Помогла серная мазь!

Форум о демодекозе » Отзывы на популярные средства от демодекоза. Читайте отзывы от тех, кто вылечил демодекоз! » Помогла серная мазь!

Страницы:

ингрид
ингрид

Очень помогла мне серная мазь, простая, что продается в аптеке. Когда решалась на ее использование в течение пяти дней, если честно даже и не рассчитывала на то, что будет какой то эффект. Но серная мазь превзошла все мои ожидания. Вот уже на протяжении трех недель нет высыпаний. (Т.т.т постучала по дереву ) ) А до этого не было ни одного дня, чтобы не выскочил новый гад, в виде прыща на лице.
купила простую серную мазь, прочитала инструкцию. В ней было написано, что втирать в тело на протяжении 5-ти дней , не снимая одежды и не купаясь. Так и сделала, даже проходила так шесть дней, перевыполнила планку)
Втирала мазь до пояса два раза в день, утром и вечером. На протяжении всех дней использования, по ночам чесалось все тело, часто просыпалась. Было обострение на лице, но вроде бы не значительные, т.к за толстым слоем серной мази что-либо разглядеть было сложно на лице. В конце курса зуд не прекращался, а наоборот даже усиливался. Еле выдержала эти шесть дней. На седьмой день был праздник, т.к можно было все смывать)) Лицо заметно приобразилось..И что интересно еще на протяжении недели,после пятидневного курса, зуд не прекращался. И вот с тех пор я только использую обычную маску для очищения кожи и сужения пор. Это маска отбеливающая для жирной и нормальной кожи фирмы секреты бабушки агафьи. Плюс два-три раза в неделю маску из геркулесовой каши..
также , думаю, не менее важно то, что на протяжении трех месяцев я принимала внутрь настойку из  корня одуванчика, он нормализует обмен веществ, еще внутрь настойку календулы- 30 капель на ст. ложку кипяченной воды за 15 минут до еды. Пила два месяца расторопшу. И выпила две баночки дрожжей питьевых ,обычные бады с добавлением Кальция , и цинка.
Но дело в том, что всё это я пила как основопалагающее, и только после пятидневного использования серы мое состояние кожи резко улучшилось.  Если вдруг, не дай Бог, снова будут высыпания, непременно воспользуюсь снова серой, уж очень она меня удивила и облегичла жизнь )
Оч рада, что  я создала эту тему делясь позитивными новостями) а ведь даже и не надеялась была на улучшения.
Прошу прощения, что, возможно, всё написала сумбурно.. но просто появилась возможность выйти в интернет, а времени маловато, для того чтобы все четко расписать)

gvv486
gvv486

Поздравляю. 

Подскажи поподробнее, что за мазь? кто производит? какой там состав? А то не во всех весях знают такую.

mirolena
mirolena

А у меня демодекс только на глазах, эта серная мазь мне может помочь?   Крем  "Демолан" помогает лишь временно, потом через полгода или раньше все возвращается.  У меня сейчас нет  стадии обострения, гнойников снаружи нет, так как я каждый день смазывала веки и брови настойкой календулы и  зеленкой,  но чувство тяжести глаз и болезненные ощущения по утрам есть. 
Может у кого есть рецепт именно для глаз.  Да и чистку печени я тоже травами делаю, это помогает.

Отредактировано mirolena (2009-11-06 1417)

Крапива
Крапива

mirolena
Попробуйте каплю дегтя развести с водой. и этим смазывать. он очень глубоко впитывается и очень эффективен.

tt
tt

Крапива написал(а): Попробуйте каплю дегтя развести с водой. и этим смазывать. он очень глубоко впитывается и очень эффективен.

Он же не разводиться. Плавает там в воде кляксой.

Крапива
Крапива

Я капаю деготь потом лью горячую воду и ватной палочкой  обрабатываю веки. растеклось не растеклось не важно. главное что горячая водичка расширяет поры и деготь глубже проникает. плюс в оде он не такой густой.
Похуже дела обстоят с волосами.
Даже не знаю чем мазать.

tt
tt

А я обычно смешиваю деготь с касторовым маслом (1:10) - получается однородная смесь - и ею промазываю кожу около глаз. Потом смываю.

