Метод Белоруски +

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » Метод Белоруски +

Страницы:

Proga
Proga

Решила выложить метод белоруски и обсуждать нюансы. Многие ведь пробуют его весь или частично. Будем писать свои впечатления. К тому же все новички смогут ознакомится с методом без особых хлопот. Далее привожу текст автора без редакции.
Для всех, кто страдает демодекозом: мой стаж болезни 15 лет. Лучшие дерматологи, косметологи России, Украины и Беларуси не смогли сделать ничего существенного. Клещ уходил все глубже в кожу. Началось поражение мягких тканей. Искать выход пришлось самой.
Начать нужно с того, что, как биолог, я могу точно утверждать: клещ распространяется не только ч-з кожный покров путем подкожной миграции, но и через кровоток, следовательно, очищать нужно не только кожу, но и кровь. Самое тяжелое в том, что через плацентарную кровь и материнское молоко он может поражать и ребенка, находясь в анабиозе до начала полового созревания, а когда кожа ребенка становится более жирной, создавая питательную среду для клеща, он начинает размножаться.
Теперь о моем способе лечения: нужно осознать две вещи, которые касаются кожи, а именно: либо кожу нужно снимать (отшелушивать) до уровня залегания клеща и уничтожать его медикаментозно, что дает результаты не часто, либо заставить клеща подняться к поверхности кожи, чтобы он стал доступен для уничтожения. Отдельный вопрос : очищение крови ( официальная медицина применяе в таких случаях плазмоферез и аутогемотерапию с озоном, но мне все это не помогло).
еще одна важная вещь - клещ не переносит света, и это существенно для его уничтожения.
Для лечения вам понадобиться лампа инфракрасного света. На сегодняшний день я не знаю, выпускаются ли на террит. СНГ такие, поэтому я использовала комбинированный красно-инфракрасный аппарат Дюна-Т (Томского медико-экологического центра " Дюны"), который продается во многих аптеках и магазинах медтехники. Предупреждаю: красный лазер не так эффективен!
Применение Дюны для лечения угревой болезни описано в инструкции к аппарату, но для демодекоза есть свои особенности: Длительность воздействия на каждый участок пораженной кожи - не менее 7 минут. Применение - 2 раза в день не менее 3-х месяцев. Если понадобиться - продолжить. Обработку венозной крови путем облучения Дюной локтевых сгибов, как показано на рисунке в инструкции, применять до устойчивой ремиссии! Длительность облучения каждого локтевого сгиба: 5 минут. Достоинства Дюны еще и в том, что ее свет способствует смягчению и рассасыванию рубцов и уплотнений.
Теперь дальнейшие действия по очистке крови от клеща: 3 раза в день за 15 минут до еды нужно принимать 30 капель настойки календулы, растворенной в 1 ст. л. кипяч. воды. Завтрак при этом обязательно должен содержать творог (хотя бы 10 г.). Так же 3 р/д после еды выпивать 200 г. заваренной и настоянной полыни ( 1ст. л. на 200г. кипятка). Утром и вечером, после умывания мужским кремом для бритья, лицо протирать муравьиным спиртом. После того, как кожа подсохнет, втирать порошок пеннициллина. В идеале, это нужно делать после каждого умывания, а после бани, горячей ванны или душа - обязательно. Внимание: каждое умывание должно заканчиваться холодным ополаскиванием пораженной кожи, т.к. клещ активизируется от тепла. Если кроме лица, поражено и тело, придется обрабатывать все места поражения (у меня была поражена спина, грудь, руки, и боковая поверхность бедер).

