Сначала вы должны авторизоваться.

Метод Белоруски +

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » Метод Белоруски +

Страницы:

Murzik
Murzik

Proga написал(а): После полынной маски я наношу серную мазь 2-3% собственного приготовления.

Proga
Поделитесь как вы готовите мазь и почему не доверяете аптечной мази?

Proga
Proga

В аптеке я нашла только 33% мазь. Сдуру ей намазалась. Потом облезла. Поэтому я разбавляю эту мазь каким-нибудь кремом, чтобы получить 2-3% концентрацию серы. Только и всего. Если найдете готовый в аптеке, флаг Вам в руки... 

Chune4ka
Chune4ka

Proga
На моей банке просто написано "Мазь серная простая"25г.Неделю назад намазалась ей,кожу пощипывало,проходила с ней полдня,потом смыла и помазалась муравьиным спиртом.На следующий день чувство было как от ожога,до сих пор кожа слазит клочьями.Я ещё вот что хочу спросить,если полынь прокипятить в небольшом количестве растительного масла,потом это дело процедить и смазывать лицо,клещи будут питаться маслом и загибаться от полыни.Что думаете?

Галчонка
Галчонка

Proga написал(а): Да я - то пошутила.

Я поняла, что вы пошутили, в ролике просто очень рекомендуют роу

Азазелло
Азазелло

мде...

Одинаковую эффективность в наружном лечении показали:
- 1%серная мазь=3% оксида ртути(ртутная глазная мазь)=глазные капли альбуцид10%(причем альбуцид более эффективен, чем ртутная мазь)
- также возможно использование эритромициновой мази
вот и все как я понял что рекомендуют на том форуме... а мне вроде помагает метод Беларууски(ТТТ) вот бы еще лампу прикупить)

Галчонка
Галчонка

Да, мне бы тоже не помешало лампу прикупить... А вот интересно, токи Дорссенваля действуют губительно на клеща? Или только внешне улучшает состояние кожи, подсушивая прыщики и рассасывая рубцы?

Tigra
Tigra

Мне дарсенваль вообще ни жарко ни холодно...Ни на клеща, ни на прыщики, ни на рубцы

Proga
Proga

Кира написал(а): ProgaНа моей банке просто написано "Мазь серная простая"25г.Неделю назад намазалась ей,кожу пощипывало,проходила с ней полдня,потом смыла и помазалась муравьиным спиртом.На следующий день чувство было как от ожога,до сих пор кожа слазит клочьями.Я ещё вот что хочу спросить,если полынь прокипятить в небольшом количестве растительного масла,потом это дело процедить и смазывать лицо,клещи будут питаться маслом и загибаться от полыни.Что думаете?

Это как раз и есть 33% мазь. Нужно разбавить ее в 10 раз любым подходящим кремом. Получается самое то.
Они могу и не загнуться от полыни в масле. У меня в опыте клещи сдохли от полынной маски часа через полтора. Правда весь опыт проводился именно в капле масла. От серной мази они дохнут значительно быстрее. Так что, чего морочиться. Я, если есть время, делаю полынную маску хотя бы на полчаса, чтобы клещи полезли наружу. Потом протираюсь муравьиным спиртом, потом густо мажу серную мазь на всю ночь. Больше 3% серы лучше не делать, кожа страдает.

Бррррр
Бррррр

Привет всем! =) Я на этот сайте впервые, но уже перечитала все его ветки. Болею демодекозом около года. Сейчас испробую метод Белорусски. После полынных масок у меня началось обострение, прыщи полезли на подбородок, хотя до этого был чистым. Улучшение не наступает, становиться только хуже... сижу дома уже который день, страдаю Единственное, что мне реально помогает в этом методе - это лампа Дюна. Она хорошо подсушивает и снимает воспаления, еще рассасывает быстро следы! Но у меня вопрос, надо ли делать 10-ти дневные перерывы в курсе, как написано в инструкции??????

Proga
Proga

Я думаю, не надо.

