Помогите с информацией по демодекозу

Форум о демодекозе » Отзывы на популярные средства от демодекоза. Читайте отзывы от тех, кто вылечил демодекоз! » Помогите с информацией по демодекозу

Страницы:

Gottard
Gottard

Здравствуйте! Меня очень волнуют некоторые вопросы относительно демодекоза. Так как, на этом форуме общаются люди не понаслышке знакомые с этой болезнью, то прошу вас мне ответить(желательно поделиться личным опытом).
1. Правда ли что эту болячку можно передать другому человеку? Если да, то каким образом?
2. Если болезнь передается, то какой образ жизни нужно вести в коллективе и при близких отношениях? (имею ввиду меры предосторожности).
3. Болезнь в любом случае будет прогрессировать? (прочитал здесь на форуме о различных стадиях этого заболевания).
4. И наверное я не первый кто задает этот вопрос... есть ли смысл принимать антибиотики при комплексном лечении?
5. Есть ли реальные случаи полного выздоровления или это миф..?

Gottard
Gottard

TorneR спасибо за информацию. Что касается 3 пункта. Может я не совсем правильно выразился. Вот из одной статьи...

"В начале возникает покраснение, сопровождающее возникновением сосудистых звездочек вследствие расширения мелких сосудов (эритематозная стадия). На следующем этапе появляются узелочки (узелковая стадия), которые потом нагнаиваются, и болезнь переходит в гнойничковую стадию.
Если заболевание запустить, то сальные железы значительно растягиваются и разрастаются, возникают инфильтраты в виде крупных узлов на лбу, на щеках, подбородке или на носу (инфильтративная стадия болезни).
Разрастание тканей носа — ринофима, или шишковидный нос, наблюдается чаще у мужчин."

Всегда ли в ходе болезни наблюдаются все описанные этапы,  или болезнь может проходить только в одну (какую-либо) стадию и не усугубляться?

Честно говоря, такое развитие событий не вызывает оптимизма...

Tigra
Tigra

Не всегда. Демодекс вообще имеет разные формы проявления. Ну вот к примеру у меня нос не бомбило, синим и красным не становился, вокруг рта и носа не обсыпало. У меня просто так называемся "проблемная кожа" по всей площади лица. То там прыщик вылезет, то сям Но тем не менее диагноз такой же как и у тех, у кого сплошное месиво на лице

Tigra
Tigra

Антибиотики  я бы также не советовала принимать. У нас ведь как? Одно лечим, другом калечим...Поэтому выпьешь ты гору трихопола, к примеру, может быть, это поможет. На время проблема на лице уйдет. А спустя полгода, например, печень, отравленная этой горой антибиотиков начнет отравлять весь организм и результаты на коже не запоздают сказаться.

Tigra
Tigra

Не хочу ничего никому навязывать или советовать, но я для себя решила лечиться гомеопатией. Пусть это дольше и сложнее, но хотя бы организм не гробится. Лечусь уже три месяца и намерена продолжать

Proga
Proga

Правда ли что эту болячку можно передать другому человеку? Если да, то каким образом?

Выскажу мою точку зрения, основанную на чтении достаточно серьезной литературы, мои наблюдения клинические и микробиологические. (Я - действительно микробиолог).
1. Демодекс заразен и очень. Мы заразились всей семьей в течении нескольких дней, а через месяц заболела и кошка.
Люди, я понимаю то праведное возмущение, которое многие испытывают, читая некоторые мои посты, открывающие нелицеприятную картину нашего заболевания. Гораздо приятнее убедить себя, что клещи есть у всех, просто нам как-то не повезло, что-то в организме разладилось, и мы заболели. Проще думать, что они такие маленькие, маленькие, что их фиг увидишь, как бактерии. Что они все время сидят где-то глубоко и т д. Действительно некоторые люди устроены так, что лучше им неприятную правду не знать. Все равно ведь так сразу ничего не изменишь. Я предлагаю сильно впечатлительным просто не читать о моих натуралистических наблюдениях. Но я это вижу своими глазами, я дипломированный ученый биолог и т д.
Возможно, почти у всех можно найти некоторую безобидную разновидность демодекса. Их много. Но то, чем мы болеем, заразно. Как? Вы ведь трогаете лицо, почесываете. У вас под ногтями и на руках немало демодексов (в основном личинок) и их яиц, которые они продуцируют в большом количестве. Как при этом заразить другого человека, нетрудно представить. Конечно, если у человека очень сильный общий иммунитет, сильный кожный иммунитет и нежирная кожа, возможно он не заразится. Потом, они не маленькие. Я как раз занимаюсь бактериями по своей работе. Размер бактерии чуть меньше размера рта демодекса. При небольшом увеличении микроскопа я хорошо вижу рот клеща, а бактерий я наблюдаю при значительно большем увеличении микроскопа. Тело вытянутое и может достигать в длину 0,9 мм. Т. е при определенной наблюдательности их видно невооруженным глазом. Как точки. Сегодня пыталась ставить на них эксперименты. Пенициллин жрут и не морщаться, метрогилгель их никак не побеспокоил, демалан тоже сожрали, часа через два я обнаружила что все мои подопытные сдохли. Буду продолжать исследования.
Так что антибиотики не советую.

