Сначала вы должны авторизоваться.

Помогите с информацией по демодекозу

Форум о демодекозе » Отзывы на популярные средства от демодекоза. Читайте отзывы от тех, кто вылечил демодекоз! » Помогите с информацией по демодекозу

Страницы:

Proga
Proga

Да практически у всех есть, но они, как ни странно, не были со мной вчера на работе. 

Tigra
Tigra

Давайте я вам в конкертике по почте вышлю 

Катик
Катик

Tigra
А как твои дела с кожей,после новогодних праздников не стало хуже?

Tigra
Tigra

Я на Новый год ела фруктовый салат и пила сок Так что ухудшаться по-моему не от чего...А что, у кого-то после нового года проблемы?

Аня
Аня

Tigra написал(а): .А что, у кого-то после нового года проблемы?

Увы,не смогла удержаться от вредной,но очень вкусной пищи.К тому же из-за длительных выходных не удавалось как-то питаться отдельно от семьи.Теперь вот "вознаграждена".

Галчонка
Галчонка

Как ни странно, у меня после праздников всё нормально, но я всё равно не прекращаю лечение, вот сижу в маске из полыни, мечтаю окрасивой коже..

Tigra
Tigra

Девочки, а кто какие витамины принимает и не вредно ли это? Я с лета пью:
1)цинк
2)селен
3)витамин Е
4)бета-каротин
Еще пару недель назад добавила к этому лецитин.
Не подурнеет ли, я вот думаю…

Gottard
Gottard

Ещё один вопрос. А что применять при утреннем умывании? Просто умываться холодной водой? Вроде бы нельзя чтобы кожа лица была влажной, это активизирует клещей. Как насчет дегтярного мыла и шампуня?

Tigra
Tigra

Я умываюсь дегтярным мылом уже полгода. И утром и вечером

Gottard
Gottard

Tigra
И как, есть смысл его использовать?

Proga
Proga

Tigra написал(а): Девочки, а кто какие витамины принимает и не вредно ли это?

Моя эндокринолог рекомендует всем своим пациентам в летнее время пить йод и селен, а все остальное время - комнлексные витамины. Но для приморских жителей все может быть по другому. Мне она назначает витрум перфоманс или бьюти. В них - необходимая лично мне доза йода и есть вещества, усиливающие рост волос
(это - моя вечная проблема). Подешевле - Теравит. Кому нужна меньшая доза йода, она назначает Сана-сол. Если есть проблемы с нервами, она назначает глицин на ночь. Это - просто аминокислота, стоит 10 рублей упаковка. Антикризисное лекарство. Почти всем назначает препараты для улучшения кровообращения. Самое простое - пирацетам, посложнее - ноопепт.


Gottard написал(а): Ещё один вопрос. А что применять при утреннем умывании? Просто умываться холодной водой? Вроде бы нельзя чтобы кожа лица была влажной, это активизирует клещей. Как насчет дегтярного мыла и шампуня?

Я сейчас на ночь наношу серную мазь, так что утром надо все это смывать. Умываюсь дегтярным мылом жидким. Потом протираю лицо муравьиным спиртом. Наношу пенициллин. Через некоторое время делекс гель.

Tigra
Tigra

Gottard написал(а): Tigra И как, есть смысл его использовать?

Странный вопрос. Мне как-то нечего ответить

мАлина
мАлина

Доброго времени суток. Хочу спросить, кто какой крем на глазки наносит, у меня его кроме, как там, больше нет ни где. А кожа... просто пару маленьких пятнышек есть и то они не красные, а просто немного шелушаться. В нашем городе нет ни где Демадекса, что посоветуете. Мне для лечения того самого шелушения дерматолог назначила какой-то спиртовой раствор, готовят в аптеке, я так понимаю в его состав входит полынь(судя по запаху), кто-нибудь еще пользовался таким раствором???

Крапива
Крапива

мАлина
Крем для глаз называется не демадекс. а Д Е М А Л А Н. И обратитесь к глазному это не обязательно демодекоз.

мАлина
мАлина

Крапива написал(а): Крем для глаз называется не демадекс. а Д Е М А Л А Н. И обратитесь к глазному это не обязательно демодекоз.

