"моя" программа

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » "моя" программа

Страницы:

Proga
Proga

Я тут профосмотр на работе проходила. Дерматологу сказала, что у меня демодекоз. Она говорит: с чего Вы взяли? Думаете 2 прыщика - демодекоз? Окулисту тоже сказала. Спросил, чем лечу. Потом посмотрел в свою лупу. Да, говорит, похоже. Но веки, говорит, в хорошем состоянии. Продолжайте в том же духе, Вы хорошо их поддерживаете. Я говорю, но вылечиться то не получается. А он - ну вылечиться - это вряд ли. Тоже смотрю окрест... Чуть ли не все с клещами. Я своей начальнице сказала, что у неё клещ. Она посмотрела в интернете, как он лечится. Потом говорит: если я буду трезвая и ненакрашенная, вы же сами меня видеть не захотите.

Лен_ОК
Лен_ОК

Настасья
а вы как лечитесь? по белоруске?
наверное токсичные лекарства просто убили кожный иммунитет, а теперь все снова восстановилось. Удачи вам и окончательного выздоровления

я лечусь по белоруске, оч нравится полынная маска и полынь внутрь; а вот яичный крем мне не помогает, да и от дюны эффекта не вижу почему-то

недавно попробовала добавить к полынной маске эфирные масла (как крапива советует) - мне понравилось. Я мажусь гвоздикой и мятой перечной. Планирую еще полынное масло приобрести. Ну и параллельно лечусь, ищу причины высыпаний. Дорого только вот лечиться, особенно в Москве =(((
Эффект разный - то кожа чистая, то высыпет. Но стараюсь не терять надежды.

Всем кто еще не попробовал эфирные масла - очень рекомендую. Эффект вас приятно порадует, да и запах такой хороший, расслабляет. Получается приятное с полезным =))

Proga
Proga

Частично по Белоруске. Полынь внутрь перерыв сейчас, а маски делаю и Дюной тоже. Пью сейчас будру и сок лопуха с мёдом. Ну и витамины и цинк. Эфирными маслами тоже пользуюсь.

Настасья
Настасья

Лен_ОК написал(а): а вы как лечитесь? по белоруске?

неа, по Белоруске не лечусь. и не начинала даже. по методу Лозы лечилась, но где-то в середине лечения бросила, потому что эффект был только от больших доз трихопола,а  когда доза стали всё меньше и меньше, всё вернулось на круги своя. так что Лозу не советую.
я вот думаю единственное что, полынь внутрь попить. по врачам тоже надо ходить, но вот и времени  никак не выкрою в этой долбаной Москве, и то деньги есть, то их нет.
А вообще есть предложение организовать встречу ))) кто из Москвы. так , мне кажется, гораздо интереснее будет обмениваться ощущениями, да и со стороны оценивать улучшения, а и просто взаимная психологическая помощь ))
кто "ЗА" ?))

Лен_ОК
Лен_ОК

я только ЗА!!! всегда легче, когда знаешь, что ты не один мучаешься ))) нас тут много из москвы, насколько я понимаю
осталось собрать предложения относительно времени и места 

Лен_ОК
Лен_ОК

Proga написал(а): Дерматологу сказала, что у меня демодекоз. Она говорит: с чего Вы взяли? Думаете 2 прыщика - демодекоз?

вы наверное уже вылечились! поздравляю =)

скажите, красные пятна вам тоже удалось убрать? или у вас их и не было?

Настасья
Настасья

ща тему создам отдельную )

сострадающая
сострадающая

Beauty написал(а): Трихополовая мазь
0.2 г трихопола и по 5 г вазелина и ланолина.
более простой(домашний) вариант - трихопол с вазелином.
0+-

А я вот что понять не могу: трихопол - это тот же метронидазол, а все здесь знакомы с метрогил гелем и т.п. где основная составляющая и есть метронидазол, и кстати никакого вазелина, который для демодекса как десерт? В чем особенность мази то?