Proga
Proga

Продолжая лечение демодекоза: помимо описанных мной внутренних и наружных мер, ежедневно на 3 часа следует накладывать на лицо маску: 1 ст. л. измельченной сухой или свежей полыни (я использовала сухую) распарить в кипятке под крышкой, залив траву только до ее покрытия водой в маленькой посуде. Воду слить и добавить к распаренной полыни 1 ч. л. соли и 1 ч. л. сока лимона. Все перемешать и растереть. Как уже было сказано, наложить на лицо и выдержать 3 часа. Именно эта маска заставляет клеща подниматься к поверхности кожи. После маски лицо протирать муравьиным спиртом и втирать порошок пенициллина. На ночь после процедуры с муравьиным спиртом и пенициллином, лицо смазывать следующей мазью: 1 яйцо домашней курицы положить в баночку, объемом 200 мл., т.е примерно баночку из под майонеза. Залить яйцо (целиком со скорлупой) до его полного покрытия уксусной эссенцией, закрыть крышку и оставить в темном месте на 9 дней. Скорлупа раствориться. Эссенцию слить, а яйцо растереть в этой же банке. Это и есь мазь. Ей и нужно смазывать лицо на ночь, но не сразу после нанесения пенициллина, а не менее, чем ч-з 20 минут, чтобы пенициллин успел подействовать. утром мазь смыть. Хранить ее нужно в холодильнике. Дальнейшие действия я уже описала. В начале лечения в течение 2-3 недель должно проявиться обострение, т.к. ускоряется процесс гибели и распада клещей. В связи с этим нужно принмать комплексные витамины, рыбий жир в пределах обычной нормы (1ст. л. день), и по 1 ст. л. кукурузного масла непосредственно перед едой 2 р/д., а так же вит. Е по 150 мг. 2 р/д. Срок лечения: не менее 5 месяцев, и не впадайте в эйфорию, т.к. результаты появяться уже ч-з месяц. У меня нет опыта лечения начальной формы демодекоза, поэтому лечение указано для запущенной, но думаю, что и начальная форма лечится нелегко. Еще следует заметить, что диагноз: угревая болезнь (абсцедирующие, конглобатные и др. ф-мы угрей) зачастую является неточным, особенно если угри не поддаются традиционной терапии и не проходят с возрастом. А если вы светлокожая и голубоглазая девушка с сосудами, расположенными близко к поверхности кожи, то вам стоит сделать анализ на демодекоз, что бы там ни говорили медицинские светила.
Что касается китайских средств, не тратьте времени и денег - я это испытала на себе: совершенно бесполезно.
Теперь о косметике: когда наши замечательные косметологи советовали мне от нее отказаться, замечая при этом, что лечение при моей форме демодекоза займет от 6 м-цев до 3-х лет, я не могла понять, о чем они думают, ведь с такой кожей не то что на люди, на работу и т. д., но даже мусор вынести - тяжелейшее испытание и стресс. Поэтому я даже не подумала отказываться от тонального крема, и правильно, так как тальк и цинк, которые содержаться с нек. тональниках, улучшают состояние кожи при демодекозе. Единственное условие: внимательно читайте состав - крем не должен содержать ланолин, минеральное и вазелиновое масло, животные жиры. Идеальной косметикой в этом отношении для тех, у кого угри и демодекоз является косметика Российской фирмы "Галант", особенно тональные кремы "Идеал" на основе масла виноградной косточки. Они не дорогие, но очень качественные, а состав просто великолепный. Но перед тем, как нанести тональный крем, лицо протереть муравьиным спиртом, а вот на пеннициллин крем наносить сложно. После того, как вы увидите, что наконец можете нормально жить с вашей кожей, внимательно следите за ней - демодекоз имеет свойство возвращаться, и избегайте загара, так как он ослабляет кожный иммунитет: если в начале он подсушивает кожу, то через 2-3 м-ца с ней начинает твориться настоящий кошмар.
Уверена, что, если вы все сделаете правильно, то уже через месяц сможете взглянуть утром на свое отражение в зеркале без привычной тоски и депрессии. Что касается рубцов, то от серьезных шрамов я избавилась при помощи лазеной шлифовки (пришлось делать неоднократно, т.к. поражение было глубоким), а мелкие разглаживает микрошлифовка алюмиевым песком(микродермаабразия) и аппарат Дюна.