Да, с названием немного  ошиблась. Действительно мазь называется Демалан. А диагноз действительно демодекоз, на ресничках

SOSna
SOSna

Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал лечение экстрактом пижмы. я решила попробовать 100гр пижмы заливается 400 гр водки настаивается 3 дня в темном теплом месте и в течении этих трех дней банку с этой смесью нужно периодически встряхивать, прочитала что если мазаться этим то демодекоз больше не возвращается, сейчас у меня первый день настаивается, но мне интересно может кто уже опробовал на себе этот способ? имеет ли смысл?спасибо всем заранее за ответы!

LINDA
LINDA

SOSna
А какое у вас состояние кожи на момент лечения?Лечились до этого чем-нибудь?

SOSna написал(а): А кто-нибудь пробовал лечение экстрактом пижмы.

Ждём ваших отзывов,но одного этого может быть недостаточно(всё опять же зависит от индивидуальных особенностей проявления заболевания).

надежда к.
надежда к.

ПРИВЕТ!  ХОЧУ  ПОДЕЛИТЬСЯ  ОПЫТОМ  ПО  ИЗБАВЛЕНИЮ  ОТ  ЭТОЙ  ОТНЮДЬ  НЕ ЭСТЕТИЧНОЙ  "БОЛЯЧКИ". КАК  И  МНОГИЕ,  ПЕРЕПРОБОВАЛА  МНОГОЕ -  И  ЧЕСНОК,  И  ДЕГОТЬ,  И  БЕНЗИЛБЕНЗОАТ,  И  МНОГО-МНОГОЕ  ДРУГОЕ. ОСТАНОВИЛАСЬ  НА  ПРОСТОМ  МЕТОДЕ,  НО  ОЧЕНЬ  ЭФФЕКТИВНОМ.  ПОМОГЛА  НЕДОРОГАЯ  ПРОСТАЯ  СЕРНАЯ   МАЗЬ,  НАНОСИТЬ  ЕЕ  НАДО  КАЖДЫЙ  ВЕЧЕР  И  ЛУЧШЕ  ОСТАВИТЬ  НА  НОЧЬ. КОНЕЧНО,  НЕКИЕ  НЕУДОБСТВА  КОНЕЧНО  ЕСТЬ -  ПАЧКАЕТ  БЕЛЬЕ  И  ВОЛОСЫ. НО  ЭТУ  ПРОБЛЕМУ  МОЖНО  РЕШИТЬ ( ОТ  ЕЖЕУТРЕННЕГО  МЫТЬЯ  ГОЛОВЫ  ДО  ЛЕГКОЙ  ШАПОЧКИ  ДЛЯ  ВОЛОС). ОТ  ТОНАЛЬНОГО  КРЕМА  НЕ СМОГЛА  ОТКАЗАТЬСЯ  И  ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ  СОВЕТОМ  ДЕРМАТОЛОГА -  ДОБАВИТЬ  СРЕДСТВО  В  ТОНАЛЬНИК. В  НАЧАЛЕ  ЛЕЧЕНИЯ  ДОБАВЛЯЛА  НЕМНОГО  БЕНЗИЛБЕНЗОАТА  ( НЕМНОГО,  ОДНУ  ДВАДЦАТУЮ  ОТ  ОБЩЕГО  ОБЪЕМА ),  ПОТОМ  СПАСАЛАСЬ  ЭФИРНЫМ  МАСЛОМ  ГВОЗДИКИ  ( НЕСКОЛЬКО  КАПЕЛЬ  НА  БАНОЧКУ). МАСЛО  ГВОЗДИКИ  НАДЕЖНОЕ  И  ЭФФЕКТИВНОЕ  СРЕДСТВО  ОТ  ЭТОГО (  ОНО  УБИВАЕТ  ДАЖЕ  ЛИЧИНКИ  И  ПРОНИКАЕТ  ГЛУБОКО  В  ПОРЫ ).  НО  БУДЬТЕ  ОСТОРОЖНЫ  С  ДОЗИРОВКОЙ,  ОНО  ОЧЕНЬ  СИЛЬНОЕ  -  СИЛЬНАЯ  КОНЦЕНТРАЦИЯ  МОЖЕТ  ВЫЗВАТЬ  ДОСТАТОЧНО  СИЛЬНЫЙ  ОЖОГ.  ДЕЙСТВИЕ  МАСЛА  ДЛИТСЯ  ОКОЛО  НЕДЕЛИ,  ПОЭТОМУ  КАЖДУЮ  НЕДЕЛЮ  ДОБАВЛЯЙТЕ  ЕЩЕ  НЕСКОЛЬКО  КАПЕЛЬ.  КОГДА  ВСЕ  ПРОЙДЕТ  ( УВЕРЕНА,  ЧТО  УЖЕ  ЧЕРЕЗ  МЕСЯЦ  БУДЕТ  ЭФФЕКТ),  ЗАВАРИТЕ  КРЕПКИЙ  РАСТВОР   РОМАШКИ  АПТЕЧНОЙ  И  СДЕЛАЙТЕ  КУБИКИ  ЛЬДА  ИЗ  НЕГО.  КАЖДЫЙ  ВЕЧЕР  ПРОТИРАЙТЕ  ЛИЦО  КУБИКОМ  ЛЬДА,  НО  ОБЯЗАТЕЛЬНО  ОБМОТАЙТЕ  ЕГО  МАРЛЕЙ  ИЛИ  ТРЯПОЧКОЙ  (  ОПЯТЬ  ЖЕ,  ЧТО БЫ  НЕ  БЫЛО  ОЖОГА). ПОСЛЕ  МОЖНО  НАНЕСТИ  КРЕМ ( НЕЖИРНЫЙ,  НАПРИМЕР,  ОЧЕНЬ  ХОРОШИЕ  И  НЕДОРОГИЕ  ИНДИЙСКИЕ  КРЕМА  "БОРО" ),  А  В  КРЕМ  ДОБАВТЕ  НЕМНОГО  ТОГО ЖЕ  ГВОЗДИЧНОГО  МАСЛА  И  НЕМНОГО  СЕРНОЙ  МАЗИ. СЛЕДЫ  БУДУТ  ИСЧЕЗАТЬ  НА  ГЛАЗАХ!!!   ТАКИЕ  ПРОСТЫЕ,  ПРИРОДНЫЕ  СРЕДСТВА  НЕ  ПОВРЕДЯТ  ВАШЕЙ  КОЖЕ  И  СДЕЛАЮТ  ЕЕ  ЕЩЕ  БОЛЕЕ  КРАСИВОЙ,  ЧЕМ  БЫЛА  РАНЬШЕ!  И  КОНЕЧНО,  НЕ ЗАБЫВАЙТЕ  ОБ  УКРЕПЛЕНИИ  ИММУНИТЕТА -  ВИТАМИНЫ,  МУМИЁ,  ЭКСТРАКТ  ЭХИНАЦЕИ  И  МНОГОЕ  ДРУГОЕ. У  ВАС  ОБЯЗАТЕЛЬНО  ВСЕ  ПОЛУЧИТСЯ!!!