сострадающая
сострадающая

Лен_ОК написал(а): наверное токсичные лекарства просто убили кожный иммунитет, а теперь все снова восстановилось.

Согласна! В других темах уже писала про забивание на лечение про обострения ПРИ лечении, так вот после последнего обострения, котороя сняла Спрегалем и Акридермом, стала пользоваться атром и вечеров Радевитом, осовремененный аналог ретиноевой мази, в сотаве ттри витамина А, Д и Е(отсюда и название) и оп-ля!!! стала замечать как ксжа белеет, выравнивается и, прям нутром чувствую, начинает сопротивляться и в том числе и демодексу! Мы так измучили свои лица, что нашей коже может помочь только ударная доза витаминов или чего-то подобного, прямой впрыск так сказать. Витамины внутрь я пъю всегда, регулярно, но видимо нужно нанесение НА кожу!

Окси10
Окси10

девочки! сегодня новый рецепт в PJ:T-от демода глаз: (дозы не указаны)растолочь трихопол в порошок+подсолнеч.масло-консистеция сметаны-смазывать веки и брови 3р/день. Кто-нибудь пробовал? Ваше мнение! Я что-то боюсь глаза трихополом.

irin-ka14
irin-ka14

Окси10 написал(а): девочки! сегодня новый рецепт в PJ:T-от демода глаз: (дозы не указаны)растолочь трихопол в порошок+подсолнеч.масло-консистеция сметаны-смазывать веки и брови 3р/день. Кто-нибудь пробовал? Ваше мнение! Я что-то боюсь глаза трихополом.

Окси10
А не проще просто розаметом или метрогил гелем (готовый трихопол) помазать?

Nicole
Nicole

всем привет!
начала лечение по методу белоруски, в котором одним из пунктов сказано втирать порошок пеницилина.
Хочу уточнить, его точно прям сухим втирать или все же необходим раствор порошка?
Знакомая с мед образованием сказала, что могут возникнуть очень серьезные аллергические реакции, они на практике когда готовили данный раствор перчатки по локоть надевали...

Nicole
Nicole

и еще один вопрос: посоветовали сдать анализ на гормоны.
единственное не могу понять, на какие именно гормоны сдавать и кто потом должен расшифровывать: гинеколог или дерматолог все же?

Крапива
Крапива

Nicole написал(а): на какие именно гормоны сдавать и кто потом должен расшифровывать: гинеколог или дерматолог все же?

гормональное зеркало. либо половые гормоны. результаты анализа объяснит гинеколог.

Undina
Undina

Тут девушка Настасья писала про запоры, мне бабушкина врачиха сказала как избавиться и грит,что в молодом возрасте нельзя пить всякие хилаки и тд,потому что это в дальнейшем совсем отрофирует кишечник,мне самой 20, у меня постоянные запоры,её рецептик мне помог очень,во первых пить много воды не кипячённой,особенно утром прерд завтраком два стакана ухлюпать и перед сном,тоесть после уже ничего нельзя кушать 10 штучек кураги и 10 черносливов,потом можно уменьшать дозу по мере достижения нужного эффекта,а то они очень приторные,довести до 5ти шт,но очень важно после нчего не есть,очень помогат и сердечку и тд,так что советую и нет химикатов и следовательно и побочных эффектов

Undina
Undina

Что касается сладкого,нельзя поностью отказываться нельзя просто злоупотреблять,я вот одно время как псих ваще ничего сладкого не ела так у меня давление сильно упало щас когда встаю на ноги в глазах темнеет,уши закладывает хотя такого раньше никогда не было,так что не мучайте организм

Undina
Undina

Кста, про метрогил хотела написать,что мне он тольк навредил,раньше у меня тока 2 очага было,так щас по всему лицу,а потом в нете вычитала гдето,что он вредит в некоторых случаях и может послужить причиной распространения клеща,так что с ним осторожно

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.