Сначала вы должны авторизоваться.

Пути заражения демодекозом. Постановка диагноза.

Форум о демодекозе » Отзывы на популярные средства от демодекоза. Читайте отзывы от тех, кто вылечил демодекоз! » Пути заражения демодекозом. Постановка диагноза.

Страницы:

Boozer2302
Boozer2302

Ок, может подскажете каким образом?

maranta
maranta

Boozer2302 написал(а): ...демодекс есть у 90% людей. оставшиеся 10% это мелочь пузатая - дети грудные...подсадите элементарно... держать "в узде" и не давать размножаться

Тяжелый молот просвещенья
Истертых истин гвоздь вбивает.
Не отнимайте заблужденья -
Оно дышать мне помогает. (с)

Если истина порабощает - повод задуматься не иллюзия ли это, напротив, если заблуждение
делает свободным, значит, это и есть истина. Вам не кажется странным, что считается нормальным,
что животное, весьма совершенное, живет в толще вашей кожи? И если возникают кожные проблемы,
то предлагается всего лишь уменьшить его количество. Если природа воспалений аллергическая,
то организму все равно сколько аллергена в нем находится - он будет реагировать. По аналогии: если
в организм попадают гельминты, никто ведь не рассуждает об уменьшении их количества. Не говорят
о стрессе, не пытаются лечить гельминтозы иммунокорректорами. И мысль о том, что через некоторое
время можно снова заразиться никого не останавливает - паразитов уничтожают. Так почему же в
отношении демодекса подобная установка считается заблуждением? Мне нравится так заблуждаться.

Есть у меня гипотеза - я думаю паразиты любят себе подобных - ленивых и вредных или унывающих и упавших духом.
Это 90% людей? А может, это испытание на прочность: взлеты, падения, надежда, отчаяние - сколько раз за время
болезни все это пережить приходится.. "И в этой пытке многократной рождается клинок булатный".

изгнать их не самая большая проблема - таблетку внутрь, чеснок и проч. народные средства, мазьки с метронидазолом и проч,
Кто вам сказал, что это все работает, и, если потом проблема возникает вновь - то это непременно
новое заражение, а не рецидив болезни, от которой все эти средства не избавили?

Один чел описал как он наблюдал дорожки, которые клещи выписывали в пене ванной, когда сматывались от этого боракса, при этом самих гадов было не видно.
Ей-богу, у буржуев наверняка свой Малахов есть!... Глядя на мир, нельзя не удивляться! (c) 
Народ всюду одинаков - стиль мышления это доказывает.
P.S. Истина глаголет не обязательно по-англицки.


Boozer2302 написал(а): но вот не заполучить их снова - это сложнее."их надо держать под контролем" те не давать наглеть.
эффективного укрощения/дрессировки гадов.

Это противоречивые установки. Либо они с вами и вы это контролируете, либо они вне вас
и вы это контролируете. Прошу прощения, я не поняла, что вы предпочитаете?

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Тяжелый молот просвещенья Истертых истин гвоздь вбивает.Не отнимайте заблужденья - Оно дышать мне помогает. (с)

Весь этот пост - ни прибавить, ни отнять.
Не цитирую весь во избежание оверквотинга...
Maranta - +10E6
Респект и уважение.
Снимаю шляпу.
Для чего специально пойду и куплю эту шляпу перед тем.

искренне Ваш
orthodox.

Boozer2302
Boozer2302

maranta написал(а): Народ всюду одинаков - стиль мышления это доказывает.

Народ нигде не одинаков а российский народ отличается довольно сильно от америкосов и этот форум это еще раз подтверждает.
прочитав ваш ответ я сразу вспомнил анекдот:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Живу то в канаде то в рф по этому знаю разницу менталитета не по наслышке.
Читаю их форумы на эту тему -
люди пишут о своих неприятностях, у кого что...
рассказывают как они с этим борятся,
каковы результаты, делятся советами.

Здесь же у меня уже есть ощущение что теряю время, а вы просто тусуетесь тут тк вам делать нефига и вы
вот вы и упражняетесь в красноречии да к словам цепляетесь.


maranta написал(а): Это противоречивые установки. Либо они с вами и вы это контролируете, либо они вне вас
и вы это контролируете. Прошу прощения, я не поняла, что вы предпочитаете?