МираМ3
МираМ3

Proga написал(а): Возможно, почти у всех можно найти некоторую безобидную разновидность демодекса.

В основном ведь два вида демодекса: длинные и короткие. Может от вида зависит степень заражаемости?
Когда у меня было очень воспалённое лицо, я жила с любимым человеком, но на него не перешло. Выскакивали конечно прыщики, но чуть-чуть как обычно.
Может ещё зависит от количества его на лице?

Tigra
Tigra

Proga, вы противоречите сами себе. То подцепить этого клеща не составляет труда, а вот в следующем абзаце уже, оказывается, иммунитет хороший понадобился, чтоб этого избежать
За свой немалый стаж болезни я никого не заразила, а контакты были и есть теснее некуда 

Proga
Proga

Повезло. А может разновидность не такая лютая.

Gottard
Gottard

Нашел в сети метод лечения. Если кто-либо пробовал подобное, прошу прокомментировать.

""Я болел этой болезнью почти 5 лет. Боже... чем я только не лечился и сколько денег и нервов я не потратил. В итоге мое лицо стало как красный свет светофора и я даже сам не мог с болью и злостью на него смотреть.
Ответ пришел настолько просто, что я даже когда результат стал для меня очевиден долго не верил в это считая что это временно. Но время идет, мое лицо чистое и я могу сказать себе, что я недурен собой, черт побери!!!

Вы спросите что же я сделал? Вы думаете, что я сейчас буду, что то рекламировать? А вот и нет.
Способ очень простой и легко доступный.
С помощью обычной "серной мази" 2%. Да да.. вот так все просто...
Каждый вечер примерно за 4-5 часов перед сном я наносил в течении 2х недель эту мазь жирным, жирным слоем на лицо втирая его на кожу. Спать ложитесь НЕ ВЫТИРАЯ МАЗЬ С ЛИЦА!!!
1. Первые дни Ваше лицо будет чесаться из за массовой гибели клеща. На лице по время процедуры будут образовываться, и лопаться нарывы, из которых будут стекаться мертвые клещи. Ни в коем случае не останавливайте процедуру!!!
2. Затем лицо начнет чесаться. Это пришла очередь тех клещей, которые находятся более глубоко. Они буквально будут спрыгивать с Вашего лица. Вы это почувствуете, но не увидите из-за их малого размера. Зато Ваши плечи и шея начнут чесаться. Мойтесь дегтярным мылом и обтирайтесь не жалея тройным одеколоном!
3. Пройдет примерно неделя. В этот момент Ваше лицо очистится и Вам может показаться, что Вы, наконец, избавились от клеща и все позади. Это трагическое заблуждение. Клещ еще не весь вышел! Вы должны продолжать использовать НЕ ЖАЛЕЯ ЖИРНЫМ СЛОЕМ по всему лицу, лбу и ушам серную мазь. И вот, наконец, мазь достанет самых стойких, самых тихих и не заметный клещей, которые держат последнюю оборону «зимнего дворца». В это время Ваше лицо снова будет и чесаться и немного шипеть, но нужно идти до конца. И наконец, примерно через 20 дней, когда Ваше уже лицо нигде – нигде не будет чесаться от мази, Вы достигните цели и победите клеща.
Вот эти рекомендации обязательны.
1. Обязательно каждый раз утром меняйте наволочку и мойте ее хлоркой! Так будет куча полумертвых клещей, которые могут ожить! Простыть тоже желательно.
2. К концу третьего этапа выбросьте использованные наволочки вообще! Простыть тоже желательно.
3. Саму подушку либо прокипятите, либо тоже выбросьте.
4. Как только Вы перестанете использовать мазь обязательно все продезинфицируйте, так как Ваша кожа еще слаба и клещ попав на нее может снова там поселица!
5. Сразу же начинайте процедуры которые повышают иммунитет кожи. (отвары ромашки и т.д.)
6. Мойтесь дегтярным мылом и обтирайтесь тройным одеколоном постоянно!
7. Если Вы случайно подцепите клеща снова или у Вас будет просто подозрение, тут же убивайте его серной мазью.
Живите красиво!""