Оля-ля
Оля-ля

Proga
Привет! А какой крем будет подходящим для разбавления серной мази простой?!  Клещам ведь крема нравятся! А если бензилбензоатом развести? Или от него такой же эффект , как от серной...
Я тут новенькая, но перечетала уже весь форум, закупилась, решила сегодня начать, но узнала , что моя мазь 33%... И что же делать.....

Proga
Proga

Да жесть жестью не разбавляют. Можно разбавить индийским кремом Боро. Я разбавляю кремами Мирра Люкс. Выбираю на основе масла виноградной косточки. Кстати, если клещи будут есть свою отраву с удовольствием, что же тут плохого? Пусть сдохнут счастливыми.

Оля-ля
Оля-ля

Proga
Спасибо! Я уже с детским кремом мешать собралась (вычитала), думаю жирновато будет...
А почему именно виноградной косточки?!
Кстати, пенициллин и бензилпенициллин - это одно и тоже? Одно разновидность другого?
А Боро сиреневенький лучше?

Proga
Proga

Оля-ля написал(а): А почему именно виноградной косточки?!

Да, клещи, вроде бы не очень это масло едят.

мАлина
мАлина

Интересно, а почему у меня обострения не было, так на носу один гнойничок выполз и тот быстро смылся с моего лица... Ресницы стали осыпаться как  ни когда, с чем это может быть связан о? Аж пучками падают. Я так скоро совсем без них останусь  кстати выпадать они стали после того как я 5 мин. примочки делать стала на глаза пеницилином. Может мне лучшего его перестать делать???

Отредактировано мАлина (2009-01-25 1021)

Proga
Proga

У меня тоже не было обострения в начале лечения. Было обострение после Нового Года. Ресницы все же надо обрабатывать настойкой календулы. че то не очень их пенициллин берет.

boy
boy

Уксусную мазь из яйца я делаю так: развожу уксусную эссенцию в два раза, заливаю этим раствором яйцо в майонезной баночке на 9 дней. Уксус сливаю. Яйцо перекладываю в удобную для размешивания посуду. Затем беру часть мази и смешиваю с оливковым маслом в пропорции: 2 части мази – 1 часть масла. Эту мазь уже можно наносить на лицо. После намазывания лицо слегка краснеет минут на 30, а потом приобретает свой нормальный цвет. Мазь губительно действует на клеща.

Бррррр
Бррррр

Как я писала, маска из полыни вызвала у меняобострение. Думала перетерпеть, не смогла.  Такое впечатление, что эти гады начали массово вылазить из "насиженных мест" и искать новые. Прыщи выскакивали там, где их никогда небыло!    Люди, а ве нормально переносите маски? Делать перестала, но полынь пью. Очеччень горькая! Стакан выпить нереально. Так я завариваю в небольшом количестве воды (пара глотков), заедаю лимончиком с сахаром, а потом запиваю еще водой(разбавляю, типа). Думаю попробовать серную мазь. Натолкнулась  на дискуссионный клуб Это интересно, врачи считают что демодекоза, как болезни не существует. Так, что же мы тут все  годами пытаемся выдечить, они вообще такие форумы, как наш читают?

Отредактировано Бррррр (2009-01-26 0950)

natalliakb
natalliakb

Бррррр написал(а): врачи считают что демодекоза, как болезни не существует. Так, что же мы тут все  годами пытаемся выдечить, они вообще такие форумы, как наш читают?

Врачи считают,что под "демодекозом"скрываются другие кожные заболевания(розацеа,дерматит и т.п).У меня от всех пересушивающих кожу средств похоже действительно дерматит начался.Кожа очень сухая и от этого постоянно краснеет и шелушится.Сегодня на ночь пришлось намазаться Толераном(лечебный крем от покраснений),на утро краснота уменьшилась.Кто-то пытается как-то увлажнить кожу?Из-за лекарственных мазей нарушается гидролипидный слой кожи,который выполняет защитную функцию,из-за этого она неровная и уязвимая для окружающей среды.

Tigra
Tigra

Я не увлажняю ничем. Пользуюсь только демаланом, он достаточно жирный и всю сухость убирает. Если вдруг перестараюсь с чем-нибудь, то на ночь демалан, на день потом демалан и все нормально

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.