Я предпочитаю не иметь никаких паразитов есстессно.
НО! Демодекс носят больше половины населения планеты это факт.
Понятно, что для одних он патогенен и вызывает токсич. реакцию, а для других - нет.

Полностью избавиться от демодекса - это практически не возможно.
Остается теория вероятности Эйнштейна конечно.
Вы натираете все тело бораксом или маслом чайного дерева?
опрыскиваете и моете ВСЕ в своем доме, ежедневно меняете одежду, постельное белье и прочее
и прочее? поделитесь же с новичками, раз вы такие опытные!

Если вам удалось излечиться то чтобы вам снова не "подцепить" демодекс
вам придется уйти жить в стерильное заточение непонятно где вообще.
Общаться вам будет нельзя с людьми при этом не говоря уже об каких то тактильных контактах.
Поправьте меня если я ошибаюсь в этой инфе которую я вычитал и узнал из авторитетных источников.
И вопрос.
А как вы боретесь с этим и как успехи?
заранее спасибо!

maranta
maranta

Boozer2302 написал(а): Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Меня как раз в этом всегда упрекают. 

вот вы и упражняетесь в красноречии
Вы тоже не без греха.

словам цепляетесь. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Обидные ваши слова.(с) Надо же на что-то опираться в ответе... На монологи я тоже способна,
но зачем они вам? К тому же, мне кажется, я всегда говорю занудно и по существу вопроса, аж самой тошно.

Здесь же у меня уже есть ощущение что теряю время
"Уйдешь - будут препятствия, придешь - вернешься на правый путь".(и-цзин) Отличный форум - масса
рецептов на любой вкус и на всякую печень. Но только правильная установка решающую роль играет.
Я бы до сих пор так и глушила метронидазол время от времени, если б не здешние обитатели.
"люди пишут о своих неприятностях, у кого что...
рассказывают как они с этим борятся,
каковы результаты, делятся советами".
Согласитесь, этим можно до второго пришествия заниматься. Нужна идея, взгляд в корень.
Потратьте еще немного времени, вы это здесь найдете.

Понятно, что для одних он патогенен и вызывает токсич. реакцию, а для других - нет.
Это до поры до времени, возможно. Пока не произойдет сенсибилизации организма к клещу, т.е.
пока он не станет аллергеном. Тогда можно услышать такие рассказы: всегда была хорошая кожа
и вдруг такое началось...


Boozer2302 написал(а): Я предпочитаю не иметь никаких паразитов есстессно.

Законное желание. Демодекс объявлен симбионтом из-за безуспешных попыток от него избавится.
Просто "объявлен"... авторитетными источниками... Если его носит всего лишь больше половины
человечества, тогда ведь все-таки возможно и без него жить, не так ли? И степень заразности для
неносителей преувеличивать не стоит, т.е. стерильное заточение - штука необязательная. Вступает
в силу ваш тезис о сильном духе и здоровом теле. Никто не спорит. Плотная кожа, без каких-либо
проблем с кератинизацией - залог того, что вы не заразитесь. По моему самонадеянному мнению.
Если согласиться, что заражение происходит в раннем детстве (понятно почему: у детей кожа иное
строение имеет, роговой слой очень тонкий, не защищает от многого) тогда тем более, паранойю
можно в узде держать. Не утверждаю, что взрослый человек не может заразиться, просто для этого
множество условий нужно. Ну а чтобы не заразиться, тоже надо кое-что делать, но если бы вы знали
ежедневный распорядок больных атопическим дерматитом, например, вы бы не роптали по поводу
тех незначительных усилий, которые, будучи предприняты, сведут ваше повторное заражениек минимуму.
Хотите, потом расскажу про атопический дерматит, сейчас я убегаю...

orthodox
orthodox

Да собственно, в чем убеждать?
Если Boozer2302 нравится жить с клещом - то кто ему запретит.
Правда, я не очень понял, отчего он говорит что так и надо - компанию клещеносителей увеличить хочет?
Вроде нет, их и так большинство.