Proga
Proga

Я встречала этот пост и начала пользоваться серной мазью. Только в аптеке я нашла 33 %. Попробовала намазать как есть. Ну это - жесть... Облезла потом. Сделала из крема для проблемной кожи, который у меня был и этой серной мази примерно 3% мазь. Мне понравилось поначалу. Действительно есть ощущение, что клещи от этого дохнут. Но со вчерашнего дня случилось обострение. Посмотрим, что будет дальше.
В любом случае, этого недостаточно. Надо комплексно лечить весь организм, очищать кровь, восстанавливать иммунитет.
Тигра, лечение гомеопатией может быть очень успешным и может помочь достаточно быстро при условии, что лечение подобрано правильно (а это очень непросто) и при условии, что оно проводится правильно. Вам, например, известно, что во время лечения гомеопатией нельзя совершенно пить кофе, есть шоколад, любые продукты, содержащие уксус (кетчуп, майонез), любые специи. Однократное нарушение этих условий делает лечение совершенно бессмысленным. Если найти хорошего классического гомеопата, он может вылечить достаточно быстро. Я знаю, что в Украине есть замечательный Александр Викулов. У меня есть его мыло, если кому надо. Я где-то на форуме уже публиковала ссылку на хороший гомеопатический форум. Там можно много интересного узнать и получить грамотную консультацию.

Natikrap
Natikrap

Proga написал(а): Сегодня пыталась ставить на них эксперименты. Пенициллин жрут и не морщаться, метрогилгель их никак не побеспокоил, демалан тоже сожрали, часа через два я обнаружила что все мои подопытные сдохли.

Proga
С бензилбензоатом не пробовали?В инструкции сказано,что действует на клещей уже через 30 минут.

Rain181
Rain181

Gottard
Я не думаю,что эта болезнь заразна.В моей семье и в кругу моих друзей никто не заразился,и это при том,что я не соблюдаю каких-то особых мер предосторожности.Сейчас мои методы борьбы в основном направлены на общее оздоровление организма(правда праздники новогодние немного помешали),результаты положительные есть.Заметила,что высыпания больше появляются когда кожу лица постоянно мажешь мазями и кремами(видимо основа какая бы не была съедобна для них),а вот лосьоны и тоники моя кожа переносит нормально.Единичные высыпания я мажу бензилбензоатом(точечно).

Санька
Санька

"Зинерит" самое лучшее средство от демодекоза.Помогает всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И это не реклама,я проверила на себе.

MarinaKa
MarinaKa

Нет, Зинерит не помогает от демодекса!

MarinaKa
MarinaKa

По поводу заразности не могу точно определиться. Я не врач, не биолог, не фармацевт. Я всю жизнь страдаю о прыщей, когда начался демодекоз точно не знаю. У моего мужа кожа нормальная, бывает, что иногда что-то вскочит, но единичные воспаления бывают у всех. Когда я начала лечиться от демодекоза (серно-дегтярная болтушка +трихопол) то через пару недель у него прилично обсыпало лицо. Мне его было более жалко, чем себя. Недели через три-четыре все прошло, я его несколько раз левомицетиновым спиртом помазала (был под рукой). Моя теория такова: при травле клещей они бросились врассыпную искать новые места обитания, причем это были самые сильные особи. И если бы они нашли подходящую жирную кожу, то заселились там. Пока я их не трогала, им было прекрасно в моих глубоких жирных порах, они дальше моего лица не бегали. Подозреваю все-таки, что заразиться можно при наличии совокупности благоприятных для размножения клещей факторов. Может они есть и у всех, да не такие откормленные и агрессивные, с отличной репродуктивной функцией.

boy
boy

Proga
Пенициллин жрут и не морщаться, метрогилгель их никак не побеспокоил, демалан тоже сожрали, часа через два я обнаружила что все мои подопытные сдохли. Буду продолжать исследования.
Так что антибиотики не советую.\


Proga, я не понял, почему вы не рекомендуете антибиотики (по крайней мере, местно), если, сожрав пенициллин, они сдохли?

Proga
Proga

Так они сдохли скорее от демалана. Я не рекомендую антибиотики внутрь, т к неизвестно, кто быстрее сдохнет. А наружно я и сама пользуюсь пенициллином по методу Белорусски. Не уверена, правда, что в этом есть смысл. Хотела продолжить свои эксперименты, да никого вчера не нашла. Одни личинки.

Настя
Настя

Санька написал(а): "Зинерит" самое лучшее средство от демодекоза.Помогает всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И это не реклама,я проверила на себе.

Санька
Прекрати раздражать людей,зинерит лечит угри,но не демодекоз.Если он тебе помог-поздравляю,значит демодекоза у тебя не было!

ryabina
ryabina

Proga написал(а): Хотела продолжить свои эксперименты, да никого вчера не нашла. Одни личинки.

Proga
А из близких ни у кого нет" материала" для исследований?

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.