять бинтом. . Вывод : следить за питанием и нервами . А как ? -каждый должен сам про себя понять что ему вредит и соблюдать как образ жизни - Мой совет . Всем здоровья .

Alba
Alba

Крапива написал(а): Но чтоб окончательно выздороветь нужно привести себя в то состояние когда  полностью довольны собой и чувствуем себя в безопасности и гармонии. И главное чтоб это состояние было устойчивым.

Такое состояние я не испытывала очень давно, в кругу людей, не важно каких, близких и знакомых, абсолютно незнакомых, в любом окружении чувствовала напряжение, стараясь, следить за речью за поведением, сейчас все изменилось, мне абсолютно все равно, что обо мне думают окружающие,
я собой довольна - это самое главное
А выздоровление, я думаю, обязательно наступит, к этому нужно стремиться и верить

Отредактировано Katrin (2010-10-20 2051)

Валерия ЛСД
Валерия ЛСД

milata написал(а): стакан зерен черного тмина

milata, а где продается черный тмин?

nart
nart

Lina написал(а): milata, а где продается черный тмин?

При мечетях, в исламских магазинчиках, можете также заказать через интернет, тот же сайт vseotmine.ru, еще можете съездить в Египет и купить там))) Только, главное не нарваться на бодягу. А от экземы масло черного тмина реально помогает.

kifer
kifer

Здравствуте всем ! Я тоже страдаю  этой проблемой ...заметил , как питаюсь правильно так все в порядке : НЕТ пиву , водке , жирной пище и нервным растройствам .Курить бросил сам уже 2 года . Помогает мазь флуцинар , но ненадолго , другие не помогают, из народного хорошо облегчает - эфиопское масло черного тмина(масло чернушки). Вывод : следить за питанием и нервами . А как ? -каждый должен сам про себя понять что ему вредит и соблюдать как образ жизни - Мой совет . Всем здоровья .

valentina
valentina

здравствуйте,уважаемые форумчане!может у кого-то из вас есть опыт(успешный )лечения перрорального дерматита-поделитесь!Крем Элидел дал улучшение временное,потом еще хуже,До 55 лет никакими кожными заболеваниями не страдала

maranta
maranta

Вроде имеются указания на роль демодекса в развитии периорального дерматита. Если судить
по картине заболевания, причинам, приводящим к обострениям, а также принять во внимание
назначаемое лечение (антигистаминные, трихопол, мазь Ям), то можно сказать, что роль эта значительна.

Ироида
Ироида

Я занимаюсь массажем,уже 3 года мучаюсь с экземой на руках,она началась от кремов и массажных масел:((((пришлось оставить пока работу...делаю ванночки с ромашкой,чередой,эхинацеей,зуд и покраснение постепенно проходят....от сухости кожи помогает СМЕТАНА!!!Никакими кремами для рук не могу пользоваться,кроме только мази Акрустал, эффект почувствовала, но ремиссии пока нет,жду.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.