Думаю, строить догадки неприлично, он сам расскажет, наверное - в чем его цель, когда он убеждает нас, что проблема,
которую мы для себя решили, и некоторые довольно давно - не решаема.
Кажется, я где-то писал уже - что лично я по-новой заражаться не хочу.
А случись оно - при первых же признаках проделаю короткий курс, и он не будет таким тяжким -
поскольку не будет накопления за почти 45 лет ...

В чем, вообще, проблема-то с демодексом?
Чего его нам так навязывают то тут, то там - он что, кому-то родственник?
У него есть влиятельные покровители, что ли?

Boozer2302
Boozer2302

orthodox, maranta
у вас где демодекоз на лице или ресницах был?
Если знаете эффективный и относительно безопасный метод для ресниц - напишите плиз или дайте ссылку на пост.
Заранее спасибо.

orthodox
orthodox

Boozer2302 написал(а): orthodox, marantaу вас где демодекоз на лице или ресницах был?Если знаете эффективный и относительно безопасный метод для ресниц - напишите плиз или дайте ссылку на пост.

У меня везде, как и у Вас и как и у всех.
Для ресниц отдельно не получится, надо как минимум веки обрабатывать,
и это ненадолго, если не лечить все лицо.
Процесс по любому неприятный и болезненный, по крайней мере, пока
не выбьются основные силы клеща и не подзаживет хоть чего-то,
на первых процедурах не грех и на стенку слазить без снаряжения.

Вам точно это надо? Тут есть, полистайте форум.
Может, лучше как-то договориться с ним?

А метода всегда простая - против клеща применяются противоклещевые средства..
С учетом особенностей клеща и действия этих средств.
Оригинально, да? Главное, неожиданно-то  как...
Противопротозойные, конечно, привычнее , традиция все же...
Вот только клещу они просто как корм...

Отредактировано orthodox (2010-11-14 1454)

maranta
maranta

Boozer2302 написал(а): у вас где демодекоз на лице или ресницах был?

У меня в первое лето болезни два раза коньюктивит был (до этого никогда в жизни не было),
левомицетин капала - прошел. Но ресницы выпадали сильно до последнего времени, стали не
редкими, но короткими - не успевали вырастать. Сейчас не выпадают. Я их обрабатывала спрегалем
и бензилбензоатом, одновременно с лицом. Но бб на веки я вам не советую, если вы не способны
на ювелирную работу. Можно спросить, что говорят канадские врачи по поводу демодекоза?

Вы про боракс и про масло чайного дерева говорили. Я чайным деревом обливалась буквально,
потом подумала, зачем использовать эфирное масло с противовоспалительным действием, если
есть санталовое, гвоздичное и масло полыни - с антипаразитарными свойствами... А боракс - это
тетраборат натрия? Слабый антисептик. Кто и когда решил, что клещу от него плохо? Вот для
человека бор - клеточный яд. Поэтому и борную кислоту в 87-м запретили использовать. Боракс -
натриевая соль борной кислоты, не думаю, что производное безопасней. Ведь антисептиков
большой выбор, если именно они нужны.

Совсем некстати вспомнила.. В 70-е годы в Японии население (по одним данным 90%, по
другим - все 100%) было поражено аскаридозом. Это из-за особенностей ведения с/х - они
натуральные удобрения предпочитали. По логике, применяемой в рассуждениях о демодекозе,
надо было признать аскарид естественными обитателями кишечника японцев. И говорить о
невозможности избавления, о стерильном заточении и т.д. Вместо этого просто провели некоторые
очевидно необходимые мероприятия. Аскариды исчезли с лица японской земли? Нет.. Поголовная
зараженность имеет место? Тоже нет.. Значит, решение возможно. В ветеринарии есть много
болезней для которых лечение не разработано, еще того хуже - диагностика не разработана.
В медицине, конечно, тоже. Только ветеринары не лукавят. А медицина вместо того, чтобы
признаться, что пока не может решить проблему, сочиняет сказки про симбиоз. 


orthodox написал(а): В чем, вообще, проблема-то с демодексом?

В страхе... и сомнении..