А насчет серной мази надо осторожно, я пару раз намазался у меня аллергия пошла: из глаз течет, из носа течет...кошмар в общем. С тех пор я серу в воздухе чую: стоит мне попасть в какой-нибудь загрязненный район (где заводов много) у меня сразу приступ этой аллергии случается.

mirolena
mirolena

Крапива написал(а): Попробуйте каплю дегтя развести с водой. и этим смазывать. он очень глубоко впитывается и очень эффективен.

Привет Одесса! Сто лет там не была, скучаю....
Я наверно  могу показаться не  компетентной в этом вопросе, но где вы берете этот деготь, в аптеке или ....????

Отредактировано mirolena (2009-11-09 0954)

Pomponina
Pomponina

mirolena
Дегототь продается в аптеке.
Я его в чистом виде наносила на лицо, но это ужжжас! Горит страшно и воняет! Мне сейчас врач выписал болтушку спиртовую, туда деготь входит. Она не жжет и запах очень слабый.
Думаю, можно его в спирте разводить.

mirolena
mirolena

Спасибо за советы, сегодня пойду в аптеку.  Мне тоже как-то делали специальную мазь, но она была не очень эффективна, да и в поликлинники, кишащие вирусами, теперь ходить не безопасно, подожду до  лучших времен.

ингрид
ингрид

и снова всем здравствуйте) Как бы мне не хотелось снова возвращаться в ряды страдающих от демодекоза, но ,боюсь, придется)) Спустя два месяца все вернулось на круги своя(
серная мазь безусловно помогла, я хотя бы несколько месяцев спокойной заглядывала в зеркало, но постепенно стала замечать, что настигает чувство дежавю..и то и дело на лице возникали новые очаги воспаления и прыщи. Ну что ж..в принципе хотя бы так) Из всего сделала вывод, серная мазь способна утихомирить клеща, но увы не надолго..по крайне мере у меня.
Но  я не сдаюсь! и снова в поисках лечения:)

marachka
marachka

Здравствуте, все! Может мой совет кому то понадобится. Много лет назад в течения 3 лет я мучилась с проблемой под названием демодекоз. Высыпания были вокруг носа, на подбородке и шеи. и высыпания ужасные. Мучал сильный зуд и т.д. Что мне только не прописывали. И результат был плачевный все проходило немного и снова обсыпало. И вот однажды я очередной раз пришла в незнакомую мне аптеку с рецептом который выписал врач. Стою и думаю, какую же мне мазь выбрать по эффективней, потому как врач написал 2 на выбор. Ко мне обратилась женщина фармацевт, может Вам помочь. Слово за слово. И она посоветовала мне выкинуть рецепт врача, а объяснила от чего возможны высыпания на лице, что кишечник нужно всего навсего почистить. В общем совет  этой доброй женщины обернулся результатом на лицо, и уже 3 года мое лицо прекрасно! Быть может кому то он принесет тот же результат что и мне: В течении 14 дней пить три раза в день за час до еды или через час после еды, но лучше (до еды) ПОЛИФЕПАН ( в порошке эффективнее) и мазать мазью ИРИКАР (она не гормональная). Потом сделать перевыв 14 дней( в течении этих дней пить обязательно вытамины) потому как Полифепан выводит из организма все вредные вещества, но и полезные. если сыпь совсем не прошла мазью мазать продолжать. Через 14 дней возобновить курс лечения. Она мне посоветовала раза 3 так. Но если честно, я пропила всего два раза. И как буд то никогда не было этого. Правда на тех местах что были прыщи потом образовывались белые комочки если надавить вылазила белая кашица. но я старалась не трогать их. В течении года правда особенно весной пытались опять появится на том же месте прыщи, но я сразу пила полифепан и мазала мазью. Вот уже 3 года больше не мучаюсь от этой проблемы.

moris
moris

А я намазюкалась серной мазью так стало печь что я не выдержав стала смывать ,лицо было краснючее.....теперь незнаю что делать,чем бы еще попробывать ато я в полнейшем депресняке....2 раза сдавала анализы после лечения назначенного дерматологом и все до потолка.....Мне интересно кому помогла серная мазь ? Тоже пекло?