SOSna
SOSna

Всем привет! с экстрактом пижмы ничего не получилось, так как у меня уже не хватило терпения и я пошла к дерматологу с большим опытом работы за большую оплату. Болею этими гадами уже 5 лет , помогал трихопол (протирки со спиртом и внутрь), но через полгода все опять начиналось. Вообщем как мне сказал врач, что ДЕМОДЕКОЗ-ЭТО НЕ ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ, А ЛИШЬ ЕЕ СЛЕДСТВИЕ! Вопрос: чем тогда мы болеем? Оказывается это нарушение (пишу не профессиональным языком, а как поняла)сосудов лица, или инфильтрация сосудов, это когда сосуд имеет вид не трубочки прямой, а такой вид если бы змея проглотила огромного кролика, тюе уширение в центре , а на концах узенький проходик. В результате этого в этом уширении лейкоциты начинают толпиться, а не протекают как положено, замедляются процессы, что приводит к нарушению в порах, в них начинается скапливаться сало, потом образутся прыщ, затем гной, а так как клещи присутствуют у каждого человека на коже, то для них это самая обалденная среда обитания и они там просто поселяются и начинают паразитировать на такой коже. Если мы нервничаем , мы усугубляем процессы в сосудиках, а оказывается спирт и все помазки и примочки ужасно сушат кожу и короче процесс идет бесконечный! Я почему-то думала, что нельзя пользоваться простым кремом, а оказывается все это ерунда, клещи выедают в поре эпителийА НЕ ПИТАЮТСЯ САМИМ КРЕМОМ ЯКОБЫ СДЕЛАННЫМ ИЗ ЖИРОВ.Короче пишу что мне сказали сами решайте так ли это .Лечение обязательно начинать с НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, затем ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СОСУД, затем ВИТАМИНЫ, затем сама борьба с клещом, и обязательно правильный уход за кожей лица!Никаких спиртовых настоек и муравьиных спиртов! КУРЕНИЕ УСУГУБЛЯЕТ процессы в ваших сосудах, также ПАР и ГОРЯЧАЯ, ЖИРНАЯ,ОСТРАЯ ЕДА, БАНИ И САУНА, СПИРТНОЕ,ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ.