Boozer2302
Boozer2302

maranta написал(а): У меня в первое лето болезни два раза коньюктивит был (до этого никогда в жизни не было),
левомицетин капала - прошел

Значит был бактериальный конъюктевит.
У меня посев на флору дает отрицат. результат.
Я 3-й год борюсь с синдромом сухого глаза и блефаритом, но как недавно выяснилось
у меня нет синдрома с.г. а есть токсическая реакция на демодекс в фоликулах ресниц.
Офтальмолог ДМН в Федоровской мне сказал и назначил лечение по изгнанию клеща, сказал,
что долго и сложно, но все будет хорошо.
Направил к дермотологу чтобы посмотреть на лице (пока не ходил) и к гастроэнтерологу (уже ходил,
минимальный дисбактериоз - уже лечу).

На ресницы мажу гликодем на ночь (еще 1 мес надо) и капаю иск. слезу, блефарогель 2.
Пропил трихопол 10 дней,
пъю витамины A E C + цинк и селен (Теравит Антиоксиданты)
начал заглатывать 5-10 зубчиков перетертой гвоздики (говорят убивает яйца, когда пропитаешься гвоздичкой как следует).
Для иммунитета попил Иммунал 1 нед, теперь пью пивные дрожжи с селеном.
Думаю добавить ко всему этому всему отвар Полыни или Пижмы, что лучше не в курсе? Или оба? Лейла советует полынь, бабушка советует Пижму ))

Что касается канадских офт-гов я к ним не ходил т.к. там зубы и глаза - только платно причем, довольно дорого, и только все остальное по страховке (ходил)врачи там покруче естесснно в общей сложности, да и к людям подход более человечный. много врачей из иммигрантов но им приходиться долго подтверждать свою квалификацию.

Про масло чайного дерева чудеса какие-то пишут.
Очень много излечившихся. У многих после первой обработки зрение улучшилось значительно.
Но процедура  не простая (а наши врачи масло ЧД не знают даже близко - используют спирт+эфир - в сев. америке эфир запрещен) по этому мне просто некому пока делать эту процедуру очистки век с помощью 50% масла ЧД.

Если гликодем не поможет - перейду на чайное дерево.
Я пока только мылом с ЧД умываюсь и тру веки 2 р в д.


maranta написал(а): А боракс - это
тетраборат натрия?

Даже не знаю что это просто читал что его клещи боятся как огня. в рф пока не нашел
аналогов а в америке много средств с ним -
maranta написал(а): Поэтому и борную кислоту в 87-м запретили использовать

В аптеках продается попрежнему, но согласен, читал о токсичности этой бурды.

Спасибо.

Отредактировано Boozer2302 (2010-11-14 2056)

Irsen
Irsen

Boozer2302 написал(а): Boozer2302

Я где-то читала, что в США уничтожают клеща Стромектолом (Мектизан) и глазными каплями "Пилокарпин-гель" 4%. К сожалению данные препараты в России не продаются. На одном из форумов женщина с Канады писала, что ей хватило двух таблеток стромектола, чтобы уничтожить клеща. Если у вас будет возможность приобрести данные препараты. попробуйте, потом нам сообщите.

maranta
maranta

Boozer2302 написал(а): Офтальмолог сказал, что долго и сложно, но все будет хорошо.

Песня для камлания есть, ему еще бы бубен в руки.   Извините...

назначил лечение по изгнанию клеща
Почему тогда вы не оставляете мысль о совместном существовании с клещом? Вы боитесь даже пожелать
окончательно от него избавиться? Не верите в успех предпринимаемых действий и оставляете пути
для отступления, уговаривая самого себя, что вам остается лишь сдерживать его численность?

Дисбактериоз лечить - это всегда полезно. Но насколько это с основной проблемой связано..
--Мне не нравится как вы кашляете, вам надо бросить пить и курить.
--Доктор, вы хотите, чтоб я только кашлял?
Пижма, вообще-то, ядовита, и помереть недолго. И сколько ж ее выпить надо, чтобы в коже нужную
концентрацию получить.. Не лучше ли компрессы из отвара, и то глаза плотно сомкнутыми держать,
вдруг это опасно.. А о какой полыни всегда идет речь? Их много видов в медицинской практике
применяется, и у всех разные точки приложения. Горькая, Мейера, метельчатая, Совича, обыкновенная,
Сиверса, цитварная...Некоторыми можно отравиться. Вообще, травки - вещь небезобидная, надо в
этом серьезно разбираться, а то проблемы с печенью - это самое малое, что можно получить.