таис
таис

moris написал(а): Мне интересно кому помогла серная мазь ? Тоже пекло?

Мне помогла, только я разводила её стрептоцидовой мазью примерно до 3% и кроме мази внутрь принимала травы по методу Белорусски. Правда, сейчас уже сложно сказать, что именно помогло,потому что было испробовано много всего. Но серная мазь всё повытягивала- это факт, на второй неделе было сильное обострение (хуже, чем до лечения).

moris
moris

Дело в том что у меня высыпания а не прыщи
Значит надо попробывать разводить ? и оставлять на ночь?

gm_sveta
gm_sveta

Я тоже слышала про эту мазь. Сегодня была в аптеке а там ее не было . В инете нашла как ей лечиться - читайте :
Простую серную мазь 30% (Unguentum Sulfuratum simple[) наносим как маску на лицо (исключая особо чувствительные зоны –глаза, губы) Оставляем на 15-20-30-40 минут – кто как сможет на первый раз. Постепенно желательно довести до 30-40 минут.
Вытираем салфеткой (ваткой – очень неудобно) и протираем каким-нибудь спиртосодержащим раствором. Лучше что-то сделать свое (водку с лимоном, например, а лучше с джином (там можжевельник), или в аптеке заказать чтщ-то типа "Флора".

Второй этап повторяем каждый день 5-7-9- до двух недель (в зависимости от состояния кожи и ее типа)
И самое главное – это все время – НЕ УМЫВАТЬСЯ!!!!! Только спиртовой тоник-лосьон.

Достаточно долго, но действенно!

Когда решите, что для вашей кожи достаточно (Больше двух недель не делать ни в коем случае. Обычно хватает 7 дней)

Наконец-то умываемся по-настоящему

Ромка
Ромка

тоже что-то слышал про эту серную мазь,её вроде с дегтем можно смешать...не помню пропорции,тетенька расказывала,что взяла простую 33% серную мазь от чесотки,влила туда 5г дегтя и втерла так на распариную кожу...жаль рецепт потерял(

mirolena
mirolena

tt написал(а): А я обычно смешиваю деготь с касторовым маслом (1:10) - получается однородная смесь - и ею промазываю кожу около глаз. Потом смываю.


Крапива написал(а): Попробуйте каплю дегтя развести с водой. и этим смазывать. он очень глубоко впитывается и очень эффективен.
0+-


Pomponina написал(а): Думаю, можно его в спирте разводить.

Всем, здравствуйте! А можно его разводить в настойке календулы? И самое главное, сколько времени надо держать эту смесь на глазах, вернее на ресницах и бровях?
Если можно. то ответьте пожалуйста  побыстрее,  а то и так уже столько времени ушло на поиски дегтя, он у нас уже в аптеках не продается. Еще многие пишут, что демодекс очень зависит от питания и желудочно-кишечного тракта,  это очень верно, лично у меня, как только я начинаю соблюдать диету и пить  сбор трав для читски печени, почти все пропадает, глаза чистые.  Но я понимаю, что  клещ просто затухает, поэтому так важно  все процедуры делать одновременно.

Леля
Леля

Mirolena, а какой травяной сбор вы принимаете для очистки печени и кишечника? По какой схеме принимаете?

Отредактировано Леля (2010-02-17 1438)

mirolena
mirolena

Леля написал(а): Mirolena, а какой травяной сбор вы принимаете для очистки печени и кишечника? По какой схеме принимаете?

Я не смогу вам сказать,  точный состав трав, их там много,  их делают травники, которые я думаю есть в каждом городе. А принимать надо:  1.столовая ложка травы на 1 стакан кипятка, настаивать 2 часа и принимать  по  1/3 стакана, 3 раза в день, за полчаса до еды,. Пить надо месяц. Но все это на мой взгляд  сугубо индивидуально и думаю  лучше  проконсультироваться с врачом,   ведь и травы могут быть не безопасны,  влруг у вас на что-нибудь не переносимость.

Отредактировано mirolena (2010-02-17 1608)

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.