1 нЕРВНАЯ СИСТЕМА.
                                                                   
Персен- 1кап-2-3 р.в.д.                             4 МЕСЯЦА ПИТЬ МИНИМУМ!
или
Новопассит- 1ч.л.-3р.в.д

2. ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СОСУД                                   пить минимум 2 месяца, перерыв и можно опять повторить
Трентал- 1 т-3р.в.д. (либо его аналоги)                                           
+
АЕвит-1 кап на ночь
+
витамин С (АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА)-работате 3 часа , пить через каждые 6 часов


Если появляются бяки на лице, то мазать чем-либо из следующего,(причем мазать не все лицо а точечно!)
1 бензилбензоат 20 процент разбавить 1:1 с кремом любым, либо наносить Спрегаль спрей., либо:
2 метрогил-гель(для кожи), Розамед
3 ихтиоловая мазь 2 часть+крем 1 часть+порошок трихопола 1 часть, либо в эту смесь вместо трихопола можно порошок Тиберал , или Секнидазол
4 Спрегаль 1 часть+2 части цинк-салициловой пасты+порошок трихопола 1 часть,   

если не помогают примочки то пьем внутрь, ничего не поделаешь :
1 .Флагил(гораздо мягче для печени по сравнению с трихополом) 2 таб-2р.в.д после еды                       
или
2.Тиберал-1 таб в день
или
3.Секнидазол- 1 саше

Пить 5-7 дней

3.ЛЕЧЕБНЫЙ КРЕМ

Скинорен- гель(для лета), крем(для зимы)-1 раз в день втирать по направлению к ушам, втирать после очистки кожи лица тоником, либо пенкой.  Использовать его не менее 3-4 месяцев (дорогой зараза конечно)


4 . ДОМАШНИЙ УХОД

Примочки из зеленого чая, ромашки, мяты( сужает сосуды), затем увлажняющий крем
Летом для жирной кожи использовать пенки или гели для проблемной кожи или чувствительной
Зима-увлажняющий крем

5.ОЧИЩЕНИЕ
уМЫВАНИЕ- МОЛОЧКО, ПЕНКИ, ТОНИК ИЛИ ОТВАР ИЗ ТРАВ, никакаог мыла
Никаких мыл


и напоследок можно использовать лечебную косметику именно по нашей болячке это адрес на сайте www.afarm.ru  я пока не покупала, так как уж больно дорого но со временем надеюсь все же приобрести и попробовать.

ВСЕ написала назначения мне , вам оценить и может что-то для себя использовть

MarinaKa
MarinaKa

Я попробовала масло гвоздики неразбавленое, точечно.Прыщ был красный, сидел уже долго и ни туда ни сюда.Первый раз помазала осторожно, совсем чуть-чуть,показалось мало. Я на следующий день погуще намазала.В итоге получила ожог.Когда кожица засохла, отвалилась, осталось красное пятно. Но оно прошло даже быстрее (дней за 10), чем красные пятна от прыщей, которые не исчезают месяцами.Пахнет это масло очень сильно, может и голова разболеться.Больше я, конечно, не рискую неразбавленным пользоваться, а вот добавлять в основу попробую, как закончу курс китайских средств. Где-то я встречала информацию, что гвоздичное масло может помочь против клещей.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.