У вас чУдное лечение назначено. Сплошь симптоматическое. Комплекс витаминов-антиоксидантов
и микроэлементов снимет воспаление, блефарогель2, несмотря на присутствие серы клеща не
убьет - просто приятно освежит веки, трихопол прибьет каких возможно  бактерий - зачем только,
если они и виноваты, то во вторичном инфицировании... 
"Гликодем – средство для ухода за кожей век, лица и других участков тела, пораженных демодекозом,
обусловленным клещами Demodex folliculorum, Demodex brevis.
Гликодем содержит метронидазол в концентрации 5-7%, а также гликозаминогликаны и
противовоспалительные и антимикробные добавки, и другие компоненты, которые оказывают мягкое
бактериостатическое, тонизирующее, противоотечное, а также восстанавливающее действие на кожу
век и лица, устраняют зуд, снимают ощущение дискомфорта, жжения и усталости".
Здесь ни одного слова о противопаразитарных свойствах. У метронидазола противопротозойное
и антибактериальное действие. И, заметьте, это средство для ухода за пораженной кожей - не
для ее лечения. Т. е. предлагается считать болезнь  хронической и, вероятно, за счастье почитать
достижение длительной ремиссии. Возможно, оно вам поможет. Но потом все повторится. Вы снова
пролечитесь. Ремиссии будут все короче, периоды обострения - все длиннее.
Не хочу быть "духом сомненья, вливающим в душу хладный яд", но я все это пила и мазала, это
проблему не решает. Напротив, неудачи такого лечения становятся тем стрессом, который вы
почитаете причиной болезни. Круг замыкается. Клещ обогащает свой опыт выживания.
Но стресс вызывает необходимость переадаптации, включает сознание. И тогда вы поймете,
что весь ваш трихопол съеден, и надо предпринимать что-то другое.


Boozer2302 написал(а): некому пока делать эту процедуру очистки век с помощью 50% масла ЧД.

Надеюсь, самостоятельно вы это делать не будете, а то попасть в глаз таким концентрированным
маслом чревато последствиями..

orthodox
orthodox

Lina написал(а): что ей хватило двух таблеток стромектола, чтобы уничтожить клеща

Одного клеща? Поверю. А может, он сам умер, от старости.
Или раздавили между двух таблеток?
Вообще-то, это более противогельминтный препарат.
И более ветеринарный, чем для людей...

Кстати, надежной диагностики отсутствия клеща демодекс не существует.
Соскобы и метод со скотчем могут обозначить присутствие, так же
как и использование метода Демьяновича для местного убивания некоторого количества клещей
и провоцирования аллергической реакции на их трупы с целью их обнаружить(последнее сложновато, да?)

Но нет обьективного способа показать быстро и надежно, что клеща в организме совсем нет.
Или, как вариант - что живого клеща нет.

Отредактировано orthodox (2010-11-16 0030)

Звёздочка
Звёздочка

orthodox написал(а): А может, он сам умер, от старости.Или раздавили между двух таблеток?

      Ой, orthodox, развеселили на ночь глядя

maranta
maranta

Lina написал(а): в США уничтожают клеща Стромектолом (Мектизан) и глазными каплями "Пилокарпин-гель" 4%.

Название препарата не имеет значения, главное - действующее в-во. Можно сказать мазь imex,
но это всего лишь тетрациклиновая мазь. Стромектол - это ивермектин. У него широкий спектр действия.
Как акарицид он в ветеринарии применяется, и давно, но не понимаю, почему до сих пор спорят: одни
говорят, он гепатотоксичен, некоторые породы собак от него погибают, другие утверждают, что его
гепатотоксичность - это миф, и довольно длительный прием таблетированной формы спасает собак
от генерализованного демодекоза... Если не могут прийти к единому мнению по такому простому
вопросу, значит, спорить о статусе демодекса будут до скончания века.
Пилокарпин, вроде, внутриглазное давление понижает, зачем он при демодекозе?