Proga
Proga

Для лечение демодекоза век особых мучений не требуется. Метод прост: 3 дня подряд 6 раз в день съедать по 3горошинки пижмы (в аптеке)не менее, чем ч-з 2 часа после еды или за 15 минут до еды (просто не все едят 6 раз в день). При этом глаза утром и на ночь протирать р-ром пенициллина в кипяченой воде. Концентрация р-ра: он не должен быть вязким( порошок на кончике ножа раств. в 1/2 ч. ложки кипяч. воды.
А что касается трихопола, имунномудуляторов, тетрациклина и др. видов медикаментозных средств, то при незапущенной форме они, возможно, будут эффективны, а вообще они все подсаживают печень, влияют на работу костного мозга, который вырабатывает имунные тела, к тому же полностью угнетают собственные иммунные ресурсы организма, т.е. повторные курсы подобного лечения нежелательны, а при длительном течении болезни, когда клещ образует вогкруг себя плотную капсулу (гранулему), которая в свою очередь окружена кальциевыми волокнами, медикаменты просто до него не добираются. К тому же клещ легко и быстро приспосабливается к лекарствам. Единственно полезной из рекомендованных офиц. медиц. мер может стать аутогемотерапия(ничего страшного!), но курсы нужно повторять первые полгода каждый месяц в сочетании с описанными мной мерами.
Кстати о тысячелистнике, при любом способе лечения угрей очень рекомендую всем простой 3-х дневный курс: 50 г. сухой травы тысячелистника (1упаковка) заливается 1 л. кипятка в термосе и настаивается в теч. 40 мин. После настой процеживается и доливается кипятком до первоначального объема. Принимается не менее, чем за 30 мин. до еды. Весь настой выпивается в теч дня. В последующие 2 дня - все то же самое. При фурункулезе вы вообще забудете, что у вас была эта проблема, а при демодекозе он ускорит процесс распада взрослых особей
Аутогемотерапия обычная, ч-з день по схеме:2мл, 4мл, 6мл, 8мл, 10мл, 12мл, 10мл, 8мл, 6мл, 5мл. Часто в поликлиниках отказываются превышать 10мл, но схема должна быть именно такой, иначе она вообще бессмысленна.
Я не знаю, что и кто там пишет про спирт, но доказано экспериментально, что спирт и эфир угнетают дыхательную систему клеща. А муравьиный спирт рекомендуется: во-первых, потому, что это более щадящий при длительном применении, чем салициловый и борный, во-вторых, более эффективный - если вы знаете, муравьи убивают других насекомых при помощи муравьиной кислоты, к тому же муравьиный спирт улучшает кровообращение в верхних слоях эпидермиса.
Да,полынь, к тому же, эффективна при ангионеврозе(науршении функции вегетативной нервной системы), т.к. оказывает седативное (успокаивающее) действие. Врачи в таких случаях назначают барбитураты, ксанакс,и наиболее безобидный из них беллатаминал (беллоид, белласпон). Это серьезные препараты с большим кол-вом побочных эффектов. Что касается пижмы при лечении демодекоза век, некоторые здесь приводят ее в качестве средства постоянного приема. Она действительно обладает мощным антипаразитарным действием, сейчас уже известно, что ее алкалоиды более токсичны для насекомых, чем амитразин и неостомозан, но они также высокотоксичны для человека. Мной приведена почти гомеопатическая дозировка, если же кому то придет в голову принимать настой пижмы стаканами для пущей эффективности (а я видела и таких), помните, что следствием будут кровотечения, судороги и общая интоксикация оргинизма, аллергия в виде отка Квинке, нарушение и остановка дыхания - и все это наступит гораздо раньше, чем противоклещевой эффект! В низких же дозировках и краткосрочном применении-это природный иммуномодулятор с антипаразитарным и антигельминтным действием. Полынь так же важна, как антигельминтное средство, так,как если у вас глисты, лямблии и т.д.-все меры, направленные на повышение иммунитета, бесполезны. Что касается амитразина и ему подобных препаратов, то, возможно, они будут эффективны при незапущенных и неглубоких поражениях, к тому же при отсутствии рубцовых измениний.
Теперь о гормональных препаратах: применять только для сняти каких нибудь необыкновенно жутких отеков, и как только отек исчезнет - прекратить! Вообще применятт любой современный гормональный крем более 4-х дней - очень серьезный риск. Гормональные кремы убивают кожный иммунитет, вызывают атрофию кожи и гипертрихоз (избыточное оволосение)

Proga
Proga

Вот что из себя представляет метод Белоруски.
Цитата из форума:
boy
Хочу поделиться с вами своими приемами нанесения маски и пенициллина.
Я думаю, что маска хороша тем, что, когда вы ее наносите втирающими круговыми движениями, то мелкодисперсные ее частицы попадают в поры и затрудняют дыхание клеща. Возможно, от этого он и старается вылезти наружу. С другой стороны, она быстро высыхает, а это уже не очень хорошо. Поэтому я отжатую жидкость оставляю в кружке и добавляю туда, как и в полынь, лимон и соль. Сливаю в пузырек и использую в дело. Либо подмазываю по маске, особенно там, где клещ начинает чесаться, либо эту жидкость оставляю на другой день. Маску на другой день не делаю (т.к. делать каждый день маску – слишком дорогое удовольствие, а эффект, мне кажется, почти тот же), а беру оставшуюся жидкость и наношу ватным тампоном на лицо и втираю в кожу. Делаю это с интервалом в полчаса раза три-четыре. Клещам, я думаю, от этого похуже, чем от маски будет.
Саму полынную маску водой не смываю. Беру небольшую полоску картона и счищаю им засохшую полынь с лица. А потом сразу же муравьиным спиртом смываю остатки.