Boozer2302 не сможет это приобрести, там все по рецептам. Мощный заслон самолечению.. Другой
вопрос, если там есть панацея в виде стромектола, и врачи покруче, почему тогда на англоязычных
форумах обсуждают боракс и масло чайного дерева, и высказывают мысли о неизбежности симбиоза с клещом?
Boozer2302 , а вы спросите своего офтальмолога из Федоровской о стромектоле (ивермектине),
может, он что интересное скажет, а вы с нами поделитесь.
Я инъекционную форму ивермектина на лицо наносила, но, чуть сердце кольнуло, решила, что
это побочный эффект и бросила.


orthodox написал(а): провоцирования аллергической реакции на их трупы с целью их обнаружить

А если организм не выдает аллергическую реакцию на клеща, соскобы ненадежны, тогда бессимптомный
носитель может быть ложно признан полностью здоровым. Но тут медицина права: здоровых нет - есть
недообследованные.

Boozer2302
Boozer2302

maranta написал(а): А о какой полыни всегда идет речь?

я взял в аптеке полынь горькую. Лейла с форума ее пьет и делает компрессы - говорит работает.


maranta написал(а): У метронидазола противопротозойное
и антибактериальное действие. И, заметьте, это средство для ухода за пораженной кожей - не
для ее лечения.

ТАК ЧЕМ ТОГДА ТРАВИТЬ ИХ МОЖЕТ СКАЖЕТЕ? причем речь идет о ресницах! с лицом у телом у меня нет проблем!!
Я так понимаю блефарогель и гликодем и другие мази нужны для того, чтобы сделать для них неблагоприятную или просто
невыносимую среду.
Для того чтобы избавиться от яиц я например трескаю тертую гвоздику - это работает 100% по утверждениям юзеров англ инета (но я тока начал пару дней а цикл жизни демодекс - 14-18)


maranta написал(а): Возможно, оно вам поможет. Но потом все повторится. Вы снова
пролечитесь. Ремиссии будут все короче, периоды обострения - все длиннее.

Это вы по себе судите или есть какая-то статистика? У вас в какой стадии демодекоз?
Что делать может скажете уже с чего хотя бы начать (если все что я описал фигня), а лучше огласите весь список пожалуйста и не мучайте людей.

Доказано что, против Demodex Folluculorum (ресничный) - метронидазол эффективен!
А вот против Demodex Brevis (сальные железы) - нет т.к он глубже сидит и лучше защищается спец. мембраной.

Пижма ядовитая? А зачем же ее суют в тройчатку эвалар и пишут что это супер эффективно?
опять подстава? надо почитать про пижму но я до этого в газете читал что это оч хорошее средство от паразитов и тп


maranta написал(а): Почему тогда вы не оставляете мысль о совместном существовании с клещом? Вы боитесь даже пожелать
окончательно от него избавиться? Не верите в успех предпринимаемых действий и оставляете пути
для отступления, уговаривая самого себя, что вам остается лишь сдерживать его численность?

Я хочу и стараюсь делать все возможное для полного истребления гадов в моем теле, надеюсь вы мне поможете без излишней критики и сарказма .


maranta написал(а): Boozer2302 не сможет это приобрести, там все по рецептам.

Это верно, народ там говорит что ивермектин работает но эффект не продолжительный.
купить можно только по рецепту.
Что касается Пилокарпина - тоже читал. странно что он помогает, бытует мнение среди пользователей что гады просто задыхаются от него и все.
Он нарушает их дыхатьльную деятельность каким то образом.


maranta написал(а): а вы спросите своего офтальмолога из Федоровской о стромектоле (ивермектине)

я спрашивал - он сказал это не к нему а к дермо - гастро  врачам. офта врачи выписывают только наружные и капли.

ЗЫ.
витамины и блефарогель + пивные дрожжи + пижма + гвоздика - это все я трескаю по собственно иннициативе.
Врач прописал только гликодем и иск слезу. потом на анализ и к нему.
До этого у меня было OS: 5 шт взрослых, 4 личинки, 1 яйцо OD: 7 взросл, 3 личинки, 1 яйцо. (по 8 ресниц из каждого глаза)
посмотрим 16 декабря, но субъективно глазам лучше стало.

Отредактировано Boozer2302 (2010-11-16 2139)

Звёздочка
Звёздочка

Я делаю компрессы из Горькой Полыни на лицо. Каждый вечер минут на 15. А утром умываюсь ей же. Внутрь именно её не употребляю, пью пока что "Тройчатку Эвалар", вроде как тоже противопаразитное средство на естественной основе, тока в капсулах и не горькое.