Пенициллин наношу так: в пузырек с 1 000 000 ед. пенициллина шприцем наливаю ровно 2 мл воды. Разбалтываю и выливаю в маленькую стеклянную баночку из-под использованной мази. И одним-двумя пальчиками наношу и втираю в лицо. Очень быстро и удобно.

Я это проделываю уже две недели. Клещ все еще почесывается, но, по крайней мере, прыщи не вылезают. (ТТТ). А вот на красную лампу времени почти не остается.

Галчонка
Галчонка

Я тоже делаю полынную маску:очень нравиться! Но я делаю марлевую повязку на лицо, пропитываю марлю настоем полыни, добавляю соль и лимон, когда начинает подсыхать, подмазываю настоем снова. А в пинициллин добавляю тот же настой полыни, взбалтываю и -на лицо! И муравьинным спиртом тоже пользуюсь. Лампы у меня, к сожелению нет, но планирую купить! Так же как Proga настой полыни наношу на кожу каждые 1,5-2 часа

Tigra
Tigra

Галчонка, скажите, а вы эту марлю на лице пластырем крепите или как? Невозможно же полтора часа лежать  с маской на лице, где столько времени то взять

Галчонка
Галчонка

Tigra а я не лежу, действительно, столько времени не найдёшь! Я взяла широкий кусок марли, вырезала дырки для глаз и для рта, я мочу марлю, накладываю на лицо, и на затылке завязываю узлом, спокойно занимаюсь делами прямо с маской на лице! Подсохла: подмажала еще настоя на маску ватой. Хпжу такая красивая, как фантомас:даже кот меня боится! Но это стоит того:кожа заметно лучше

Proga
Proga

А я как-то без марли обхожусь. Так, по-рабоче-крестьянски наношу все это месиво на лицо, да и хожу. Сыплется конечно, но  ничего.

Tigra
Tigra

А вы это месиво предварительно в кофемолке мельчите, да? Вот я как только найду где-нибудь эту полынь, так попробую...Напряженка в стране с полынью 

Proga
Proga

Мельчу, но не сильно.

Азазелло
Азазелло

я просто выбираю из сбора полыни крупные "палки" и дальше по рецепту... только больше часа редко получается держать, вот в чем проблема..

Tigra
Tigra

Обострение у вас после первых масок наблюдалось?

Proga
Proga

Да не особо

Азазелло
Азазелло

нет, обострения пока не вижу, делаю 4 дня просто)

Азазелло
Азазелло

создал тему на http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73949
как одном из самых лучших медицинских форумоф. посмотрим.

Марья
Марья

Азазелло
Я раньше тоже обращалась на подобные сайты,но ничего,кроме традиционных методик,там предложить не могут или отправляют в местное КВД.

Proga
Proga

Азазелло написал(а): создал тему на -- одном из самых лучших медицинских форумоф. посмотрим.

Посмотрел? Нашей болезни не существует. Пейте все Роак.. (не могу выговорить), и будет вам счастье.

Proga
Proga

Вернемся к методу. Что я лично дополнила. Я добавляю в отвар полыни бессмертник и золототысячник. Примерно в таком соотношении 82. Это в ложках на 8 стаканов кипятка. Завриваю в термосе и пью 2,5 дня. Иногда удается и мужа напоить. Храню в холодильнике. Плюс отвар корня лопуха - до еды. После полынной маски я наношу серную мазь 2-3% собственного приготовления. На глаза - демалан.

Галчонка
Галчонка

тоже посмотрела! Но ведь этот препарат очень опасен, даже беременеть после него какое то время нельзя! И я так понимаю, препарат лечит только угревую сыпь, а не причину-демодекоз

Proga
Proga

Да я - то пошутила. 

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.