Отредактировано Звёздочка (2010-11-16 1322)

maranta
maranta

"витамины (именно этот комплекс) и блефарогель + пивные дрожжи"
Совсем недурной ход мысли, и эту работу вы за него проделали?.. Я теряю веру в волшебные
буквы дмн перед именем врача.


Boozer2302 написал(а): он сказал это не к нему а к дермо - гастро  врачам. офта врачи выписывают только наружные и капли.

Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя.(с) Вы меня "добили": я жила с мыслью,
что где-то есть хорошие врачи, просто мне они не попадались..


Boozer2302 написал(а): ТАК ЧЕМ ТОГДА ТРАВИТЬ ИХ МОЖЕТ СКАЖЕТЕ? причем речь идет о ресницах! с лицом у телом у меня нет проблем!!

Так сказала ведь, я травила их спрегалем и именно на ресницах. Токсико-аллергическая реакция
у меня видимо на тот вид демодекса, который обитает в коже. Но выпадение ресниц, как симптом
демодекоза век, имело место. Я брызгала лекарство из баллончика на пальцы, потом втирала в
основания ресниц, плотно закрыв глаза. Прежде чем их открыть, излишки спрегаля нужно снять бумажной салфеткой.

цикл жизни демодекс - 14-18
Нет, на большее расчитывайте. В иных источниках и 35 дней упоминается. В инструкции того
же демалана требуется лечиться 45 дней. Не просто так ведь.

народ там говорит что ивермектин работает но эффект не продолжительный.
Рецидивы могут быть из-за неполного курса лечения, недобивают т.е. Пара таблеток ничего
не решит, мне кажется.

Пижма ядовитая? А зачем же ее суют в тройчатку эвалар и пишут что это супер эффективно?
В тройчатке она дозирована, если принимать по инструкции, то будет супер эффективно. А вот
отвар ее пить как бог на душу положит.. вы хотите получить нарушение сердечной деятельности
и "скорую" со студенткой медвуза? Я всего лишь говорю о необходимости осторожного подхода.
Почему бы не остановиться пока на компрессах.. А полынь если пить, то дозировку соблюдая и длительность приема.

Что касается Пилокарпина
Процесс лечения пошёл

Это вы по себе судите или есть какая-то статистика? У вас в какой стадии демодекоз?
Да вы форум почитайте - чем не статистика? У меня все наоборот было: периоды ремиссии
все длиннее. Сейчас - одна сплошная ремиссия, я думаю, клещ меня не вынес - отравился.


Boozer2302 написал(а): Доказано что, против Demodex Folluculorum (ресничный) - метронидазол эффективен!

Почему тогда в заявленных фармакологических свойствах метронидазола нет ни слова о его
противоклещевой активности? Вымазала я в свое время пару тюбиков демалана на ресницы, они
продолжали сыпаться. Так что теоретически это лошадь, а практически - она пала.(с)

Может, вы зря бурную деятельность именно сейчас развиваете? Оставьте на потом. Делали бы
ровно то, что доктор прописал. Проверили бы таким образом действие гликодема, был бы
чистый эксперимент. А так, обнаружит он у вас 3 взрослых клещей на обоих глазах, решит, что
это заслуга метронидазола. И, вообще, скажет, хватит с вас, совершенное - враг хорошего.

МАМИН СУП
МАМИН СУП

orthodox написал(а): Вообще-то, это более противогельминтный препарат. И более ветеринарный, чем для людей...

У меня подруга живет в США г.Сан-Диего, таблетированная форма STROMEKTOL продается в обычной аптеке для людей, но по рецепту врача. У моей собаки были клещи, наружные мази помогали временно, как  сделали уколы ивермектина, собаку клещи покинули навсегда.

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Почему тогда в заявленных фармакологических свойствах метронидазола нет ни слова о его противоклещевой активности?

На самом деле есть: пишут на нем уже, что неэффективен против клеща.
то есть отсутствие показаний не помогло - все равно назначали с упорством
Азарова, продвигающего свой налоговый кодекс...
Вот только разница, что налоговый кодекс Азарова весьма эффективен против предпринимателей,
а метронидазол неэффективен против клеща...

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.